Главная /  Форум / Хозяюшки / Заготовки на зиму!

Заготовки на зиму!

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [25]
 
#
X
31.07.2015 23:20
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +5
offline
НастяВаряИгорь
Ank@, на московском тр есть рынок кольцо, если ехать с города то перед мостом последний перекресток со светофором в лево, там нужно торговаться)))
Nata_A, Спасибо! надо сгонять поторговаться)))))
Мамули, Лариса грибное место можно на ушко, я нынче еще не ездила, а так хочетсяяяяяя

девочки, подскажите, а точно на сыетофоре в лево? а то 2гис выдает адрес моск тракт 142/1 а это перед развязкой в право?
Ни разу не была там, подскажите, пожалуйста)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2015 23:24
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +12
Победил в конкурсе
offline
Prelestnaya, направо.И светофор там сейчас не работает-ремонт дороги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2015 18:09
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4114
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
НастяВаряИгорь
Мамули, Лариса что за соус из крыжовника? я его где то просмотрела??? только закончила с ним возиться ( силт сварила) у меня он тоже не растет, тетя презентовала целое ведро сказала еще привезет, что с ним делать я варенье не люблю(((( буду ждать Ваш рецепт и отзыв!!!!!

Настя! Мясо съели, крыжовник остался практически нетронут
Эксперимент не удался - но тоже, я считаю, результат - мариновать и солить крыжовник больше не буду
А чеснок замариновать по огуречному рецепту можно, разве нет? Можно сок свеклы добавить...............
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2015 23:04
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +29
offline
Здравствуйте девочки! Я с вами! Консервирую уже полным ходом!
Заинтересовалась вот рецептом Ларисы и возникли вопросы:
Мамули

1. Солю холодным способом - специи (чеснок, укроп, лист хрена и смородины)..........укладываю огурцы, заливаю колодезной водой, доболяю три столовые ложки соли (каменной крупного помола) и закрываю капроной крышкой и в погреб

[b]Мамули
, Лариса! Я пробовала вот так делать:
В теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками ( с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место можно не ставить) . Следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с огурцами, накрываем ладошкой и промываем огурцы что бы не осталось никакого осадка Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Из источника :Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально.( я заливаю ключевой водой ) Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится очень вкусным

Его я нашла давно уже где-то в инете....Получается очень вкусно, моим всем понравилось.
Знатоки ( из друзей) говорят, что от бочковых не отличить... Ваш рецепт совсем прост, чем и привлекателен... А вы тоже даете огурчикам сначала перебродить или сразу в погреб? И сколько в вашем погребе температура? Видимо, это важно для хранения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2015 23:09
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +29
offline
Про крыжовник... делюсь своей находкой, самоизобретенной ( хотя может кто-то так и делает уже).
Я крыжовник отправляю в блендер, перемалываю, насыпаю в него сахар по вкусу, еще перемешиваю и разливаю по пластиковым стаканчикам. Когда они замерзнут в вертикальном положении, перекладываю их в пакет для компактности и лучшего хранения и зимой получаем очень вкусное фруктовое мороженое, оно ложечкой прекрасно кушается, не становится куском льда ( у меня в морозилке, во всяком случае). Так же я поступаю и с облепиховым соком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 09:50
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4114
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
znaika, Так обычно в деревнях огурцы солили. Рассол, конечно мутнеет, но на вкусе огурчиков это никак не отражается
Испробую и ваш рецептик. Только не поняла - специи и листики вы вообще не ложите, или простор забыли написать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 09:52
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4114
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Мне почему то казалось, что соленый или маринованый крыжовник должен быть вкусным. Думаю, что надо было брать недозрелые ягоды и зеленых сортов. А у меня были спелые и бордовые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 12:58
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +29
offline
Мамули, конечно специи добавляю....просто не написала:
Огурчики хорошо моем. В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перец. Сверху положить помытые огурцы кончики у огурцов не обрезать.

А вы мне про температуру своего погреба не написали... Сколько у вас там градусов обычно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 13:10
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Из крыжовника отличное варенье получается. Особенно крыжовник с апельсином. Мы уже одну баночку маленькую съели очень вкусно. Самое главное и зелёный,и спелый подходит крыжовник.

Напишите проверенный рецепт кабачковой икры. Столько рецептов. Хочу, чтобы вкусно было.
Отредактировано Kalliopa 02.08.2015 13:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 13:10
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4114
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
znaika, Бак закопали первый год на новом месте. Температуру не меряла, но прохладно там..честно говоря, никогда не задумывалась об этом, да и в самом погребе не бываю, только тружусь над его заполнением Сегодня мужа попрошу термометр опустить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 13:18
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +29
offline
Мамули, ой, измерьте пожалуйста! У меня два погреба, один - винный, там ниже 15-12 не опускается - там только вино и консервированное храню, а хреновину и т.п. складываю в ямку в гараже, но она позже становится холодной. Вот и интересует в какую температуру вы погружаете свои огурчики? Очень интересует, т.к. сама хочу так хранить их.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 14:14
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +29
offline
По поводу моего рецепта соленых огурчиков.... все-таки крышки ( которые закаточные) часто вздуваются на них ( 50:50), лучше использовать капроновые и хранить в температуре холодильника.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 16:45
Дата регистрации: 10.07.2015
Дней на сайте: 3184
Авторитет: 0
AUI
offline
Девочки поделитесь рецептом маринованных огурчиков чтобы были хрустящие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 22:11
Дата регистрации: 07.03.2009
Дней на сайте: 5501
Авторитет: +137
offline
AUI
Девочки поделитесь рецептом маринованных огурчиков чтобы были хрустящие
Ссылка по этому рецепту делаю уже 3 года подряд, делать очень легко и оругчики получаются очень вкусные, хрустящие, как болгарские огурчики, которые продаются в магазинах, теперь другие и делать больше не хочу. Рецепт проверенный мною и теперь делают все родственники, как только попробуют мои огурчики зимой, все сразу рецепт просят. Попробуйте, не пожалеете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 22:51
Дата регистрации: 14.10.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Мамули, Лариса! спасибо, значит бум есть мясо, а не соус)))) как огурцы не нравится((( хочу как на рынке продают, он оч вкусный))))

Джулия, спасибо обязательно так попробую, тем более такие отзывы!!!

Девочки как расчитать эссенцию есть только 70%, а по рецепту нужно например 100мл 9%. прошу прощения если вопрос глупый, ну не умею я высчитывать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 23:31
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4114
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
НастяВаряИгорь, Настя, сейчас посмотрела на бутылочке с кислотой написано - Для получения 3% уксуса одну часть кислоты разбавить в 22 частях воды, 6% - в 11 частях воды, 9% - в 7 частях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 23:44
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4114
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Kalliopa, Я делаю так.
3 кг. кабачков
2 кг. помидор
по 1 кг моркови и репч.лука
Все нарезать крупно и по отдельности обжарить до мягкости на раст. масле. Пропустить через мясорубку, перемешать и варить 1-1.5 часа помешивая. Перед варкой добавить 2 ст.л. соли, 4 ст. л сахара и 2 ст.л. уксуса (я обычно покупаю эссенцию и разбавляю 1:20). Раскладываю горячим в горячие же банки, закатываю, храню в погребе.
Но говорят, на вкус и цвет товарищей нет! У меня приятельница вместо помидор ложит томатную пасту. Едят и нахваливают. А нам не понравилось............нам с помидорками скуснее
Отредактировано Мамули 02.08.2015 23:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 23:57
Дата регистрации: 17.05.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +23
offline
Мамули, Можно немного не в тему вопрос? Где вы покупали бак для погреба, если не секрет? Можно в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2015 00:42
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3907
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
AUI
Девочки поделитесь рецептом маринованных огурчиков чтобы были хрустящие

Только что закончила консервировать огурчики по старому проверенному годами рецепту :
В чистые простерилизованные банки ( какие вам больше нравятся ) на дно закладываю листики хрена и его корень ( главное хорошо промытый), на 1л- банку 3-4 зубчика чеснока ( все остальные ингредиенты так же далее умножаем на используемый вами литраж банок )
парочку мелкой моркови, зонтики укропа, затем огурчики, сверху опять накрываем листком хрена.
Сначала заливаем банки с огурцами просто крутым кипятком, оставляем их в сторону на 15-25 минут.
Для приготовления маринада можно использовать как эту же слитую из банок воду, либо взять свежую
на 2 литра воды ( что в среднем хватает на одну трехлитровую банку) : по 3 столовые ложки соли и сахара, щепотку - горсточку перца горошком и душистого, семена горчицы по вкусу 2-3 небольших лавровых листика, Доводим маринад до кипения и заливаем им банки, в конце добавляем на литровую банку чуть меньше 1 чайной ложки 70% уксуса ( на трехлитровую банку получается чуть меньше столовой ложки).
Главное брать небольшие огурчики и стараться их консервировать сразу после сбора ( максимум 1-2 дня, чтобы они не успели поддрябнуть ), если собираетесь делать через несколько дней тогда огурчики лучше вымочить в холодной воде несколько часов.
Отредактировано Моё_Золотце.@ 03.08.2015 00:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2015 11:00
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +24
offline
znaika
Про крыжовник... делюсь своей находкой, самоизобретенной ( хотя может кто-то так и делает уже).
Я крыжовник отправляю в блендер, перемалываю, насыпаю в него сахар по вкусу, еще перемешиваю и разливаю по пластиковым стаканчикам. Когда они замерзнут в вертикальном положении, перекладываю их в пакет для компактности и лучшего хранения и зимой получаем очень вкусное фруктовое мороженое, оно ложечкой прекрасно кушается, не становится куском льда ( у меня в морозилке, во всяком случае). Так же я поступаю и с облепиховым соком.

также морожу сок красной смородины, облепихи и малину с сахаром - никогда не варю малиновой варенье, всегда свежее из морозилки. Дети зимой едят вместо синтетического мороженного
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
Daniskin,
Мира77,
Devochka_Mi,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
папа_Билл,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
Foxyann,
Lina.pam,
lana.ru27,
9123969173,
keten2009,
агриппина,
NadyaBazenova,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
ОьКа86,
WASV1483,
Маргарин,
Lelis,
Бонавентура,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Людушок,
d@shutk@,
natalia013,
_Олеся_,
тоник,
olich,
neganeba,
Mockingbird,
Mama@2_dochek,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
YULKA,
софт,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
weta_gv,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
yl_4enok,
LMka,
'Татьянка',
Marsik14,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
Лена29031985,
olsens,
versal13,
ирша,
LenoK_SC,
MLN,
@net,
sardelya15,
гостья_18896,
Infiniti999,
Валентина@1972,
Ninele,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Семицветик2012,
Tesh,
Танюша2903,
neskazhu,
Мыша,
katerina87,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
HaTa_72,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 337
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия