Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации психолога

Консультации психолога

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
25.06.2011 00:53
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
13031979,
Здравствуйте!
Да, можно попить успокоительные детские сборы, чаи и посмотрите, пожалуйста, ответ выше для zahar 840 и используйте описанный алгоритм адаптации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 01:39
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6175
Авторитет: +22
offline
Психолог_Лесенка, спасибо за ответ
Рада, что мое мнение совпадает с Вашим, т.к. некоторые люди советовали наоборот, как можно чаще посещать врачей, чтобы ребенок "привык" к ним - мне кажется такой метод жестоким.
[quote=] При всех медицинских процедурах Вы имеете право и должны быть рядом с ребенком (до 3 лет точно) [/quote]
Жаль, что узнала это только от Вас (не думала, что право распространяется на ВСЕ процедуры) Если была бы с ним рядом, то, возможно, он не воспринял бы все так болезненно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 00:35
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
SvetaV,
Здравствуйте!
Что ж, я поздравляю вас с наступающим кризисом 3 лет и советую набраться терпения и покоя. Дети с 2 до 3 лет ощущают себя центром вселенной и практически всемогущими. Очень хотелось бы сохранить его бесстрашие подольше... В ситуации на пляже думаю лучшим было бы его увлечь чем-то другим - пойти купаться, закопать в песок папу и др. Конечно, без запретов и ограничений не обойтись, но когда такой маленький малыш их нарушает, это может означать, что их больше, чем нужно. Он борется за власть, ваш "мистер Не" - и вы должны показать ему, кто главный, но не через наказания (честно признаться, я не знаю, как можно наказать 2-го ребенка и нужно ли это делать вообще...?), а через понимание и принятие его временных трудностей. "Я понимаю, что тебе хочется того-то, но я прошу тебя о том-то..."
"Ты злишься - это нормально, я тоже злилась на маму, когда..." Не забывайте хвалить за хорошее поведение, поощряйте его своим вниманием, доверяйте и давайте разумную самостоятельность - и тогда есть надежда, что протестов станет меньше.
Всего не напишешь, пробуйте, а для конкретных индивидуальных рекомендаций приглашаю вас к себе на консультацию (тел.62-99-10)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 00:44
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Lyalya07,
Здравствуйте!
Советую Вам дождаться августа-сентября и придти на такую лекцию к нам в "Лесенку" Скоро у нас откроется новый центр как раз для родителей и мы составляем, так сказать, "тематическое планирование" Так что заглыдывайте на наш сайт ссылка и следите за новостями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 13:36
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
добрый день,у меня растет очень хорошая девочка-нам сейчас 2.3 года мы на лето переехали к бабушке и дедушке в другой город, и вот тут ребенок совсем поменялся,теперь я вижу как она мной командует и ей это удается,как уйти от её команд и что бы не было капризов и слез.например -если мы играем в песочнице она мне начинает указывать что мне надо делать,куда мне надо сесть за стол если кушаем,если тут идем гулять то она подходит и говорит"на ручки", хотя сама давно и далеко ходит гулять,если не выполнять то она рыдает в истерике и в итоге что бы ей успокоиться и не до красноты и хрипоты орать я её жалею.Кушать садиться тут начинаеться то что сейчас нету она начинает просить,если я ложу её спать -тут тоже приказы-спой песню, начинаю петь-следущая команда -сказку надо.всё это происходит только со мной с остальными членами семьи нет таких команд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 14:43
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: 0
offline
Здравтсвуйте! Не получается приходить с ребенком к чему то одному....я требую одно,а он другое. Сыну 3 года, он очень гиперактивный,легко возбудимый,и если что не по его,начинает падать,биться ногами,а то и головой. Когда пытаюсь ему объяснить,что такое поведение неприемлемо,конечно,в доступной для его возраста форме, он как будто меня не слышит,воспринимает меня как какойто шумовой объект.У меня терпения не хватает. Подскажите как мне себя вести?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2011 00:15
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Lenachkin,
Здравствуйте!
Да, родители, а чаще всего, мама - это первые, на ком детки пробуют свою власть... И одна из труднейших задач родителя - это вернуть малыша на свое место, не сломив его волю и уверенность в себе. Не надо бояться детской истерики - лучше ее предотвращать. Как это сделать правильно - прочитайте, пожалуйста, в моей статье "Лестница чувств" на сайте ссылка
И еще даю Вам одно задание - вспомнить, чего Вы давно хотите и не делаете - и сделайте уже это! И многое другое (приятное) - для себя, любимой. Выходите скорее из детско-центрированной картины мира и малышке придется подстраиваться уже под Вас...
В настоящей, стрессовой для девочки, ситуации, предлагаю окунуться в новые впечатления, уделять внимание физическому контакту и не поддаваться на ее команды.
Успехов Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2011 00:29
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Катерина2908,
Здравствуйте!
"Сыну - ремня, маме - валерьянку" Шутка, конечно. А реально советую прекращать объяснять и убеждать, а начинать понимать, принимать и направлять своего реактивного малыша. Посмотрите, пожалуйста, ответ выше для Lenachkin, а также предоставляйте сыну разумную самостоятельность и попробуйте изменить требования на правила и просьбы. Также не помешает посетить остеопата (390208) и невролога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 18:19
Дата регистрации: 20.06.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +33
offline
Психолог_Лесенка, здравствуйте! моему ребенку сейчас 2 года 7 месяцев, мальчик. Примерно с 1,7 начал ложиться на подушки, мягкие игрушки, прост она кровать и делать движения попой туда-сюда, при этом у него встает член, он потеет, явно испытывает сексуальное удовольствие. Если попытаться его отвлечь, очень злится, ругается. С недавних пор стал еще и штаны спускать, говорит, что они ему мешают. Почитала в интернете-везде написано не обращать внимания. Скоро планируем отдать его в садик, если он там будет так делать, не знаю как отреагируют воспитатели. Кормила его грудью до 1,9, отлучался очень тяжело. До сих пор засыпает, трогая мою грудь. Если нервничает ему тоже надо обязательно потрогать грудь для успокоения. Он вообще очень неравнодушен к попам-писям, может подойти и шлепнуть какую-нибудь девушку по попе в магазине, например и еще сказать - "попа касивая!". Когда писает (только стоя) всегда любуется на свою писю и приговаривает какая она у него хорошая. С одной стороны, стараюсь не обращать внимания, не заострять, не запрещать. С другой стороны, у нег оявно это не проходит и не пройдет. Недавно начал во сне засовывать руку в штаны и трогать свою писю - к утру она у него всегда встает и он во сне не просыпаясь ее поглаживает. Хирург сказал, что у него все в порядке, что половые органы у него развиты как у четырехлетнего ребенка. В общем вопрос собственно в том - как реагировать на его мастурбацию правильно и нужно ли пытаться ее пресекать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 23:36
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: 0
offline
Еще раз здравтствуйте! Невролога мы посещаем довольно таки регулярно, они прописывают сильные психотропные препараты, реакция не заставила себя долго ждать........к моему ужасу она была кошмарной, ребенок был как тормоз,страшно было смотреть. а вобще нам ставили диагнз детская невропатия. Медикаментозным средством не хочу,и не буду пользоваться, даю чаи но результатов нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2011 23:02
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
elenushka,
Здравствуйте!
Ваша тревога вполне оправданна, и я рекомендую посетить лично детского психолога или семейного психотерапевта. Онанизм детей раннего возраста - яркий симптом стрессового состояния малыша. А так как этой привычке уже год, думаю, без специалиста вам не обойтись. Никакими запретами и отвлечениями не поможешь ребенку, если не убрать причину такой потребности. Полная ли у вас семья, что происходило в жизни малыша год назад, какие отношения у родителей - все это важно и нужно анализировать (можете написать мне в личку подробнее) Пока же рекомендую расширить круг общения и интересов сына - походить на занятия, играть в новые игры, больше гулять, бегать, прыгать и т.д. При восхвалении мальчиком своего писюна согласитесь с ним и добавьте " И ножки у тебя тоже хорошие крепкие, и ручки сильные ловкие, и глазки красивые внимательные и головка умная светлая ... и т.д..." Всего Вам доброго!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2011 23:21
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Катерина2908,
Доброго времени!
Согласна с Вами насчет таких ужасных лекарств, но грамотный специалист сперва назначает обследования ( ЭЭГ,РЭГ и др.) ... Вы проходиди какие-то? Что-бы что-то вылечить, надо сначала знать причину болезни. Если результаты обследований будут положительными, тогда причину такого поведения малыша надо искать в семье, в ваших взаимоотношениях. И лучше, конечно, обратиться лично к психологу или психотерапевту. А к остеопату рекомендую обязательно сходить - никаких лекарств, 15-20 минут сеанс - и ощутимый результат!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2011 11:48
Дата регистрации: 21.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Психолог_Лесенка, Здравствуйте!! Дочке в июне исполнилось 2 года. Несколько месяцев назад стала жутко боятся чужих взрослых, голову опускает как страус, убегает, иногда истерит, если нельзя уйти. До полутора лет была очень общительной, мы часто ходили в гости, а в январе я вышла на работу и с ней стал сидеть папа, а гуляет свекровь. Они оба не двигают ее к общению, но мне кажется не только в этом причина... На этой неделе идем в садик, думаю как нам лучше пройти адоптацию и убрать эту боязнь к взрослым? Спасибо!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2011 13:00
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: 0
offline
Анализы,о которых вы пишете,мы проходили буквально после рождения и все. Тогда все было в норме. Никакого дополнительного обследования нам придложено не было. Скажите, что в себя включает лечение у остеопата,и есть ли они в нашем городе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2011 01:14
Дата регистрации: 28.10.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +12
offline
Наталья Александровна, здравствуйте! Подскажите пожайлуста, как правильно научить ребенка защищаться. Моему сыну 2,2 года, есть старшая сестренка ей 9 лет. Мне не нравится реакция сына, когда у него что-то отбирают в песочнице, он все отдает, его толкают он просто встает. Я уже думала, что мы сами в чем то виноваты, т.к когда старшая его обижает, мы сразу вмешиваемся и он стал при стычках со сверстниками смотреть на меня...типа что я сделаю, я стала делать вид, что не смотрю на него, чтобы не ждал от меня действий. Причем сам у детей не просит чужое, долго присматривается к обстановке и если видит, что на игрушку чужую никто не претендует, только тогда возьмет. Свежая ситуация в поликлиннике, мой подошел к автомату для бахил, рядом мальчик стоял, и тот его оттолкнул, да так что мой аж отлетел на попу и смотрит на меня(( Ну мама того ребенка отругала его, я своего подняла, взяла за руку и отвела, говорю - нравится? почему сдачу не сдаешь, как дай ему кулаком, мой сын идет вроде что-то бубнит соглашается и кулаком машет, когда уже ушли.... и таких подобных ситуаций много, и племянник ( ему 4 года) постоянно его тоже обижает, сыну говорю иди бокс покажи, вроде бежит с кулаками, но тут впрегается МОЙ БРАТ, что неправильно это! и все переходит уже в перепалку взрослых и как быть не знаю. Вот чувствую что не нужно кулаками учить махаться и не знаю что делать....прочитала несколько статей думаю попробовать с игрушками мягкими обыграть ситуацию, только какую выбрать линию поведения, чтобы не перегнуть палку, мальчик то у меня очень добрый. Заранее благодарю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2011 10:42
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Моему сыну 3 года и 3 мес. Меня очень беспокоит его эмоциональность или впечатлительность, вобщем он плачет по любому поводу : когда смотрит мультфильмы , даже такие , как "ну погоди" или "том и джери", ему жалко зайца , а иногда и волка. Читала ему сказку "дюймовочка" так он начал плакать уже , когда жаба унесла девочку. Стоит мне сделать ему замечание или повысить голос, опять слезы...причем навзрыд. Стал часто боятся ходить без моей руки, хотя еще недавно убегал, не оглядываясь. Ни чем не пугаем, не припомню никаких ситуаций в семье, что могли бы на него так подействовать. Совсем скоро в сад, очень переживаю. Спасибо. Жду Вашего совета.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2011 14:06
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +76
offline
У меня такая же ситуация как описано выше у СофИва ,младшей 2 года,старшей 14 лет.Когда ее обижают воспринимает,что так в жизни и должно быть.Подскажите,что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2011 23:23
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Gulechka,
Здравствуйте!
В 2 годика у детишек ярко выраженна потребность в постоянстве и стабильности. Чего, увы, в последнее время у вашей малышки не было. Так же, скорее всего, имеет место ситуация испуга чужого взрослого. И раннее поступление в детский сад, где целый день ее будут окружать разные взрослые, только усугубит ситуацию.
Рекомендую вам лично посетить детского психолога и, по-возможности, отложить посещение сада.
А по адаптации к садику и помощи в домашних условиях почитайте, пожалуйста, статьи на сайте ссылка в разделе "Энциклопедия"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2011 23:41
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Катерина2908,
В разделе "Особые дети" у нас на сайте есть тема "Помогите найти лучшего остеопата..." - можно почитать отзывы и информацию о тюменских врачах. На первом осмотре вам скажут, сколько раз нужно будет сходить. Сам метод лечения описать сложно, но врач работает только руками. Эффективность могу подтвердить как пациентка и мама 3 детей. Клиника "Остео" 390208
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2011 00:04
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
СофИва,
Здравствуйте!
К сожалению, не помню чьи, но есть такие замечательные строчки:
"Будь добрым, где бы не носило тебя призвание твое...
ведь доброта - избыток силы, а не отсутствие ее..."
Вашему сыну эта сила дана с рождения, а еще и мудрость о том, что ответное насилие только умножает его. Поэтому я предлагаю Вам беречь этот дар в своем ребенке и преумножать. Когда подрастет, можете предложить ему изучить какой-то восточный вид борьбы (ушу, кунфу), но если он не захочет - уважайте это его право и будьте уверенны и в нем и в приоритете тех ценностей, которые Вы воспитаете в нем.
Но пока Ваш мальчик еще так мал, Вы можете и должны защищать его так, как считаете нужным. Но - сами. Поэтому если Ваш брат не заботится о воспитании своего сына, придется иногда Вам это делать и учить его хорошим манерам. А лучше пару раз сыграть всем вместе в какие-то простые игры, дабы научить своих детей игровому взаимодействию. Всего вам доброго!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
anya_m,
tanucik,
Элина_85,
Оксана321,
котт,
СветуляТюмень,
LuboVesna,
яна75,
ofa357,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
Alla_Squirrel,
ПАН,
Ekaterina.A.,
Fal,
Vikulya@0305,
svetik-jasmin,
Александра2018,
Floreta,
Ketrin@0404,
Izza,
zvetochek0305,
Стеша,
Aleks,
Infinity_2008,
molodtg,
aistt,
khomzh,
Ирина030583,
lera862086,
Moroziha,
anastakh,
elenko10,
OksankaSv,
ВНаталия,
NюRka,
Элль,
sofi.fomenko,
lada_657,
Саша58-98-87,
kikimora,
Олюshка,
good_papa,
angelina_frolov,
AngelicBride,
vanina_tata,
мамочка2010,
Sulmeldis23,
Dilodenha,
nchugunova86,
Аделия,
Grodal,
1977sveta,
pani-mila,
Anusha,
Зюзю,
Tusya,
P.E.A,
Helainna,
babyk,
Наталияяя,
ЛуизаЧиконе,
Pchelka83,
gluchka396,
Елена03.05.72,
warakinaolga@,
safronowaolga,
busenka84,
Annushka335,
marinaarija,
crimeanian,
030580,
Ангелина92,
Nina0305,
byxarova,
olgaan3,
Lyubimova,
Shiva,
inna72,
olga030571,
Maximalistka,
Мама_Кирьяна,
ОЛЬГА@82,
Sapphire_deep,
liditaya,
lilek2011,
Галина_Аквагрим,
ejik_722,
МарияИвановна,
rrita,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
Nadezhda83,
Анна_79,
Mawlut,
milicasp,
Камилла,
mai583,
Gluchka,
Polya83,
Errida,
ulei,
Irishka_1975,
Бархатный_мир,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
protasova,
Соняша,
print,
Лёлишна,
malishka,
lisenok56,
Владимир_2,
vika2010,
Ivaninovak,
mevictoriya,
stressik666,
Kolobollll,
CryAngel,
Jordina,
Pobedaaaa,
Linaballerina,
Natalia0305,
-Рыженькая-,
KristinaKras,
Розалия85,
ayran71,
мамаМарка,
Карамель,
malvina,
Leonova,
Elli-rus72,
ushka,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 133
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия