Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
 
#
X
22.01.2019 12:42
Гость (94.50.*.*)
Память, почему-то считается, что мужик как собака Павлова, как в 12 (или сколько там лет сыну автора), так и в 42, поддаётся дрессировке (хвалить, гладить по голове, или наоборот - строго разговаривать когда описает ковер не хочет покупать новую шубу)) на выработку у него нужных условных рефлексов
Удачно выдрессированный мужчина никогда не предаст свою хозяйку. Поэтому смело начинайте вырабатывать условные рефлексы и наслаждайтесь верностью избранника и завистью соперниц!

реальная фраза с реального "женского" сайта"
Отредактировано модератором MamaKuzy 22.01.2019 12:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 13:00
Гость (80.91.*.*)
Память, вот-вот, детский сад, будь интересной, да я интересная, ухоженная, да о чем речь вообще, мужа я устраиваю, это точно, меня не устраивает партнерство, Геосфера говорит развивайтесь, вы не интересны таким мужчинам какого хотите, Саа говорит хвалите, горы свернет. А если все это есть, мужжа менять уже не буду, если эти советы мимо, что делать, как воспитать сына чтобы он не был таким как папа, чтобы в нем было больше силы и смелости брать на себя ответственность за семью, чтобы не боялся трудностей, чтобы шел к цели, а дочь чтобы не взваливала на себя эту ответственность, чтобы умела отпустить ситуацию, чтобы была послушной женой сильному мужчине, чтобы сделала выбор с пользу сильного мужчины. Научите, вот все говорят как надо, но совета дельного никто не дал. Взрослого мужчину воспитывать советовать не нужно, у него есть мама, а я жена, мне муж-не сын, даже и не думаю его дрессировать или перевоспитывать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 13:07
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +22
offline
Гость (80.91.*.*), Вам дали советы, но Вы же никого не слышите и не хотите услышать. Потому что "я сама", самая умная и все знаю. Вы какой совет ждете? Как воспитать правильно детей? Они на нас смотрят как мы живем и повторяют нашу модель семьи в будущем. Выводы делайте сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 13:12
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Какой плинтус!?
Индийской культуре тыщи лет, а ЛентаРу (ачо не спидинфо?) пишет о "в последние годы индию захлестнули изнасилования..... из за традиционного гендерного различия"

Плинтус - это ваша тяга к конспирологии, а не индийская культура.
Речь была о том, что причина сексуального насилия не только в отношении женщин, но и девочек - гендерный дисбаланс (поясняю - когда мужчин больше, чем женщин), причина которого в том числе и в социальных традициях, когда в социуме насаждается, что если ты - штаноноситель, то можешь делать все, что тебе взбредет в голову.
Ваши "гендерные различия" от того, что у вас принцип "смотрю в книгу - вижу фигу", т.е. то, что сам себе придумал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 13:15
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Гость (80.91.*.*)
Геосфера
Гость (80.91.*.*)
хочу под бочок к сильному мужу, чтобы он решал вопросы, но он то не хочет или даже так, не может

А вы задайте себе вопрос: нужны ли вы такому мужчине под бочок.
Единственный верный путь - думать о себе, развивать себя, быть интересной самой себе, все остальное, в том числе мужчина, который ценит партнерские отношения и выполняет свой кусок ответственностей и обязанностей, прилагается.

Так уже возраст, такие мужчины разобраны, я интересная сама себе, развивать себя это конечно, это тоже не вопрос, предлагаете мужа в шею гнать? Вопрос то в другом, не как сменить мужчину, а как воспитать сына и дочь если модель в семье "равноправие" от которой никто не счастлив

Изначально нужно быть интересной самой себе, подобное притягивает подобное, вот я к чему. Если единственный смысл в жизни - найти сильного мужчину, то не найдете никогда.
Упаси Бог, предлагать кому-то развестись, учить как кого воспитывать и т.п. Я всего лишь написала о том, во что верю сама и как воспитываю своих дочерей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 13:17
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Ssaa
Геосфера
Гость (80.91.*.*)
хочу под бочок к сильному мужу, чтобы он решал вопросы, но он то не хочет или даже так, не может

А вы задайте себе вопрос: нужны ли вы такому мужчине под бочок.

Нужны, ещё как нужны. Мужчина на инстинктивном уровне хочет быть сильным, похвалить или скажите ему, ах, какой ты , например, сильный и он перевернет горы. А если ему с пренебрежением сказать, эх ты, с отрицательно, как это делается, то на выходе вы получаете не то, что хотелось бы.

Это сейчас к чему? Кто кому что с пренебрежением говорит (говорил)?
Я не писала, что автор недостойна того мужчины, которого она хочет, так как вообще автора не знаю - кто она и что она. Я предложила ей всего лишь подумать, нужна ли она такому мужчине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 13:22
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka

Нет ни женщины ни мужчины - есть только договоренность о сексе получается?
И любовь это не гормоны.
Разговор о равноправии начинается женщинами от не желания быть женщиной во первых.

Где хоть в моих постах речь вот об этом вот всем?
Вы все равно все в своей голове придумаете и за всех додумаете, аля "сам придумал, сам обиделся". Все ваши предыдущие посты в этой теме (и далеко не только) лишь подтверждение подобной манере поведения.
Отредактировано Геосфера 22.01.2019 13:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 13:48
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
Геосфера,
Вы задали вопрос, нужна ли такая женщина мужчине, я ответила, что нужна, может дальше я примеры не очень удачные привела, что они Вас задели, но факт остаётся фактом, в мире с льных женщин мужик становиться слабым и инфантильным, т.к. все ответственность женщина предпочитает брать на себя.
Я вот, например, поняла, что мне не вывезти этой ответственности и предоставила все полномочия мужу. Особенно это касается воспитания мальчика. Муж, отец - ключевая фигура в этом вопросе, это авторитет, пример, карающая и дающая рука.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 14:37
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Ssaa, я говорю о самодостаточных женщинах, что не равно быть сильной по-мужски
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 14:52
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
Геосфера,
А я говорю о том, что не нужно свою самодостаточность демонстрировать перед мужчиной, иногда лучше пусть мужчина думает, что без него ни как не разобраться, даже если это не так. Про быть сильной по мужские я вообще не говорю, а про физически сильной тем более.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 14:53
Гость (80.91.*.*)
мария1982, умная, да, но не самая, судя по всему, меня не устраивает тот уклад жизни который есть, прошу совета, процитируйте где и кто дал совет. Может мне не по глазам...

Геосфера

Изначально нужно быть интересной самой себе, подобное притягивает подобное, вот я к чему. Если единственный смысл в жизни - найти сильного мужчину, то не найдете никогда.

Изначально....ну интересный совет, если бы на 20 лет назад можно было вернуться, я тоже могу так советовать - вот надо былоооо... У вас нет о чем сожалеть, не перекроили бы ничего? вопрос риторический, не нужно на него отвечать, всем есть что переделать. В 20 я считала себя звездой, снаружи куча прыти, гонора, а внутри испуганная маленькая девочка, я с собой давно разобралась, все страхи в прошлом, муж уже данность, дети тоже, пленку не отмотать, "найти сильного мужчину"...вы о чем вообще, я глубоко и давно замужем, никого я не ищу и не искала, есть сожаление что муж не сильный или не достаточно сильный, спустя годы и удары судьбы эти недостатки выявили. 10 лет назад я бы била себя пяткой в грудь, как классно, я партнер равноправный, меня уважают, а сегодня я устала от этого партнерства, не женское это дело, тащить мамонта, вот не хочу воспитать дочь подобие себя, а сына подобие папы. Вопрос про сегодня, есть муж\жена-партнерские отношения, где муж не чувствует себя хозяином жизни, а жена загнанный партнер, как воспитать в партнерских отношениях мальчика и девочку как М И Ж полноценными, вот вы ломали копья там, раньше в Ибукой, а знать, я так понимаю, сами и не знаете... то да мотому, надо быть, надо соответствовать и т.п. Нашим ведь с вашими детьми жить, взаимодействовать, жениться и так далее, как воспитать чтобы они были счастливы в дальнейшем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 16:13
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Гость (80.91.*.*)
меня не устраивает тот уклад жизни который есть, прошу совета, процитируйте где и кто дал совет. Может мне не по глазам...
Гость (80.91.*.*)
Взрослого мужчину воспитывать советовать не нужно, у него есть мама, а я жена, мне муж-не сын, даже и не думаю его дрессировать или перевоспитывать

Вам не поможет ни один совет, потому что "вас не устраивает, но делать ни чего не хотите" для изменения. Для этого любые возможности "делать" вы называете "перевоспитывать, дрессировать и т д"

Девчонки, вы не понимаете одного. Вы как глупые волшебницы - знаете о своем могуществе над мущиной, пользоваться этим не умеете.
Несть числа женщине влиять на мужчину ПРАВИЛЬНЫМ взаимодействием.

Гость (80.91.*.*)
Вопрос про сегодня, есть муж\жена-партнерские отношения, где муж не чувствует себя хозяином жизни, а жена загнанный партнер,

Отпустите идею равноправия. Дайте мужу 50% и одну акцию - тогда последнее слово за ним, какое бы оно не было - примите. Снимите с себя полномочия - заявление напишите.
Заявление. Мужу.
Прошу освободить от занимаемой должности Партнера и снять ряд полномочий по определению и решению хозяйственных задач (список прилагается).
Остаюсь в роли консультанта по вопросам совместного проживания и ведения хозяйства с правом рекомендательного голоса.


Через месяц вы не узнаете ни себя, ни мужа ни детей.
Все будут счастливы.
Попробуем?
Эксперимент. Месяц. Всего.
Отредактировано Masaru_Ibuka 22.01.2019 16:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 16:34
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy,
MamaKuzy
оставьте вы бедных индийских женщин и неподвластную нашим взглядам индийскую культуру в покое,

как же их оставить, если йога центров и прочих кабинетов прокачки женской энергии поведически вон скока?
И вот эти "я девочка и бусики" с чакрами, кармой и энергетическими каналами выходят на охоту за "сильным" мужчиной.
Он то не знает ни чо про ваши чакры и энергии, а потому "нет у вас методов против кости сапрыкина". Он прост, примитивен, квадратен и ленив. Ему надо словами через рот прямо говорить чо надо. Это один тип мущины.
Другой тип мужчины - тот, с которым вы должна быть проста и примитивна, и просто волочиться за ним по жизни, потому что он знает куда сам волочиться.


А вообще про индию это же ясно, что пошла массовая инфовойна против этой "дикой" страны, куда надо с демократией прийти. И права там нарушены и все угнетенные и т д.
Скоро про китай будет.

И это, культуры индии и россии практически одинаковы, и поговаривают, что в индию народ пришел из алтая, а индийцы легко читают древнерусские надписи археологические в саратовских областях, называя это чистым санскритом.
Отредактировано Masaru_Ibuka 22.01.2019 16:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 16:46
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +22
offline
Masaru_Ibuka, кстати интересное предложение по поводу передать полномочия мужу.
Гость 80.91.. прислушайтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 16:52
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Ssaa
Геосфера,
А я говорю о том, что не нужно свою самодостаточность демонстрировать перед мужчиной

Самодостаточность не в демонстрации, это состояние духа, она либо есть, либо ее нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 16:59
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5782
Авторитет: +4
offline
мария1982, ничего интересного в этом нет. Я пробовала, до сих пор этот процесс "передачи полномочий" идёт. Муж, который 15-20 лет живёт на всём готовом, не представляя, что сколько стоит и откуда жена берет деньги на все траты, не очень-то быстро адаптируется к ситуации, когда жена пытается передать полномочия.
Приходится постоянно напоминать, подсказывать, направлять... Это тоже не мало утомляет. Ведь хочется быть "слабой", хочется чтобы обо мне заботились, а приходится снова быть нянькой.
Хочется какой-то инициативы от мужа, а получается, что рядом ребенок, который без указаний никак ((()
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 16:59
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (80.91.*.*)
как воспитать в партнерских отношениях мальчика и девочку как М И Ж полноценными


Следует понимать, что качества лишь от части можно воспитать. Смелость, решимость, интеллект, эмпатия, чистоплотность, нежность и т.д. сложно воспитать, как ни учи, это прёт из человека, если оно есть, и не заставишь этому, если нет. От части. Поэтому советы не всемогущи, и ожидания должны быть реальными.

Но многому можно научить, и это ключевое слово. Все знают, чтобы вырастить воспитаным - нужно научить этим правилам и нормам. Почему с остальными то затык?
Учите, как встречать папу с работы, как с любовью готовить ему (вроде бы для всех, но вот папа в особенности будет доволен), как нельзя позволить себе полениться помыть волосы, ведь папа смотрит. Как приласкать его, когда ему плохо. Как спросить у него, а можем ли мы позволить себе материально поездку в зоопарк сегодня, или получится только на следующей неделе, и пусть папино слово будет решающим. Когда тяжело добираться куда-то пешком, попросить вместе папу отвезти нас по-возможности. Как похвалить папу за ловко сделанную любую работу, даже если и не ловко, пусть это останется за кадром. Главное - научить дочь, а не ткнуть носом мужа. И много чего ещё можно говорить. Всё индивидуально и в то же время универсально. Сына можно учить на сестре, других девочках, если с папой совсем беда и надежды на демонстрацию от него нет. Тот же принцип в демонстрации взаимоотношений сестра - брат, мать - сын и т. д. Учить и демонстрировать своим примером, это не значит, что обязательно вы с мужем должны быть эталоном, я думаю, в понимании этого у вас проблема. Если делать это изо дня в день и из года в год, то что может быть эффективнее? Это само собой получается в день не по разу, и сложности тут скорее от предубеждений.
Ну и ни кто не отменял нужную литературу, с правильными акцентами, фильмы. Беседы и разборы полётов о том, что мы увидели и услышали у других. Без фанатизма, мы в любом случае что-то читаем и смотрим, и акцентируем внимание детей на поучительном. Добро, зло, дак вот эти примеры просто туда же в догонку.
То, что взрослым кажется элементарным для понимания, детям, которые никогда этого не делали, нужно это сначала продемонстрировать, показать, рассказать. Но помнить, что рассказать без показать малоэффективно. Это не так сложно. У меня так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 17:01
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +127
offline
У меня есть двоюродная сестра. ей было около 30, когда она вышла замуж за очень обеспеченного мужчину, она не работала и занималась ребенком, он "тащил мамонта". Так вот каждый поход в магазин у сестры сопровождался письменным отчетом, на что она потратила деньги. Все финансовые вопросы решал только муж. Она ездила на старенькой праворукой иномарке, одевалась очень просто, на себя тратила по минимуму. Жить она начала только после его смерти (он был ее старше).
Гость (80.91.*.*), вы уверены, что вы смогли бы так жить? Я про себя знаю точно - не смогла бы. Я к тому, что недостатки - это продолжение достоинств, и если у вас не партнерские отношения, то вы можете стать зависимой от мужчины. А не от каждого мужчины женщина может себе позволить быть полностью зависимой. Я вот считаю, что от такого мужчины, как был муж у моей сестры, зависеть нельзя.
Отредактировано Marita 22.01.2019 17:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 17:02
Гость (94.50.*.*)
Автор, простите за оффтоп

Masaru_Ibuka
И это, культуры индии и россии практически одинаковы, и поговаривают, что в индию народ пришел из алтая, а индийцы легко читают древнерусские надписи археологические в саратовских областях, называя это чистым санскритом.
аха, арии все везде и отовсюду)))
тоже видела ролики про это, только не в Саратове а севернее- чуть ли не Карелия, точно не помню, но искать не буду, неважно..
поэтому и не можем мы смириться, что сестёр наших индийских угнетают и убивают, а вы тут про "всё хорошо у них и веды вончё и послушание"
если вы заметили, я выделила, что когда писались веды - у ж. были практически равные права с м.
почему они стали приложением, которое можно купить, продать, убить, сжечь (прям так и просится аналогия с историей славян и приходом христианства с ребром )
так что "всё украдено до нас"
Отредактировано модератором MamaKuzy 22.01.2019 17:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 17:05
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka
А вообще про индию это же ясно, что пошла массовая инфовойна против этой "дикой" страны, куда надо с демократией прийти. И права там нарушены и все угнетенные и т д.
Скоро про китай будет.

На колу мочало, начинай сначала.
Уперся ножкой: "Если я это отрицаю, то этого не существует". Куча свидетельств, тьма документов, уйма уголовных дел, но нет - это происки врагов индийского народа.
Так же, как со сталинскими репрессиями. Вот чего проще, сходи в библиотеку, посмотри архивы (г. Москва, Бережковская наб., 26 - там все документы и доказательства), да хоть в онлайн (21й век на дворе; Ссылка даже физически эти бывшие лагеря, сейчас развалины, существуют. От того и комично читать ваши заламывания рук - "развратили женщин, победили нацию", под эту концепцию вы подводите все, что не укладывается в ваш циркулярное мировоззрение. Очень удобно, кстати, для дискуссии на форуме. Я заметила. В реале-то вас бы уже давно никто слушать не стал, отказали бы от дома, как буйному.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
mama2-yx,
dimon963,
зайцев,
mamiLena,
Dashkarevskaya,
26ana1983,
Настик,
saxar_86,
mashulka-vl,
IrinkaTymen,
_Your_chance_,
Angel,
mery26,
stysha,
Федя-NIKI,
max26041984,
mama_masha,
MOY,
Natali_tmn,
bratenkova2016,
Чернышова,
Lele4ka,
Тигрище,
KetSon,
Svetok85,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
-Лана72-,
evk0,
анютишна,
Соня84.84,
mizgagina,
natchernovol,
М@няшк@,
alenhairad,
anita858,
SARA26,
Nata2000,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
Леночка1981,
RozoЧka,
bonechka,
uslug@,
Верчик@,
Мулька,
scarabeia,
KatyaZiryanova,
Anna2604,
Taurus,
Yanusha,
Zerro,
masha-bux,
Ивашка,
Конфетtea,
БЫСТРАЯ,
angela,
Vfif1986,
tatka26,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
Альбина2604,
Donya,
nev-77,
otez_bogdana,
anv,
svgtuning,
DotsNas,
Sandra_A,
Sandr_a,
Азаля,
Лариса2604,
mary_1973,
onubis,
Alenca,
sokolga,
Olga_89,
Allo4ka,
Li_Ly,
lankas,
ВИЧКА7272,
Малявкин@,
марисабель,
DarkNeo,
Анюта77,
ШеферСветланка,
Evelyn,
taniakopl,
Ольга2604,
79220066923@yan,
teplyakova-o,
Sнeжnоstь,
windsummer,
mbnv,
Olga26041970
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 136
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия