Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Как стать счастливым человеком?
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
 
#
X
22.01.2019 17:08
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
Геосфера,
Да, только у умной самодостаточной женщины мужчина думает, что он все сам решает, а глупая самодостаточная все на себе тянет и еще его своим подолом прикрывает, не давая ему возможности реализовать свое мужское начало. Сколько я знаю семейных пар, чаще всего у женщины характер сильнее, чем у ее спутника, женщина вообще по природе своей крепче и терпеливее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 17:08
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
Изначально....ну интересный совет


Никому ничего не советовала и советовать не собираюсь, ибо дело это неблагодарное и хлопотное. Я лишь говорила о том, как воспитываю СВОИХ детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 17:09
Гость (94.50.*.*)
Samovolka
Сына можно учить на сестре, других девочках, если с папой совсем беда и надежды на демонстрацию от него нет.

неа, это получится лицемерие - говорим одно, делаем другое, или мальчик тихонько начнёт отца ненавидеть (потому, что он - папаша, оказывается, неправильно себя ведёт с женщинами/девочками)
Marita
каждый поход в магазин у сестры сопровождался письменным отчетом, на что она потратила деньги. Все финансовые вопросы решал только муж. Она ездила на старенькой праворукой иномарке, одевалась очень просто, на себя тратила по минимуму. Жить она начала только после его смерти (он был ее старше).
зато послушание прям печаль такая, ждать смерти мужа, чтобы свободно вздохнуть....
Отредактировано модератором MamaKuzy 22.01.2019 17:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 17:15
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
MamaKuzy, не складно, конечно. Но без шероховатостей, думаю, редко получится.
Как тогда, если с папой беда? Равняться всё равно на него, дабы не подорвать авторитет в глазах сына? Мне кажется, лучше всё же уйти от его примера к другому. Не настаиваю, не сталкивалась.
Отредактировано Samovolka 22.01.2019 17:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 17:17
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
MamaKuzy, я не думаю, что она именно ждала, но только сейчас она стала жить свободно, так, как ей хочется.
Вот Гостю 80.91 говорят - что вы можете дать этому мужчине, как его привлечь. А я бы по другому поставила вопрос - что может дать ей такой мужчина. Она сможет жить с другим мужчиной, когда он будет приносить мамонта, но при этом он будет распоряжаться финансами (кто зарабатывает, тот главный), он будет решать ключевые вопросы, и вовсе не обязательно, что учтет ее мнение. Мне кажется, у женщины тот мужчина, который нужен именно ей (если люди живут много лет семьей), а если мечтается о другом, то ведь и другой будет со своими тараканами. И может с другими его тараканами она и года бы не прожила с ним. Как-то так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 17:19
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
Ssaa
Да, только у умной самодостаточной женщины мужчина думает, что он все сам решает, а глупая самодостаточная все на себе тянет и еще его своим подолом прикрывает,

Как бы есть еще куча вариантов между этими полярными состояниями. Как минимум, решаем и делаем вместе.
Не знаю, как у вас, моему мужу не нужно вдувать "ты сам все решаешь, я слаба и немощна, где мои бусики", чтобы он почувствовал себя "мужыком". Теперь можно переходить на тему про самодостаточного мужчину. Но это уже совсем другая история. И если снова появится Ибука, то, как минимум, еще страниц на 20.
Отредактировано Геосфера 22.01.2019 17:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 17:33
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +22
offline
[quote=Ивуня]мария1982, ничего интересного в этом нет. Я пробовала, до сих пор этот процесс "передачи полномочий" идёт. Муж, который 15-20 лет живёт на всём готовом, не представляя, что сколько стоит и откуда жена берет деньги на все траты, не очень-то быстро адаптируется к ситуации, когда жена пытается передать полномочия.
Приходится постоянно напоминать, подсказывать, направлять... Это тоже не мало утомляет. Ведь хочется быть "слабой", хочется чтобы обо мне заботились, а приходится снова быть нянькой.
Хочется какой-то инициативы от мужа, а получается, что рядом ребенок, который без указаний никак


Ну и какой тогда выход по Вашему?
Отредактировано мария1982 22.01.2019 17:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 18:02
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5754
Авторитет: +4
offline
мария1982, ну у нас все в процессе. Наверное надо времени больше, те же 15-20 лет 😉🤣
И к тому-же, мужчина сам тоже должен захотеть меняться и брать на себя ответственность. А не все хотят: проще жить без заморочек в свое удовольствие, чем задумываться о том, откуда продукты в холодильнике берутся 🤔😉

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 18:20
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
Геосфера,
Прошу заметить, я на Вашу сем не переходила. Но если Вас так интересует, то могу сказать, что если муж за что-то берется, то я знаю, что он это сделает, может быть потому, что я не буду вперед него, а даю ему возможность сделать все самостоятельно. И не лезу с совместными решениями, потому что уверена в его способности сделать все максимально хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 18:26
Гость (31.163.*.*)
мария1982
Masaru_Ibuka, кстати интересное предложение по поводу передать полномочия мужу.
Гость 80.91.. прислушайтесь.
если я так сделаю, мы будем жить на 30 в месяц вчетвером. И не жужжать. Потому что мой муж больше заработать не сможет. Это все пройдено и проверено на семейной нашей шкуре не один год. Ждала, надеялась и верила. Но когда детей стало двое, а финансово стало совсем туго, я пошла работать и стала зарабатывать гораздо больше его. Но муж много делает по дому (готовит, пылесосит, с детьми и тд), так как у него на это больше времени.
Даже если меня это не сильно устраивает (да, хочу мужа-добытчика, но достался мне такой), мне что делать? Разводиться и двоих детей без отца оставить?
Были у нас и скандалы, и даже разъезжались. Но все-таки смогли через это перешагнуть и жить так, как можем. Ну да, не как все, не в общепринятом смысле. Но мы смогли добиться гармонии в душе и в семье, мы любим друг друга, на других ибук и подобных нам просто все равно в данный момент.
Кстати, в данный момент смогли купить большое жилье в новостройке (без ипотек почти), копим на ремонт и мебель.
Как только переедем, работать буду меньше и перейду на дом. режим)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 18:29
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
Ssaa
Прошу заметить, я на Вашу сем не переходила.

Так и я на вашу тоже. Прошу заметить.
Я написала:
Не знаю, как у вас, моему мужу не нужно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 18:39
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +22
offline
Ивуня
мария1982, ну у нас все в процессе. Наверное надо времени больше, те же 15-20 лет 😉🤣
И к тому-же, мужчина сам тоже должен захотеть меняться и брать на себя ответственность. А не все хотят: проще жить без заморочек в свое удовольствие, чем задумываться о том, откуда продукты в холодильнике берутся 🤔😉


Так может перестать класть туда продукты для начала? Но это кардинальные меры. Есть и други варианты более радикальные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 19:12
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5754
Авторитет: +4
offline
мария1982, про холодильник - это образно. Как не класть, если ещё дети есть. Ждать заполнения холодильника было бесполезно. Логика проста"у тебя больше свободного времени, какие проблемы в магазин сходить самой" или "мне не нужна не самостоятельная жена-ребенок" и т.д.
Но я же пишу, все сейчас в процессе, желание меняться появилось (надолго-ли) Но для этого ему потребовался пинок, который он сам-же и спровоцировал и себе-же его наподдал. Теперь по-тихоньку вливается в бытовуху, каждый раз удивляясь "чё так дорого" и "почему так быстро заканчивается"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 19:21
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (31.163.*.*),
если я так сделаю, мы будем жить на 30 в месяц вчетвером. И не жужжать.

Вашему мужу была нужна жена, готовая жить на 30 тыщ во первых, а не решать за него, что он может а что нет.
Но вы решили, что этот человек - для вас, а его заработок - вам не подходит, потому пошли зарабатывать, закрывая свои страхи голода от недорверия своему мужчине.
Но за этой вашей реальностью - ваш страх быть женщиной.

Геосфера, я говорю о том, что всё, что про индию "в архивах", и что там происходит в несоответствии с ведами и прочей культурой - процесс глубоко управляемый.
Но реальность не исключает верности ведических и прочих древних тезисов, описывающих основы правильных взаимоотношений м и ж.

И про самодостаточность (особенно женскую) скажу.
Женская самодостаточность - оксюморон, патология.
И эта патология искусственная, городская.
Мы к тому же и пришли:

самодостаточный мужчина и женщина зачем вместе?
Для какого партнерства?
Ивуня самодостаточна, но благодоря этому в ней похоронена женщина, желающая "быть слабой за сильным"

Говорил с самодостаточной:
-он сильный мне нужен такой (про мужчину, с которым что то есть)
-он тебе скажет "брысь на кухню"
-зачем? он сам всё умеет! - я туда не пойду.

Абзац!

И после развода - это не первый "сильный" который ей нужен
И каждого она проверяет, кто кого под плинтус защемит.

Дифицитарные истеричные особы хотят проверять "силу" мужчины "чтоб я боялась ему перечить". В анамнезе у ней родители, прожившие в согласии, но папа "не сильный" потому что "мама им рулила как хотела, а он характер не показывал".
Развелась от того, что муж под плинтус не полез, как папа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 19:34
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Геосфера,
переходить на тему про самодостаточного мужчину.

Этот тема бесконечная.
Зайдите на мужские форумы, какие они - кар72, дром, да антибабский - машинки, машинки, бабы дуры
и танчики ещё

Яндекс-метрика практически по любой сфере показывает: 70+% инфу ищет женщина: построить дом, ремонт квартиры, развивайки детям, даже покупка машины
Мужчина самодостаточен - ему ничо не надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 19:47
Гость (5.3.*.*)
Masaru_Ibuka
Мужчина самодостаточен - ему ничо не надо

вот так вот правильно будет, "ничо не надо" не равно самодостаточен, наоборот скорее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 19:56
Гость (31.163.*.*)
Masaru_Ibuka,
Вашему мужу была нужна жена, готовая жить на 30 тыщ во первых, а не решать за него, что он может а что нет.
Но вы решили, что этот человек - для вас, а его заработок - вам не подходит, потому пошли зарабатывать, закрывая свои страхи голода от недорверия своему мужчине.
Но за этой вашей реальностью - ваш страх быть женщиной.
ровно фиолетово на ваши выводы и диагнозы. Мы живем отлично и счастливы именно в данный момент именно в данном состоянии. Мужа никто не держит при этом. Я не против - пусть пойдет искать жену, которая ему нужна, я поплачу и смирюсь. Но вот беда - мужа на поезде не вытолкать, я пробовала. Он отличный отец и замечательный муж.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 21:42
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka, диалог заканчиваю. Он бесполезен, как с яндекс-Алисой. Впрочем, как обычно в вашем случае. Благодарю за науку. Впредь буду мудрее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 22:37
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Геосфера, Вы хотите быть правой, а надо быть женщиной
.Впредь буду мудрее.

ну хоть что то
Гость (31.163.*.*),
.ровно фиолетово на ваши выводы и диагнозы. Мы живем отлично и счастливы именно в данный момент именно в данном состоянии. Мужа никто не держит при этом. Я не против - пусть пойдет искать жену, которая ему нужна, я поплачу и смирюсь. Но вот беда - мужа на поезде не вытолкать, я пробовала. Он отличный отец и замечательный муж.

Письмо из Простоквашино

Я услышал в вас какую то неуверенность в чем то и тревожность с фиолетовостью и к своей семейной жизни.

Ваша самодостаточность и демонстрируемая безразличие "кому он нужен, не выгонишь" выйдет вам боком при таких противоречиях (жирным цветом выделил)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 22:48
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +37
offline
Знатно модераторы тему раскрутили. Можно уже даже дровишек от автора не подкидывать. И не важно, что русло повернуло в другую сторону, главное, баталии идут, форум оживляется.
Теперь, по законам жанра, надо выпустить автора, который скажет: "я здесь, я существую, слежу за темой".
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
BerTan,
Nata82,
любаничка,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
СтреКоза,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
mima,
oskolok,
skynet_com,
mama2014,
Lina.pam,
папа_Билл,
Foxyann,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
NadyaBazenova,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
агриппина,
keten2009,
WASV1483,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
felix2012,
Людушок,
ОьКа86,
natalia013,
d@shutk@,
тоник,
neganeba,
olich,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
Mockingbird,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
weta_gv,
софт,
Olika_sha,
ERMA,
leka2903,
Aksana77,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
EmiliyaMcKenna,
Лена29031985,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Marsik14,
'Татьянка',
LMka,
moskvina.marysa,
Sayusha,
olsens,
Валентина@1972,
versal13,
MLN,
@net,
ирша,
LenoK_SC,
гостья_18896,
Ninele,
Танюша2903,
Infiniti999,
sardelya15,
Семицветик2012,
karakatitsa,
МайорПэйн,
Tesh,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
RishA29,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 180
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия