Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Вопрос мамам мальчиков или как воспитать мужчину и не сойти с ума

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
 
#
X
22.01.2019 22:54
Гость (31.163.*.*)
Masaru_Ibuka, я понимаю и сочувствую. Вам наверное сложно осознать и тем более принять, что на ваше мнение большинству людей глубоко

Никак мессия не лепится. Только клоунада и больше ничего. Не желает народ ибукам внимать. Как бы ни корячился бедный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 22:56
Гость (31.163.*.*)
[quote=Masaru_Ibuka]Геосфера, Вы хотите быть правой, а надо быть женщиной
/quote] будьте уже вы мужчиной, отвяжитесь от людей которые не просят ваше мнение и совет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 05:44
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: +10
offline
Консультант
Гость (31.163.*.*)
[quote=Masaru_Ibuka]Геосфера, Вы хотите быть правой, а надо быть женщиной
/quote] будьте уже вы мужчиной, отвяжитесь от людей которые не просят ваше мнение и совет.

Отвяжитесь от бабского форума... Вот где странно вообще долго быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 09:18
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Гость (31.163.*.*),
Это форум и тут без разрешения. (И читайте название сайта, узурпаторы гендерные, блин )

Тема отношений тут каждый раз демонстририрует отсутствие каких то знаний и желания их почерпнуть.
Тем более дать детям, о которых и тема.

Давайте вот как поможем детям и их родителям, задающимся вопросом.
Ответим на вопрос вот какой:
Каких ошибок вы бы избежали сейчас, строя отношения в своей юности?




Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 09:47
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3595
Авторитет: +11
offline
Masaru_Ibuka, вот я даже закрою глаза на Ваше ведическое помешательство. Но Вы же вроде с претензией на ум: ошибки юности делаются бессознательно в соответствии с имеющимися установками и моделями поведения. А накрывает после 30ти, и то не всех и чтоб понять где ж ты так накосячил, что имеешь то, что имеешь - это надо глубоко в себе копаться, а не просто прочитать духовное учение про место м и ж и делать как в книжке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 09:53
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3595
Авторитет: +11
offline
И правильный ответ на Ваш заданный вопрос никто не даст...потому что выбор второй половины был бессознательным... и два человека закрывали какие-то потребности друг другу...а вот какие - фиг вспомнишь особенно если даже и не осознавал... и со временем никто не менялся, просто то бессознательное со временем вылезать стало наружу... человек стал открываться немного истинным своим нутром... но чтоб понять что именно изза этого нутра ты его и выбрал - это очень сложно и это далеко от вашего: смрись женщина...твое место подавать патроны
Отредактировано lenusyasmile 23.01.2019 09:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 10:54
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
lenusyasmile, нене, у меня другое помешательство
На ведическое я ссылаюсь иногда, как на общепонятное.
И ведическому как раз подвержена большая масса 30+, ищущих себя, но не принимаюших реальности.
После чего они поражены "бусиками и платьецем" и пускаются в превращение мужей в ведических, сильных, настоящих, но ни кто не спросит "а что хотят их мужчины"?
Вы знаете что хотят ваши мужчины?

Ведь проблема девочки в посте автора в том, что она не смотрит на мальчика, как на "понимающего что он хочет".

А проблема мальчика в том, что он не направлен на то, чтоб сформироваться под правильные желания в жизни.

Отсюда имеем то, что имеем:
-у меня есть то, что ты должен хотеть, потому что "всем мужикам одно надо", а мне надо айфон.
А в 30 йогой занимаемся и медитируем на истинные желания и хотим быть "слабой и беззащитной".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 11:32
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +37
offline
Подарите Masaru_Ibuka уже кто-нибудь айфон. А то подсознательное так и прёт наружу. Через пост про айфон, айфон, айфон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 12:11
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Нинуля, лучше покажите мне настоящую женщину, не побитую опытом, эгоизмом и понимающую себя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 12:29
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3595
Авторитет: +11
offline
Masaru_Ibuka, я думала у Вас жена такая, не??? Подле настоящего мужчины же вроде и жена настоящая, нет? Или все ж далеки Вы от идеала
Отредактировано lenusyasmile 23.01.2019 12:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 13:24
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +37
offline
Masaru_Ibuka, моя фотография в теме "Кто есть кто из форумчан"
lenusyasmile,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 20:19
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
lenusyasmile
Masaru_Ibuka, я думала у Вас жена такая, не??? Подле настоящего мужчины же вроде и жена настоящая, нет? Или все ж далеки Вы от идеала

Да какой уж идеал - эталон!
Нинуля,
Вы тоже скромная, я заметил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 09:54
Гость (92.240.*.*)
Сто лет не была на форуме,периодами захожу и каждый раз убеждаюсь Ибука -это одна продвинутая тут дама,звезда 5-и летней давности)))
Привет!Ибука!
Сейчас без айфона что ль?,гоняешь тут дефффок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2019 09:53
Гость (109.194.*.*)
всю тему не читала. отвечу автору.
Не будут 15ти летние связываться с 12ти летним. максимум поджепников ему надают, что б не впрягался за каждую фантазерку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 16:16
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Накину годноты.

Автор: Юлия Рублёва, психолог

Одиночество мужчин

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.

По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит, не любит. Делает, не делает. Приедет, не приедет. Изменит, не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно". Когда он замирает, она дергает - ты чего замер? Ты жив? Как ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда.

Но по большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все.

Если у него что-то не получается, он[ценз]к. Он живет с ощущением "я[ценз]к", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще.

У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и[ценз]к. У тебя "бентли", но зато нет любимой женщины? Ну ты и[ценз]к. У тебя есть любимая женщина, но зато нет "бентли"? Ну ты и[ценз]к.

Они вечно встроены в конкуренцию - раз, и в иерархию - два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И, иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве - то опять[ценз]к. Слабак и тюфтя.

Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет: шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют?

Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный[ценз]к. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.


Нука! Говорите сюда, какой эмоцией у вас по венам пошел данный текст?
Отредактировано Masaru_Ibuka 15.04.2019 16:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 16:18
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Masaru_Ibuka, глупость какая-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 16:41
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +5
offline
"Они вечно встроены в конкуренцию - раз, и в иерархию - два"

Потому Ибука и торчит здесь среди баб - тут у него ни конкуренции, ни иерархии. На халяву в мужики пролезть можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2019 12:33
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Продолжаем разговор...

Проблема мужика современного в том, что он бабоцентричен, как суть.
И ему эту бабу с детства навязывают, как то, вокруг чего он должен строить свой смысл.
Будь удобен для девушки.
Заботься о ней, выращивай, как тамагочу какую то.
Ну потому что сперва ты хороший для мамы (пятерки и всё такое с достижениями и одобрением-отвержением, и с правильным вузом), а потом мама меняется на девушку и эта порочная практика судейства продолжается, и теперь девушка транслирует мальчику насколько он хорош, а тот старательно мониторит эту оценку и забывает зачем он вообще живет.
Потому и "сопли Сергеевы" в соседней где то теме - это типичный неодобренный мамочкой плачущий мужик - смысл то кончился, а другого нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2019 13:40
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +37
offline
Masaru_Ibuka, а отвалите от баб, а? Что вы прицепились к нам? Живётся вам хорошо самим? Рожайте себе мальчиков, правильно их воспитывайте, в эгоцентризме.
Вам тоже вашу бабу навязали, вот и женились, а теперь не чаете, как и развестись? Сочувствую.
Вы ж знаете из психологии, что человек, силящийся всем что-то доказать имеет большие проблемы именно в той области, в которой из штанов выпрыгивает. Ещё раз сочувствую.
И образ гуру уже поблек и истаскался.
Зачем вы хотите доказать что-то другим? Докажите себе. Или вас мамка в детстве не одобряла? Или была очень властная и вы теперь хотите подчинить себе этот форум? Ну, чё сказать? Сочувствую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2019 13:54
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Нинуля, штампов написали. Бомбите то отчего?
У вас какой то период пришел - разводитесь поди ка неужели?

Вы ж понимаете, что в том, что я пишу, нет "меня-желающего что то комуто". Просто читайте на ночь

Пишу по принципу "просто оставлю это здесь".
Итак форум в[ценз] превратился ещё и я покину - осиротеет
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
мусся,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
kroshka29,
Kiv1904,
blondy,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
proshka,
sunbreathe1,
Ивонна,
kea-kev,
evgenia_dov,
Lili1960,
Lmmtmn,
raemgulova,
tarasova85,
ненаглядная19,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
sakulik,
ДоРоГуЛя,
larisa88,
@_@-@_@,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
Елена.72,
val84,
Nata222,
katunchik,
Sнежная,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
mugsveta,
Diana83,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
rus_86,
luckynat,
lara.chereva,
ivava,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
lbyf,
Pussja,
Юлия19041982,
AnnB,
shuna89,
Бонька,
mariha2009,
Pautinka,
ksenyia@,
М_а_М_и,
19a04a,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
AprilGav,
malaya2013,
Mio,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
Айнагуль,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Семен,
vozdux,
machulay,
Селиванова,
Snewnaya,
nataly_dixis,
nastiankas,
Keffirr,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 197
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия