Главная /  Форум / СемьЯ / Школы: Беззаконие и самоуправство в Тюменских школах.

Школы: Беззаконие и самоуправство в Тюменских школах.

Здоровье детей: сохранить и приумножить
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
24.09.2016 00:44
Гость (178.62.*.*)
Гость (212.76.*.*)
Учитель ничего плохого не сделал. Предложила купить тетради массово,
На каком основании?
На вашего учителя и его директора не распространяется закон?
Ещё раз:
Бюджет школы формируется из субвенции на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды;субсидии на содержание зданий и оплату коммунальных расходов; доходов от платных услуг, целевых средств и добровольных пожертвований.
Почему вы вступаете в сговор с учителем?
Гость (217.116.*.*)
Lelik_1987
Разница в том, что учитель предлагает их купить, хотя должны выдать бесплатно в библиотеке

Вот вы и бегайте и требуйте, чтобы вам выдали. Или пусть ваши дети пишут в копиях. Зато бесплатно. А остальным, кто хочет купить, не мешайте.

Вы знаете уже историю свежую про школу московскую, где группа родителей решила поменять в классе парты?
После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда один предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").
В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.
Парты купили...
Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мужчина спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"

Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые.

Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считайте, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"

Мамашек он объяснил так:
Дело в том, что "ядру" родительского комитета очень понравилась сама идея того, что их дети будут сидеть отдельно от малообеспеченных и за другими(новыми) партами. Так что если бы даже скинуться согласились все, то,скорее всего, они бы сразу изменили бы свой выбор на парты более дорогие. И так до тех пор, пока не выделилась бы группа "нищебродов", которые скинуться не в состоянии.
Вы очень похожи на такую мамашку со своим фашистским выпадом:
пусть ваши дети пишут в копиях. Зато бесплатно. А остальным, кто хочет купить, не мешайте.

Не забывайте простую истину и жизненные примеры: талант и даже способности своему ребенку вы не купите.
Ваш комплекс "оплачу своему ребенку всё" застилает вам глаза.
Тема не про деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 07:37
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Гость (178.62.*.*), вы энергию не туда направляете, бахилы, рабочие тетради - это мелочи жизни. Вы действительно думаете, что директору школы выделяют финансирование на рабочие тетради, а он говорит покупайте сами, а деньги себе в карман ложит, я лично сомневаюсь (может это какой то исключительный случай мошенничества). А то что сверху говорят, что должна выделять школа, кто бы ей еще денег на это дал в условиях дефицита бюджета.
Более серьезная проблема в качестве образования, переполненных классах по 36 человек, но это похоже вас не так волнует Лучше глобальными вопросами займитесь, пользы будет больше.
Отредактировано lenar-турагент 24.09.2016 07:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 08:46
Гость (74.82.*.*)
lenar-турагент,а вы не боитесь того, что проблему переполненности можно решить и за ваш счет:
1. 3 смены (вы же не будете оплачивать всем миром строительство новой школы? бахилы учебники и мелкие поборы - максимум, что с вас можно взять, тем более вы не возражаете против такой мелочи, правда?).
2. А, как вы уже согласились, и возможно считаете, что лапша на ваших ушах вас только украшает про денег нет у бедного государства (в России живет 2% от населения земли на 40% мировых природных ресурсах, а в бюджетных закромах триллионы рублей мертвым грузом лежат), то дополнительных учителей будете оплачивать тоже вы - денег нет у бюджета, а вы не хотите в переполненных классах своих детей мариновать, правда?
lenar-турагент
Гость (178.62.*.*), вы энергию не туда направляете, бахилы, рабочие тетради - это мелочи жизни.

Для себя я решила эти вопросы и у меня не возникает проблем со школой:
-я знаю что школа врет, школа знает, что я знаю, что школа врет.
Школа заняла позицию "ОК! мы вам будем выдавать бахилы (раз вы всё знаете, что мы врём) купленные другими родителями, а вы не будете поднимать шум, иначе нам и вправду придется ставить корзину для всех".
По рабочим тетрадям тоже лучше есть решение: бешеные мамочки сами порвут "самую умную", комментарии в этой теме ярко это демонстрируют. Вы сами встаёте в удобную позу "нам сказали - мы встали" Школа даже не заморачивается. Мамки! Фас!
Вы действительно думаете, что директору школы выделяют финансирование на рабочие тетради

Директор школы и учителя пешки в этой схеме. рулит сам департамент, а на него надо влиять через прокуратуру.

Пример: По летнему лагерю ещё было не известно, сколько детей будет в каждую смену, а департамент уже требовал списки с условием "не меньше определенного количества чтоб было" и каждая школа нарисовала нужные списки, куда вошли даже те дети, которые уезжали к бабушкам на всё лето. Потому, что за каждого ребенка причиталась хорошая сумма из бюджета.
Денег нет, но вы держитесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 08:59
Гость (217.116.*.*)
Гость (74.82.*.*), какие глупости вы пишете. Если у вас в школе так, ну и воюйте на здоровье.
На бахилы никто не собирает. Без бахил родителей в школу не пускают, и правильно делают! Не принес себе пару бахил за 3 рубля, нечего по школе таскаться в грязной обуви.
Рабочие тетради считаю нужным, значит, куплю. И мне все равно, что думают по этому поводу такие истерички как вы.
Списки в лагерь собирают в мае. Если ваша школа собрать не может, то это ваши трудности. Количество бюджетных мест не зависит от заявки, которая подала школа. Департамент выделяет сам сколько считает нужным. Вы надоели своей стрельбой из пушки по воробьям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:05
Гость (217.116.*.*)
Гость (178.62.*.*), и свои слезливые истории из контакта оставьте себе, я ничего не покупаю своему ребенку, а вы утешайте себя мыслью, что инакомыслящие покупают рабочие тетради, чтобы умаслить учителя и получать пятерки ни за что. Совсем дура безмозглая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:07
Гость (217.116.*.*)
Гость (217.116.*.*)
я ничего не покупаю своему ребенку,

оценки имеется ввиду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:14
Гость (188.186.*.*)
Автор, если вас не устраивает коррупция, то кто вам мешает написать заявления в ФСБ, прокуратуру, участковому, департамент, и еще структур 10-20? Посвятить свою жизнь борьбе с несправедливостью слабо?
можете даже ежедневные отчеды нам выставлять)))))
А мне не сложно одеть свои бахилы, купить чистую тетрадь. Вот ей богу смешно такой ерундой заморачиваться. Ну не верю что наш директор и все учителя члены огромной мафии и все до единого подпольные миллионеры.
Не считайте чужие деньги, тогда своих будет побольше.
Обычно возмущаются те, кому не жалко потратить на бутылку пмвасика или пачку сигарет для себя, но вот купить бахилы за 5 рублей просто катастрофа и обдираловка. Ппц.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:30
Гость (87.254.*.*)
Гость (217.116.*.*), что и требовалась доказать. Вас распирает от того, что у вас 3 рубля есть на бахилы?
А автор спрашивает на каком основании школа решает свою проблему чистоты за счёт денег родителей? И правильно спрашивает между прочим.
Какая разница что вы можете или не можете купить вообще ? Вы и есть герой историй из вконтакте.
Делать то чё? Засунуть язык в жеппу как вы и греть в ладошке 3 рубля на бахилы, сознавая себя успешным человеком?
И правда, зачем родкомы нужны? Ублажить учителя, чтоб к вашему тупенькому ребёнку снисхождение было? У её мамы 3 рубля есть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:40
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*)
что наш директор и все учителя члены огромной мафии и все до единого подпольные миллионеры.

так что вы, что вы...
у нас подпольные ̶м̶и̶л̶л̶и̶о̶н̶е̶р̶ы̶ миллиардеры - те, кто борется с коррупцией, разве вы не в курсе?

между прочим,помню времена, когда даже за место в садике нужно было взятку дать, сейчас,естественно, не в курсе, как обстоят дела с взяточничеством и прочими поборами

Гость (87.254.*.*)
язык в жеппу
так в основном и есть, детей жалко- на них же потом пИдагоги отыграются
что подтвердила Геосфера своим постом
Отредактировано модератором MamaKuzy 24.09.2016 09:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:45
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4051
Авторитет: +12
offline
Перекопирую сюда, все же темы походят:
Напишу нашу ситуацию. Учитель сказала, что нужно закупить рабочие тетради. Изначально нужно было 1 тыс.рублей, потом еще 500 рублей, плюс полторы тысячи на подарки разные детям до конца года (инициатива род.комитета). Ок, сдаем. На собрании возмутились пару родителей из многодетных, отлично их, кстати, понимаю. о том, что рабочие тетради выдает школа. Ответ учителя: нет денег, если будете бузить, то прилетит по шапке мне. Особо инициативные из недовольных пошли к директору. Результат: директор категорически запретила нашему классу централизованно закупать рабочие тетради, покупаем либо самостоятельно, либо делаем распечатки с интернета, если ни то, и ни другое, первоклассник пишет в обыкновенных тетрадях в клеточку. Кто пострадал? Правильно: ребенок.
Дети являются заложниками этой порочной системы поборов. Не сдал, страдает ребенок отличием учебного процесса от других детей, отношением учителя. Вы хотите такого для своего ребенка? Я - нет, и многие, даже подавляющее большинство, думаю, не хотят, поэтому и не возбухают, и сдают, а не потому что овцы. Я не готова лезть на баррикады, если из-за этого пострадают мои дети.
Но "безумству храбрых поем мы песню". В том плане, что я согласна, что все указанные вами требования школьной администрации - не законны. Так же, как и прессинг родителей по поводу отсутствия п. Манту у детей является нарушением ФЗ и Конституции РФ, но никого это из чиновников не смущает. И даже прокуратура поддерживает отстранение детей от дет.сада, говорят, что и до отстранения от школы скоро дойдет, буду переводить на дом.обучение, хотя по закону форму обучения выбирает родитель, но всем чиновникам и силовикам пох...
А вы - "бахилы". Хотя, конечно, начинается с мелочей - проглотили, отлично, давайте теперь их вот так накрячим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:46
Гость (188.186.*.*)
Гость (87.254.*.*),
Вот вы докатились до обзываения чужих детей. Наверное чувствуете себя героем? Неужели так трудно понять, что если ребенок умный, то не станет он двоишником из-за бахил или тетради.
Вам надо почитать книгу Роберта Койасаки "Богатый папа. Бедный папа"
Там ответ на вопрос почему одни платят и не задумываются об этих мелочах и идут дальше, а другие требуют свое Причитающееся по закону. Просто люди разные, с разным мышлением, разным менталитетом, с разными целями в жизни. Ведь каждому свое. Зачем оскорблять тех, кто не считает так как вы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:47
Гость (87.254.*.*)
Гость (188.186.*.*),
Вопрос бахил решался установкой автоматов в поликлиниках, но они не имели право торговать ими по закону и автоматы убрали, возмущение было бурное, видать бабушки знают цену деньгам.
Всё решилось простым разъяснением прокуратуры "вопрос чистоты это финансовый вопрос администрации, а не посетителей". В поликлинике у процедурного кабинета бахилы, в стоматологии выдают в раздевалке.
Чем школа отличается?
Принимает пусть пожертвования через кассу, а родкомы пусть ищут спонсоров и ведут пропаганду. Иначе нахрена вы лезете в родком? Угодить учителю?
И потом, ни одна проблема теперь не решается, пока не будет общественного резонанса, а начинается он с форумов.
А по закону о СМИ эта информация может быть основанием для прокурорской проверки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:47
Гость (217.116.*.*)
Гость (87.254.*.*), нет никакого желания разговаривать с идиотами. Я не грею 3 рубля в ладошке, я считаю быдлячеством в грязной обуви таскаться по школе и требовать, чтобы за тобой бегали три уборщицы и подтирали пол.
MamaKuzy, давно нет взяток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:50
Гость (217.116.*.*)
Гость (87.254.*.*), читать умеете? У нас в школе на бахилы НЕ сдают, их в школе НЕТ, хотите пройти, купите СЕБЕ бахилы и пройдите. Нет - встречайте ребенка у входа. И правильно, нечего вам в школе делать, все вопросы можно обсудить с учителем по телефону или на собрании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:51
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*)
если ребенок умный, то не станет он двоишником из-за бахил или тетради.

ой, я бы не горячилась так
двоечником не станет, конечно, а вот отличник до хорошиста- легко! и ещё под прессинг издёвок может попасть
Отредактировано модератором MamaKuzy 24.09.2016 09:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:53
Гость (213.87.*.*)
Гость (87.254.*.*)
И правда, зачем родкомы нужны? Ублажить учителя, чтоб к вашему тупенькому ребёнку снисхождение было? У её мамы 3 рубля есть!


Ну ты и овца тупая. До оскорбления детей докатилась, быдло!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:55
Гость (217.116.*.*)
Гость (87.254.*.*)
к вашему тупенькому ребёнку

у меня ребенок учится на 4 и 5, серьезно занимается музыкой и спортом, результативно участвует в олимпиадах. Спасибо, что сказали - я так и думала, что это исключительно благодаря покупке рабочих тетрадей и бахил за 3 рубля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 10:06
Гость (188.186.*.*)
MamaKuzy
Гость (188.186.*.*)
если ребенок умный, то не станет он двоишником из-за бахил или тетради.

ой, я бы не горячилась так
двоечником не станет, конечно, а вот отличник до хорошиста- легко! и ещё под прессинг издёвок может попасть


Вот здесь вы отчасти правы! Если мама друзей моих детей будет идти по школе в грязной обуви, так как за ней обязаны убирать, возмущаться чтоб не покупали тетради, то я максимально корректно постараюсь подальше отодвинуть ее детей подальше от моих. .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 10:16
Гость (87.254.*.*)
Про тупенького ребёнка это был всего лишь маркер. Социальный эксперимент управляемого поведения
За 4 страницы обозвали жадной, быдлом, скрягой и ни чё А с какой стати ? Все ваши аргументы- это тупое "я могу себе позволить". вам не нравится язык на котором вам привычнее говорить?
Гость (217.116.*.*),
Пойми ты уже что бахилы должны быть в школе, как способ решения вопроса чистоты, или три уборщици как в керлинге пусть подтирают за родителями
Чистота в школе-не мой финансовый вопрос и не одного из родителей.
Если ты это не поняла то кто тупая здесь вопрос открытый
Быдло-духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать.
Это точно не про меня. Себя не узнаете? Богатеи трехрублевые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 10:22
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4051
Авторитет: +12
offline
Гость (87.254.*.*)
Если ты это не поняла то кто тупая здесь вопрос открытый
Быдло-духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать.
Это точно не про меня. Себя не узнаете? Богатеи трехрублевые


Понимаю, вы долго крепились и отшучивались на все некорректные выпады в ваш адрес. Но уверяю вас, сейчас, после ваших нелестных эпитетах о "родителях дающих", начнется эпик-срач, а так хотелось конструктива.

Давайте успокоимся, и вы выскажете свою точку зрения на проблему того, что в результате борьбы пострадает ваш ребенок. Моя т.з. в диллеме "тварь ли я дрожащая, или право имею" однозначна, как не печально - первая опция
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
lliliss,
anela,
ksu_sha,
Регина050816,
Любовь83,
Марина86,
HR-отдел_АРИОН,
-Star-,
@Mary,
jena,
dav-dav-duv,
1979ирина1205,
Wagon,
Leuctra,
lady.loops,
manja,
kolluna,
mikelio,
Tyumenochka72,
koty,
Cvetlana,
irina-kr12,
Eve8585@mail.ru,
120580,
Tasha_1981,
nadezhda58,
autumn,
nadezvinokurov,
Вера_Д,
Светлана120573,
kaleostra,
aniti,
karplyuk_olya,
Zoomerka,
svetlivanova,
mklider,
nastuha883,
NASTENKA2728,
Elz@,
Maskitt,
ВасеЧкина,
88915021,
OK2002,
ikrapivin,
fkena33,
Алёна2103,
Lorry,
mamaolya,
KMV,
sobol1205,
НатальяЧ,
Maria_1205,
Катрина,
K@terinka,
qwertyui1956,
виталик06,
e-lisik,
IraNovak,
Zenya,
МаксикЮ,
Ирэныч,
EkaSheina,
Margo27,
slef,
NikolaevaAA,
Юля,
lesa.com,
missis12,
yu.maksimovskih,
Елизавета94,
ВерочкаМ,
мамАлина,
konstantinT,
polina_ras,
альфа,
Bunchjulia,
Lenokk,
NinaLesina,
SV-,
ВераМВМ,
Germany,
мечтающаямама,
Александра29,
Дашина-мама,
Tanyavl,
Катенька12,
zavyalova_k,
Бельченок,
Perfect,
Линей,
sahahromov,
brunetka675,
Dasha,
voldemarchik,
natalikis,
IriSSSka,
lililo,
yulka23,
abakumovagram,
irinka@87,
farir,
marina_,
vera.v-b-u,
олябабочка,
Loveena,
ALINA_72,
anya-ivashkova,
kalina-nyagan
Деток(60)
Юлия (Мама -Lubimaya-),
Маша (Мама natallka),
Кирилл (Мама angelb),
Ирада (Мама Айнур),
Кирилл (Папа KalaSh),
Аришка (Мама mama_alena),
Кирилл. (Мама мурзилка55),
Юрик (Мама МамаИрина),
Маргариточка (Мама Kiss),
Елизaвeтa (Мама tatka26),
Тиффани (Мама Chiki-chiki),
Максим (Родитель sweetmama),
Илюша (Мама СергееваН),
Майя (Родитель Май),
Виктория (Мама Зайка_Юля),
старшая крошечка (Мама Марьяна79),
Артем (Мама венька),
Никита (Мама Vika_Nik),
Кристина (Мама Ataki),
Денис (Мама privet),
Вероника (Мама elpis86),
Димулька (Мама Dolgushina),
Ванечка (Мама Danulya),
Таня (Мама nvs),
Елена (Мама Lana1983),
Анастасия (Мама Ив_Ася),
Сёманька (Мама Даруша),
Дима (Мама marika12),
София (Мама mama_Ksu),
Мэтью (Мама СветикМ),
Даша (Мама ir170781),
Родион (Мама Lynx),
Сашенька (Папа Отец-Героин),
Андрей (Мама naticotic),
Доченька (Мама Marina369718),
Ванечка (Мама natali-08-85),
Полина (Родитель 89097365854),
Александра (Мама Yana86),
дочь (Мама ЖемчужинаМорей),
Демьян (Мама mysic),
Александра (Мама Коврижка),
Богдан (Родитель снежка),
Юрий (Мама Евгения1805),
Артем (Мама olyga),
Артем (Мама evkostolomova),
Ролан (Мама devilis),
Машенька (Мама udachniy_vibor),
павлик (Мама Людмилка82),
Михаил (Мама stasiya),
Настя (Мама ann3302),
Катюша (Мама ЛарисаК),
Евгении (Мама Марина_Юрьевна),
Владислав (Мама Nafanka),
Дмитрий (Мама Муравушка),
Полина (Мама Oxana1982),
Александра (Мама Лиля),
Милана (Мама net9777),
Alice (Мама re72),
Никита (Мама ИннаДМ),
Евгений (Родитель MariaIpatova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 207
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия