Главная /  Форум / СемьЯ / Школы: Беззаконие и самоуправство в Тюменских школах.

Школы: Беззаконие и самоуправство в Тюменских школах.

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [17]
 
#
X
26.09.2016 12:26
Гость (95.213.*.*)
Светла, спасибо за подобную тему в разделе обучение, зарегистрируюсь и напишу свой бред и там. Но там и без меня адекватные есть, вот например:

Люди, пока будут родители сдавать, с них будут тянуть! Мне вот - если честно, глубоко все равно, какой пол в классе и есть ли жалюзи. Я училась без всего этого и нисколько не ощущала ни дискомфорта, ни ущербности, ни в школе, ни в универе. Поэтому и считаю все это блажью, и оплачивать не собираюсь. А тем более, если за меня решат другие, сколько и на что мне тратить. Если будут возможности и желание, предпочту просто в школу сделать какой-нибудь подарок в виде книг в библиотеку или картины в фойе, к примеру. Но вот деньги сдавать в упор не буду. Если будут отыгрываться на ребенке - прокуратура по ним обрыдается. Уже зарвались совсем с этими поборами! И просьба к родительским комитетам - не потворствовать этим поборам, именно через них все это совершает.

Совершенно согласная я, закон и прокуратура.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 13:22
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +27
offline
Гость (95.213.*.*), а вам наверное не понять, что люди могут добровольно что-то сделать для школы и класса!, в нашем классе таких большинство! А кивать на наше детство не надо, у нас много чего не было по различным причинам и что?
Откуда столько негатива, агрессии? Когда хоть вам успели все задолжать? Вы исходите из того , что вам никто ничего недолжен и жить станет легче! Хотя такие люди вряд ли меняются, кто-то виноват, кто-то должен, а вы вся в белом и прокуратура вам дом родной...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 13:43
Гость (217.116.*.*)
Светла, они не хотят и другие не должны. А кто хочет чтобы дети сходили в театр, им надо запретить на самом высоком уровне. Детский сад какой-то младшая группа. Вы, мадам, можете совершенно спокойно ребенка в театр не отправлять и деньги на это не тратить. И ничего вам за это не будет, совсем ничего. И тем более ребенку. Это не обязаловка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 13:47
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +16
offline
Странно как отреагировали на прокуратуру. Разве не туда обращаются при нарушении закона?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 13:54
Гость (95.213.*.*)
Светла, все проще. Кто то нарушает закон, благодаря попустительству общества. А попустительствуете вы на том лишь основании, что вы можете позволить детям десять конфеток разных, памятуя о своём бесконфетном обездоленном детстве? И превратить жизнь детей в бесконечный праздник и развлечения, тем самым перекрывая им возможность научиться радоваться без искусственных стимулов.
Я исхожу из того, что живу в Государстве, которое взяло на себя Ответственность и учредила Институты.
Желать исполнения ЗАКОНА это стыдно по вашему?
И потом, научитесь в своих "Сектах свидетелей РК" вести свою мессу так, чтоб не выливаться желчью против тех, кто не разделяет вашего детепоклонства и не готов "ради детей же!!!" быть яжематерью и ежемесячно нести пожертвования, несомненно "добровольно", нето бог знаний классный руководитель снизит оценку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:34
Гость (95.213.*.*)
Прочтите это и хорошенько подумайте особенно над последним предложением:

"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными."

Это цитата из Декларации независимости США.

Не находите принципиально разное отношение, к себе прежде всего, их граждан?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:58
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +27
offline
Никнейм, это вы про меня? Вы внимательно читаете? Или видите только то, что хотите? Откуда хоть столько праведниц развелось? Вы точно все законы знаете, ничего не нарушаете, может надо на вас в прокуратуру пожаловаться?
У вас много лишнего времени, сил душевных и здоровья - вперёд к правде!
У меня своя правда, мозг я никому не выношу, живу в гармонии с собой и окружающими!Гость (95.213.*.*), прекратите передергивать мои слова! Выход с классом раз месяц куда-либо не считаю жизнью-праздником! Дети нашего класса дружны и хотят проводить время вместе, мы им в этом помогаем, при этом направляя в познавательное русло, в чем криминал? С оценками уже утомили, у ребёнка 10 учителей, я их в лицо не знаю, большинство, кому я что жертвую?
Затюкали уже учителей с жалобами(, всегда 1 сентября несли цветы и я своему учителю и ученики моей бабушке, которой сейчас 92 года и подарки ей несли даже после того, как она на пенсию в 65 лет ушла! А сейчас это коррупция... Мир сошёл с ума...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:12
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
Гость (95.213.*.*)
в ваши театры и музеи мало кто ходит

хотелось бы узнать, вот эти сведения откуда у вас?
И вообще, вы, собственно, с какого населенного пункта нам тут глаза открыть пытаетесь? Мне так видится, что с Санкт-Петербурга пишете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:55
Гость (212.76.*.*)
Гость (95.213.*.*)
Я училась без всего этого и нисколько не ощущала ни дискомфорта, ни ущербности, ни в школе, ни в универе. Поэтому и считаю все это блажью, и оплачивать не собираюсь.


А еще раньше в поле бабы рожали. Давайте тоже будем это делать?
Есть такой тип людей - всегда недовольных. С "обостренным чувством справедливости". дай только повод повозмущаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 18:16
Гость (95.213.*.*)
Marita, с Тюмени, 6я школа, теперь лицей 93,
Название сменилось а бардака стало ещё больше
А поборы те же, в началке по крайней мере, хотя у кого 5-ти, 6ти и большеклашки, говорят что началка это предбанник а баня будет с 5 но класса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 18:35
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Ссылка

На техничках можно будет сэкономить)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 18:51
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +37
offline
Гость (95.213.*.*), мои дети в этой школе учатся. Одна в началке, один в среднем звене. Никаких таких поборов нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 20:09
Гость (95.213.*.*)
Нинуля, А какие есть? Всё добровольно? Бутафорские собрания с тупыми инструкциями и запугивание ПДНщицей детоненавистной? Пришли-получили разнарядку? И чтоб учителя не подводить?
И не дай бог задать прямые и неудобные вопросы и обсудить школьные дела- нарушить сценарий собрания? Хороша школьная жись. Как макаки у удава Каа на приёме. На общешкольном собрании даже мужчина не выдержал -встал и перебил даму из поликлиники с лекцией о сердечных заболеваниях "мы эту чушь сюда слушать пришли?" Народ выдохнул что хоть кто то нашёлся сказать то, что все думали.
РК-приспешники администрации для внедрения тлетворных поборов "добровольных" на радость администрации -решение скольких вопросов можно забыть...
И хватит с детьми таскаться как с декоративными собачками "этожедлядетей"
Лучше ящик бахил поставьте для родителей первоклашек и надзирателей у входа разгоните чтоб родители первоклашек провожали ребёнка до класса чтоб адаптировался лучше в новом месте.
Организуйте добровольные пожертвования через бухгалтерию, собирайте книги для библиотеки-народ выбрасывает кучу, во дворе корт сделайте путний, спорт площадку поставьте, вокруг как корта дорожку беговую обновите.
Покажите детям, что действительно важно делать в этой жизни своим примером, а не о бесконечных увеселениях, праздниках, конкурсах да тинтаунах думайте.

Мне сколько надо было, я столько и ходила в класс а надзирающим борцам за чистоту рекомендовала заняться учебным процессом и чтением сухомлинского с Макаренко для повышения педобразования и улучшения атмосферы в школе для целей исключения конфликтов со старшеклассниками из за сменки и футболки под пиджаком вместо требуемой рубашки.
Ещё раз: РК должны работать на стороне родителей а не за печеньки администрации.
И уж тем более не веселушками заниматься "наблагодетей".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 20:41
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +37
offline
Гость (95.213.*.*), была я на том собрании Да, тётка из поликлиники неадекватная попалась. А про инспектора ПДН вы зря, у нас очень хорошая инспектор.
Скажите, какие поборы?
Я была и в РК класса, и в РК школы, и в управляющем совете школы. Не было никаких печенек.
Бесконечных увеселений и праздников не заметила у нас. Раз в четверть в театр, один раз в тинтаун съездили (добровольно и по акции). Это у младшей. Старший ездил в 5 классе в Кунгур, да ходили в "поход" (пикник на природе). В школе каких-либо увеселений (платных) нет.
Концерты иногда дети проводят. Наши пару раз спектакли ставили. У младшей учитель в конце года организовывает выступление наших детей.
Про надзирателей у входа: время неспокойное, лучше, чтобы надзирали. Мы своих тоже до класса провожали. Хотя, сейчас понимаю, что это необязательная процедура, просто я очень тревожный родитель.
Отредактировано Нинуля 26.09.2016 20:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 21:55
Гость (95.213.*.*)
Нинуля, все прекрасно, но вы забыли про пресловутые добровольные 1500 рэ и это, вы там много где были во всех РК и советах школы а бахил на входе нету-неподсилу? . Что же входило в вашеи задачи РК? "Давайте, пока не разошлись, решим по сколько скинемся и где закупим конфеты на НГ." Другого я не слышала. Эти конфеты только в марте закончились у нас, - святое дело для всех кулек конфет подарить
Когда уже кончается эти комплексы голодного детства ?...
Не забудьте ответить о чем советуется Совет Школы. Может че удельное решают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 22:07
Гость (95.213.*.*)
Прочитала ТУ тему, и рада что нормальных много, а неадекватов меньше, но они яростные какие то до пограничного состояния
А про надзирателей на входе и не спокойное время, так не устраивайте административный террор населения. Собственного народа боитесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 22:09
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +21
offline
Почему не предлагаете альтернативу конфетам? Я собираюсь в этом году предложить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 22:10
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +21
offline
Гость (95.213.*.*)
Собственного народа боитесь?

куда-то вас совсем не туда несет... такое уместно писать в адрес депутатов, а не детского учреждения.
Отредактировано Anjel74 26.09.2016 22:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 22:24
Гость (95.213.*.*)
Anjel74
Почему не предлагаете альтернативу конфетам? Я собираюсь в этом году предложить.

Дома дарите подарки а не устраивайте из учебного процесса черте че, а другие предложения читайте выше-писала и переписывала не раз.
Такие как вы готовы встать за спину любого энтузиаста активиста и первые же подножку поставить из за природной привычки пресмыкаться и много значительно молвить "вот видишь,... не вышл ничего..."
И опять готовы любому сказать " вот вы и начните..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 22:33
Гость (95.213.*.*)
Anjel74
Гость (95.213.*.*)
Собственного народа боитесь?

куда-то вас совсем не туда несет... такое уместно писать в адрес депутатов, а не детского учреждения.

для депутатов было 18 е число, так 60 процентов не пришло, а 30 процентов пресмыкнулось за стабильную бюджетную зарплату.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
LubaMira,
Алена27,
diananana,
Svetlyi,
pussy72,
minckay18,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
Лианна,
julietta,
qqq@@,
miss.krilova,
Гришина_мама,
Калючк@,
kochka81,
Ната0207,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
fjulia20,
Санда,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
grinctal,
zarubina,
tigress,
Evachka,
Olga_D,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
alsushka,
poite2004,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
oksanamama,
steel72,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
vsr,
glukho,
all68CC,
таняксюша,
yilo,
nata.200489@@@,
стервушка,
vlana,
Natalia_R,
натуся-ns,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
NENIKA_I,
rulis.la,
Мисс,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
Ню-ся,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
натали.alex,
bystrenok,
Lena_72,
Настена_А.,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 168
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия