Главная /  Форум / СемьЯ / Школы: Беззаконие и самоуправство в Тюменских школах.

Школы: Беззаконие и самоуправство в Тюменских школах.

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
23.09.2016 15:28
Гость (217.116.*.*)
Гость (74.82.*.*)
Мне нетрудно пройти без бахил и помыть за собой и чё?

вы ходите с ведром и тряпкой? И подтираете за собой везде куда ни придете? Какая прелесть!
По-моему, вы одна из тех, кто буром прет и все должны. Какие у вас налоги, что вы ими кичитесь? Судя по тому, как копейки считаете- минимальные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:31
Гость (74.82.*.*)
damasamsterdama
моя мама тоже оплачивала в те времена для меня доп обучение по математике , русскому и английскому...

Смотрю ваш профиль: Клава, пол Муж.
доп обучение по математике русскому и английскому не помогли самоопределиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:35
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
автору но какой смысл темы? Поругаться с теми, кто лучше заплатит и будет молчать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:38
Гость (74.82.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Гость (74.82.*.*)
Это её работа за которую она получает жалование из моих налогов.


Работу можно делать очень по-разному за одно и то же жалованье у кого-то дети все на уроках получают, а у кого-то сидят с репетиторами и все за одно и то же жалование! Люди разные, результат обучения разный, а жалованье-то одно
Это опять Никнейм ноет?

а подарки всем?или тем у кого результат лучше? За что?Пусть муж дарит. У кого дети на урках не получают, тот учитель что делает в школе? Он просто решил что он хочет быть учителем? Но, оказывается не может. Так гнать надо такую от детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:44
Гость (74.82.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Гость (74.82.*.*)
Мне нетрудно пройти без бахил и помыть за собой и чё?

вы ходите с ведром и тряпкой? И подтираете за собой везде куда ни придете? Какая прелесть!
По-моему, вы одна из тех, кто буром прет и все должны. Какие у вас налоги, что вы ими кичитесь? Судя по тому, как копейки считаете- минимальные.

У трех техничек на это полно времени - пусть подтирают. Урок 40 минут. Если не знают своей работы - я могу научить.
Дело не в копейках. Скорее вас распирает от тщеславия от того что вы "бахилы себе купить можете позволить".
Я могу поставить в школу корзину с бахилами и пополнять весь год.
Но это не моё дело. А директора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:45
Гость (188.17.*.*)
Гость (74.82.*.*), у меня ребенок в прошлом году, 2 класс, забыла сменку, никаких проблем прошла с своей куоме, надела бахилы на вахте, потом принесли ей сменку, ничего, никаких трагедий, школа №22...не знаю как "новая метла", но старая мела нормально, без дискриминаций, не было проблем...а тетради, нам сказали не надо будем писать на копиях, но на собрании сами родители кто хочет решили купить тетради, думаю не все купят, но есть выбор тратить деньги или нет, это у младшего в 1 классе, старшей тетради купили еще до начала учебного года....что не обеспечивают школа это да, проблема, для малоимущих тем более, но если у школы нет денег, то откуда они возьмут эти самые тетради...искать спонсоров это хорошо, вот и займитесь, не все представители РК вхожи в такие круги и может нет столько времени чтобы заниматься поисками, покажите пример, может к вам и подтянутся нужные люди и расскажете тут как у вас вышло тогда и разговор предметный будет а не все плохо-плохо и кого наказать

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:57
Гость (188.17.*.*)
Гость (74.82.*.*)
Гость (188.186.*.*)
А чем плоха сменная обувь
Не плоха и пусть будет и нужна, но какое право педагог имеет отчитывать при людях в фойе, а тем более не допускать к урокам без сменки?
Вопрос в умении решить вопрос - опять же "надень бахилы (корзина с бахилами в школе где?) и иди". Пусть звонит родителям, пусть идет к психологу с учеником, пусть на классном часе прививают порядок к чистоте. Нахрена показательная порка? Унизить? Показать власть?

если есть такой пример, конкретно по этому случаю к директору, "почему" и "как", вот и все, вопрос будет решен с зарвавшимся педагогом

Гость (188.186.*.*)

Я своих детей учу, что в этой жизни НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.

Извините, не смогла пройти мимо. В корне не верная позиция, в итоге получите: "мама сама за водичкой сходи, я тебе ничего не должен"...Общество строится на том что "должны", родители детям, дети родителям, мы все обществу, когда есть чувство долга есть диалог, где диалог там здоровое во всех смыслах общество...пересмотрите свою позицию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:03
Гость (217.116.*.*)
Гость (74.82.*.*), у меня ребенок ходит со сменкой. А я в школу лишний раз не захожу, мне не нужны бахилы. Нечего мне там делать, учитель ребенка без меня прекрасно учит, а всю информацию я получаю из дневника. А вы зачем постоянно ходите в школу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:17
Гость (74.82.*.*)
АЛЯСКА,
Слава богу - адекватные подтянулись
Ругаться нет цели, интересно увидеть срез общественного отношения к вопросам по которым Гугл многие копья сломал в обсуждениях, а в Тюмени эти вопросы как то не активно возникают. Объясняю это тем, что народ наш более подвержен вирусу "вот я могу себе позволить - мне не трудно". Комментарии это доказывают. Им про закон, а они "я же понимаю и добровольно вешаю лапшу про отсутствие денег у школ, и потом, мне же не трудно купить - я ж не нищебродко кокое то"
казимка
но если у школы нет денег, то откуда они возьмут эти самые тетради...

Школа формирует бюджет каждый год и в бюджет может заложить даже цветочки с клумбами и ковер в учительскую и диван в рекриацию, а на рабочие тетради не может?
А в конце года, если неосвоенные деньги остаются (а они остаются), то школа лихорадочно начинает их осваивать - обзванивает всевозможных поставщиков и покупает все, что угодно - обновляет компьютеры, пополняет библиотеку и пр, поскольку на неиспользованную сумму будущий год урежут бюджет.
Пример.
3000 на рабочие тетради
30 детей в классе
минимум 3 первых класса
3000*30*3= 270 000 рублей (270 тысяч!)
Возьмите школу в микрошах, где весь алфавит 1-х классов. Например 20 классов.
3000*25 детей в классе*20=1 500 000 (полтора миллиона рублей)
Это на примере одной школы и только первоклашек.
У школы бюджет ровно такой, какой она заложила на свои нужды и расходы.
И действительно, какая коррупция может быть в образовании
Видать многим комментирующим и репетитор по математике не помог освоить таблицу умножения.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:19
Гость (217.116.*.*)
Гость (74.82.*.*), вы считать научитесь, где вы 3 первых класса видели? Их минимум 5 в абсолютном большинстве школ! А где-то и до к и л доходит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:25
Гость (217.116.*.*)
Гость (74.82.*.*), у каждой школы на сайте выложены финансовые документы. Зайдите уже туда и посмотрите хотя бы на примере одной школы, какие там расходы, сколько и на что дают и на что они уходят.
И если вы не знали, школы на бюджете, надеюсь, вы знаете, что это значит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:52
Гость (87.254.*.*)
Поддержу автора. Люто протестую Безобразие!
казимка
если есть такой пример, конкретно по этому случаю к директору, "почему" и "как", вот и все, вопрос будет решен с зарвавшимся педагогом

А вы пробовали? Я пробовал и не раз. Джельсомино в стране лгунов Джанни Родари отдыхает, по сравнению с лицемерным шаблонным порядком действий администрации на все случаи жизни. Машина подавления запускается моментально в отношении ...зарвавшегося родителя.
Директор:
- спасибо за ваш сигнал, хорошо что сообщили - разберемся
во время разговора с директором заглядывает секретарь и как бы между прочим, просунув голову в открывшуюся дверь, уточняет:
-а вы по прописке к нашей школе относитесь вообще?
Вопросительно гляжу на директора и с улыбкой от происходящего сюрреализма спрашиваю "что это такое? Что ваши подчиненные себе позволяют?"
Директор смущена и строго требует секретаря закрыть дверь и приступить к своим непосредственным обязанностям.
Продолжаем разговор, затрагиваю тему родкомов, сборов, и тех же бахил (не одного автора это волнует, представьте)
-примем к сведению, разберемся ...с учителями и охранником!
Уточняю директору, что инициативы эти идут от вас, как руководителя, а вам спускаются с Департамента.
И учитель не причем, он вашу волю выполняет.
Итог:
Директр устроила видать показательную порку ...учителям за[ценз] работу с родителями, видать, раз есть недовоьные правдоискатели.
А учительница обиделась и ...успеваемость сына снизилась, но возможно это просто совпало так... но прошло уже после разговора с училелем

казимка попробуйте не пройти мимо и решать вопросы прямо в лоб, без лишней дипломатии, не на уровне "личных просьб" и "хороших людей", а на уровне "гражданин-закон-государство".
Уверен, интересный опыт будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:57
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3160
Авторитет: +1
offline
Да, бахилы прям насмешили На счетт тетрадей и сменки- вопрос еще серьезнее. Выполню любые капризы учителей, пусть только учат нормально, а ни как моя математичка ( писала на доске номер страницы с темой, а в конце урока давала номер страницы с домашним заданием)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 17:06
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: 0
offline
Гость (74.82.*.*)
damasamsterdama
моя мама тоже оплачивала в те времена для меня доп обучение по математике , русскому и английскому...

Смотрю ваш профиль: Клава, пол Муж.
доп обучение по математике русскому и английскому не помогли самоопределиться?

ага
жаль мы ваш профиль посмотреть не можем..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 17:13
Гость (74.82.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Гость (74.82.*.*), у каждой школы на сайте выложены финансовые документы. Зайдите уже туда и посмотрите хотя бы на примере одной школы, какие там расходы, сколько и на что дают и на что они уходят.
И если вы не знали, школы на бюджете, надеюсь, вы знаете, что это значит.

На что просят, на то и дают.
Вопрос в отдел финансового планирования...
Ссылка
Добрый день! Хотелось бы получить пояснения по следующим вопросам.
1. Как и из каких средств формируется бюджет школы?

Ответ:
Здравствуйте, постараюсь ответить на волнующие Вас вопросы.
1. Бюджет школы формируется из субвенции на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды;субсидии на содержание зданий и оплату коммунальных расходов; доходов от платных услуг, целевых средств и добровольных пожертвований.

Субве́нция — вид денежного пособия местным органам власти со стороны государства, выделяемого на определенный срок на конкретные цели; в отличие от дотации подлежат возврату в случае нецелевого использования или использования не в установленные ранее сроки.
Перечитайте, если не поймете с первого раза.
А если проще, то повторю:
Школа формирует бюджет, куда включает все нужды на всё, что нужно, в том числе и на бахилы - хозяйственные нужды.
Если вы готовы понять любое несоблюдение законов, то благодаря вам мы имеем результаты выборов и ухудшающуюся жизнь в стране.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 17:29
Гость (87.254.*.*)
20c2ba
Да, бахилы прям насмешили На счетт тетрадей и сменки- вопрос еще серьезнее. Выполню любые капризы учителей, пусть только учат нормально, а ни как моя математичка ( писала на доске номер страницы с темой, а в конце урока давала номер страницы с домашним заданием)

А вы уверены, что ваш учитель не такая, если вы не бываете в классе (зачем туда ходить тут спрашивают недоумевая?)
А если бы ваши родители не были бы столь равнодушны к вашему обучению, то могли бы повлиять на учителя и посетить открытые уроки, и вы бы получились в итоге лучше.
Выполню любые капризы учителей,

И это, вам бы к психологу, отработать эту ситуацию, при которой вы были безразличны для всех, и не получили качественного образования.
Вы же именно исходя из своего печального опыта готовы к капризам учителя, чтоб как вашу судьбу не повторить детям?
А надо бы боьше с учителем лично общаться не только по поводу "что вы соизволите", а что вы применяете в образовательном процессе, какую свою уникальность вносите.
Может и сделаете из учителя Рона Кларка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 19:25
Гость (213.87.*.*)
Бахилы, сменка и рабочие тетради - не повод для истерии.
Подарок учителю - если учитель хороший, то почему нет?
А то что уборщицы должны убирать после грязной обуви мамочек - обыкновенное быдлячество и хамство.
Ребенок все впитывает как губка в семье. И как бы он не учился хорошо в школе, если его в семье учат, что все вокруг козлы и все им должны, и все у них воруют с их офигенных налогов, то ему все равно будет трудно в жизни.
Но опять же у всех свое воспитание....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 19:28
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +25
offline
Наш народ медленно и методично превращают в стадо. Стаду не надо думать и отстаивать свои права. Сказали купить бахилы- сдаем деньги, тетради-опять сдаем и так далее. Дело не в стоимости этих бахил , 1000шт стоит рублей 800. Это дело принципа уже. Кто-то скажет,чтт за копейку удавится человек, а с другой стороны почему мы должны свои деньги тратить, если все это заложено в бюджет? То же самое,что и отработка раньше была в школах. Чужие надписи и харчки оттирать. С чего это школьники должен этим заниматься или студенты? Если есть специально обученные персонал, другой вопрос, когда застали ребенка и есть доказательства,что это именно он разрисовал стены, парту. Но ведь большинство заставляет своих деток ходить на такие трудовые зачеты. Автор, очень сложно быть белой вороной и доказывать свою правоту. Как правило, единицы отстаивают свои права и идут до конца. А другие боятся испортить отношения со школой, учителем, воспитателем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 20:18
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +7
offline
Kalliopa
Наш народ медленно и методично превращают в стадо. Стаду не надо думать и отстаивать свои права. Сказали купить бахилы- сдаем деньги, тетради-опять сдаем и так далее. Дело не в стоимости этих бахил , 1000шт стоит рублей 800. Это дело принципа уже. Кто-то скажет,чтт за копейку удавится человек, а с другой стороны почему мы должны свои деньги тратить, если все это заложено в бюджет? То же самое,что и отработка раньше была в школах. Чужие надписи и харчки оттирать. С чего это школьники должен этим заниматься или студенты? Если есть специально обученные персонал, другой вопрос, когда застали ребенка и есть доказательства,что это именно он разрисовал стены, парту. Но ведь большинство заставляет своих деток ходить на такие трудовые зачеты. Автор, очень сложно быть белой вороной и доказывать свою правоту. Как правило, единицы отстаивают свои права и идут до конца. А другие боятся испортить отношения со школой, учителем, воспитателем.



Лучше заплатить и не связываться, так поступает большинство, поскольку не дай Бог отразится на отношении к ребенку. Вопрос не в том, что не трудно купить те же бахилы, тетради, сдать на подарки, а в том, что это поставлено на поток и все с этим соглашаются, с такой системой бороться одному тяжело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 20:36
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +46
online
Сменка, тетради, бахилы.... Какие люди мелочные, жесть просто. А у нас ещё родители отказались сдавать деньги на туалетную бумагу и салфетки детям ... Школа же должна.... Из- за 5 рублей бегут строчиь жалобы,
Отредактировано Лили 23.09.2016 20:38
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
anjo__branco,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
Kiv1904,
vis,
blondy,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
proshka,
sunbreathe1,
Ивонна,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
Lmmtmn,
raemgulova,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
leandr,
larisa88,
sakulik,
@_@-@_@,
Мамаляны,
Sнежная,
katunchik,
val84,
Nata222,
mugsveta,
Елена.72,
Aminochka00,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
lara.chereva,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
Юлия19041982,
Pussja,
lbyf,
shuna89,
pilyla.91,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
tanyxa77,
AnnB,
mariha2009,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
AprilGav,
Айнагуль,
Ксюнькп@@@,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
DFazilov,
vozdux,
Семен,
machulay,
Селиванова,
Snewnaya,
nastiankas,
Keffirr,
nataly_dixis,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 161
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия