Главная /  Форум / СемьЯ / Школы: Беззаконие и самоуправство в Тюменских школах.

Школы: Беззаконие и самоуправство в Тюменских школах.

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [17]
 
#
X
26.09.2016 22:33
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: +21
offline

Вам бы успокоительного попить, а то бросаетесь на людей как сами знаете кто...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 22:45
Гость (95.213.*.*)
Anjel74

Вам бы успокоительного попить, а то бросаетесь на людей как сами знаете кто...

Да забодали уже на 10 страниц дурачками прикидываться "ой кто собирает, ни кто не собирает, все добровольно"
Как наперсточники а не бюджетное учреждение: "сами пришли, сами согласились, сами деньги отдали, мы ни причем, айяйяй учитель, вы почему ввели в заблуждение родителей!? Накажем!
А вы, родители, че, учиться привели детей к нам что л? Так у нас ничего нет! Ни денег, ни кулера, ни штор, ни линолеума, ни тетрадей-вы как учиться то собрались вообще!? Вот смешные" Театр абсурда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 22:54
Гость (95.213.*.*)
" Только не говорите волшебного слова "прокуратура" -это разрушит наши чары и родители проснуться и наш многолетний отлаженый механизм даст сбой, а нам бы так этого не хотелось, мы столько лет разрабатывали речевые формы на любой вопрос очнувшегося внезапно родителя, чтоб он опять уснул. А против прокуратуры у нас нет зелья"
Именно так это и выглядит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 06:48
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +37
offline
Гость (95.213.*.*), какие 1500 рэ.? В каждом классе сами решают сколько собирать и надо ли.
Про бахилы. Даже вопрос такой не поднимался. Вот пришли бы вы на заседание комитета, да подняли вопрос. Конфетами мы не занимались. По столовой вопросы решали. Из существенного не помню ещё что (я пару лет назад в управляющем совете была). Вы можете предложить свою кандидатуру в этот самый совет и выносить на повестку дня наболевшие вопросы.
Вы чего так распалились-то? Уже и мне досталось неизвестно за что.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 07:05
Гость (95.213.*.*)
Нинуля, по 10 страниц проблем в 2-х темах, а вы про столовку вопрос поднимали? А все, что описано тут на страницах, не поднимали? А когда поднимут?
И что решили по столовке? Готовят отвратительно и меню мягко сказать, оставляет желать лучшего.
Видимость работы рк и не более, хоть бы от читались о решаемых вопросах на собрании, а нынче новый директор видать постыдилась общее собрание провести.
В прошлом году перед выпускным сами дети клеили стикеры с пожеланиями:
туалет починить, учителя чтоб нормальные были, с одеждой не прессовали, одну смену сделали- нас рать на эти стикеры администрации.
Результатов работы ваших комитетов нет никаких, а вы всё трындите про "поднимали вопрос". Зачем создавать видимость, если для вас вопросы не подъемные, а всего спектра проблем не видите в упор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 07:17
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +37
offline
Гость (95.213.*.*), ну так вы же ВИДИТЕ. Почему не поднимаете? И смена у нас одна. С одеждой не прессуют. Про столовую - готовят нормально (в этом году не была, пока не знаю).
Про бахилы не поднимали, про тетради рабочие тоже (на тот момент раб. тетрадями закупались все и никаких указов, о том, что должна школа ещё не было)же входят в состав управляющего совета.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 07:39
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5754
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Я не могу понять, так сложно пойти тем кто возмущается самим в родительский комитет и решать все вопросы по бахилам, рабочим тетрадям, выбивать финансирование и т.п. В РК очередь что-ли?))) У нас вот никто не горит особым желанием идти в род.комитет))) предлагается, как вариант, по списку первые 5 , на след.год - следующие 5, и так за 4 года все из 20 родителей будут в РК.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 08:09
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +16
offline
Юколия
Ох , почитала темку и страшно стало, что нас ждет в школе я наивно думала, что все осталось так же как при моей учебе. Сейчас мы третий год с садик ходим и за это время ни разу ничего не сдавали. На самом первом собрании пришла заведующая и сказала: в нашем саду деньги собирать запрещено, если я узнаю, что кто-то принес в сад подарок воспитателю или Собирались деньги на канцелярию т.п., то воспитателя я увольняют, а вашего ребенка отчисляю из сада. На прошлый новый год хотели мы в группу позвать своего деда мороза с программой, нам запретили, подарки самим купить тоже запретили. От садика был пакетик с фруктами и соком и куча новых игрушек в группу после утренника. А, нет, забыла, нам дали перед новым годом реквизиты , сказали можем сдать на игрушки в группу, ЕСЛИ ХОТИМ и СКОЛЬКО ХОТИМ. Никто не отслеживал, сдавали или нет конкретные родители. Садик 134.
пост из соседней темы. Есть ли хоть одна школа в Тюмени где не собираются деньги? Вообще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 08:45
Гость (95.213.*.*)
Нинуля, lenar-турагент,
Вы поймите, если такая тема и не одна появилась в то время, как есть РК и школьные советы, и тут озвучено куча мелких нерешенных проблем, которые на самом деле существуют и по которым есть закон и четкая позиция прокуратуры, то первое то напрашивается вывод что ни советы ни рк не работают.
Тут наверняка есть РК или их приспешники и первое, что они должны сделать, это поднять вопросы на ближайшем собрании.
Я не видела графиков собрания совета школы в 6 шлоле.
Он, совет, обратную связь как получает от родителей?
Нужны не другие люди в советах и рк а этих заставить работать на благо, чтоб система советов и рк действительно работала.
- бахилы должны быть в фойе каждой школы,
-тетради должна школа закупать
-обои линолеум парты шкафчики должны решаться школой(завхоз есть) за бюджет, доп. услуги, спонсорскую помощь, пожертвования, НО НИКОИМ ОБОАЗОМ не родителями.
И приходя в школу у родителей по этим вопросам не должно быть вариантов "хотите-так, а хотите-так, мы вам ничего не должны.
"страна у нас, конечно, дааа... И народ..., народ у нас вообще прекрасный!" (День выборов2)
Нафик вы идете в РК, если не знаете че делать?
Нафик РК нужен, если не решает вопросов и нет системы получения этих вопросов у РК?
Нафик вы называет себя РК? просто кучка подружек устраивает развлекуху детям на свои средства.
За 4 года мне, как радителю ни разу не подсунули бумажку подписать где я бы увидела, что это обращение в прокуратуру инициированное ркРК, или письмо в департамент с требованиями разобраться в чем то.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 08:59
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5754
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Гость (95.213.*.*), а почему вы не идете в родительский комитет? Тех людей которые сейчас там все устраивает и они не будут ничего менять. Найдите единомышленников, меняйте РК и занимайтесь всеми вопросами, которые вы считаете надо решать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 09:18
Гость (217.116.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Гость (95.213.*.*), потому что вы идеи предлагаете, а реализовывать эти идеи, тратить свое время и силы должен снова кто-то другой? вы предложили, вы и начните делать, потом и остальные глядишь подтянуться. А так получается - я тут в носу поковыряла придумала, а вы идите сделайте. С какой стати? Вы им зарплату платите? Нет. Вы им мама родная? Тоже нет. Значит, либо сами делайте и прикладывайте усилия, либо смиритесь с тем, как делают другие. Вы же тоже можете делать так, как нравится вам, а не им. Но делать, а не по форумам разглагольствовать или в классе идеи двигать.

Вы все-таки собираетесь платить им зарплату? Что значит - заставить РК работать на благо родителей? Скидывайтесь тогда им на зарплату, заключайте договор, чтобы они "работали", и тогда требуйте! С какой стати люди, которые добровольно занимаются делами класса, должны выполнять ваши распоряжения???? Кошмар какой! В рабстве они у вас что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 09:25
Гость (217.116.*.*)
Кстати, чтобы в прокуратуру написать, не надо быть в РК. Взяли, сами написали, сами обошли и подписали, сами отвезли, сами свои контакты для связи указали. Но нет. вы все ждете, когда кто-то для вас сделает! Любитеьница грести жар чужими руками, вот вы кто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 09:40
Гость (95.213.*.*)
lenar-турагент, я не иду, потому что нет времени полноценно заниматься этим.
Те, которые идут, пусть не называют себя РК . так кучки единомышленников для решения своих интересов. Для меня они не лучше наперсточников, подходящих с какими то нелепыми предложениями и инициативами.
Любая ответственная должность только лишь для того, чтоб людям делать лучше и узнавать, что ещё нужно для людей сделать.
Вопросы проблемы и возмущения, озвучены в двух темах-читайте, решайте.
А не отлавливайте родителей "ой мы тут решили, что надо скинуться..."
И давайте без дешёвых ходов "а почему вы не пойдёте в рк"
Работа тех людей, кто идёт в РК не устраивает ни один класс.
Научитесь, если вы рк, и не можете видеть и решать проблемы, отстаивать их на советах, и стараетесь угодить администрации а не людям, снимать с себя полномочия рк. Тем более после таких тем из которых ясно что вы не нужны.
Когда учитель говорит "нужно выбрать рк" то первое, что нужно спросить ,"а для каких конкретных задач"?
А на деле "кто деньги будет собирать?" и "какие подарки будем дарить" "я учитель и мне надо то то и это тоже, потому что у меня нифига нет, но директору не говорите а то мне попадёт"
А потом глазами хлопают и "так мы не заставляем...".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 09:46
Гость (217.116.*.*)
Гость (95.213.*.*)
я не иду, потому что нет времени полноценно заниматься этим.

вот и нечего тогда выступать. Вы ничего не делаете, зато как только не обозвали тех, кто пытается что-то сделать. И для заявления в прокуратуру много времени не надо, сколько вы времени и писанины потратили на эту тему, давно бы уже все сделали. Но это же надо инициативу проявить, или вы чего-то боитесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 09:49
Гость (217.116.*.*)
А тут ну такая смелая под гостем, прямо куда деваться, все ей все должны сделать, а она так и быть подпишет. А может и нет.
Никнейм, вопрос - если найдется такая школа, где ни на что не сдают вообще, вы своего ребенка из ФМШ туда переведете? Если нет, то какая вам разница, есть такая школа или нет? Короче, денег у вас нет, что у одной, что у другой, да так нет, что даже 1000-1500 в год для вас огромная сумма. Бедненькие, прямо жалко вас. Иначе не бились бы в такой истерике и не требовали запретить "сверху", чтобы не дай Бог, про вас плохо не подумали и чего-то там не сделали чего вы так боитесь. Если уверены в своей правоте, чего бояться-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 09:54
Гость (95.213.*.*)
Гость (217.116.*.*), перечислить все дела класса, которыми занимаются эти странные люди?
У класса есть классный руководитель, у него есть директор, у него есть департамент, у него есть бюджет механизм финансирования, есть закон и механизм решения любой школьной задачи без участия родителя, а тем более его денег.
Какие нахрен дела класса?
РК лишь для того и может быть, чтоб контролировать работу исполнения закона в системе школьного образования.
Какую зарплату рк? Нахрена вы претесь в этот РК? для каких задач, ответьте пожалуйста, по пунктам, ДЛЯ ЧЕГО ЭТА СТРАННАЯ СТРУКТУРА?
По пунктам, если можно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 10:00
Гость (95.213.*.*)
Гость (217.116.*.*), вы так же под ником пишете, так что не надо ляля. Только рьяно защищает другую сторону. Вы из администрации школы? Из рк? Кто вы?
Какие дела пытаются делать рк?
Зачем вам мои 1500 рублей?
Для че но?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 10:09
Гость (217.116.*.*)
Гость (95.213.*.*), вам об этом 100 раз писали. Контролировать работу системы школьного образования должны те, кто получает за это зарплату. Вы слышите. нет? ЗАРПЛАТУ, деньги за работу. Тогда можно требовать, кричать, возмущаться. Вы почему сами не напишите в прокуратуру, ответьте уже? Зачем вам надо, чтобы это сделал кто-то другой? Зад свой прикрыть?
Мне ваши 1500 без надобности, вы разберитесь в себе, какая основная причина вашей истерики на протяжении 10 страниц.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 10:15
Гость (217.116.*.*)
И есть должностные лица, которые и обязаны контролировать. Вот вы им напишите, они проконтролируют. Но ведь не хотите! Кричите с пеной у рта - они должны! Другие родители должны! А вы не родитель? Вы почему не должны? Уже писали не раз - РК - это такие же родители как и вы! КОгда и за что они вам задолжали, я не пойму?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 10:25
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5574
Авторитет: +20
offline
Как бывший председатель РК ,хочу сказать,что РК создается для помощи классному руководителю ,а никак не для добровольного отъёма денег у родителей. Помочь в сопровождении,организация внутришкольных мероприятий,представление интересов у администрации школы. Так,по крайней мере,я видела свою задачу,а не тетрадочки -линеечки-бумажечки купим,читать противно
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
Nata82,
korolyi,
helenamama,
BerTan,
Daniskin,
Devochka_Mi,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
папа_Билл,
mima,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
Foxyann,
Ferrero,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
keten2009,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
WASV1483,
IrinaPavlova,
Елена13,
mega-avto72,
Lelis,
Маргарин,
felix2012,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
olich,
тоник,
neganeba,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
Julia85,
Mockingbird,
Екатерина1985,
weta_gv,
софт,
Olika_sha,
ERMA,
avnyakova29MZ,
leka2903,
master86,
YULKA,
LMka,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
MLN,
versal13,
Marsik14,
sardelya15,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
karakatitsa,
Танюша2903,
Natik@1981,
neskazhu,
Мыша,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 280
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия