Главная /  Форум / Хозяюшки / Заготовки на зиму! Часть 5

Заготовки на зиму! Часть 5

Как стать счастливым человеком?
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]
 
#
X
22.09.2016 20:45
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Ксветлячок
Мамули, ну уж нет, не буду вам жизнь облегчать, завтра ещё фото выложу

выложила-таки, хххххулиганка

znaika
Ксветлячок, Света! Вот это охотник у тебя муж! Какую славную добычу притащил

Ага, муж- добыл, а жене ночь не спать Эх, доля наша - женская

Марусишка, Наш человек!!!

Я вот тоже сегодня сначала - по лесам, потом по кухне Рыжиков насобирали



Ну и маслят, конечно. Только маслят я уже 20 литров наготовила. Поэтому буду пристраивать 5-литровое ведерко маленьких (2 - 4 см. в диаметре). за 500 руб. Завтра еще поеду




Отредактировано Мамули 22.09.2016 20:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 20:59
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Мамули, так веть есть с кого брать пример кто первый начал??? Твои маслята, а теперь ещё и рыжики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 09:43
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +5
offline
Ксветлячок, поделитесь местами груздевыми ООООЧЕНЬ люблю их кушать, правда ни разу не собирала Люблю собирать грибочки! На выходных собираемся с детками в лес ))
Мамули, Ксветлячок, вы меня убиваете своими грибными фотографиями! Хочу-хочу.... Какие рыжики вкусные жареные мммм . ДА что же вы со всеми нами делаете....
Отредактировано Nadezhda_K 23.09.2016 09:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 13:34
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Nadezhda_K, Надя, муж ездит куда-то по велижанскому тракту а Н-Тавдинский район. Говорит, что по все трассе машины стоят - больше чем в городе. Но народ с грибами ....... сегодня муж уже третий раз поехал, варить уже запарилась Продаю излишки
Отредактировано Ксветлячок 23.09.2016 13:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 14:15
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +5
offline
Ксветлячок, Спасибо большое! Поедем завтра проверять. Уже уговорила мужа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:29
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +1
offline
Сегодня с мужем поспорили, говорит куда ты всё крутишь, в погребе места нет. Пришлось спуститься самой... Глядите сколько места... Ну, что за мужчины...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:36
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +41
offline
Девочки, а у меня вопрос... вы все это, что наготавливаете, съедаете за зиму? Мы точно нет. В заготовительный раж впадаем, крутим эти банки... "ну в этом году так все здорово получилось, ну точно все съедим..." хааа, еще ни разу не удалось. Муж говорит, что и не фиг делать. А как же. Куда девать-то то, что выросло))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:44
Гость (83.149.*.*)
Мы съедаем всё вот, сегодня будем делать последний раз кабачковую икру по рецепту Мамули
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:19
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +5
offline
Этери, У нас с прошлого года только несколько банок компота осталось. И то лишь потому, что детей приучаем пить обычную воду, а соки и компоты по праздникам. В этом году заготовили намного больше, даже банок не хватает, а еще надо томат наварить и борщевую заправку А ставить тоже уже некуда. У нас погреба нет. Раньше хранили в диванах, сейчас в коридоре (кладовку себе соорудили ) Полок сделали в два раза больше, чем в прошлом году. Муж уже жалуется, что некуда ставить Но мы то найдем.
Отредактировано Nadezhda_K 23.09.2016 16:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:20
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Манжелка, красота,еще куча место Хотя,даже если его нет,мы ведь найдем А главное как аппетитно выглядит.

Этери, мы тоже съедаем,дети растут,муж на работу берет,еще и друзей угощаем у кого дачи нет. К весне погреб пустой.
Отредактировано Лилия77 23.09.2016 16:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:47
Дата регистрации: 19.01.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +6
offline
Этери, тоже все съедаем. В прошлом году больше 200 банок накрутила. Ушло почти все. Осталось только потому, что экономить заготовки начала к весне. Боялась не хватит. Многие заготовки облегчают готовку зимой. отварила бульончик, бросила картошечку, заготовочку какую-нибудь (лечо(которое с морковкой), заправу) супчик готов. Достала котлетки из морозилки, пока жаришь, разогрела тушеную капустку (тушу на зиму и по банкам закатываю) второе готово. Про компоты и не говорю. Лень варить, или гости подошли. Раз и достал. Пиццу-тесто накатал, мяско бросил. Сверху лечо (томаты с перцем) и готово.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 17:13
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +1
offline
METYU, Точно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 21:50
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Манжелка, Ой, как красиво. Да еще и вкусно, и полезно
Этери, Ну .........это какая семья

Мы, хозяющки-заготовительницы привыкли спокойно относится к своим вареньям-соленьям-маринадам. Да и мужья, дети, внуки воспринимают это как само-собой (было, есть и будет). А я вот иногда, чтоб поднять себе настроение, дарю баночку-другую своим подружкам, которые укроп от ромашки отличить не могут ( уверена - есть такие и среди ваших знакомых). А потому питаются только тем, что продают в магазинах и как банку закрутить - представления не имеют Так что - любую заготовку , которую может быть не оценили в вашей семье, или просто не осилили - смело можно презентовать кому-то из друзей. И вам - хорошо, а уж им то какое удовольствие! Саму баночку всегда можно декорировать - в инете много подсказок.
А еще друзья моих сыновей очень любят мои заготовочки - пикантные перчики ,острое ассорти и др. ............... Тоже придется проверить наличие свободного места на полочках

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 21:56
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +29
offline
Мамули, Лариса! Какие чудесные грибочки - и маслята, и рыжики!
Манжелка, моему мужу тоже всегда места в погребе не хватает - аура у мужчин, видимо, большая - не вмещается! Хорошенький у вас погребок и запасики отличные!!!
Этери, у нас не съедалось, когда не было большого разнообразия, а как ассортимент расширился, так исчезать стали все запасы. Запасы делаются то на период от полугода до 8 мес., а мои домашние без заготовочки кушать не садятся. Бывает, что и две за день съедают. И мне удобно - простая лапша с сосиской ( которую мои мужчины и сами себе отварят в случае, если мне некогда) + моя заготовка и вкусный обед готов! А если у меня что-то остается, то я рада - меньше забот в новом сезоне - и можно что-то другое придумать сделать, а заготовки то и два года можно смело хранить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 21:58
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мамули
дарю баночку-другую своим подружкам, которые укроп от ромашки отличить не могут ( уверена - есть такие и среди ваших знакомых).


Еще как есть,в этом году у нас друзья мужа по работе отдыхали,попросила я одну из жен за укропом сбегать,сбегала.......нарвала мне ботвы от морковки До сих пор с мужем ржем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 21:58
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +29
offline
Мамули, Лариса, а что-то я острое ассорти то пропустила? Это какое такое ваши друзья сыновей любят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 22:42
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ухххххххххх ........ неужели сижу-лежу??? похоже одними груздями собрались зимой питаться ах да ещё вот Контру выроем и смело будем голод встечать

Nadezhda_K, потом не забудь похвастаться

Манжелка, ой как здорово -ещё так много можно всего приготовить и есть уда очень комфортно разместить

Этери, у меня точно двухгодовой запас есть - а иначе я не умею - запас дОлжОн быть иначе хомяк покоя не даст

Мамули, точно-точно "заготовительницы" и ещё хранительницы- дарительницы - угостительницы и искусительницы (ну типа -рябиновка в подполье вкуснючаяяяяяяяяя)

Лилия77
Мамули
дарю баночку-другую своим подружкам, которые укроп от ромашки отличить не могут ( уверена - есть такие и среди ваших знакомых).


Еще как есть,в этом году у нас друзья мужа по работе отдыхали,попросила я одну из жен за укропом сбегать,сбегала.......нарвала мне ботвы от морковки До сих пор с мужем ржем.
ну так-то ботва у морковки тоже очень запашистая и где в гипере ты видела наш мелконький, нежненький и ароматный укроп? Там же укроп и продают с морковную ботву (и ведь находятся ему покупатели - едят да нахваливают

znaika
Мамули, Лариса, а что-то я острое ассорти то пропустила? Это какое такое ваши друзья сыновей любят?
так так Татьяну зацепило ............. чегой-то у меня ещё не заготовлено???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 23:57
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
znaika, Ксветлячок, Все гениальное - просто! Берем острый перчик ( это основной ингридиент), а все остальное, как говориться, по-вкусу................малюсенькие огурчики, помидорки черри, соцветия цветной капусты, нарезанная крупно морковь (обязательно), дольки чеснока, маленькие луковички, корневой сельдерей кубиками (если вырос). Маринад - как для перца. Очень хорошо подходит рецепт маринада от мама_Таши Ссылка
Делаю в маленьких баночках, грамм по 350.....................ну это не для всех.......мой муж такого в принципе не ест.......а я обоЖЖЖаю остренькое
Фотку, к сожалению выложить не могу - все в погребе и в холодильниках у сыновей.........помню выкладывала этот рецепт в 13 году,когда только на сайте зарегистрировалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 00:01
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4526
Авторитет: +7
offline
Лилия77
нарвала мне ботвы от морковки
ой,девочки ,насмешили.
Я подруге не давно рассказываю вкратце,как заготовку из кабачка делать,говорю:
"Варишь все в кастрюле и горячим сразу в стерилизованные баночки раскладываешь".
Она спрашивает:"А что это за баночки такие,их где-то специально продают?"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 11:34
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +16
offline
Этери
Девочки, а у меня вопрос... вы все это, что наготавливаете, съедаете за зиму? Мы точно нет. В заготовительный раж впадаем, крутим эти банки... "ну в этом году так все здорово получилось, ну точно все съедим..." хааа, еще ни разу не удалось. Муж говорит, что и не фиг делать. А как же. Куда девать-то то, что выросло))))
у нас раньше, в советский период более- менее употреблялось, сейчас с появлением разнообразия магазинов- ресторанов- гораздо в меньшей степени. Но я старой закалки- выращиваю, в банки пихаю - потом раздаю ( после февраля- вообще шансы равны "0", что съедим). У меня съедется то, чего мало, и довольно необычно- варенье с орешками, из кизила, айвы, смородина с апельсинами, клубника с базиликом, из " местных" рецептов- готовила очень вкусный перец с медом, вяленые помидоры с базиликом и винным уксусом.... Заготовки в промышленных масштабах" - не мое. Но эту темку- читаю с большим удовольствием, разглядываю заготовочки-кладовочки, как книжку с картинками .
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
nataliy2803,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
Kudra,
shnaps,
LUBA3991,
VMS,
mama_Katya,
Veta77,
nadya,
Кристина84,
olga.galka,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
Zuhrik,
marKISSa,
Нави,
sun_lapteva,
ooopsf,
Svetlana_L.,
Милашка888,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
skazzzka72,
симка,
Ирина-28,
максим,
Romadzilla,
Олечка-1913,
tata0000,
ja_marusja,
K_Darya,
Sonya777,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
Нася_zayaz,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Mary_Potany,
Лана88,
Анюта-84,
Mari86,
Leon,
Трикота,
oksanika3,
Мерико,
MVasileva,
marysenkap,
spirid,
Кошк@81,
Yulia-2310,
klimama,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
racyxa,
кожина,
Аничек,
Белая-лилия,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
bodyazara,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лидия,
MaximEv,
lubimaya,
Лилия111,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ниношка87,
RodinaGalina,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 207
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия