Главная /  Форум / Хозяюшки / Заготовки на зиму! Часть 5

Заготовки на зиму! Часть 5

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [26]
 
#
X
26.09.2016 19:53
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +29
offline
Lavanda7, я делала по этому рецепты в прошлом году "Бакат".
Получился хороший простой баклажановый салат, не праздничный, для будней и разнообразия вполне годится.
Только в моем рецепте указано, что уксус должен быть 6%, я добавляла 60 мг. 9% уксуса. Мне кажется, что если больше, то кислота будет ощущаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 21:25
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +10
offline
Мамули
Lavanda7, Насчет хранения в квартире - не скажу.......у меня всегда погреб был. Может автора рецепта спросить - Ирину Геннадьевну?

   У нас тоже всегда погреб был и есть Если хранить в квартире- я бы стерилизовала банки с разложенным перцем и закрутила герметично.
    А для погреба я даже иногда капроновыми крышками закрывала без стерилизации- все прекрасно хранится
Кстати, еще перец этот не делала нынче, надо зятя отправлять за сеткой перца на какую нибудь базу
Я это делаю обычно при первых заморозках- у оптовиков склады холодные,можно с ними торговаться, за бесценок отдают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 21:54
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Девушки, всем боЛьшое спасибо за наводки по банкам, но УВЫ - проехалла по всем адресам - нету нигде. Прийдется видимо на трассе покупать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 21:59
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +10
offline
Мамули, - Лариса! На той неделе банки какие то были на Блошинке в садоводческом отделе (продавец Ирина).
По цене не скажу, может, как на трассе Я с ней говорила и удивилась, что банок нигде нет, а у нее есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 22:09
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Мама_Таши, А может все - к лучшему? Может пора остановить эту заготовительную карусель? Просто поехать в лес, набрать грибов, раздать соседям......................а потом вспомнить, что с десяток трехлитровых банок есть - и в них ведь засолить (замариновать) можно а соседи все уже унесли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 22:38
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +7
offline
Мамули у нас на рынке тоже продают банки в садоводческом отделе,но наверное вам к нам очень далеко ехать из Перевалово(если не ошибаюсь)это я к тому написала,что может есть рынки поближе,где еще остался этот ценный товар.
У меня уже только 3-х литровые банки остались,но мы же не дадим им пустовать соленые грузди(если наберем),квашенная капуста и т.п.Заготовительная карусель еще и не думает останавливаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 23:40
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +23
offline
Мамули, в выходные купили литровые и 750 граммовые банки на ТЗБ на Молодежной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 23:42
Дата регистрации: 14.06.2014
Дней на сайте: 3597
Авторитет: 0
offline
На Барабинской есть банки ,мне тоже здесь подсказали про них
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 00:25
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +9
offline
АСергеевна
Lavanda7, уксус какой процентности берёте?

ну судя по тому, что 100гр, скорее всего 9%, а может и так, как указала znaika. Если в рецепте не обозначен, какой уксус, ориентируюсь на указанное его количество.

Мама_Таши, я в прошлом году закатала баклажаны "Тещин язык" и лечо - просто банки простерилизовала и потом закатала, вместе с банкой не стерилизовала. И в квартире до марта-апреля простояли, пока не съели. Но лучше, конечно, перестраховаться. Обидно будет даже одну баночку потерять ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 01:26
Дата регистрации: 12.12.2008
Дней на сайте: 5607
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Девочки, у кого есть проверенный рецепт,и з зеленых помидор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 07:55
Дата регистрации: 02.06.2014
Дней на сайте: 3609
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
По теме банок в городе: на Щербакова (малой, 1 Заречный), где бабульки торгуют, продают банки разных размеров, на Мысу, напротив рынка, через дорогу, тоже видела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 08:16
Дата регистрации: 06.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +3
offline
Банок много на Барабинской, любая упаковка 300 руб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 14:07
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +6
offline
znaika
А я тут для себя открыла рапсовое - мне понравилось и полезное почти как оливковое.... я повадилась его заказывать здесь в СП. но что-то очередная закупка застряла. может кому-то тоже надо Ссылка активно использовала его в заготовках - отлично идет.[/quote]
Это масло продают на рынке "Заречный дворик" по 77 руб. не вижу смысла в закупке. Еще я его покупаю на ярмарках зимних
Отредактировано НадяФ 27.09.2016 14:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 15:33
Дата регистрации: 26.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +12
Показать на карте
offline

Девочки! Ну, вот - уже 10 стр.! А сезон заготовок еще не заканчивается!

БАКЛАЖАНЫ В МЕДОВОМ МАРИНАДЕ (рецепт с сайта //Ан**астасии С-*крипкиной) от Stessi Ссылка (ч.5,стр.1)
ТЫКВЕННЫЕ ДЕСЕРТЫ ОТ КСВЕТЛЯЧКА Ссылка (ч.5,стр.1)
Комментарий к Лечо от ДОЛГОЖДАННАЯ (ч.1,стр.11) Ссылка (ч.5,стр.2)
Салатик из баклажан от Nadezhda_K Ссылка (ч.5,стр.3)
Борщевая заправка от Nadezhda_K Ссылка (ч.5,стр.3)
Простой рецептик подливы от Лилия77 Ссылка (ч.5,стр.3)
Халявка от Пепилотта Ссылка (ч.5,стр.4)
Чудное чатни по Джейми Оливеру от Мама_Таши Ссылка (ч.5,стр.4)
Перец во все блюда от е_в_а Ссылка (ч.5,стр.4)
Повидло яблочное с курагой от Anastasia23 Ссылка (ч.5,стр.4)
Соленые мелкие зеленые помидорки от Мамули Ссылка (ч.5,стр.4)
Заправка для борща "Торчин по-домашнему" от Пепилотта Ссылка (ч.5,стр.4)
Заготовка всех грибов от Ксветлячок Ссылка (ч.5,стр.5)
Острый Айвар от Этери Ссылка , оригинал Ссылка , оригинал Ссылка (ч.5,стр.5)
Любимая приправа из жгучего перца от tata6 Ссылка
(ч.5,стр.5) Ссылка (ч.5,стр.6)
Кетчуп от Светланка80 Ссылка (ч.5,стр.6)
Острое ассорти от Мамули Ссылка (ч.5,стр.8)
Пикантные перчики от Мамули Ссылка (ч.5,стр.9) дополнение от Nikol_TM Ссылка (ч.5,стр.9)
Варенье из клубники с базиликом от Nikol_TM Ссылка (ч.5,стр.9)
Салат «Бакат» от Lavanda7 Ссылка (ч.5,стр.9)

Отредактировано hare4ka 27.09.2016 20:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 16:16
Дата регистрации: 26.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Детская рубрика
Пока мамы, бабушки и т.п. заняты увлекательным делом - заготавливанием вкусностей на зиму, чем заняты детки?
Рассматриваем овощи, ведем счет и отгадываем загадки:

Распечатываем и раскрашиваем:
Отредактировано hare4ka 27.09.2016 20:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 16:21
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
hare4ka, спасибо за Ваш труд!

Я хочу поделиться рецептом икры из баклажанов, открыла его для себя в этом году, мне очень понравилось
5 средних баклажан
4 сладких перца
4-5 помидор
2 лука репчатого
3-4 головки чеснока
2 ч ложки соли
пол ложки чайной перца черного молотого
сахар по вкусу
масло растит

Перцы очистить от семян, перцы и баклажаны обернуть в пищевую фольгу и на полчаса в духовку (я на максималку делаю температуру), остудить, снять кожицу и мелко нарезать. Лук нарезать кубиками, помидоры можно пропустить через мясорубку, можно просто нарезать, чеснок на терке или чеснокодавилке
Я делаю икру и все зимние салаты в казане ( у меня 6 л) мне нравится и оч. удобно
Итак, наливаю масло, где-то 100 мл, когда масло нагревается добавляю лук, минут 10 он у меня обжаривается, потом высыпаю нарезанный перец и обжариваю 2-3 минуты, добавляю баклажаны и обжариваю все минут 6, после чего добавляю помидоры, накрываю крышкой и минут 40-60 все это тушится. Минут за пять до выключения огня, добавляю соль, перец, чеснок и сахар. Добавила от себя: всю эту массу перемалываю на блендере, потому что люблю икру в таком виде и по баночкам. Стерилизовать 20 минут.
Получается 4 баночки 460 гр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 21:13
Дата регистрации: 26.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Рубрика "Занимательно"
Приглашаем вас в увлекательное путешествие, из которого вы узнаете увлекательные истории из жизни фруктов, овощей и ягод. Итак, вперед...

Когда Дж. Вашингтону, будущему первому президенту США, однажды подали на обед аппетитное жаркое, обильно украшенное помидорами, он и не подозревал, что его пытались отравить. Случилось это в 1776 году, в разгар борьбы северных колонии Англии за свободу и независимость.
Такой хитроумный способ избавиться от лидера армии колонистов изобрел повар Джеймс Бестли. При этом он совершенно был уверен, что коварный замысел удался, о чем и написал в донесении командующему английскими королевскими войсками.
По стечению обстоятельств послание не попало к адресату и пролежала в тайнике более сорока лет. Только в 1820 году мир узнал, какая незавидная роль была отведена помидору поваром - диверсантом.
К счастью, этот плод не оправдал возложенного на него высокого доверия и Дж. Вашингтон после этой трапезы прожил еще 23 полных знаменательными событиями года.
Сегодня эта история воспринимается как забавный курьез, а между тем две сотни лет назад помидор действительно считался ядовитым. Вот какая оценка дана ему в книге "Полное руководство по садоводству", изданной в Дании в 1774 году: Плоды крайне вредны, так как сводят с ума тех, кто их поедает.
Может, именно этой книгой и руководствовался повар - отравитель? Версия о чрезвычайной ядовитости помидоров продержалась в Европе около ста лет. Возможно, ее породило то - обстоятельство, что индейцы Мексики, откуда томаты были вывезены испанцами и португальцами еще в XVI веке, считали их непригодными для еды.
Европейцы выращивали томаты как декоративные растения в цветочных горшках на подоконниках, высаживали вокруг садовых беседок и в оранжереях. Но, по всей вероятности, никому и в голову не приходило использовать эти ярко - красные плоды, как их называли, "золотые яблоки", в пищу.
С недоверием к помидорам отнеслись и в России. Предположительно, попали они сюда во второй половине XVIII века. Именовали их тогда "псинками", "бешеными ягодами", "греховными плодами", что уже само по себе свидетельствует о том, каким "уважением" пользовались помидоры в народе.
Но этот замечательный продукт все же пробил себе дорогу на наш стол, став при этом не менее знаменитым и популярным, чем картофель.
В России большая заслуга в реабилитации помидоров принадлежит А. Т. Болотову.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 22:36
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
hare4ka, Спасибо вам ОГРОМНОЕ за очень неравнодушное отношение к нашей темке Вы бООООльшая умничка Загадочки скопировала - сохраню до общения с внучками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 08:25
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3410
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
hare4ka, как интересно, а вот эта строчка какая-то незаконченая :" Плоды крайне вредны, так как сводят с ума тех, кто их поедает." Хочется добавить, что в результате такого помешательства возникает стойкая зависимость к употреблению этих плодов и жуткая тяга в выращиваю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 17:33
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +29
offline
hare4ka, какой в Вас мощный творческий потенциал! Все интереснее и интереснее становится читать темку! Внуков у меня пока нету, а вот про томаты и американского президента с превеликим удовольствием прочитала! Спасибо Вам за ваши труды!
Ксветлячок
hare4ka, как интересно, а вот эта строчка какая-то незаконченая :" Плоды крайне вредны, так как сводят с ума тех, кто их поедает." Хочется добавить, что в результате такого помешательства возникает стойкая зависимость к употреблению этих плодов и жуткая тяга в выращиваю.

Совершенно точно эти плоды сводят с ума всех и яркий тому пример наша темка: будем падать с ног, но каждый помидор в банку засунем!
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
ksunchik6222,
bonit,
Алена27,
diananana,
Svetlyi,
LubaMira,
мамаLiRiKa,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
luna_il,
Настюша@,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Лианна,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
kochka81,
Гришина_мама,
qqq@@,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
Ната0207,
Zarina1234,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
ooo,
grinctal,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
GuzelkaMyzina,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
oksanamama,
Evachka,
steel72,
Танюсик1987,
alsushka,
olga_20,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
all68CC,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
Natalia_R,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
Мисс,
rulis.la,
Lena_72,
Elenashaih,
bebeka,
натали.alex,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
Марина7919,
Настена_А.,
bystrenok,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 210
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия