Главная /  Форум / Хозяюшки / Заготовки на зиму! Часть 5

Заготовки на зиму! Часть 5

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [26]
 
#
X
05.10.2016 10:19
Дата регистрации: 07.05.2014
Дней на сайте: 3635
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Лилия77, Спасибо большое, Поняла. Помнила, что надо сухие взвесить . Провал памяти с этими грибами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 10:33
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Мамули, какая, Вы молодец! Я бы тоже каждое утро за рыжиками бегала, да вот только приходится на работу бегать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 12:32
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3409
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Мамули, Лариса, ты когда всё успеваешь??? И грибы собирать и перерабатывать и в огороде уработать всё и заготовок навертеть, и ещё и книги читать

Лилия77
Мамули, да,да,да подобное описание есть другой книге. "Кулинарная книга для благородных девиц" от 1905 года выпуска,если не ошибаюсь,потом достану посмотрю. Там описано какая кладовочка должна быть у благородной девицы,по мешочку муки,полбы и других круп,масло и куча всего,не которых названия я даже не знаю.А какие там сложные рецепты. Нам,нынешним благородным девицам очень повезло.
Мамули, а что там за рецептик из тыквы,яблок,дыни и меда?
Про девиц благородный и попроще - это точно - ничего то мы не успеваем ....... может много суетимся
А рецептик я тоже сразу заметила и сразу в инет......... нашла Ссылка

    бум делать. А пока в духовку отправила тыкву фаршированную яблоками с мёдом ......... чёт ни дыни , ни бананьев в холодидьнике на нашла, и в огороде тож.... Вечером хвастанусь
Отредактировано Ксветлячок 05.10.2016 12:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 18:47
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 3988
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ксветлячок, Света,ждем очередного шедевра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:39
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3409
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Лилия77, даже не знаю в какой темке изобразить
Ладно, буду здесь Позавчера я пекла тыквенный хлеб с пюрешкой из баночки 0,5.
Сегодня мульчировала грядку с овсюжком, собрала всё что могла и обнаружила в плетях тыквенных и цветах три тыковки.
Срезала макушечку, вычистила семечки, нафаршировала яблочками кисленькими (антоновкой), ложечкой мёда. Потом что-то мне вспомнилось, что у меня есть самолично высушеный чернослив, а водну тыковку ложечку мака подсыпала.

Сверху накрыла силиконовым ковриком, чтобы не пригорело. Выдала домашним ЦУ - включить на 200 градусов на час, а сама поехала из дома. Когда приехала , увидела, что тыковки не подрумянились, но пропеклись отлично

Пока каталась, голодный мозг придумывал всякие добавки - типа сгущенка, орехи, варенье, мармелад ........ в общем это на следующий раз
Девочки как вкусно получилась тыковка, и оказывается, если её не пересушить, то и шкурка очень мягкая и жуётся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 20:01
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +29
offline
Мамули, Лариса! Спасибо огромное за рецепт!!! Я вчера так и не добралась написать слова благодарности - совсем ничего не успеваю. В общем, до горячей засолки у меня руки не дошли, засолила холодным способом две трех-литровки, потом отважилась и сделала вашу солянку грибную, которую Лариса Георгиевна хвалила. Правда - отпад!!!! Супер-вкусно1 Вчера мы ею поужинали, а остальное в банки и на хранение! Только я еще проявила самодеятельность и добавила в солянку красную вареную фасоль ( она у меня просто была и мешалась под рукой:lol - мне показалось, что она очень удачно вписалась!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 20:05
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +29
offline
Ксветлячок
Мамули, Лариса, ты когда всё успеваешь??? И грибы собирать и перерабатывать и в огороде уработать всё и заготовок навертеть, и ещё и книги читать [

Вот и я так подумала.... А как интересно у нас в теме благодаря вот таким вашим заметочкам!!! Прям не хочется, чтобы сезон заготовок заканчивался!!!

Ксветлячок, классные тыквочки!!! Очень интересный состав для фаршировки - надо попробовать!!!! Я из сладкого варианта только творог с медом и изюмом пробовала в тыкве запекать, а вот до печеных яблок не додумалась!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 22:21
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Девочки, прошу ПОМОЩИ!!!!
Засолила рыжики холодным способом ( не замачивала). Укрыла капустным листом и поставила гнет в эмалированном ведре. Выделился сок, все нормально. На сегодняшний день ( прошла неделя) Рассол стал мутным. Сняли пенку белую. Поменяли лист. Но рассол как то дрожжами попахивает Вот и думаю, грибам все? можно выкидывать? или промыть и разложить по баночкам ... но они ведь месяц должны солиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 22:21
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Лилия77, вот он









Ксветлячок, Светлана, ты такая сладкоежка Я из сладких заготовок только варенье умею варить, ну и заморозку

znaika, Приятно, что вампонравилось. Теперь и мне еще надо - капусты-то наросло, да и грибочки пока не кончаются..........завтра вот опять рванем за рыжиками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 09:33
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 3988
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мамули, у Вас книга какая то интересная. В ней и рецепты и рассказы.

А грибочки точно пока не кончаются. Вчера утром брат звонит.....за грибами зовет....Грибники мы с ним Отказалась ехать,куча дел на этот день было. И что вы думаете ????? Привез опять кучу грибов.... Принес мне 10л белых и 20л рыжиков, опять вся ночь моя была.

Светланка80, а зачем вы капустным листом закрываете? Я или тарелкой,если в кастрюле делаю или кружок деревянный у меня есть для больших емкостей. Я не вижу Ваших грибов но наверно промыла бы и в банки переложила добавляя соли,обычно их образовавшимся рассолом заливают,но ваш рассол как я поняла не годится или из рецептуры горячего способа от Мамули 1ч.л соли на стакан холодной воды и залила бы грибы в банках или по рецепту горячего посола переделала,варила мин.5 и по банкам. В общем надо на грибы смотреть,на рассол.

Мамули, помните я вам писала,что две банки у меня начали вздуваться,решила их переварить,когда начала перемывать,вспомнила что я в две банки кусочки корицы добавила и их не подписала,оказались это они.Результат все банки стоят хорошо в подвале,а две с корицей начали вздуваться. Перемыла,поварила 5 мин и снова в банки,стоит хорошо.

Ксветлячок, всё аппетитное.Света на следующий год у всех в огородах тыква на первом месте будет
Отредактировано Лилия77 06.10.2016 09:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 09:50
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +29
offline
Светланка80, я, конечно не советчик.... но, я что-то тоже сразу засомневалась в капустном листе - может от него?
А то, что бродит, а не прокисает - это хорошо, перебродит и будет стоять - я так думаю. А рыжики готовы бывают не на сороковой день, а на 4-5 день ( я так читала у многих, кто пишет про это)....

А вообще, девочки, у меня по поводу солений в этом году такое прозрение наступило: зачем я вообще держала всегда в тепле сначала и огурцы соленые, и хреновину, и грибы? Попробовала в этому году соленые огурцы сделать как у Мамули по технологии "сразу в погреб" и медленное брожение дает просто супер-вкус и аромат. Сами огурцы не пробовали, но стоят они молодцами - нет запаха брожения вообще. Используя этот принцип я сделала все остальное - хреновина стоит вкусная, ароматная уже 2 недели ( у меня она после брожения бледнела, а эта румяная красавица!), и рыжики я тоже так же поставила - не вымачивала ничего, ополоснула и в банку сложила, дождалась, когда сок выделится и доложила до верха плотненько, крышкой пластмассовой закрыла и убрала.... думаю, что приготовятся дальше сами - посмотрим, конечно, но очень на это надеюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 09:51
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Лилия77, У нас бабушка так всегда делала. А сверху тарелка у меня. Теперь и не спросишь, зачем капустный лист.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 09:55
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Лилия77,
 
#
X
06.10.2016 10:00
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
znaika, Татьяна, тоже думаю, может попробовать съесть немного , вкус попробовать. Но как то страшно Я очень мнительная, еще отравление себе придумаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 10:48
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 3988
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Светланка80, попробуйте,от одного укуса не чего не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 11:00
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +29
offline
Светланка80, я рыжики соленые уже испытала на себе, пробовала на 3-й день, съела штук 5 и все в порядке было, а учитывая, что у меня готовые грибы могут вызвать нежелательные реакции ( у меня нет желчного), то я вообще барометр еще тот! Так что пробуйте смело - рыжики у вас уже готовы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 15:05
Дата регистрации: 21.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Лидия Сурина сама ест и другим рекомендует есть в небольших количествах мухоморы (в целях профилактики онкозаболеваний т от некоторых других болезней). У меня муж все время сушит мухоморы и мы их едим благополучно уже не один год, а вы каких то безобидных рыжиков попробовать боитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 18:49
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Рыжики даже сырыми можно есть)
Можно быструю закуску
рыжики, лук полукольцами, чеснок, соль, черный перец, лимонный сок и растительное масло. 15 минут настоится и можно кушать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 20:55
Дата регистрации: 23.07.2011
Дней на сайте: 4654
Авторитет: +1
Разместил рецепт
offline
я пробовала рыжики сырыми в прошлом году, все было нормально , но вкус мне не понравился, горчат и привкус есть , наверное потому что в хвойном лесу растут. А вот отваренные слегка на хранение вполне съедобные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 00:24
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6098
Авторитет: +115
offline


Мечта.......
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
minckay18,
pussy72,
Lehrer,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
Лианна,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
nata20041983,
Гришина_мама,
kochka81,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
qqq@@,
antoninak,
shilkova72,
Julia_S,
Санда,
sandi.shutenova,
zabava-sofia,
ooo,
svetlana9696,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
tigress,
zarubina,
sabrina3452,
lenyska,
grinctal,
Guzel30,
Olga_D,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
Танюсик1987,
olga_20,
Evachka,
alsushka,
poite2004,
Ирэн2011,
vsr,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
yilo,
all68CC,
nata.200489@@@,
vlana,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
Алчона,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Ню-ся,
NENIKA_I,
rulis.la,
Мисс,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
Elenashaih,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
bebeka,
натали.alex,
bystrenok,
Lena_72,
Марина7919,
ЗояПавловна,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 189
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия