Главная /  Форум / Обучение / Школа / Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

Здоровье детей: сохранить и приумножить
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
11.02.2011 12:44
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +83
offline
Да, вот точно! Vetty отметила, что касается улучшения качества преподавания: ИТ как предмет в нашей школе начинается довольно поздно. А ребята, жаждущие изучать информационные технологии, есть. Надо бы ИТ уже, по мере восприятия детей, изучать уже с начальной ступени. Использовать достижения ИТ в различных отраслях науки. Ведь и в этом возрасте детям многое доступно, а начинать всегда лучше от малого круга к бОльшему. А не всё сразу нахрапом в 10м классе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 13:05
Гость (188.186.*.*)
Ладно попытаюсь в 21 и 5,может сдам,если нет-то в обыкновенную школу пойду.Но в 34 не останусь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2011 21:48
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: 0
offline
Cucurbita, спасибо за мысли!!! 5+ И свои размышления по поводу "Лучшей школы". Я считаю, что лучшая школа та, где ребенку хорошо, куда он бежит с радостью. Вот ищу для своей будущей первоклассницы)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 00:11
Дата регистрации: 08.10.2007
Дней на сайте: 6063
Авторитет: +13
offline
strogajamama, Vetty, спасибо за ответы - уже складывается более полная картина!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 14:31
Гость (89.204.*.*)
Школа 88 далеко не самая лучшая, к детям отношение ужасное. Мой сын учится на 4 и 5, с нашей помощью. Учитель дергает детей, постоянно оплеухи, просто кошмар. Английского нам так и не дали - не хватает кадров, изучаем немецкий. И это в наше- то время!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:24
Гость (217.145.*.*)
strogajamama, Согласна с Вами полностью!И про физику верно,и про психолога.У школы есть минусы,но есть и плюсы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 14:27
Гость (188.186.*.*)
Cucurbita, Браво! Супер! Вы правы стопроцентно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 15:45
Гость (178.140.*.*)
Хмм, а кто сейчас физик в 21й? Да и по поводц гениальности Кимовны я бы поспорила Вот географ наш незабвенный Инна Константиновна по литературе, Валова, все языковики, сама директор - это учителя от Бога! Спасибо им огромное! Своего ребенка только в 21-ю отдам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2011 13:26
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +83
offline
Гость ( 178.140.*.* ) , да нет, Кимовна не была гениальной, но... ей удавалось методично и скрупулёзно вкладывать в голову детям то, что как раз и надо было знать по биологии! Вот понимаете, ей удавалось добиться именно прочных знаний, и умений отыскивать их у себя в голове в нужный момент, за что ей спасибо! Потом пришла на несколько четвертей Лийна Андреевна, из медколледжа или из медлицея, я не помню точно. Вот тут вообще уроки стали - как фейерверки! Как раз они 9тиклассники решали генетические задачи - так ведь с удовольствием решали, многие ходили после уроков "позаниматься", а на самом деле - она им давала в это время материал, который в годы моей учёбы назывался факультативным. Ну, увлекла! Некоторые даже успели какие-то "проекты" защитить. Но в последней четверти у неё сменилась нагрузка в осн. уч. заведении, и она ушла, т.к. здесь она только совместительствовала. А сейчас там так себе, ни рыба-ни мясо, учительница молодая и равнодушная.
По физике - Галина Юрьевна Шевелёва пока только, она уже не тянет, если честно. К ВУЗу она не подготовит, мне кажется.
Инна Константиновна работает, и Светлана Васильевна тоже (географ), и это конечно, очень хорошо! Ну, Св.Вас. молодая ещё, ей наверное ещё до пенсии далеко, она ещё позажигает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2011 20:01
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +2
offline
В 81 лицей не отдавайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 10:59
Гость (89.250.*.*)
Хочу вам всем рассказать про самую "замечательную" школу №91! Все началось еще в том году, когда мы собрались переезжать в Тюмень. Район для жительства понятное дело, выбирали чтоб была школа (у нас их оказалось сразу две 48 и 91) 91 школу увидели по первому каналу в новостях! Был такой восторг! Такая школа! Такие современные кабинеты! Такие площадки за школой! Посмотрела и в интернете и вконтакте альбомы - все супер! ПРОСТО РАЙ! И вот, пошла я первого сентября в школу... Первое, что уже не понравилось в этом году пришло много новеньких и всех поместили в один класс. (То есть, не дали выбора) Классный руководитель - ни рыба ни мясо. Как классный руководитель - дерьмо извините за выражение так и знаний тоже никаких. Да и вообще огорчило 80% педагогического коллектива.Если это ОНИ считаются самыми лучшими и самыми сильными учителями я уж и не знаю что думать и куда идти! И это не из за того, что может там они гнобят или деньги собирают или унижают, нет, не из за этого. ЗНАНИЙ ВООБЩЕ НОЛЬ. Причем это я пишу!Я - УЧЕНИК! Я не знаю, я всю жизнь училась в обычной школе которая была во дворе и из которой уже поколения выходили! У нас всю жизнь было разбито окно и обшарпаные стулья и парты, и уже пожелтевшие таблицы на стенах за 87 год! Но какие мне там дали знания! Я с первого класса долблю до покраснения английский сколько слез и соплей было вылито из меня над книжками и словарями! И что вы думаете? У нас на уроке учителя никто не слушает, все матерятся вслух, и друг друга и учителя посылают, музыку слушают, фотографируются... Мне ОЧЕНЬ обидно, что я - с такими знаниями пришла в ТАКУЮ школу. И классный руководитель не может справиться с детьми (может дети такие?вероятно да, потому что с Матмасс один сброд в школу ходит) А у меня всегда была такая классная, которую с третьего этажа было слышно на первом, все понятно - переходный возраст, НО я считаю, что с БОЛЬНЫМИ детьми учителя и должны принимать такую силу, и на уроке у нее было слышно как мухи летают, и при этом она на нас никогда без повода не орала. В 91 с нас вечно какие то поборы, то фонд школы, то на подарок школе, то на техничку, то на учебники! И в карантин при этом нам классная не может купить маски! ДЕНЕГ У НЕЕ НЕТ. Дети в школе тоже ужас. Никакого уважения ни к другим людям не тем более к ученикам, все больше смахивает на хлев! Сборище бездарей и матершинников. И в принципе я уже готовлюсь к переходу в 48 потому что ЭТО я терпеть не могу. Так что мамочки, не ищите ЛУЧШУЮ школу, пусть ваш ребенок учится в такой, какая у вас под боком, пусть у нее выбито окно, пусть в спортзале один мяч из инвентаря, но пусть ваш ребенок будет ЛЮБИТЬ школу, пусть у вас в ней будут учителя СОВЕТСКОЙ выплавки - потому что нынешние учителя ничему толком научить не могут. Потому что я надеюсь, что своим примером я еще раз доказала, что внешность обманчива и что "внутри - то яблочко сгнило..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 08:22
Гость (82.147.*.*)
Добрый день всем! Читаю форум и удивляюсь, все реплики касаются в основном только 21 школы, как будто другие и рядом "не стояли". А ведь мы имеем успешных выпускников в основном не из 21шк. Так что, это не панацея. Правильно говорят, главное, чтобы ребенок бежал с радостью в школу, а не был замучан зубрением и вопросами оценок, ЕГЭ, т.к. в любом случае родители постараются дать своему чаду все возможное. И институт, пусть и на платной основе ничуть не хуже, за исключением финансов, но на то и мы рожаем своих детей, чтобы их воспитать достойными людьми, нисмотря ни на что...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 13:23
Гость (94.25.*.*)
Гость ( 82.147.*.* ) ,
Cогласна полностью,если бы все школы давали разное образование,то дети выходили бы с аттестатами разного образца.Лушчая школа-это та школа,куда ребенок бежит с радостью,где в наличии все учителя по всем предметам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 14:05
Дата регистрации: 08.10.2007
Дней на сайте: 6063
Авторитет: +13
offline
Гость ( 82.147.*.* ) , Гость ( 94.25.*.* ) , расскажите, пожалуйста о школах, куда дети бегут с радостью.

Например, просто сказать, что 91 школа самая лучшая - это ничего не сказать. А предложить такой отчет, как Гость ( 89.250.*.* ) , это уже что-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 16:53
Гость (91.211.*.*)
Ну никто же и не утверждает, что 21я лучшая, уж сколько раз я об этом здесь написала! Автор и просила, чтобы дети и родители рассказывали здесь О СВОИХ школах, а не пытались хаять чужие. Я и рассказываю о той, что мне известна, т.к. мне есть что сказать. Но почему-то мало кто пишет о своих школах, а сказать о том, что "моя школа самая классная" или "наша школа - отстой, не водите туда", это действительно - ничего не сказать, так, пустое колыханье!
И инфу просила автор по конкретным школам города, а не общие фразы, типа надо найти такую, куда ребёнок с радостью побежит. Это можно родить ребёночка и сразу же ему начинать подыскивать школу, и то не факт, что за семь лет стопроцентно найдёшь! Это всё философия и словоблудие, автору будет некогда заниматься подобными экспериментами, когда они сюда приедут, ей нужны были наши мнения, как положительные, так и отрицательные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 16:55
Гость (91.211.*.*)
Гость ( 91.211.*.* ) , это strogajamama была, у меня авторизация слетела...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 17:24
Гость (91.211.*.*)
Гость ( 82.147.*.* ) , вы посмотрите рейтинги и результаты по ЕГЭ среди 11х и ГИА среди 9х классов по нашему городу, и там увидите, что как раз-таки именно АкГим, Гим№5 и Гим№21 и дают самых успешных выпускников! Как по тестовым баллам, так и по традиционной шкале оценок. "В основном", если Вашими же словами... А остальные уч. заведения города, опять же Вашими же словами, действительно даже "рядом не стояли", отрыв от лидеров очень велик! И уже доброе десятилетие, как эта троица неизменна. Единственные изменения происходят лишь в том, что периодически либо гим.№5 выходит на второе место, либо гим.№21.
Не надо анализировать ЧУЖИЕ школы, ЧУЖИЕ достижения и ЧУЖИЕ надостатки, пишите о СВОЕЙ ШКОЛЕ! Обсудить гим.№21, её плюсы и минусы, можно на тех страничках, которые непосредственно ей посвящены.
А тут тема совершенно конкретная, а не абстрактная.
Писала strogajamama, что в общет, и так понятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 17:59
Дата регистрации: 30.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +2
offline
Прикол,Кимовна еще меня 20 лет назад учила,да и физичка по-моему та же!Прям какие-то вечные двигатели!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 21:42
Гость (94.28.*.*)
Что я хочу сказать про школу №91 это просто ужас,а не школа. В школу пришла молодая учительница русского языка и литературы учить 8-ые классы,а сама по этому предмету НУЛЬ.Детям надо сдавать ЕГЭ, а зачем им учитель если она знает с только сколько знают сами ученики!?
А вот если не дай вам бог попасть к учителю географии,то ребенку просто не жить. Дети жалуются на нее директору,но она продолжает орать если ее что либо скажешь то она начинает кричать "ЧТО ВЫ ВСЕ ХАМЫ И КАК ВЫ СМЕЕТЕ ПЕРЕГРЫЗАТЬСЯ С УЧИТЕЛЕМ!" Короче хочу вам сказать не идите в школу № 91
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 21:45
Гость (94.28.*.*)
Гость ( 89.250.*.* ) , [quote=Гость ( 89.250.*.* ) ] Как классный руководитель - дерьмо извините за выражение так и знаний тоже никаких.
Это вы про кого?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(111)
zhorzetta,
Мария8972,
машанечка,
evroremont,
lassmaya,
ikaretkina,
Tlsha432,
@nnushk@,
Jorjia,
Манечка15,
-nadenka-,
лучистая---,
дин@,
Elenabiruza,
mamochka_anya,
Будур,
Люси,
mamaTata,
mamawka29,
lykuzmen,
Игорёнок,
katerina87-07,
elena87ela,
Центр_Мария,
НиколайАнСова,
FAnT,
vegav,
Yuliya77,
Valentina_R,
Шпулька,
francov,
irisha78,
elena1978,
vita85,
serg68,
MarinaKM,
Денис,
tsiulinadarya,
AgishevOleg_,
Анна-73,
-Svetlana-,
Blik.86,
nadiagt,
PNN,
Шира,
ea_84,
ОльгаЗ,
Nadezhda1459,
Elena-13i,
SeredkinaAlina,
skrepka,
mik,
_Osa,
Катеринка_82,
rtania,
Utochka,
крошка89,
Жемчужинка,
Olushk@,
yovalina,
валуа,
lopez,
L.ira72,
brutova@nv72.ru,
NatalyBryut,
Anna1959,
ozko.905,
madonna722,
sandu0312,
лицей,
Belvitta,
алиша,
Elenka1405,
Oksa1796476,
olga14051990,
dek79,
_Olcha_,
VanillaSnow,
Kreativ,
Alinaseredkina,
АлинаСередкина,
Tata56,
NikutaYla,
Мишка-зая,
Alenka50505,
Dsilokarl,
Kosha81,
MaSh@,
AlexzZ,
yulius,
МамаКатеньки,
Ritik1986,
ElleN,
Другановаса,
ленок82,
Nasti26,
Alexandra0582,
avgustova,
Филичка,
Ромыч,
Сури,
WW9112004WW,
Mawa,
А_рина,
@2008@,
Yan,
765828Аня,
Itile,
дочура,
Русанка,
Baralla78
Деток(66)
Софья (Мама MаMа_KаTя),
Аленка (Мама irchishka),
Никита (Папа AlexD),
дамир (Родитель bel),
Мария (Родитель Акиньша),
Ирина (Мама Светлашка),
Сережа (Мама Arabika),
Василий (Мама Alisa-79),
Софья (Родитель mamkat),
Полина (Мама v.a.i.-777),
Федор (Мама zayackrolik),
Кирилл (Родитель Т90К10),
Глеб (Папа Lexus),
Иришка (Родитель Весняна),
Валерия (Мама Лера_Ната),
Артём (Мама Юлю),
Софья (Мама Alyona4),
Марусенька (Мама ксю_72),
София (Мама Счастливая_Оксана),
Евгений (Мама Лесенка),
юлия (Мама lizanka2008),
Семен (Мама Ludmila),
Всеволод (Родитель capitoshka),
Даниил Владимирович (Мама РЕВ),
Настя (Мама Nastenish),
Ирина (Мама Лариоша),
Марина (Мама Бума),
Никитка (Мама Olgusha),
Алена (Мама але-але),
Тима (Мама Натаня),
Артурчик (Мама ма_Марина),
Вероника (Мама Simachka),
Маргарита (Мама kosterina),
Женечка (Родитель Юшенька),
Машенька (Мама NatamamaR),
Даниил (Мама e-lisik),
Елизавета (Мама Галочка79),
АРТЁМА (ТЁМУШКА, ТЁМА, ТЁМЫЧ) (Родитель LARA1979),
Арина (Мама grigoreva),
Любочка (Мама РадостнаЯ),
Михаил (Мама Alleeva),
Сынуля Макарик (Мама __Oksana__),
дочка лапочка (Мама Наргис),
Богдан (Мама Lenok2010),
Елизавета (Мама Angelo4ek27),
Владимир (Родитель Vicka1608),
Полина (Мама Valda),
Варюша (Мама Машенька72),
Илья (Мама Maryska),
София (Мама Easy),
Арина (Мама o-balko),
снежана (Мама Ирина7272ава),
Леночка (Мама Танюшечка),
Викуся (Мама HELEN_22),
Максим (Мама Kiss72),
Андрюшка (Мама AmaZZZonk@),
Нелли (Мама Valnelly),
Тася (Мама Assya),
сын (Мама ВаОлька),
Мария (Родитель -Ольга-),
Артём (Мама tan4ik-maslova),
Ирина (Мама tanjasol),
Александр (Мама yan5165),
Саша (Родитель annashevcenko),
Николь (Мама _Lika_),
Адам (Родитель tokareva_ev_)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 140
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия