Главная /  Форум / Обучение / Школа / Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [22]
 
#
X
27.02.2011 00:27
Дата регистрации: 07.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +9
offline
Гость ( 91.211.*.* ) , В свое время (лет 9 назад) наслушалась я про эту "самую" школу и решительно напрвилась туда документы подавать. И надо же такому случиться там встретила знакомую они как раз забирали оттуда доки на свою дочь сказали если деньги некуда девать, то иди и готовься платить платить и платить, причем не на знания и ребенка а на потребности школы и учителей. То есть если есть деньги лучше на них репетитора нанимать и вкладывать, так сказать в знания ребенка а не в "престиж-бренд" школы 21. Отдала в обычную муниципальную о чем совершенно не жалею. Экзамен он все равно сейчас общий для всех, так сказать ЕДИНЫЙ. Мой совет отдавать детей в обычную школу, а дополнительно если необходимо нанимать репетитора. Думаю учащиеся 21 школы тоже все поголовно к репетиторам ходят. ИМХО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 00:43
Гость (91.203.*.*)
kepka25, так говорят все, кого просят покинуть школу ( в чем они не признаются) т.к. способности им не позволили учиться в этой школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 00:50
Дата регистрации: 07.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +9
offline
Как раз наоброт девочка отличница (по понятным причинам фио разбрасываться не буду) просто родители заколебались то ремонт класса то школы и тд делать (папа в строительной фирме работал) позже вообще обнаглели...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 01:16
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
zolotse, дак нету Кимовны-то, ушла на пенсию. Уж года три, наверное... Теперь нет нормального биолога в школе. Так себе, какая-то фитюлька, малозаинтересованная в чём либо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 01:38
Гость (89.250.*.*)
Гость (94.28.*.*) мы по моему с вами об одном думаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 01:46
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
kepka25, это Гость ( 91.211.*.* ) Вам пишет. Ну НЕТУ поборов никаких, хоть убейся! Я даже не понимаю, о чём речь, если честно. Допчасы, которые есть во всех школах и гимназиях города, в учебные дни они бесплатные, в субботу - платные, по выбору. В нашей школе эти часы стоят горааааааздо меньше, чем например в 57ой или 22ой школах города. За доп. русский 70 руб вроде бы, за математику - 60...
Про репетиторов устала уже говорить - у моих детей, один из коих круглый отличник до последних школьных лет был, у второго ребёнка, которая учится только на четыре и пять, и на след. год школу заканчивает, - не было репетиторов ни в одном классе, ни по одному предмету, ни разу в жизни, я никому копейки не платила! Требую, чтобы учились, а не Ваньку валяли, вот и все дела. И сама не занимаюсь с ними. Вообще. С начальной школы. Им жить самим, без репетиторов. Вот и пусть не тянут лямку, а сами и учатся!Такая наша с отцом позиция. И друзья моих детей учатся сами! ВСЕ!!!
Если большинство родителей сами готовы детям репетиторов нанимать чуть ли не с первого класса, и нанимают вовсю, так что ж вы всех-то под одну гребёнку? Ну и учитесь, и нанимайте, а я вот не нанимаю! И денег никаких не плачу, сверх предусмотренного программой!
Другое дело, что многие попали в школу явно малоготовленными, родители ничего требовать от детей не хотят, а программа тут - будь здоров, дети не тянут. Вот и забирают их родители. И никто не признается в этом добровольно, таких чудаков нет. Вот и получается, что школа виновата! Всегда и во всём. Обычные слова, мы, те родители, у кого дети выпускники уже, уж привыкли к этому.
Ну у нас в классах тоже "дети из администрации" учились. И разных там "бохатеньких". Да, они чего-то там оказывали благотворительно, но никто насильно не заставлял! Могли бы и не участвовать ни в чём таком. И не участвовали бы, если бы их дети учились достойно. Однако их дети учились весьма и весьма посредственно, вот поэтому помощь постоянно и оказывалась, и тогда эти мамашки молчали, готовы наверное и сами были горы золотые на блюде принести, лишь бы деток не трогали, а после ухода только об этом и говорят, какие тут все меркантильные. Вы знаете, вот парадокс, у нас мамахи самых худых, в плане учёбы, учеников, были с начальной школы и по конец 9го класса вечными членицами род.комитетов! Не мытьём, так катаньем, как говорится! самые-то они активистки. По своему желанию вкалывали. Ради спокойствия своих же собственных нерадивых детей. И ещё после 9го просили, чтобы документы оставили. Одни родители готовы были двери на целый этаж заказать. За свои средства... Лишь бы взяли их лоботрясов со всеми тройками в аттестате в 10й класс, еле-еле натянутыми. А теперь они тоже про "поборы" говорят. Как плохо в школе, говорят. А им предлагали с начальной школы забрать своих лентяев. Тогда не хотели, зато теперь гадят. Противно! Скоро догадятся, что я и фамилии озвучу, если терпение лопнет...
Да ну, надоело уже, то да потому! Не про 21ю гимку тут тема. Поучили бы своего ребёнка туьт, так был бы предметный разговор, а так-то что... Вы говорите со слов какой-то мамаши, якобы девочки-отличницы, вы нам не верите. Позвольте и мне не поверить словам этой богатой мамаши "девочки-отличницы". Ни с чем подобным за все годы учёбы я не столкнулась сама, муж у меня в банке работает, надо полагать, что и мы небедные, дети учатся прекрасно, ни разу мы не благотворительствовали в пользу школы. А поэтому для меня эти слова просто "звездёж". Кто-то себе цену набивал, да и всё. Да и вообще. "Отличники" по доброй воле отсюда не уходят. Разве что после 9класса, в акадамическую гимназию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 11:34
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +5
offline
kepka25, почему людям нравится рассказывать всякие небылицы про эту гимназию, я понимаю, конечно. Не от великого родительского ума, простите, раз, два, если дети не прошли в начале экзамен или позже им оказалось не под силу достойно заниматься, а родителям зачем-то это надо (абсолютно не понимаю зачем, если ребенок не тянет, у него могут быть другие, не менее ценные способности, но не академические). А вот то, что делают родители, распространяя подобные слухи и, возможно, участвуя в противоправных или по-человечески неприемлемых действиях, безусловно калечит психику и самоощущение ребенка. Родители, подумайте, что вы делаете для своих детей. Дело ведь, действительно не только в учебе. Вы же сами даете пример вранья и безответственности за свои поступки. Как вы не понимаете, никто не имеет права (морального прежде всего) бездоказательно обвинять другого. Если вы говорите, что берут взятки, вы должны быть готовы предъявить доказательства того - кто, где, сколько. Иначе -это очень опасная ложь, слухи и, простите, глупость. Это просто плохо. Неужели, взрослых людей нужно этому учить, подумайте, что вы делаете для своих детей, какое вы для них готовите будущее? Еще раз повторяю- ни я, у меня в школе 2 детей, ни родители друзей моих детей не заплатили за 8 лет учебы ни одной копейки помимо программных. Я согласна со Strogajamama - оставьте вы эту гимназию в покое. Учиться по-настоящему можно везде, есть в городе много достойных школ и еще более достойных преподавателей. Я бы с удовольствием послушала что-нибудь хорошее про другие школы ( я сама знаю и вижу много чудесных вещей в других школах , но не являясь участником событий, не могу с уверенностью что-то утверждать ).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2011 05:11
Дата регистрации: 03.01.2009
Дней на сайте: 5586
Авторитет: +15
offline
В последнее время в 21 что то с учителями анг.яз не везет,текучка.Вот недавно еще один учитель анг.яз ушел из школы.Мне она очень нравилась.Физкультуры нет преподователь уехал с концами куда то, историк уволился.Так к концу года никого не останется в преподавательском составе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2011 09:29
Гость (91.203.*.*)
Просто 21 не в вакууме находится и проблемы нашего образования касаются ее также как и другие школы. Не хотят молодые кадры в школы идти работать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2011 13:03
Дата регистрации: 03.01.2009
Дней на сайте: 5586
Авторитет: +15
offline
Да это понятно,но так хочется чтоб учителя-предметники поменьше менялись да еще в течение одного учебного года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2011 14:37
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Р@СТИШК@, ой, это дааа... Ушла наша учительница, Вы наверное про неё же говорите, и тоже дочка её очень любила. Но там некие другие причины её побудили, по-моему.
Физкультуру преподают же вроде?...
Так, а про историка можно поподробнее? Это какой уволился, который мол. спец-т, или Валентиныч??????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2011 16:13
Гость (91.203.*.*)
молодой специалист) говорят не мог совмещать аспирантуру с работой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2011 23:33
Дата регистрации: 03.01.2009
Дней на сайте: 5586
Авторитет: +15
offline
strogajamama, Да я про Наталью Николаевну-англ.язык.А историки,ну мол.специалист то да ушел-строгости не хватала,но и другой учитель истории на уроке у дочери сказал что уйдет,может так ляпнул на уроке,чтоб дети успокоились.У дочки уточню. Про физкультуру -у нас в классе уже 3-ю неделю нет её.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 11:19
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Из 21ой все мол. спец-ты историки уходят. Во-первых они не очень-то готовы "зажечь", что называется, а дети были слегка избалованы грамотными и заинтересованными педагогами. Старый наш военрук Алекс. Антоныныч, который как раз по истории спец к тому же, любому возрасту, хоть даже нам взрослым, даст любой урок, так что будешь сидеть и слушать! Потому что интересно. Но в старших классах он преподавать не может. А молодые конечно ещё и не могут держать дисциплину. Ну и да, кому трудно с аспирантурой совмещаться, кому - с подработками. Мне например, искренне жаль что ушла историк Алёна Петровна, хоть и молодая, а заинтересовывала, и с дисциплиной потом всё наладилось, и так много нового, не книжного она детям давала!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 15:46
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +6
offline
У нас в Тюмени что больше школ нет как 21? Всё расхваливают её. Больше нет ни каких отзывов о других школах Хотелось бы узнать про 63, 10, 61
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 16:01
Гость (91.211.*.*)
Татоша, про школы 63,10,61 отдельные темки есть, а в этой обсуждали 21, т.к. многие считают, что на сегодняшний день она одна из лучших.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2011 22:27
Гость (188.186.*.*)
Хочется влезть в столь интересную дискуссию, каксаемую школ, а именно гимназии 21, дело в том, что я сама ее заканчиваю в этом году, а если быть точнее - закончила.
- моя предыстория: мама всегда хотела, чтобы я училась именно в этой школе, мотивирую тем, что буду английский знать, она не ошиблась, язык(английский) полюбила раз и навсегда. Спасибо Ирине Андреевне. В школу попала без блата, через обычное собеседование, сейчас же детишкам нужно посещать платную стартовую школу 2 раза в неделю, в конце весны пройти тест, набрать определенное кол-во баллов. Вообщем натааскивание начинается с нулевого класса.
- о преподавательском составе: в целом он сильный, но есть и преподаватели, которые знаний не дают, это моя личная точка зрения, так как к концу школы представление о качестве знаний как никак, но сформировалось. По-фамильно перечислять не буду, конечно, все зависит от ребенка, но и предметом заинтересовать нужно. Это важно. На мой взгляд из цикла естественных наук сильная - география, замечательный преподаватель, открытый, добрый человек. Что касаемо молодой преподавательницы биологии, то она вроде и предмет знает, но чего-то не хватает. И жутко принципиальная.
-хотелось бы об атмосфере упомянуть: побывав в других школах, могу отметить, что у нас довольно уютно, радует особенно новая столовая, кормят вкусно, повара добрые и приветливые всегда, спасибо им за это огромное!
- директор консервативна очень, многово в школе нельзя, стесняет это конечно, дисциплина - это одно, а подход к новому поколению немного другой нужен, понять то они этого только не могут.
- вторый язык у меня слабый, так как сменилось много преподавателей, это плохо, пытаюсь наверстать. Но учителя и по французскому, и по немецкому хорошие.
- к ЕГЭ готовят, гоняют, помогает

самое главное, что я получила от гимназии - желание учиться, терпение, уважение к окружающим. Ну и знания конечно, просто, когда прихожу куда-либо, чувствую свое превосходство и внутреннюю уверенность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2011 21:22
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , а Ирине Андреевне вообще ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ, это точно...
Учительнице биологии по-моему не хватает, как ни странно, именно заинтересованности в своих учениках! Она пришла после опытнейших Кимовны и Лийны Андреевны. После увлечённой, как звёздочка светящейся, Варвары Олеговны... Пришла такой "нирыбой-нимясом", и вот уже два года ею и остаётся, при всех её знаниях предмета. Увы, это надо признать, но и я об этом тоже писала. Равно, как про физику и информатику. Но для тех, кто только поступает в школу - до этого ещё жить и жить, у молодых на данный момент учителей к тому времени появится опыт, придёт и умение и желание учить самим и заодно поучиться кое-чему и у детей, появится гибкость и уйдёт их юношеский максимализм... Всё это дело времени! А прекрасные учителя-предметники АЯ, химии, географии, немецкого языка, математики, РЯ, литературы, истории - я думаю, что они останутся ещё надолго!
Директор когда-нибудь точно сменится, ну она же не Леонид Ильич Брежнев, чтобы на посту до конца, бессменно ...
Гость ( 188.186.*.* ) , Вам - удачного окончания выпускных экзаменов, прекрасного и лёгкого поступления в выбранный ВУЗ!!! И чтобы всё, чему научила гимназия в жизни пригодилось, и Ваша внутренняя уверенность и чувство превосходства, - совершенно обоснованные! - остались в Вашей жизни навсегда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2011 21:34
Гость (83.149.*.*)
ссылка
Да...Что-то я сомневаюсь, что 21 гимназия ЛУЧШАЯ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2011 00:19
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Гость ( 83.149.*.* ) , так ведь никто туда никого за шкварник не тянет вроде бы... И там за задницу никого не пришили. В городе сотня школ, какие проблемы, - переводитесь, а не поливайте ушатами дерьма! Составлять же собственное мнение с чужих слов - дело бесполезное и неблагодарное.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
minckay18,
diananana,
Алена27,
Svetlyi,
bonit,
ksunchik6222,
LubaMira,
pussy72,
Lehrer,
MyOtherSelf,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
julietta,
кровинушка,
luna_il,
Лианна,
Настюша@,
shilkova72,
St@s,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
Ната0207,
nata20041983,
Санда,
svetlana9696,
ooo,
Julia_S,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
zarubina,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
Olga_D,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
sabrina3452,
oksanamama,
OksanaG,
Lyda.volkova,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
GuzelkaMyzina,
steel72,
poite2004,
Evachka,
Ирэн2011,
vsr,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
vlana,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
oSludnikova,
Мисс,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
Алчона,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
68akmabz20,
Elenashaih,
sneg,
Регина@Катя,
натали.alex,
Пузатенькая,
bebeka,
Lena_72,
Настена_А.,
bystrenok,
ЗояПавловна,
Марина7919,
миляшка,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 206
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия