Главная /  Форум / Обучение / Школа / Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
07.02.2011 22:25
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +5
offline
Marta, очень боюсь, что нет! Можно попробовать зайти в администрацию школы, но что-то мне подсказывает ответ будет все тот же - подготовительная школа. В качестве аргумента зачем, если ребенок без того подготовленный, - дисциплина и еще что-нибудь подобное ( это мои личные предположения, конечно), вполне небезосновательно кстати. Мы с младшим ребенком прошли подготовительную школу, хотя мне казалось он и так чересчур знаниями отягощен, и совсем не напрасно. Детенышу нравилось, определенная система, которой у нас совсем не наблюдалось, плюс действительно привыкание к школьным порядкам и дисциплине. Могу посоветовать, если таки решите беседовать о возможности прохождения экзамена без подготовительной школы, найти очень веские основания, почему п.ш. не случилась, если речь идет о наборе этого года. Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 00:22
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +8
offline
Елена_Краса, На второй курс поступали на ФРГФ в ТГу всего пару лет в качестве эксперимента. Было это в 1994-1995 годах. Те кто в гуманитарном классе учился тогда у нас, сидели весь 11-й класс по 7-8 уроков, проходя частично программу 1-го курса рГф.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 08:20
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Sestra, так и сейчас 10- и 11-классники имеют по 7-8 уроков в день. Что сделаешь, учёба требует больших затрат и вложений, и отнюдь не только материальных... Зато не устаю повторять - те дети, кто привык трудиться и те родители, которые относятся к детям по принципу:"Прежде всего спрашивай с себя!" готовятся в выпускным и вступительным экзаменам без репетиторов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 12:04
Дата регистрации: 28.11.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +3
offline
насчет лучшей спорный вопрос, но одна из самых новых и современных школа №15, в сентябре 2010 открылась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 14:12
Дата регистрации: 08.10.2007
Дней на сайте: 6038
Авторитет: +13
offline
Vetty, я собираюсь отдать дочь на подготовительное отделение в обязательном порядке. В первый класс дочери идти в 2012году. Но, желательно, продолжить учебу в той же школе, где проходили подготовку. Поэтому мне хочется определиться с выбором еще до поступления в подготовительную школу. Как это сделать пока ума не приложу

Даже если дочь успешно сдаст экзамен при поступлении, справится ли она с повседневной нагрузкой? Можно ли это определить ориентируясь на подготовительную школу?
Подскажите, сколько примерно детей в классе, есть ли в 1м классе продленка?

У дочери есть друг - ему идти в школу тоже в 2012 , его родители выбрали 25 школу, приводят аргументы против 21 школы, которые мне кажутся неубедительными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 14:35
Гость (109.194.*.*)
Девочки, а почему про 34 лицей ни чего не говорите. Насколько я знаю очень сильная школа, правда там углубление не математика, а ин.яз. У меня сестра заканчивала этот лицей, правда 4 года назад. Тогда давали очень высокий уровень знаний. Или на 4 года там что-то изменилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 15:01
Гость (188.17.*.*)
Самые высокие результаты 2010 года у гимназии при ТГУ, 21й гимназии и 5й.
Сама я заканчивала в этом же году 26ю школу, она стоит на 24 месте в рейтинге, тем не менее, больше половины из нашего потока поступили на бюджет (в основном в ТюмГАСУ).
Если поступление в престижный ВУЗ это основной из ваших критериев, то, я хочу сказать, что это зависит в первую очередь от самого ребенка.
Если вам важно именно количество и качество знаний отдаваемых преподавателем, то, по-моему мнению, ТГУ лучшее, из того, что вам можно предложить. Я знаю людей которые там учились и уровень их знаний гораздо больше, чем в обычной школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 16:41
Дата регистрации: 18.05.2010
Дней на сайте: 5084
Авторитет: +6
offline
Гость ( 188.17.*.* ) , не нашла пока никакой информации о гимназии при ТГУ. Ее посещают дети с 1го класса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 17:31
Дата регистрации: 13.01.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +2
offline
У меня две девочки на работе 21 школу заканчивали.Пришли молодыми специалистами.Обе золотые медалистки.Как под копирку одинаковые.Думать не умеют совершенно,такое ощущение что 21 гимназия думать не учит,а только зубрить.Но исполнители они просто классные,ответственные,очень за работу болеют.Но вот уже 3 год пошел,троечники все в рост пошли,а эти отличницы сидят,причем урабатываются,одни и те же операции делают без ума,а автоматизировать работу ума не хватает.Им проще работать чем думать как эту работу упростить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 19:18
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
zwezda, Ну вот и рассказывайте! Как я, к примеру, могу говорить, если ни сама, ни дети мои там не учились? Вот и надо, чтобы либо выпускники рассказали, либо родители учащихся, про всё хорошее, что есть в вашей школе... Автор темы ждёт от нас именно этого.
ЛЕГКАЯ, Академическая Гимназия принимает учащихся в 10 и 11 классы!
Cucurbita, вот простите, эти девочки из 21й школы, они что, к Вам на работу МОЛОДЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ прямо со школьной скамьи пришли? ВУЗы не заканчивали? Ну тогда те трудности, о которых Вы тут пишете, вполне объяснимы. И девочки эти, медалистки - да просто гениальные, если после школы - и сразу на работу! Не думаете, что после пяти-шести лет в ВУЗе , их могли ОТУЧИТЬ думать?
В Ак.Гим., куда приходят в 10ми 11м классе дети со всех школ города и района, отмечают детей из 21ой гимки и из 5ой, как самых незашоренных и самых творческих! Извините, общаюсь со многими сверстниками своих детей-старшеклассников, из нашей 21ой и из других - ну небо и земля! Никакой заинтересованности, никакой ответственности, никакого собственного мнения по любому вопросу, никаких своих взглядов на жизнь, которые они могли бы ещё и отстаивать! В отличие от моих, которых, как Вы тут пишете, "думать не научили".
Зубрить, - возможно кто-то и зубрит, но на медаль зубрилки там не потянут. Почти самое большое количество олимпиадников по всем предметам тоже 21я гимка "выдаёт". Для того, чтобы в олимпиадах побеждать, зубрёжка ничего не даст, это кругозор иметь надо! И творческое видение проблемы. А на это там педагогический состав настроен, да если ещё и родители поддерживают, то все отлично!
А Ваши слова, Ваши претензии к девушкам, которые после 10ти лет в школе ещё как минимум добрые пять лет в институтах учились, ну совершенно к 21ой гим. не относятся... Если Вы там не учились, и не учили там своих детей, то и говорить что-либо объективно, что происходит и как обучают в данном уч. заведении, Вы всё же не можете. Поэтому Вы необъективны. А в теме спрашивают про достойные уч. заведения нашего города, и не просят рассуждать о том, чего Вы на самом деле знать и характеризовать не можете.
Ну вот такая гимназия, что многие хотят хоть как-то её принизить. А результаты у них - по-прежнему на самом высоком уровне, что бы там не говорили взапятки, уж не обижайтесь. Статистика - вещь упрямая! Собаки лают, а караван идёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 21:57
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +5
offline
Marta, мне кажется, если вы пройдете подготовительную 21, вам везде будет спокойно учиться, с другой стороны, наверно вы правы, лучше пройти подготовку " по месту жительства". В любом случае, если вы решите, что ребенку трудновато, можно уйти из п.ш. в любой момент, а перейти из 21 хоть куда. У нам с сыном несколько человек из сада так и поступили и все у них замечательно.
В классе у сына 27 человек, обычно 25. Продленка есть, мое дите жаждет продленки, но не получается у нас, много дел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 22:14
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +5
offline
Cucurbita, по-моему естесственно, все люди в целом очень одинаковые, везде есть творческие, везде есть не очень. Я очень вам верю, но если, ну чисто гипотетически ретроспектировать ситуацию к их первому классу, и предположить, что они проучились в другой школе, возможно, вы не смогли бы теперь назвать их ответственными, болеющими за свое дело и знающими его. Каждый развивается по-своему даже в очень одинаковых ситуациях, здесь, по-моему просто чуть больше шансов. Хотя я лично, конечно, больше верю в способности и возможности одного человека, чем даже в самую наилучшую гиперсистему. Каждый делает самый лучший для себя выбор и то, что хорошо моим детям, может быть невыносимо другим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2011 00:20
Дата регистрации: 08.10.2007
Дней на сайте: 6038
Авторитет: +13
offline
Vetty,
Продленка есть, мое дите жаждет продленки, но не получается у нас, много дел.

Означает ли это , что на продленке ребенку дают "расслабиться" - нет дополнительных занятий, кружков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2011 09:29
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +5
offline
Marta, точно не могу сказать, по-моему есть и кружки и расслабиться дают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2011 12:21
Дата регистрации: 08.10.2007
Дней на сайте: 6038
Авторитет: +13
offline
Vetty, спасибо за информацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2011 13:55
Дата регистрации: 13.01.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +2
offline
strogajamama,
Вы восприняли мои слова как личную обиду,извините,я только сказала свои личные наблюдения.Мне почему то по нескольким работам попадались отличники-медалисты из 21 школы.Они кстати институты тоже с красным дипломом позаканчивали.Причем лучшие ВУЗы Тюмени,поскольку поступают по ЕГЭ без проблем.
Просто я руководитель,у которого есть хоть небольшой, но опыт в подборе персонала.Первое время чтоб не промахнуться с выбором я и брала вот таких отличников-медалистов,краснодипломников и победителей олимпиад.Была молодым руководителем и боялась ошибиться.Казалось,что ну они то точно думать умеют.Благо у компаний где я работала была возможность платить достойную зарплату.Сейчас 21 школа за плечами для меня скорее отрицательная мотивация взять такого специалиста.Работают ответственно,но только как исполнители.Умение думать,анализировать,кумулировать информационные потоки,правильно собирать информацию,выделять основное,отбросив второстепенное учат в школе.ВУЗ только развивает эти умения если они есть.Как раз зубрилки то-это основной контингент медалистов в школах и ВУЗах и только единицы думающих детей.Это я могу точно сказать.Именно поэтому некоторые крупные нефтяные компании отказались от практики трудоустройства краснодипломников.
Учит детей любая школа,21 школа дает такие же знания как и другие школы города при условии наличия там всех учителей -предметников.Просто дети там благополучнее чем в других школах.Вот ради социума и только ради него,наверное стоит туда отдавать ребенка.И уж совсем глупо говорить что только в 21 незашоренные и творческие дети.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2011 15:52
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +5
offline
Cucurbita, ну ведь еще возможно, что под "незашоренный и творческий" разные люди подразумевают разные вещи.
Исходя из вашей концепции, если учителя такие же, как везде, дети несколько более благополучны, логично было бы предположить, что и количество нестандартномыслящих равное (при всех равных и даже + равных условиях) .
Еще мне лично, даже безотносительно 21 школы интересно узнать, неужели вы правда думаете, что отличником и медалистом можно стать зубря чего-то? Я в своей жизни не встречала таких. Мой жизненный опыт говорит, что отличники-это люди с изначально более высокими способностями, прикладывающие определенные усилия и/или страстно любящие свое дело, у них просто нет необходимость зубрить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2011 17:51
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Vetty, да-да, вот как-то так... Я наверное была излишне эмоциональна в передыдущем посте, но дело в том, что я мама двух выпускников-погодок! И я не понаслышке знаю, как работают в 21ой школе те дети, которые из себя представляют что-то бОльшее, чем "среднестатистический учащийся", и хотят в дальнейшем из себя представлять так же гораздо бОльшее, чем "среднестатистический работник".
Cucurbita, Ваша точка зрения, Ваша позиция к отличникам и олимпиадникам - это ещё один ничем не объяснимый парадокс нашей страны и нашего смутного времени. Если во всём мире к детям, а затем и молодым людям, имеющим высокие интеллектуальные способности и также высокую работоспособность, относятся, как к элите, то у нас, - ну только руками развести остаётся, - если отличник - значит бабушки-дедушки-родители взятки давали, если медалист, - значит в администрации кто-то с мохнатой лапой имеется, если олимпиадник, - значит знает только свою узконаправленную отрасль, а по всем остальным вопросам - профан! Если с красным дипломом - то всё, вообще не специалист! И посему "лучше" взять недоучку, который со второго курса стал бегать по подработкам, в итоге нормально не выучился. Зато какой "солидный опыт" приобрёл! Причём учился на строителя, а работать пошёл в гостиничный бизнес, например. Или наоборот. Издержки нашего современного ВУЗовского образования, между прочим. ВУЗы на сегодня, по-моему, не учат практически ничему. Особенно Тюменские. Они поглощены извлечением прибылей и сверхприбылей, из всего, что можно назвать хоть в какой-то мере "процессом обучения".
Это очень российский подход, что троешник однозначно более пробивной и мобильный... Я не знаю, почему он так прочно сидит в головах работодателей. И я не так много троешников знаю, если честно, которые преуспели в жизни. Да, они неплохие менеджеры. Среднего звена, но не выше. И в той работе, на которой "ноги кормят", им равных нет. Но и только-то, другое им, как правило, не дается. Если соответствующей харизмы нет.
Смею надеяться, что не работодатели будут выбирать моих детей. Думаю, что они сами будут выбирать себе работодателей. Они готовят себя именно к этому, и именно этого заслуживают. Как и большинство их друзей.
Но автора темы вообще не интересовали заморочки работодателей, насколько я помню. Автора интересовало, ЧТО дети и родители, выпускники и педагоги могут рассказать хорошего о том, как поставлен в их школе учебный процесс...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 09:33
Дата регистрации: 13.01.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +2
offline
Vetty, Мое мнение субъективно.Я просто по роду работы уже 7 лет подбираю себе персонал.Я не кадровик,руководитель подразделения.В думающем специалисте я заинтересована очень сильно,поскольку мой результат зависит от кумулятивного результата моих сотрудников.
Безусловно,медалисты и олимпиадники -это будущая интеллектуальная элита страны,тут не поспорить.Но на практике этой элите трудно реализоваться в бизнесе,только в науке,либо на службе государевой.
В классе у моего ребенка до 8 класса было 8 отличников из 29 человек и 17 ударников.Даже родители отличников говорили,что их дети зубрят день и ночь.Чтобы получить медаль надо иметь усидчивость колоссальную,средние способности и желание.В моем классе было 5 отличников,из них только 1 человек имел способности выше среднего.Остальные просто зубрили.К моему глубокому сожалению никто из отличников не реализовался в жизни.Я сама искренне согласна со strogajamama,очень хочется так думать,хотя бы ради того чтоб доказать своему ребенку,что учеба на отлично в хорошей школе-это залог светлого будущего.Но к сожалению на практике вижу только обратное явление и совсем не потому что троечники тупые и пронырливые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 12:10
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +5
offline
Cucurbita[/b],
может опять терминологические разногласия. Я под словом " отличник " подразумеваю человека, у которого может быть 1, 2, 3 четверки, а под " олимпиадник" вобще безотносительно оценок. Я сама была такой, муж, дочь-у нее почти не было 4 до 7 класса, сейчас встречаются. В нашем классе, у моей дочери лучшие результаты. Никто из нас никогда ничего не зубрил, учить, да и по сей день учим. Все наши знакомые отличники или почти отличники хорошо реализовавшиеся люди, живущие в разных частях света.
Я тоже, честно говоря, руководитель, и тоже подбираю себе персонал часто сама, обычно не спрашиваю про оценки, но потом выясняется, что самые лучшие кадры все же были отличниками или почти отличниками. После вуза, конечно же, все приходят много чего неумеющими и незнающими, это естественно.

Но к сожалению на практике вижу только обратное явление и совсем не потому что троечники тупые и пронырливые.

А почему?

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
blondy,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
Kiv1904,
мусся,
vis,
ОльгаДмитриева,
kroshka29,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
Lmmtmn,
proshka,
kea-kev,
raemgulova,
evgenia_dov,
Lili1960,
tarasova85,
ненаглядная19,
Antonina19,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
ДоРоГуЛя,
sakulik,
leandr,
larisa88,
@_@-@_@,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
_Ксюха_,
katunchik,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
mugsveta,
Елена.72,
Natusik78,
rus_86,
Diana83,
axarina2011,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Pussja,
Черепашка,
shuna89,
lbyf,
Юлия19041982,
Pautinka,
AnnB,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
mariha2009,
Бонька,
malaya2013,
tanyxa77,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Семен,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
kissamur,
DFazilov,
Snewnaya,
Селиванова,
Nastenish,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 104
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия