Главная /  Форум / Обучение / Школа / Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [22]
 
#
X
12.01.2012 00:36
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +83
offline
olga_918, ежемесячно обязательно сдавать на охрану в фонд школы - 150 руб. Плюс питание. Продлёнка платная, но по желанию. Раньше для продлёнщиков и детей среднего звена существовали кружки. Сейчас не знаю... Но кружки платные были и тогда, хотя недорого было, нас не обременяло. По цене не сориентирую. Школьной формы пока нет. Вроде бы... Раньше для началки были единые требования к цвету формы, тееперь вроде бы свободно. Только нельзя никакие брюки девочкам и никому - яркую одежду, спокойный деловой стиль. Могут конечно предложить, чтобы родители одного класса одели детей в какой-то определённый цвет одежды, чтобы проще было адаптироваться, легко узнавать своих одноклассников, ну и учителям ориентироваться.
Учебники чаще всего покупали сами, но можно и библиотечными разжиться, моим иногда удавалось.
Ну АЯ здесь обязателен, он бесплатный. Второй иностранный тоже. Платные занятия начинаются в четвёртом классе - для подготовки к итоговой тестовой аттестации.Они необязательны, но Вы сами поймёте их необходимость, т.к. на уроках, увы, успевают далеко не всё и не все.
На всякие подарки детям, учителям, на праздничные мероприятия, некие непредвиденные случаи, на закупку необходимого единого раздаточного материала создаётся фонд класса, сколько - посчитает в среднем и решает род.комитет, и просто сдают деньги родители. Потом род. ком отчитывается, (директор на первом собрании в начале учебного года тоже, это обязательный пункт) на что потрачены средства, остатки переходят на след. год. Сдавать можно залпом, можно по мере необходимости. На ремонт по-моему давно уже в школе не сдают - только просят родителей поучаствовать в уборке классов после ремонта. Уж года четыре-пять, как мы забыли о таких тратах. Я в своём классе с родителей вообще по минимуму собирала - по полтыщика в полугодие, и мы укладывались! Но у дочки класс был небольшим, меньше 25 детей. Есть бассейн для детей начальной школы, есть спортивные секции для всех. Часть платно, часть нет.
Школа же государственная, полностью на обеспечении, в отличие от семидесятой.
С досками вроде тоже порядок... В качестве подарков классные чаще всего хотят не что-то личное, а как раз тот же удобный стул, чтоб не очень тяжко было по 8-10 часов в классе проводить, хорошую тумбу... Ну как-то так. Вполне адекватно.
Взяток и личных подарков не давали ни разу никто - ни я ни мои близкие и знакомые, чьи дети в ней обучались. Хотя слухов и много, но т.к. для меня конкретные случаи неизвестны, поэтому я считаю, что они на уровне "радио-ОТС".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2012 16:58
Дата регистрации: 07.12.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
strogajamama, спасибо большое за столь исчерпывающий ответ сегодня как раз пока на тренировке были, обсуждали этот момент с родителями и опять мне одна бабушка заявила что 21 школа хоть и отличная, но теперь ни то что раньше когда ее дочь училась, теперь там только дети ОЧЕНь влиятельных людей учатся и не хочет внучку отдавать туда я вот все думаю откуда такие слухи берутся и зачем и все же хочу попробовать дочку туда отдать. К числу элиты себя не причисляю, но и бедной не назову и дочь считаю достаточно способным ребенком по оценкам в успеваемости и развитию. ну и конечно в следующем году обязательно пойдем в стартовую школу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2012 21:54
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +83
offline
Ну нет конечно... В классах, где учились мои дети, были и мамы-одиночки, и люди, попашие в кризсные ситуации, да вот и мы самая среднестатистическая семья: папа служащий, я работаю в фирмочке на неполный рабочий день, никаких не только "сверхдоходов", но и попросту лишних средств мы не имеем. А все "лишние" деньги тратим на дополнительное образование детей (НЕ имеются в виду репетиторы).Тем не менее дети выучились прекрасно, друзей у них достаточно. А понтовые дети и понтовые родители найдутся в любой школе, эдакие бугры на ровном месте... Кстати, "элитные дети" учились и у нас в класса. Но учились откровенно слабо, мне лично было непонятно, что их богатые и обеспеченные родители не осознают, что образование в наше время - это всё, и думают, что они и так своим деткам смогут из своего кармана всю жизнь обеспечить.
А толкового ребёнка по-любому не надо обучать в среднестатистической школе по м/ж: там ему не смогут уделять столько внимания, сколько он заслуживает. Останется только либо полностью самообразование, либо ребёнок постепенно привыкнет, что ему не надо прикладывать особых усилий для достижения определённых результатов. Но это не есть хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2012 23:55
Дата регистрации: 07.12.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
strogajamama, спасибо большое так рада это слышать, надеюсь что к 2013 году сильно не измениться ситуация. Мы с мужем сейчас разводимся, поэтому меня очень этот вопрос беспокоил. А в простую школу по м/ж однозначно не хочется, мы с 3 лет занимаемся в развивающей студии, бабушка у нас заслуженный педагог России, поэтому уровень у нас не плохой Единственное она у меня рассудительная и все выполняет немного медленно и вдумчиво, не все учителя это любят, поэтому хочется выбрать такого учителя чтоб ценил не только быстроту реакции, но и само развитиеи способности. Мы сейчас стараемся это как-то исправить, но не думаю, что удастся сильно на это повлиять, наверное, это черта такая ), зато она у меня педант будем пробовать, еще 1,5 года впереди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 15:38
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5409
Авторитет: +5
offline
Ираидка, если справится с экзаменом, все будет хорошо, в 21 дети не более агрессивны, чем в других местах, проблемы, мне кажется, вероятнее, если ребенок не сможет справляться с учебной программой, тут и комплексы и незаслуженная злость на того, у кого получается лучше. Я бы посоветовала прежде всего смотреть на возможности и желания ребенка к учебной деятельности-). Удачи и спокойного отношения к процессу. Мне кажется, каждый должен идти своим путем-21ая, при всей моей личной симпатии, не панацея-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 17:01
Дата регистрации: 07.12.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Ираидка, исходя из Вашего описания у нас дочки- копии, тоже хотели отдавать в 21 гимку, но сейчас уже и не знаю. Все дело в том что пару дней назад оказалось что одна знакомая мужа была раньше в этой гимке психологом, так она нам такого нарассказывала, что муж сказал "КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ". Я прям так расстроилась, описать трудно.
В общем смысл в том что школа действительно очень хорошая, но дети (не все, конечно, но основная масса) очень циничные и агрессивные. Детям из простых семей очень трудно конкурировать с детьми очень состоятельных родителей. Абсолютно убеждена что "мериться телефонами, курортами и папиными джипами, которые тебя утром привозят в школу" не есть хорошо, но всех же не переубедить, в особенности детей. И как следствие всего этого у ребенка появляется комплекс неполноценности и прочие проблемы, в плоть до отказа от учебы. Это, конечно, не у каждого второго, но учитывая мягкость нашей девочки и не умение постоять за себя (мой грех что не научила) решили не рисковать. Образование безусловно важно, но психика и душевное здоровье дочери дороже, теперь рассматриваем другие школы.
Vetty, тут я с Вам согласна, на 21 свет клином не сошелся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 18:07
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5409
Авторитет: +5
offline
olga_918, Простите, но замер телефонами, как впрочем и другими девайсами, случается только с теми, кто в семье на это обращает внимание (это я знаю точно), сама училась в этой школе и дети мои учатся. Никогда даже речи не заходило, разве что в беседе о какой-либо особой функции чего-либо, дети могут упомянуть, что у кого-то видели. Это к тому, что в какой бы школе ребенок не учился, всегда будут те, у кого чего-то больше, лучше, интереснее, 21 не исключение. Важны определенные представления о мире, которые закладываются исключительно в семье, по-этому, в этом смысле, разницы, где Ваш ребенок учится нет. Если психолог утверждает обратное, я бы очень усомнилась в его компетенции. Или спросите у него про другие школы, боюсь, что в этом смысле ситуация везде примерно одинаковая. У Вас есть комплекс неполноценности оттого, что у кого-то машина лучше? Нет! Тогда с чего он возьмется у Вашего ребенка? Если Вам такие мысли приходят в голову, это может говорить лишь о Вашей неуверенности в верности Ваших представлений о жизни и они, конечно, передадуться Вашим детям. (нисколько не хочу обидеть, но я бы рассматривала проблему с этой точки зрения).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 22:05
Гость (31.163.*.*)
Уважаемая Ольга, у меня оба ребёнка в двадцать первой, джипа в семье нет и не предвидится, у старшей трёхлетняя Нокия, у младшего - аппарат за шестьсот рэ, в этом году ездили в "Сибирь", в прошлом - в Краснодар. При этом никаких комплексов и куча друзей (особенно у млажшего). Что я делаю не так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 22:20
Дата регистрации: 07.12.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Vetty, да я не обижаюсь, что Вы, просто не все так настроены как вы. В наше время что у детей, что у взрослых часто встречается поклонение брендам и статусам. Согласна что все идет от родителей и знаю много таких , но есть и нормальные люди, которые не кичатся своим статусом. Хочется чтоб ребенок не был высокомерным снобом, а учился доброте и взаимопониманию не только в семье, но и в школе, ведь тут он будет проводит не мало времени, и как говорится "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 22:45
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +83
offline
olga_918, наши дети приходят в школу в шесть-семь лет. Они уже как-то настроены, ведь правда? А настроены они именно так, как Вы сами их настраивали все эти дошкольные годы.... Если поискать и найти тему про PSP, то можно увидеть, каким образом многие современные мамочки и папочки формируют в своих совсем ещё малютках понты: там многие - большинство! - писали, что PSP необходим всем детям практически как воздух, и мол, домой они купили "нормально" - по 8-13 тысяч, а вот для садика можно и "дёшево" - тыщи за три-четыре. Ну вот что это иное, как не понты? Либо плохо завуалированная похвальба деньгами?
Кстати... Мои дети школу один только закончил, первокурсник сейчас, другая вот весной выпустится. Так скажу Вам "по секрету": (не знаю, застали ли дети Vetty нашего "школьного психолога"... Наверное нет? Если всё-таки застали, то у неё спросите, думаю, что её мнение будет по сути похожим на моё.) По-моему школьная психологиня слилась из школы, когда мой сын закончил началку, она у них была три года, началка-то. Да и от самой этой психологини никакого толку не было. Мы так и не поняли - в чём смысл её работы со школьниками. Так что ей самой пора забыть "свой опыт работы в 21й гимназии". А больше в школе не было ни одного психолога!!! Ни разу ни дня!!! Так что Вы тоже фильтруйте, кто Вам что рассказывает. И мужу своему скажите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2012 11:16
Дата регистрации: 07.12.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
strogajamama, спасибо большое надо ему это сказать, очень интересна реакция
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2012 21:01
Гость (178.47.*.*)
Мы учимся в 21.Уже 5 год дети дейтвительно сравнивают кто и что из себя представляет.Можно сказать с классом не повязло.Мы то вообще пришли в розовых очках учится,быстро они спали с глаз на первом же собрании.Когда родители все как один сплошь сильные личности (т.е директора и начальники) и тут мы крестьяно-рабочий класс .Они с легкостью дают деньги на НГ в Максиме,и жмотят(или считают не нужным) на билет в музей ребенку.Вот так.Но, опять же, это не у всех,зависит от простого визения.Но у меня правильно воспитаный ребёнок и на всю мешуру он не обращяет внимание,в началке да обижался.А сейчас говорит нам СПАСИБО за свое воспитание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2012 21:32
Гость (178.236.*.*)
Гость ( 178.47.*.* ) ,
Ужас, какая Вы безграмотная.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2012 21:58
Дата регистрации: 07.12.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость ( 178.236.*.* )
Гость ( 178.47.*.* ) , Ужас, какая Вы безграмотная......


да уж что тогда о ребенке говорить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 11:55
Дата регистрации: 04.06.2011
Дней на сайте: 4726
Авторитет: +7
offline
Все школы разные, лучшей не существует!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 14:06
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6360
Авторитет: +63
offline
Ираидка
Девочки спасибо большое за ваши советы, я конечно понимаю что сколько людей столько и мнений. Вот хотелось бы еще с уительницей определится, может быть кто нибудь знает кто будет набирать в этом году? И еще для информации в 57 школе будет в этом году набирать хороший педагог Тамара Тимофеевна, у меня два брата у нее учились..

моя дочь сейчас у нее заканчивает 4-ый, но в среднем звене эта школа совершенно посредственная, сильных педагогов по пальцам...

strogajamama,
По-моему школьная психологиня слилась из школы, когда мой сын закончил началку, она у них была три года, началка-то. Да и от самой этой психологини никакого толку не было. Мы так и не поняли - в чём смысл её работы со школьниками.

Её не Валерия случайно звали?
А смысл их работы, я так думаю, с "трудными" детками. Обычные дети и их родители их и не замечают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 15:33
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +83
offline
Мурена, Ольга, это было довольно давно, я не помню, как её имя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2012 22:41
Гость (188.186.*.*)
Если хотите школу с математическим уклоном выбирийте школу 88. Там с 8 класса детей распределяют. Создаются 2 сильнейших классов. отбор очень жесткий. Информационно-математический класс называется. Дочка там учится. Математика,информатика и физика на лучше уровне!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2012 00:34
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +83
offline
Ну, после 9го класса никому дорога и в Академическую Гимназию не заказана. Надо только приложить все силы и написать вступительные тестовые экзамены. Либо попасть туда на бюджетной основе, как победитель или призёр городских и районных олимпиад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2012 14:00
Гость (90.150.*.*)
Ираидка, А я слышала, что Тамара Тимофеевна в этом году уже не будет набирать
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(91)
Татьяна_@_,
milaiaJ,
ulya_86,
SVETKAVI,
ismagilov404,
9091890066,
admin_spa,
бусинка82,
ElinaMalina,
stuzha,
ТОР72,
dzhyleta_i_v198,
margo_1395,
Анастейша,
Nysik,
vali,
irol,
Nastya93-13,
1986natali1986,
-NadinKa-,
Тутсик,
Lenulik,
а.n.kazakova,
madam13,
Ino7313,
Swetljachok,
denismopsXXX,
катенок1305,
vlad127,
Arina92,
Наста,
Andrew,
azaya13,
ol13-0581,
Modd,
lisska,
polina1987,
Anna_Veronika,
матаня2018,
Balerin@,
Елизавета1998,
knopik13.88,
Ta_sha,
Веселена,
наташа_ксюша,
MissMari,
marina_mia,
lesenok13,
Tomik2012,
Михась65,
Iris82,
Галюша,
GlSofiy,
LenaGusevaKuk,
Марин@,
katarunka,
YuliyaKostina,
Елена324,
OLIGSU,
NurievaNastia,
Olga_K,
@Damka@,
D0lce_Vita,
Лисена_1305,
tu_burse,
Брусничка,
Ksyunya.78@mail,
kati.m,
deleted__Задуванчик_75,
А_л_е_н_а,
133432,
Шмакодявка,
Карнакова1986,
OlykaBagirka,
ivl,
lena-eshanu,
AnnaS072,
Ангелок_,
AleksaV,
Nata1981nelaeva,
Lenysik133,
Leнуся,
Лилена,
Svetlanka,
Елена2013,
Hana736,
viktoriya.grebe,
Амалия,
Darya_88,
milaya-anna,
lo.petrova2009
Деток(52)
Веруська (Родитель кейт),
Виктория (Мама Карнаухова),
Slavuta (Мама olkays),
Юлиан (Мама Ksyusha),
Евгений (Родитель Anata),
Юлик (Папа Юрий),
Павел Николаевич (Мама jagodkakat),
Алина (Мама Елена@),
Елисей (Мама хохлушка),
Дарья (Мама меркурий),
Машуля (Мама Фенечка),
Платон (Мама kss72),
Танюша (Мама Капаха),
Маша (Родитель Елена_красофка),
Миланочка (Мама Криsss),
Анастасия (Мама манечка1),
Амир (Мама tatarka),
Арсений (Родитель Яник),
Роман (Мама Simn),
Глеб (Мама жин),
Данил (Мама AlenaLukyanova),
Вероника (Мама Елена13),
Виктория (Мама иринаусакина),
Елизавета (Мама natashka1610),
Виктория (Мама krasawica84),
Ясмина (Мама roza201272),
Данил (Мама ekaterina2008),
Cтанислав (Родитель nika92),
Сашенька (Мама KarinaRed),
Лена (Мама Tiarra),
Арина (Мама zllaya),
Александр (Родитель nimzuk),
Ксю (Мама kitten),
Глеб (Мама бусяша),
Олеся (Мама Tamoko),
Мария (Мама Селла),
Василиса (Папа sofi.fomenko),
матвейчик (Родитель маруська2111),
Константин Денисович (Мама zorya_solnsa),
Ромашка (Мама @-натуля-@),
София (Мама Мама_Маика),
марк (Родитель 2010-2014),
Влада (Мама Maria1982),
Василиса (Мама Matilda),
Таисия (Мама ele3413771@yand),
Лёля (Мама Galka2206),
Василиса (Мама TanyaVis),
Кирюша (Мама workulchik),
Тимофей (Мама Наталья0303),
Кирилл (Родитель люба1984),
Анна (Родитель fialka),
Марк (Мама tania1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 116
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия