Главная /  Форум / Обучение / Школа / Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [22]
 
#
X
13.12.2013 19:27
Гость (213.87.*.*)
21 действительно хорошая школа, кстати в ней сын этого куйвашова и усится вроде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2013 01:05
Гость (91.211.*.*)
Гость (213.87.*.*), усится-усится... Ещё и "сын этого" сарычева тоже усился
Опечаточка - что надо !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 01:25
Гость (46.39.*.*)
Помогите, пожалуйста, советом!!!!!!!!
Переезжаем из Нижневартовска в Тюмень. Дети учатся в Гимназии - 8 и 6 классы. Подскажите школу или гимназию. Хотелось бы в центре.
Очень часто в обсуждениях упоминается 21 гимназия. А возможно ли туда попасть в середине учебного года?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 15:14
Гость (91.211.*.*)
Гость (46.39.*.*), Возможно, если есть места в классах. Будьте готовы к тому, что детям предложат пройти тестирование и учтите, гимназия с углубленным изучением ин. языков - поэтому чтобы дети смогли продолжить изучение, уровень языков (англ. и второй) должен быть хороший. Все детали обговорить нужно с администрацией- директором или завучем, позвоните и договоритесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 00:02
Гость (213.87.*.*)
мы из екб в тюмень переезжаем, у мужа новая работа. Дочь училась в элитной гимназии на 4,5(англ. 5 всю жизнь у самого требовательного преподавателя, франц. 4-5).Не сложно будет в 21 поступить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 12:46
Гость (217.118.*.*)
Скажите, а есть в Тюмени школа подобная гимназии им.Лицмана в Тобольске? Которая 10я бывшая?
Сижу, читаю про школы и страшно(
Отдавать в 21 школу, которая без дидактического развития - не вижу смысла(
Мы летом собираемся квартиру покупать, вот и пытаюсь заранее определится со школой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 13:06
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +21
offline
Гость (217.118.*.*), вы бы озвучили свои требования к школе, я очень сомневаюсь, что жители Тюмени знают, что это за школа в Тобольске:-)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 13:27
Гость (217.118.*.*)
Anjel74, думаю, те, кто разбираются в школах - знают
Если не в курсе:
1) большое количество мест на областных-зональных-российских-международных олимпиадах
2) большой процент поступления в крупные вузы рф на бюджет (в наше время вообще позором считалось на платное попасть)))
3) благоприятная моральная обстановка, взаимоуважение, учительский авторитет, уважение личности ученика
4) отсутствие наркотиков, алкоголя, насилия и прочих ужасов
5) дополнительное образование (различные кружки)
6) школьные традиции

Можно сказать, примерное такие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 13:30
Гость (217.118.*.*)
Anjel74, кстати, наша гимназия в этой теме неоднократно упоминалась ну так, чисто сбить с вас неуместную снесь)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 13:32
Гость (91.211.*.*)
Гость (217.118.*.*), ну не знаю тогда, по какому это критерию, вам 21 гимназия не подходит... Да, пожалуй, различных кружков нет, есть спорткомлекс хороший и практически профессиональный хор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 13:48
Гость (217.118.*.*)
Гость (91.211.*.*), у нас языки как-то никак, да и у меня и у мужа с языками всегда проблемы были)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 13:54
Гость (91.211.*.*)
Что касается первого пункта, так, извините, в 21ю не вбухивают тех миллионов, которые вкладывают в лицмановскую... С местами на олимпиадах тут, кстати, всё в порядке. Особенно до окончания среднего звена. Гимназия ГОСУДАРСТВЕННАЯ, и оплачивать придётся только охрану, питание, и дополнительные часы, которые не вписываются в новые образовательные стандарты.
Что касается пресловутого "места в двадцатке", куда вошла ваша лицмановская, но не вошли другие гимназии тюменской области, так давайте по-честному, а?
Мы вот заканчивали Академичку, до этого учились в двадцать первой. На следующий год после окончания узнаем, что Академическая вдруг занимает ПЕРРРРВОЕ место среди соответствующих гимназий России в Сибирском регионе... Нет, ну радость, гордость за родную гимназию, конечччччно огромные, что и говорить, но... Но! НОООО! Был опыт обучения ещё и в соответствующих учебных центрах МФТИ и НГУ например. У друзей - опыт обучения в Томском и Екатеринбургском СУНЦах. И КАЧЕСТВО обучения там не идут ни в какое сравнение с качеством в нашей гимназии при ТюмГУ, это ведь и так понятно, равно как и качество образования, которое получили сами принимаемые туда учащиеся, и тем более - выпускники.
Ну вот и попробуйте объяснить такие парадоксы Российских образовательных рейтингов. Новосибирский СУНЦ оснащён и готовит выпускников хуже, чем Тюменская Академическая Гимназия... остаётся только репу чесать и уповать, что пути Господни неисповедимы... А так же вспоминать классика - "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 14:05
Гость (91.211.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Гость (91.211.*.*), у нас языки как-то никак, да и у меня и у мужа с языками всегда проблемы были)
Всё понятно... Да, без языка, это никак.
Тогда - поступайте учиться в любую достойную школу или гимназию Тюмени. ПО окончанию девятого класса поступите или в Академичку, ну или отправите в Екат, туда, кстати, берут с девятого класса. А не с десятого. То есть добротных, классических знаний да и олимпиадных феерий ребёнок однозначно получит больше! Или в Новосиб, Томск, если вам принципиально важно, чтоб ребёнок учился где-то более-менее поблизости. Если близость учебного заведения неважна - так ведь и СУНЦ МФТИ или МХТИ, например рады толковым абитуриентам! Ну и не только технических ВУЗов, конечно, но и гуманитарных, экономических, правовых.
Это я просто в курсе того, что касается техническо-инженерного и естественно-научного направления, а посмотреть СУНЦы при крупных известых ВУЗах России, - так для каждого толкового и мозговитого ребёнка можно выбрать своё заведение, которое поможет ему в достойный ВУЗ на бюджет поступить! Удачи в выборе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 14:58
Гость (87.254.*.*)
Гость (91.211.*.*), простите, какие миллионы вбухивают в лицмановскую гимназию??? Вы вообще в курсе, как все начиналось и откуда там деньги в принципе?
Гимназия начиналась с того, что Николаю Дмитриевичу дали новую школу и перевели туда всех учеников - "отморозков", отказников со всех районов.
Он начал с того, что отбирал учителей по личным критериям, уговаривал перейти в новую школу. "Отморозки" потом за три-четыре года превратились в учеников, которые участвовали в олимпиадах, уже в 91 вроде были золотые медалисты, а в 92 начались олимпиадники. В 93 получили статус гимназии - эксперимента, деньги были дополнительные только на допобразование выделены, и то мизер, и то в 95-м (и кстати, с потерей статуса "эсперементальной площадки" в 99 или 2000, уже не помню, все дотации прекратились). Все "деньжищи" шли от родителей учеников, которые и обставляли гимназию - и ковры, и диваны, и ремонты, и компьютеры (которые Николай Дмитриевич договаривался по какому-то жуткому блату, чтобы пониже цены были).

Никогда департамент образования не раскрывал широкий карман для гимназии, никаких миллионов не вваливали))) дополнительные образовательные услуги всю жизнь оплачивались из оплаты за школу, не было оплаты - не было зарплаты)))) А с олимпиадниками учителя занимались после уроков бесплатно, то есть не получая за это зарплату. Представляете, да?)))

Все начиналось с голого энтузиазма учителей, никаких там особенных миллионов никогда не было))))) Николай Дмитриевич вертелся, на гранты подавал и пр.пр.пр., это да, а вот так чтобы просто так что-то было)))))))

Еще скажите, что Николай Дмитриевич себе миллионы нахапал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 15:04
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +21
offline
Гость (217.118.*.*)
Anjel74, кстати, наша гимназия в этой теме неоднократно упоминалась ну так, чисто сбить с вас неуместную снесь)))

А при чем тут спесь? У меня первоклассник, я олимпиадами в принципе пока не интересуюсь, и тобольскими школами тем более. А ситуацию в некоторых тюменских школах знаю, могла бы, возможно, что-то посоветовать, но не понимаю, какую школу вам нужно. Советовать уже не буду - слишком много спеси у ВАС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 15:22
Гость (87.254.*.*)
Гость (91.211.*.*), и я не поняла, если честно, претензий гимназии Лицмана по поводу вхождения в какие-то рейтинги... Если честно мы вообще на них внимания не особо обращали, ну включают и включают, приятно, конечно, но у нас столько этих включений в рейтинги)))))
Гораздо приятнее, когда видишь результаты) У меня, к примеру, один одноклассник работает в НАСА, другой - в отечественном ракетостроении Без высшего ни одного человека на параллели нет, на бюджете только 6 человек с нашего года отучились, другие - на бюджете, все успешно работают А рейтинги - что рейтинги))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 15:25
Гость (87.254.*.*)
Anjel74
Гость (217.118.*.*)
Anjel74, кстати, наша гимназия в этой теме неоднократно упоминалась ну так, чисто сбить с вас неуместную снесь)))

А при чем тут спесь? У меня первоклассник, я олимпиадами в принципе пока не интересуюсь, и тобольскими школами тем более. А ситуацию в некоторых тюменских школах знаю, могла бы, возможно, что-то посоветовать, но не понимаю, какую школу вам нужно. Советовать уже не буду - слишком много спеси у ВАС.


у вас прям синдром "понаехали", я смотрю
Хотели бы посоветовать - уже посоветовали бы, а не выпендривались, что "мы та-а-а-абооольскими школами не интересуууууемся"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 15:44
Дата регистрации: 14.12.2009
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +23
offline
Гость (217.118.*.*), напишите в личку. Возможно, смогу кое-что посоветовать.

Гость (91.211.*.*)
ну не знаю тогда, по какому это критерию, вам 21 гимназия не подходит... Да, пожалуй, различных кружков нет, есть спорткомлекс хороший и практически профессиональный хор.

21 гимназия и гимназия Лицмана кардинально отличаются друг от друга, и не в плане "лучше - хуже", а в плане общей атмосферы и духа школы. Оговорюсь, что имею в виду ситуацию в этих школах лет 10 тому назад. В 21 сейчас изменения не в лучшую сторону - однозначно, а вот о современном состоянии тобольской гимназии, к сожалению, информацией не владею.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 15:50
Гость (87.254.*.*)
Негрустинка, Ну, если честно, гимназия им. Лицмана уже совсем не та, да и половину учителей разбежались после того, как Николая Дмитриевича не стало(((

вооот именно духа такого, как в гимназии лет десять назад и хочется))) Чтобы быть уверенным, что ребенка не прибьют, не убьют, курить в туалете не заставят Это я утрирую))) А в 21 этого, по-моему, все же нет)

Я вот все поглядываю в сторону 15-й школы, где наша бывшая замдиректора стала директором и думаю, может туда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 17:55
Гость (91.211.*.*)
Гость (87.254.*.*), ни разу на эту тему нигде не проехалась, по-моему... Знаю, что сейчас в гимназию вкладываются немалые средства, не только г.Тобольска, но и области, да и гимназия небесплатная. Знаю, и то что ничего суперклассного бесплатно не бывает в наши дни. Поделилась тем, как интересно и неожиданно формируются рейтинги учебных заведений. На собственном примере. А то, что везде и всё держится на энтузиазме преподавателей и активности администрации, - это не обсуждается и уж тем более, не оспаривается. (А то, что бывает заложено в основу, к большому сожалению, со временем меняется и далеко не в лучшую сторону... И не в упрёк никому - таковы тенденции современные)
Не знаю, не понимаю, с чего такой негатив вдруг такой. Я человеку удачи желаю, и говорю, что можно предпринять, если в Тюмени не найдут "под себя"ничего. А в ответ такое ... Странно.

А если Вы "таааабольскими школами интересовааааались", кстати, то могли бы и знать в таком случае, что "Тюменская область. ФГБОУ ВПО Тюменский государственный университет (гимназия) (г.Тюмень)
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени Н.Д. Лицмана» г.Тобольска " вошла в ТОП-50 лучших школ России.
Как бы там ни было, но это повышает и их статусность, и радует тем, что и в наших городах есть достойные учебные заведения (однако позиции, по которым отдаются пальмы первенства, немного удивляют, но об этом я и написала в предыдущем посте, а вы и не поняли, а почему-то предпочли обидеться)
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
Aksenya72,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
Милка,
nremen,
KSENIA1989,
Almira1,
zaya25,
LenaK,
askimj,
Золотце,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
доктор,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
sgsirotkina,
Viking1980,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
sohoroom,
roza500500,
Масюта,
kdu.91@mail.ru,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Olka86,
sveta_fit,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
8АФИНА8,
kisohcka,
masha85,
dominik72,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
olyaomsk,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
npilyugin,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Ольгин,
kitten,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
Басяська,
Sonya555,
беккер,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
Боровикова83,
ksu89,
BUDU_mamoy,
Viktoria7223,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
butusik,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Юлита,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 216
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия