Главная /  Форум / Обучение / Школа / Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [22]
 
#
X
25.02.2012 19:58
Гость (83.149.*.*)
Доброго вечера. Собираемся переехать в славный город Тюмень, выбираем школу...Уровень учебного заведения, где сейчас учиться ребенок очень высокий, и хотелось бы найти что-то подобное и в Тюмени. Ребенок участвует в различных олимпиадах на уровне учебного заведения и города, занимает неплохие места. Хотелось бы попасть в 21 гимназию, но у нас один язык, английский. Как вы думаете, есть шанс нам попасть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2012 20:14
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Думаю, что есть. Обратитесь напрямую в администрацию школы, они подскажут Вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2012 22:21
Гость (83.149.*.*)
strogajamama, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2012 18:22
Гость (141.0.*.*)
Добрый вечер, уважаемые родители! А можно ли получить информацию о детской преступности в школах? Учеба учебой, а здоровье дороже. тоже собираемся переезжать в Тюмень. Если дочь еще маленькая, 1 кл, особо не осознает трудности вживания в новый коллектив, то сын 6 кл. это уже реально на себе ощутил ранее, поэтому категорически отказывается переезжать, буквально до слез. Есть ли, действительно, опасные школы или везде по чуть-чуть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2012 21:58
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Не владею точной информацие, но в 21й за дисциплиной и адекватностью поведения следят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2012 20:01
Гость (141.0.*.*)
Спасибо огромное, но , кажется, нам туда не попасть. При выборе школы хотелось бы отмести только самые сложные или опасные, а с остальным разберемся по ходу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 11:31
Гость (213.87.*.*)
не в коем случае не идите в 33! там одни наркоманы и .. учатся.. там детям вообще делать нечего, не понимаю, почему её не разгонят, ведь все об этом знают идите в 15 школу, она хоть и новая, но педагогический состав просто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 16:19
Гость (176.214.*.*)
strogajamama
Не владею точной информацие, но в 21й за дисциплиной и адекватностью поведения следят..


А я вот прочитала в высказываниях про школу не очень хорошие отзывы от выпускницы. И я ей верю, потому что такая же ситуация была и у моей племянницы в 83 школе. Привожу полностью. прочитать это можно в отзывах про школу-http://www.detkityumen.ru/school/44533/

"Я тоже закончила эту "замечательную школу". И если говорить о том, отдавать ли туда ребенка- то прежде всего решите, каким человеком Вы хотите видеть Вашего ребенка. Если Вам хочется, чтобы он вырос дружелюбным, открытым, сочувствующим, справедливым и пр., то лучше в 21ю ребеночка не отдавать. Если предпочитаете воспитать в ребенке высокомерие, снобизм, презрение к остальным людям в мире, беспринципность и жестокость - тогда 21ая идеальное место, потому что считается, гнобить одноклассницу- это невинная игра, повторяющаяся изо дня в день, если она заплакала- значит игра становиться только веселее. а единственный повод для травли - у ее семьи меньше денег, "мой папа главнее чем твой". Дети вокруг, как и я в свое время, будут просто игнорировать происходящее, потому что заслужив право на существование, очень не хочется его терять.. В классе будут своеобразные милые традиции портить вещи неугодных одноклассников, доводить до слез и бешенства новеньких молодых учителей - "пусть сразу знают с кем имеют дело", и на десерт- практиканты, они ж "пушечное мясо", это всегда было особым лакомством...ведь за это никогда ничего не будет. а раз так - то можно делать все что угодно. Единственное, что будут уважать дети - власть, деньги и физическая сила. Естественно, может быть Ваш ребенок окажется не сильно восприимчивым к среде, если хотите, можете проверить, повлияет ли на развитие личности такая "школа жизни". Выбор всегда за Вами, родители."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 16:40
Гость (91.211.*.*)
Гость ( 176.214.*.* ) , в каждой школе есть такие экземпляры, которые готовы гнобить другого, которые доводят до бешенства молоденьких учительниц. НО! считаю, что в 21 школе таких гораздо меньше, чем в другой школе, и плюсом ещё идут прекрасные знания, которые даёт школа. Поэтому, что бы не говорили, на сегодняшний день - это лучшая школа в нашем городе.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 18:58
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Гость ( 176.214.*.* ) , интересно, а по каким критериям Вы оцениваете, кому можно верить, а кому нельзя? Ну так-то понятно - надо верить тому, кто говорит, что всё плохо. Мода такая и время такое. Надо охаять всё, чем на самом деле следует гордиться.
Почему Вы не верите тем родителям и детям, которые пишут положительные отзывы? Хотя убиваться и доказывать Вам лично что-либо я не собираюсь. Я горжусь своими детьми, которые закончили 21ю гимназии и горжусь тем, что они там учились и были достойными её учащимися! И атмосфера в гимназии одна из самых спокойных и дружелюбных в городе.
И мнение разношёрстной "публики с улицы" в принципе, наверное никого не должно волновать. Не хотите - не поступайте, туда не каждый-то и поступит, у них довольно жёсткие критерии отбора. Учитесь по м/ж, учитесь в платных тюменских гимназиях, где стоимость обучения приближается к стоимости обучения в столичных ВУЗах, учите сами, на дому... Наверняка в гимназии не заплачут от того, что Вы лично не приведёте туда своего ребёнка. У них и без таких легковерных осуждальщиц всегда полный набор, да ещё с избытком!
Альтернативу 21ой гимназии найти легко - в городе добрая сотня школ! На как Вы можете, не имея ни малейшего представления по существу, рассуждать о том, чего не знаете сами?! Тем более, что как я понимаю, Вас это совершенно не касается, и перед Вами выбор школы для ребёнка не стоит?! Ваше мнение из разряда "Пастернака не читал, но осуждаю". И сформировано оно на уровне радио ОТС. Но конечно же, при этом совершенно необходимо поделиться Вашим "объективным и непредвзятым" мнением с окружающими!
На Детках в том разделе по поводу гимназии отнюдь не один отзыв - именно тот, который Вы почему-то выделили для себя, - есть и множество других, есть в том числе ответы и этому гостю, чей опус Вы "приводите полностью".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 19:27
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6431
Авторитет: +82
offline
Ой, девочки... поплачусь вам на полном серьезе... Ищу своей дочке школу... искала до этого поверхностно, сейчас уже 3 дня не вылажу из Инета... У меня уже истерика До нашего неожиданного переезда в Москву, я уже в Никиных 2 года знала, либо 5 гимназия, либо 21...

При переезде в Москву очень себя успокаивала тем, что там (уже "тут" высокий уровень образования и бла-бла-бла... Сейчас ищу и плачу(((( Все достойные лицеи гимназии либо находятся далеко (по тюменским меркам ооочень далеко, и это не вариант - вывозить ребенка за 2 часа до начала занятий, хоть многие москвичи и поступают таким образом, и здесь это норма), либо это лицеи для старших классов...

Обычная школы для нас не вариант - простите за мою резкость, но я не хочу, чтобы мой ребенок учился с детьми гастарбайтеров еле-еле разговаривающих на русском, да к тому же агрессивно настроенных по отношению к нашим ребятишкам... А это здесь повсеместно, за исключением, пожалуй, элитных школ и школ в Центральном АО, что, собственно, почти равноценно... Хотя и школы тоже смотрю, читаю отзывы, рейтинги и пр.

Нам только 6 лет, и поступать в школу лишь на следующий год, но хочется, чтобы она ходила на подготовку в то ОУ, где будет учиться... В этом году вообще занимались индивидуально (т.к. на групповые не взяли по причине высокой подготовленности) с преподавателем Московской международной гимназии, она очень высоко оценивает Никины способности и не уставала мне говорить, что я "Совершу преступление, если Нику отдам в обычную школу".. Да я и сама понимаю, что она просто обожает учиться, сама занимается - читает задания, выполняет, схватывает все на лету.. Думали, что в ММГ и будем учиться, если поступим (там конкурс человек 7 на место)... но сейчас переезжаем в др. район и возить сюда будет просто нереально..

Ну почему в Москве нет "Деток"???? Где все по полочкам разложено??? Где спросишь - а через полчаса полное досье на школу-директора-учителей??? Как мне порой не хватает Тюмени.. "Деток"...

Поплакалась... а легче не стало что делать-ума не приложу Куда своего ребенка отдать, чтобы не дергать потом каждый год из одной школы в другую?

Самая ближайшая хорошая физ-мат гимназия, с начальной школой и курсами подготовки находится на расстоянии как от Зареки до Восточного))))) Вот реально не знаю, что делать Только плюсом московские пробки, будь они неладны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 19:47
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Блин, у меня в Москве племянники учились, родители их так и говорили - в Москве получить хорошее среднее образование - это лотерея... Либо ребёнку придётся практически жить в автомобиле, либо школы по м/ж, что просто сущий ад! Могу только посочувствовать, т.к. ничем не могу ни помочь, ни посоветовать мне Вам нечего. Но что до меня - я бы такого ребёнка, как Ваша дочка возила бы, как бы далеко и долго это ни было... Качественное образование - это практически половина будущего ребёнка, если даже не больше...
Желаю Вам, чтоб за год Вам удалось сделать хороший и правильный для ребёнка выбор!
У нас одна девочка уезжала с родителями в Москву на 2,5 года, с середины шестого класса примерно. В девятом уже вернулась в Тюмень. Она обучалась это время в ММГ - и я могу только подтвердить - отличная гимназия!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 20:19
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6431
Авторитет: +82
offline
strogajamama, Спасибо за поддержку))) Ситуация усугубляется тем, что у меня еще есть младшенький, ему 2,5 года... С садиками - облом, в абы какой - отдавать не буду.. И придется и его будить в 6, чтобы сестренку отвести в школу А еще кружки-секции)))) Мы в этом году в сады не ходили, а каждый день поминутно расписан был... Иногда мне так становится жалко современных детей.. А еще как подумаю о том, что Ника хоть учиться любит и с года была усидчивой, любознательной и умничкой; а вот младшенький у нас совершенно другой... В общем, плачусь-плачусь-плачусь... Составила список ОУ, со многими созвонилась, завтра - за руль и поеду объезжать.. Может, еще все не так страшно... Посмотрю, что и как, потом в час пик проедусь, чтобы примерно оценить наши страдания... Сегодня муж уже сказал, что в ММГ пусть учится , но все мы, в том числе и Ника, хотим физ-мат направление

Еще раз спасибо за поддержку, именно ее мне и не хватает, т.к. в моей ситуации помощи было бы глупо ожидать

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 15:12
Гость (31.163.*.*)
гимназия № 12 самая лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 23:47
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +7
offline
Подскажите где опубликован рейтинг школ по результатам ЕГЭ 2012
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 14:12
Дата регистрации: 26.08.2012
Дней на сайте: 4253
Авторитет: +8
offline
Бубуша, тоже интересует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 15:09
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Обычно ближе к октябрю эта статистика публикуется на сайте департамента
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 16:16
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6241
Авторитет: +47
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , это шутка такая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 10:25
Гость (5.167.*.*)
Бубуша, Бубуша, Мы из 92 школы второй год смотрим рейтинг здесь, на форуме нашли: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 20:55
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +7
offline
Гость (5.167.*.*) Спасибо за ссылку! Возьму ее на вооружение.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
Зара1904,
SlavaSenya,
malinovaya1991,
АннаКурман,
anjo_branco,
anjo__branco,
Нэлли,
Sveta79,
мусся,
Kiv1904,
vis,
blondy,
fhbyf2007,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
sunbreathe1,
Antonina19,
proshka,
evgenia_dov,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
kea-kev,
Lili1960,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
larisa88,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
@_@-@_@,
sakulik,
Sнежная,
katunchik,
val84,
Aminochka00,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
rus_86,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
luckynat,
Diana83,
ivava,
axarina2011,
lara.chereva,
Черепашка,
Natusik78,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
mariha2009,
shuna89,
AnnB,
Pautinka,
М_а_М_и,
ksenyia@,
Бонька,
19a04a,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
Mio,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Snewnaya,
Айнагуль,
Семен,
vozdux,
machulay,
Селиванова,
Nastenish,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
Axa8-8,
b_00,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 148
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия