Главная /  Форум / Обучение / Школа / Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

Лучшая школа Тюмени, существует ли она?

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
03.01.2011 16:15
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
strogajamama, ну не знаю, на счет того, как свободно можно попасть в 21 школу У меня этим летом ребенок переходил в 5-ый класс и мы рассматривали варианты со сменой школы. Парень он у меня способный - учится на 4 и 5 в обычной школе, не прилагая практически никаких усилий, английский учим с 1-го класса в Еврошколе, уровень уже неплохой - сдавали Кембриджские экзамены не раз, спортом занимается. И вот поехал у меня муж с сыном в 21-ю школу узнать что к чему, взяли все свои дипломы, грамоты. Ну и что директриса даже разговаривать с ними не стала, с порога замахала руками - школа переполнена, делать нечего вам у нас, чуть ли не нагрубила даже. Вот так Так что за взятку, не за взятку, но без блата (хоть и не люблю этого слова) видимо не обойтись.
NovaЯ, я вот очень вас понимаю в вопросе, что хочется для ребенка самого лучшего, но Тюмень это не Тобольск по размерам и пробкам. Нужно еще рассматривать, как далеко школа находится от того места, где вы проживать будете и как ребенок будет добираться. Мы вот по этой причине решили не трогать ребенка из обычной школы около дома. Т.к. он еще на тренировки ездит и в Еврошколу ходит, получается он на дорогу каждый день будет уйму времени тратить и уставать от этой езды больше, чем от всех остальных занятий, жалко нам его стало Если ребенок способный, он нигде не пропадет и нужные знания получит мне кажется Удачи вам в ваших поисках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2011 11:00
Гость (91.211.*.*)
По поводу блата при поступлении в 21. Мой ребенок переходил после 3 кл. обычной школы, училась на отлично. Я спросила в гимназии как можно к ним поступить, в ответ- если есть места в классах вашего возраста, то приходите, проходите тестирование. Пришли, прошли тестирование по русскому, математике и англ. - место было, нас приняли. Тестирования они проводят, кажется, в начале июня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2011 17:12
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Гость ( 91.211.*.* ) , да-да, всё так! И в те классы, где мои дети учились и учатся именно так и принимали дополнительно учеников. Вашему ребёнку - успешной учёбы, школа, конечно, требует серьёзного отношения к учёбе, так чтобы у неё ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2011 18:33
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +8
offline
strogajamama, а еще информации для заинтересовавшихся можно?
Я тоже в Тюмени недавно, но, хотя еще ходим в сад, выбором школы уже озадачиваюсь. Скажите, а в 21 гимназии вообще-то 1-е классы есть? А при них есть группы подготовки к школе? Если есть 1-е классы, то как в них происходит зачисление?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2011 22:30
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
ДаГалюнька, конечно есть очень хорошее начальное звено. Но сейчас там изменилась система приёма, когда принимали моих детей - приходили все, кто хотел, проходили конторль у медика и сдавали в присутстви родителей очень серьёзное тестирование-собеседование. Сейчас, по-моему, в первые классы приём происходит по итогам работы "стартовой школы". Во-первых медички той, слава Богу, нет! Сына привела в 6 лет, а у него в карте написано было "астма", и всё, она нас до тестирования даже не допустила. Пришлось ждать год, уговаривать медиков в саду и поликлинике, чтоб не выставляли ему в карту астму, не закрывали моему парню дорогу... Хорошо, что она его не запомнила, и фамилию нашу не записала с прошлого приёма. В дошкольном отделении дети год занимаются целенаправленной подготовкой, потом выполняют какие-то контрольные работы по итогам, и из них происходит зачисление. Если есть ещё места для укомплектования классов, то можно прийти с ребёнком и выполнить эти же работы. Но начальную школу обычно укомплектовывают плотно, т.к. не все дети выдерживают нагрузки и происходит естественый отсев, ну и др. причины тоже есть. Вот как-то так сейчас, по-моему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2011 23:18
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +8
offline
strogajamama, спасибо за ответ! Но я так и не поняла - группа подготовки есть? У нас в прежнем городе (Новосибирск) при некоторых гимназиях/лицеях есть подготовительные группы. Например, в гимназию, куда я хотела свою наследницу определить, подготовительная группа шла 2 года, с 5 лет. И прошедших эту группу брали в гимназию "автоматом", без тестов. Видимо, нужно будет позвонить в эту школу, уточнить у них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2011 20:29
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Да,при гимназии есть "стартовая школа", работает, по-моему где-то с октября (уже лет пять, наверное, и начинаются занятия по мере укомплектования групп подготовки). Здесь подготовка вроде пока один учебный год, а не два. Звоните конечно, Вам ответят. Можно и зайти, школа в центре города находится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 19:35
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +8
offline
strogajamama, спасибо за советы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 19:49
Гость (83.149.*.*)
Я так понимаю 21 гимназия лучшая... А остальные школы вообще не котируются, что ли? Что насчет Гимназии №5?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 23:06
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Да ну нет, конечно, что Вы, Гость ( 83.149.*.* ) ! Просто всяк кулик своё болото хвалит... Мои дети там учатся, учатся достойно, выпускаются скоро, сын вот ушёл в учебное заведение более высшей ступени. Никаких репов никогда не было у них, и не надо! Учителя нам в большинстве нравятся. Про учителей начального звена тоже скажу, что нам достались прекрасные. Ну не всё без сучка и без задоринки, конечно, я-то сама очень независима, как родитель, т.к. мои дети меня не подводили за годы учёбы, а так-то и меня пытались маленько к ногтю прижать, да не получалось. Все учителя - люди с разными характерами, многие со сложными судьбами и жизненными перипетиями, поэтому, не стоит ставить межличностные отношения во главу угла. Я именно этим и руководствовалась: привела детей сюда, чтобы они получили прекрасные знания и навыки работы, научились получать и добывать нужную информацию и знания, а не чтобы мне по класснухам бегать, наушничать или прогибаться. Но и детей настроила таким образом, что учителя - не враги ваши, а люди, которые призваны и готовы вас всему научить, так берите это всё и впитывайте! А не бегайте ко мне и не ябедничайте! Может быть поэтому больших конфликтов за все годы учёбы не возникло. А знания здесь действительно, дают прочные! И требуют много! Текучки кадров практически нет. Конечно, молоденькие уч-цы АЯ выходят замуж, рожают, уходят в декрет, но школа от молодых не отказывается, молодые учителя АЯ - это прелесть!
Прекрасная гим. №5! И гим. русской культуры тоже неплохая. Но всё же учат в ГРК не так хорошо, насколько дорого обходится это обучение. И №12 гим. - тоже хорошая была очень! Но сменилось руководство, а период "междуцарствия" никогда не проходит даром, есть небольшие издержки и там. Просто что-то никто из тех родителей не отвечает, почему-то, а мамочки из 21гим - пишут здесь. Вот и сложилось впечатление. Ну, можно для объективности и рейтинг прошлогодний по рез-там ЕГЭ посмотреть, была где-то темка. И выводы для себя сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2011 10:09
Гость (188.186.*.*)
это потому что они новые????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2011 18:05
Гость (77.242.*.*)
Я зато про самую худшую школу Тюмени знаю!!! Школа №89!!!!! Высокие результаты ЕГЭ достигаются за счет того, что родителей вынуждают нанимать репетиторов из ТГУ, которые преподают в Академической гимназии! Учителя работать вообще не хотят, в течение недели уроков практически не бывает, зато в выходные и каникулы дети загружены занятиями с репетиторами!! Последней каплей стало то, что из этой "школы" ушел учитель физики. Мой ребенок сдает ЕГЭ по этому предмету, и зав.уч нам сказала, что помочь ничем не может!! Вот так!!!! Переводится в другую школу поздно! А количество денег на репетиторов, навязываемых школой, уже превысило первый год обучения на договоре в ВУЗе!
Про остальные поборы я вообще молчу!!! (выпускной, учебники, оснащение школы и тд)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 14:31
Дата регистрации: 13.01.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +2
offline
Гость ( 77.242.*.* ) , Согласна с вами,мы сбежали оттуда в обычную общеобразовательную школу после 1 четверти.Понтов там никаких,текучки нет,учительский состав сильный,потому что директор не гнобит,а создает условия для работы.Зато я не плачу поборы на подарки кл.рук,в фонд класса,на ремонт,на техничку и прочее.Тряслась дико,но рада что решилась на поступок,который не могла осуществить 2 года.Ребенок занимается с теми же репетиторами,но зато мне дешевле.А когда перед приходом в обычную школу нам выдали учебники,я была просто в шоке.Оказывается их выдают а не покупают.
Вспоминаю 89 школу как кошмарный сон,где никому ни до кого нет дела.Мы с 1 класса там учились ,поэтому сейчас удивляемся сильно классному руководителю который знает все про своих детей,директору который почти каждое утро встречает детей у входа,возможности пообщаться с любым предметником минуя классного,который вечно не давал мне возможности даже узнать своего ребенка в школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 15:04
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6604
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Dolinka, 88 школа - это на Московском тракте??
Что про нее хорошего расскажите??
Интересует начальная школа - в первый класс собираемся!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 02:08
Дата регистрации: 08.10.2007
Дней на сайте: 6017
Авторитет: +13
offline
Cucurbita, какой номер школы , в которой Ваш ребенок сейчас учится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 10:28
Гость (109.194.*.*)
88 ужасная школа,уж лучше 34,из 88 девочка к нам перешла так она такого рассказала,что там учителя просто в открытую валят,34 вроде ничего,учителя истории,физики,химии,географии,русского на высшем уровне,а начальная школа идите лучше сюда,если будет свободна Старкова Е.Г то идите к ней,она самая лучшая,но ни в коем случае не к Остаф она совсем зазналась. А вообще в 1 гимназию все учителя из 34 поуходили,а они были такие классные...Что в 21 школу нужно чтобы попасть?и взяточничество есть?Там наверно дети мажоров учатся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 17:09
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5364
Авторитет: +5
offline
Чтоб попасть в 21 нужно сдать вступительные экзамены, не очень простые. Для этого, в свою очередь, ребенками хорошо заниматься с очень раннего детства, много читать, много общаться, много слушать. Взяточничества в 21 нет! ( я не сталкивалась ни разу, старший ребенок в 8 классе). Если ребенок не сдает экзамен, не стоит туда и стремиться. Будет слишком тяжело. Это совершенно не диагноз, учиться можно везде, хорошо учиться, конечно. По-моему, распространение слухов про взяточничество случается исключительно из нежелания признать существующий факт, ребенок чуть иначе развивается, чем требуется для успешной учебы именно в этой школе. Родители, это не страшно! Пусть дети учатся хорошо хоть где! Тогда как вуалирование действительности и перенос ответственности на других действительно чревато серьезными проблемами для детей в первую очередь. Нельзя бросаться слова, особенно нехорошими словами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 17:27
Гость (188.186.*.*)
Я закончила в 2004 году школу,мне кажется 40 хорошая и 1 тоже хорошая,21 элитная какая то на мой взгляд,я слышала что 11 класники там поступают на второй курс в Тгу сразу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 20:59
Дата регистрации: 08.10.2007
Дней на сайте: 6017
Авторитет: +13
offline
Vetty, скажите, а можно ли как-то заранее узнать требования к поступающим в 21 школу, чтобы объективно оценить возможности ребенка? Родителям-то всегда кажется , что их ребенок очень способный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 21:54
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Гость ( 109.194.*.* ) , вот откуда берутся такие слухи? Опровергаешь, опровергаешь их, ну обязательно найдутся такие легковерные, как Вы... Или просто провокаторы, ну чесслово!
НЕТУ ТАМ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВА!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
Daniskin,
Шелепузик,
любаничка,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
skynet_com,
mima,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
агриппина,
keten2009,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
mega-avto72,
WASV1483,
Елена13,
ОьКа86,
felix2012,
Lelis,
IrinaPavlova,
Маргарин,
тоник,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
olich,
trigger,
Julia85,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
ERMA,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
master86,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
'Татьянка',
Рыбонька36,
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
olsens,
Sayusha,
Лена29031985,
Marsik14,
versal13,
ирша,
LenoK_SC,
@net,
MLN,
Валентина@1972,
гостья_18896,
sardelya15,
Ninele,
Infiniti999,
Танюша2903,
karakatitsa,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
pejo,
Ljuda,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (93)
Гостей: 258
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия