Главная /  Форум / Общий / Пора в деревню...а в какую?

Пора в деревню...а в какую?

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
16.05.2018 12:46
Гость (90.151.*.*)
Masaru_Ibuka, что-то не пошла тема сегрегации по-ибукски по количеству детей?
Янkа, вот интернет- самое слабое.. жила по необходимости у мамы 40 км от Тюмени полтора года, от вышки поймать волну мешают ДЕРЕВЬЯ, такие мощные , прекрасные и красивые,
проводной нет ( то ли желания, то ли возможности, не помню) протянуть
в итоге меняли несколько раз адаптеры и всегда всё подвисало, про "скачать фильм" не могло быть и речи...в общем, прежде чем ехать, тщательно прозондируйте вопрос подключения интернета именно в том доме, где будете жить
если это важно
Отредактировано модератором MamaKuzy 16.05.2018 12:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 14:49
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +2
offline
Masaru_Ibuka
Продал кроссоверы, купил дешевенькие машинки, на остаток домик в деревне и подпоясовшись подсобрался в деревушку.
Сдавай свое жилье городское, и осьальное все руками за лето, а к осени урожай уже вырос.

Зачем продавать и сдавать все что нажито непосильным трудом?
Нужно больше работать и зарабатывать на избушку!
И да, дачки недалеко от города достаточно. Вот откуда куча машин на трактах. )))
А жить и работать в городе хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 16:35
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy
что-то не пошла тема сегрегации по-ибукски по количеству детей?

тема настолько прогрессивна и опережает время, что многие уже этого хочат, но не осознают, а кто осознает, тот стесняется в этом признаться, боясь, что "ага, подумают и скажут что я..."

Совсем скоро придет время, когда будут жалеть, что "первые не уехали в деревню", потому что многодетной семье в городе держаться совершенно нет смысла за что то, а то, за что держались - пустое.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 16:41
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
ИМЯ
И да, дачки недалеко от города достаточно.

поинтересуйтесь сколько брошеных дач вокруг города.
Дачи - пережиток, притянутый деревенскими "понаехавшими" (выехала маша из села да село с собой и привезла), большой семье дачи мало, маленькой - тратится много времени - в итоге бессмысленно, дешевле купить в монетке, тратя время на заработок.
Дачи - для бабулек, продовать для прибавки к пенсии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 16:44
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, давай конкретно в чем плюс.
Например: доход увеличится в ... раз, способ увеличения
Затраты уменьшаться в ... раз, способы
Жилищные условия улучшатся ( описать как)
Образование детей будет...
Тогда и обсудим.
В моём окружении нет голодных многодетных семей, может мы чего не знаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 16:48
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, адрес хоть одной брошенной дачи в районе Борового?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 17:16
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6261
Авторитет: +140
offline
Masaru_Ibuka, ешьте сами свои китайские огурцы и деревянные помидоры из монетки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 17:23
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Людочка, увеличится... уменьшится... прибавится...убавится... Чоза народ.
Вы другими категориями пробовать думали? Счастье появится, свобода и душевный покой, стрессы уйдут...и бляшки рассосуться конечно же.
Луна, не хотите китайские - от Ритзы заводоуковской берите.
А лучше у деревенских многодетных, которые тем и будут жить в том числе, что вам огурцы и картошку продавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 17:25
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Людочка, идите в любое садовое общество к председателю (сторожу, охраннику) и он вам тыкнет пальцем в запустевшую дачу. Родственица у Матмасов нашла так, возделывала несколько лет, теперь ещё где то не помню, но нашла несколько и выбрала где удобней - садит картошку и собирает малинку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 19:02
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6261
Авторитет: +140
offline
Masaru_Ibuka, у меня все стрессы уходят, когда я в земельке копаюсь и вижу, как растут цветы. Вот когда красоту на даче видишь, душевный покой и накрывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 19:40
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka
Людочка, идите в любое садовое общество к председателю (сторожу, охраннику) и он вам тыкнет пальцем в запустевшую дачу. Родственица у Матмасов нашла так, возделывала несколько лет, теперь ещё где то не помню, но нашла несколько и выбрала где удобней - садит картошку и собирает малинку.

Статья 160 УК РФ и 330 УК РФ. Вот что светит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 19:42
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3046
Авторитет: +28
offline
Людочка
Masaru_Ibuka, адрес хоть одной брошенной дачи в районе Борового?

в районе Борового нет брошенных дач- там земля высоко ценится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 19:43
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka
Людочка, увеличится... уменьшится... прибавится...убавится... Чоза народ.
Вы другими категориями пробовать думали? Счастье появится, свобода и душевный покой, стрессы уйдут...и бляшки рассосуться конечно же.

282 УК РФ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 20:17
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3046
Авторитет: +28
offline
Masaru_Ibuka
тратится много времени - в итоге бессмысленно, дешевле купить в монетке, тратя время на заработок.
Дачи - для бабулек, продовать для прибавки к пенсии.

вот не соглашусь я с вами. я далеко не бабулька. и на даче уже 20 лет. ну люблю я это дело. и мильон раз слышала от отчима про мешок картошки из магазина. но не стоит забывать что кроме картошки помидор и огурцов там еще растут ягодки. а 5-ти литровое ведерко виктории стоит от 500руб. и таких ведерок нужно купить не одно. почему это никто не считает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 23:56
Дата регистрации: 16.08.2007
Дней на сайте: 6098
Авторитет: +10
offline
Янkа
RusМЭН, мне это все не надо. Мне красоту, воздух... речка и интернет))

Красота, воздух... речка - село или деревня Антипино, за Нижней Тавдой. Интернет не знаю, может только мобильный))) работа тоже не знаю))) школа есть
Мы ездим иногда на рыбалку, отдых летний и зимний к родственникам родственников )))
Но природа там то что надо ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 00:15
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Людочка, "когда я прочитал медицинскую энциклопедию, то понял, что у меня нет только родовой горячки" - старая медицинская шутка.
Так и вы видать ук для себя открыли
А за оскорбление чувств верующих в разум у женщин, есть статья? Вас надо наказать.
СПС18,
Роцтвенник приезжал строить ленту сварщиком в бригаде и их бригада была за бабарынкой размещена где то на дачах или за дачами.
Так он каждые два три дня по 5 литров малины клубники приносил нам: пошли на дачи, сторож показал бесхозные участки, они там собирали. Бесхозных участков полно. Купленых и необжитых и непроданых.
Отредактировано Masaru_Ibuka 17.05.2018 00:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 07:17
Дата регистрации: 03.02.2009
Дней на сайте: 5560
Авторитет: +26
offline
Читаю-читаю тему. У нас с мужем 3 детей. Все школьники. Учеба давалась не просто. Гулять во дворе( двор небольшой) детям не нравилось. Пришло осознание, что нужно что-то менять в жизни. Купили в селе дом. Да, работаем с мужем в городе, но детей перевели в сельскую школу. Качество образования, на мой взгляд, улучшилось. В городской школе за 2 года сменилось 4! учителя русского языка и литературы. Знаний не было от слова совсем. Сейчас дела пошли на лад. Сын стал читать, рассуждать, писать сочинения ( объективно могу сказать, что неплохо- по первому образованию филолог). Учителя готовятся к урокам, пишут конспекты! К детям очень трепетное отношение, очень внимательное. Дети стали самостоятельными. Мальчики научились работать молотком, топором, пилой. Дочь со мной в огород выходит, помогает. В школу дети ездят на велосипедах. Да и в свободное время тоже по селу катаются. Иногда слышу как разговаривают между собой и проскальзывают фразы о том, что здесь рай и счастье. В город ехать не желают ( там бабушка с дедушкой живут), зовут их к себе. Скоро будет год как мы здесь. Хозяйства пока не завели, но муж поговаривает о курах. Мальчики папу поддерживают. Мне кажется, мы даже ближе стали- все интересы семьи общие, все думают как обустроить жилье, территорию. Все рады помогать. Мальчики превращаются в мужчин, им приходится часто принимать решения. Сейчас молодые люди сплошь и рядом красивые неумехи, инфантильные, умные, но не умеющие элементарных вещей. А так хочется, чтобы выросли не самовлюбленные менеджеры, а настоящие мужчины, способные в доме быть хозяином, умеющие нести ответственность за себя и близких. В селе жизнь как на ладони. Из самого элементарного: все дети здороваются со взрослыми. Моим так сложно было понять и принять этот факт, но сейчас, почти год спустя, замечаю их доброжелательное отношение к чужим, незнакомым людям. Жизнь в селе замечательная: очень много развивающих занятий для детей, а какие праздники! В общем, мне очень хотелось поделиться своим взглядом на этот вопрос. Рассказывать о своем новом месте жительства не буду, равно как и называть его. Всем желаю удачи и благополучия!
Отредактировано мама_чада 17.05.2018 07:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 07:33
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3075
Авторитет: +5
offline
мама_чада
Жизнь в селе замечательная: очень много развивающих занятий для детей, а какие праздники! Рассказывать о своем новом месте жительства не буду, равно как и называть его.


Извините, но без конкретики - хотя бы поводу названия села с такими райскими условиями - все это выглядит невзаправдашней сказкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 08:07
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +4
offline
Мне 42 .Я планирую уехать лет через 10,но в Свердл.обл.От Тюмени не далеко 55 км.Машина есть,общ.транспорт тоже ходит.Деревня не глухая,вполне себе неплохая деревенька.Работать в то время не планирую,муж при необходимости в городе ночевать останется.Почему не сейчас?Хочу ещё помочь с внуками,которые годика через 2-3 будут.За это время планируем построится.Участок есть,там уже сад растёт и ещё планирую его расширять,земли хватает.За участком сразу лес,озеро.Тишина.красота,чистый воздух.Посмотрю на бабулек у подъезда ...Не,так не хочу,лучше в своём дворе ,не засратом собаками и не дышать загазованым воздухом.Опять же движение -жизнь,небольшой огородик и тепличка для удовольствия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 09:19
Гость (85.140.*.*)
мама_чада
Читаю-читаю тему. У нас с мужем 3 детей. Все школьники. Учеба давалась не просто. Гулять во дворе( двор небольшой) детям не нравилось. Пришло осознание, что нужно что-то менять в жизни. Купили в селе дом. Да, работаем с мужем в городе, но детей перевели в сельскую школу. Качество образования, на мой взгляд, улучшилось. В городской школе за 2 года сменилось 4! учителя русского языка и литературы. Знаний не было от слова совсем. Сейчас дела пошли на лад. Сын стал читать, рассуждать, писать сочинения ( объективно могу сказать, что неплохо- по первому образованию филолог). Учителя готовятся к урокам, пишут конспекты! К детям очень трепетное отношение, очень внимательное. Дети стали самостоятельными. Мальчики научились работать молотком, топором, пилой. Дочь со мной в огород выходит, помогает. В школу дети ездят на велосипедах. Да и в свободное время тоже по селу катаются. Иногда слышу как разговаривают между собой и проскальзывают фразы о том, что здесь рай и счастье. В город ехать не желают ( там бабушка с дедушкой живут), зовут их к себе. Скоро будет год как мы здесь. Хозяйства пока не завели, но муж поговаривает о курах. Мальчики папу поддерживают. Мне кажется, мы даже ближе стали- все интересы семьи общие, все думают как обустроить жилье, территорию. Все рады помогать. Мальчики превращаются в мужчин, им приходится часто принимать решения. Сейчас молодые люди сплошь и рядом красивые неумехи, инфантильные, умные, но не умеющие элементарных вещей. А так хочется, чтобы выросли не самовлюбленные менеджеры, а настоящие мужчины, способные в доме быть хозяином, умеющие нести ответственность за себя и близких. В селе жизнь как на ладони. Из самого элементарного: все дети здороваются со взрослыми. Моим так сложно было понять и принять этот факт, но сейчас, почти год спустя, замечаю их доброжелательное отношение к чужим, незнакомым людям. Жизнь в селе замечательная: очень много развивающих занятий для детей, а какие праздники! В общем, мне очень хотелось поделиться своим взглядом на этот вопрос. Рассказывать о своем новом месте жительства не буду, равно как и называть его. Всем желаю удачи и благополучия!

вы молодцы. У нас примерно так же, 3 детей, устали от курящих, мусорящих соседях, собачьи экскременты. Уехали в деревню 30 км от города, дочь 10 лет наконец стала учиться на отлично, не по интернету, а заслуженно. У них в школе телефонами нельзя пользоваться. В классе 20 человек, учитель внимательная, спокойная, если не понял - после уроков останется, объяснит. Городское среднее образование, сейчас намного хуже чем в деревнях, там действительно дают знания. В городе дочь постоянно с интернета все писала. Для нас плюсы одни.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
mamiLena,
зайцев,
dimon963,
mashulka-vl,
mama2-yx,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
saxar_86,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
mery26,
Angel,
max26041984,
Настик,
Федя-NIKI,
stysha,
MOY,
bratenkova2016,
Natali_tmn,
mama_masha,
Lele4ka,
-Лана72-,
Чернышова,
Svetok85,
Ольга_РЕСО,
Тигрище,
dimon01,
KetSon,
анютишна,
natchernovol,
Соня84.84,
mizgagina,
anita858,
evk0,
Nata2000,
SARA26,
RozoЧka,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
alenhairad,
М@няшк@,
Верчик@,
Мулька,
bonechka,
uslug@,
scarabeia,
Леночка1981,
Zerro,
Yanusha,
Anna2604,
Taurus,
БЫСТРАЯ,
KatyaZiryanova,
Ивашка,
angela,
Конфетtea,
Vfif1986,
masha-bux,
tatka26,
lfhmz2003,
anv,
Юльчик8607,
nev-77,
Donya,
Альбина2604,
Лариса2604,
svgtuning,
mary_1973,
DotsNas,
onubis,
Sandra_A,
sokolga,
Alenca,
Olga_89,
Sandr_a,
Азаля,
Allo4ka,
Малявкин@,
otez_bogdana,
lankas,
Li_Ly,
Анюта77,
Ольга2604,
ВИЧКА7272,
DarkNeo,
79220066923@yan,
Evelyn,
ШеферСветланка,
teplyakova-o,
windsummer,
Sнeжnоstь,
taniakopl,
Olga26041970,
mbnv,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 105
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия