Главная /  Форум / Общий / Пора в деревню...а в какую?

Пора в деревню...а в какую?

Открыт прием анкет на фестиваль "Маленькая мисс Тюмень 2018"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

#
X
16.05.2018 12:46
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 2753
Авторитет: +88
Показать на карте
Masaru_Ibuka, что-то не пошла тема сегрегации по-ибукски по количеству детей?
Янkа, вот интернет- самое слабое.. жила по необходимости у мамы 40 км от Тюмени полтора года, от вышки поймать волну мешают ДЕРЕВЬЯ, такие мощные , прекрасные и красивые,
проводной нет ( то ли желания, то ли возможности, не помню) протянуть
в итоге меняли несколько раз адаптеры и всегда всё подвисало, про "скачать фильм" не могло быть и речи...в общем, прежде чем ехать, тщательно прозондируйте вопрос подключения интернета именно в том доме, где будете жить
если это важно
Отредактировано MamaKuzy 16.05.2018 12:49
Ответить на это Цитировать

#
X
16.05.2018 14:49
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 636
Авторитет: +2
Masaru_Ibuka
Продал кроссоверы, купил дешевенькие машинки, на остаток домик в деревне и подпоясовшись подсобрался в деревушку.
Сдавай свое жилье городское, и осьальное все руками за лето, а к осени урожай уже вырос.

Зачем продавать и сдавать все что нажито непосильным трудом?
Нужно больше работать и зарабатывать на избушку!
И да, дачки недалеко от города достаточно. Вот откуда куча машин на трактах. )))
А жить и работать в городе хорошо.

#
X
16.05.2018 16:35
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 599
Авторитет: +11
MamaKuzy
что-то не пошла тема сегрегации по-ибукски по количеству детей?

тема настолько прогрессивна и опережает время, что многие уже этого хочат, но не осознают, а кто осознает, тот стесняется в этом признаться, боясь, что "ага, подумают и скажут что я..."

Совсем скоро придет время, когда будут жалеть, что "первые не уехали в деревню", потому что многодетной семье в городе держаться совершенно нет смысла за что то, а то, за что держались - пустое.

#
X
16.05.2018 16:41
ИМЯ
И да, дачки недалеко от города достаточно.

поинтересуйтесь сколько брошеных дач вокруг города.
Дачи - пережиток, притянутый деревенскими "понаехавшими" (выехала маша из села да село с собой и привезла), большой семье дачи мало, маленькой - тратится много времени - в итоге бессмысленно, дешевле купить в монетке, тратя время на заработок.
Дачи - для бабулек, продовать для прибавки к пенсии.

#
X
16.05.2018 16:44
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 3315
Показать на карте
Masaru_Ibuka, давай конкретно в чем плюс.
Например: доход увеличится в ... раз, способ увеличения
Затраты уменьшаться в ... раз, способы
Жилищные условия улучшатся ( описать как)
Образование детей будет...
Тогда и обсудим.
В моём окружении нет голодных многодетных семей, может мы чего не знаем.

#
X
16.05.2018 16:48
Показать на карте
Masaru_Ibuka, адрес хоть одной брошенной дачи в районе Борового?

#
X
16.05.2018 17:16
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 4095
Авторитет: +140
Masaru_Ibuka, ешьте сами свои китайские огурцы и деревянные помидоры из монетки.

#
X
16.05.2018 17:23
Людочка, увеличится... уменьшится... прибавится...убавится... Чоза народ.
Вы другими категориями пробовать думали? Счастье появится, свобода и душевный покой, стрессы уйдут...и бляшки рассосуться конечно же.
Луна, не хотите китайские - от Ритзы заводоуковской берите.
А лучше у деревенских многодетных, которые тем и будут жить в том числе, что вам огурцы и картошку продавать.

#
X
16.05.2018 17:25
Людочка, идите в любое садовое общество к председателю (сторожу, охраннику) и он вам тыкнет пальцем в запустевшую дачу. Родственица у Матмасов нашла так, возделывала несколько лет, теперь ещё где то не помню, но нашла несколько и выбрала где удобней - садит картошку и собирает малинку.

#
X
16.05.2018 19:02
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 4095
Авторитет: +140
Masaru_Ibuka, у меня все стрессы уходят, когда я в земельке копаюсь и вижу, как растут цветы. Вот когда красоту на даче видишь, душевный покой и накрывает.

#
X
16.05.2018 19:40
Показать на карте
Masaru_Ibuka
Людочка, идите в любое садовое общество к председателю (сторожу, охраннику) и он вам тыкнет пальцем в запустевшую дачу. Родственица у Матмасов нашла так, возделывала несколько лет, теперь ещё где то не помню, но нашла несколько и выбрала где удобней - садит картошку и собирает малинку.

Статья 160 УК РФ и 330 УК РФ. Вот что светит.

#
X
16.05.2018 19:42
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 880
Авторитет: +23
Людочка
Masaru_Ibuka, адрес хоть одной брошенной дачи в районе Борового?

в районе Борового нет брошенных дач- там земля высоко ценится.

#
X
16.05.2018 19:43
Показать на карте
Masaru_Ibuka
Людочка, увеличится... уменьшится... прибавится...убавится... Чоза народ.
Вы другими категориями пробовать думали? Счастье появится, свобода и душевный покой, стрессы уйдут...и бляшки рассосуться конечно же.

282 УК РФ.

#
X
16.05.2018 20:17
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 880
Авторитет: +23
Masaru_Ibuka
тратится много времени - в итоге бессмысленно, дешевле купить в монетке, тратя время на заработок.
Дачи - для бабулек, продовать для прибавки к пенсии.

вот не соглашусь я с вами. я далеко не бабулька. и на даче уже 20 лет. ну люблю я это дело. и мильон раз слышала от отчима про мешок картошки из магазина. но не стоит забывать что кроме картошки помидор и огурцов там еще растут ягодки. а 5-ти литровое ведерко виктории стоит от 500руб. и таких ведерок нужно купить не одно. почему это никто не считает?

#
X
16.05.2018 23:56
Дата регистрации: 16.08.2007
Дней на сайте: 3932
Авторитет: +10
Янkа
RusМЭН, мне это все не надо. Мне красоту, воздух... речка и интернет))

Красота, воздух... речка - село или деревня Антипино, за Нижней Тавдой. Интернет не знаю, может только мобильный))) работа тоже не знаю))) школа есть
Мы ездим иногда на рыбалку, отдых летний и зимний к родственникам родственников )))
Но природа там то что надо ...

#
X
17.05.2018 00:15
Людочка, "когда я прочитал медицинскую энциклопедию, то понял, что у меня нет только родовой горячки" - старая медицинская шутка.
Так и вы видать ук для себя открыли
А за оскорбление чувств верующих в разум у женщин, есть статья? Вас надо наказать.
СПС18,
Роцтвенник приезжал строить ленту сварщиком в бригаде и их бригада была за бабарынкой размещена где то на дачах или за дачами.
Так он каждые два три дня по 5 литров малины клубники приносил нам: пошли на дачи, сторож показал бесхозные участки, они там собирали. Бесхозных участков полно. Купленых и необжитых и непроданых.
Отредактировано Masaru_Ibuka 17.05.2018 00:20

#
X
17.05.2018 07:17
Дата регистрации: 03.02.2009
Дней на сайте: 3395
Авторитет: +26
Читаю-читаю тему. У нас с мужем 3 детей. Все школьники. Учеба давалась не просто. Гулять во дворе( двор небольшой) детям не нравилось. Пришло осознание, что нужно что-то менять в жизни. Купили в селе дом. Да, работаем с мужем в городе, но детей перевели в сельскую школу. Качество образования, на мой взгляд, улучшилось. В городской школе за 2 года сменилось 4! учителя русского языка и литературы. Знаний не было от слова совсем. Сейчас дела пошли на лад. Сын стал читать, рассуждать, писать сочинения ( объективно могу сказать, что неплохо- по первому образованию филолог). Учителя готовятся к урокам, пишут конспекты! К детям очень трепетное отношение, очень внимательное. Дети стали самостоятельными. Мальчики научились работать молотком, топором, пилой. Дочь со мной в огород выходит, помогает. В школу дети ездят на велосипедах. Да и в свободное время тоже по селу катаются. Иногда слышу как разговаривают между собой и проскальзывают фразы о том, что здесь рай и счастье. В город ехать не желают ( там бабушка с дедушкой живут), зовут их к себе. Скоро будет год как мы здесь. Хозяйства пока не завели, но муж поговаривает о курах. Мальчики папу поддерживают. Мне кажется, мы даже ближе стали- все интересы семьи общие, все думают как обустроить жилье, территорию. Все рады помогать. Мальчики превращаются в мужчин, им приходится часто принимать решения. Сейчас молодые люди сплошь и рядом красивые неумехи, инфантильные, умные, но не умеющие элементарных вещей. А так хочется, чтобы выросли не самовлюбленные менеджеры, а настоящие мужчины, способные в доме быть хозяином, умеющие нести ответственность за себя и близких. В селе жизнь как на ладони. Из самого элементарного: все дети здороваются со взрослыми. Моим так сложно было понять и принять этот факт, но сейчас, почти год спустя, замечаю их доброжелательное отношение к чужим, незнакомым людям. Жизнь в селе замечательная: очень много развивающих занятий для детей, а какие праздники! В общем, мне очень хотелось поделиться своим взглядом на этот вопрос. Рассказывать о своем новом месте жительства не буду, равно как и называть его. Всем желаю удачи и благополучия!
Отредактировано мама_чада 17.05.2018 07:21

#
X
17.05.2018 07:33
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 910
Авторитет: 0
мама_чада
Жизнь в селе замечательная: очень много развивающих занятий для детей, а какие праздники! Рассказывать о своем новом месте жительства не буду, равно как и называть его.

Извините, но без конкретики - хотя бы поводу названия села с такими райскими условиями - все это выглядит невзаправдашней сказкой

#
X
17.05.2018 08:07
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 2788
Авторитет: +4
Мне 42 .Я планирую уехать лет через 10,но в Свердл.обл.От Тюмени не далеко 55 км.Машина есть,общ.транспорт тоже ходит.Деревня не глухая,вполне себе неплохая деревенька.Работать в то время не планирую,муж при необходимости в городе ночевать останется.Почему не сейчас?Хочу ещё помочь с внуками,которые годика через 2-3 будут.За это время планируем построится.Участок есть,там уже сад растёт и ещё планирую его расширять,земли хватает.За участком сразу лес,озеро.Тишина.красота,чистый воздух.Посмотрю на бабулек у подъезда ...Не,так не хочу,лучше в своём дворе ,не засратом собаками и не дышать загазованым воздухом.Опять же движение -жизнь,небольшой огородик и тепличка для удовольствия.

#
X
17.05.2018 09:19
Дата регистрации: 02.04.2015
Дней на сайте: 1145
Авторитет: +3
Показать на карте
мама_чада
Читаю-читаю тему. У нас с мужем 3 детей. Все школьники. Учеба давалась не просто. Гулять во дворе( двор небольшой) детям не нравилось. Пришло осознание, что нужно что-то менять в жизни. Купили в селе дом. Да, работаем с мужем в городе, но детей перевели в сельскую школу. Качество образования, на мой взгляд, улучшилось. В городской школе за 2 года сменилось 4! учителя русского языка и литературы. Знаний не было от слова совсем. Сейчас дела пошли на лад. Сын стал читать, рассуждать, писать сочинения ( объективно могу сказать, что неплохо- по первому образованию филолог). Учителя готовятся к урокам, пишут конспекты! К детям очень трепетное отношение, очень внимательное. Дети стали самостоятельными. Мальчики научились работать молотком, топором, пилой. Дочь со мной в огород выходит, помогает. В школу дети ездят на велосипедах. Да и в свободное время тоже по селу катаются. Иногда слышу как разговаривают между собой и проскальзывают фразы о том, что здесь рай и счастье. В город ехать не желают ( там бабушка с дедушкой живут), зовут их к себе. Скоро будет год как мы здесь. Хозяйства пока не завели, но муж поговаривает о курах. Мальчики папу поддерживают. Мне кажется, мы даже ближе стали- все интересы семьи общие, все думают как обустроить жилье, территорию. Все рады помогать. Мальчики превращаются в мужчин, им приходится часто принимать решения. Сейчас молодые люди сплошь и рядом красивые неумехи, инфантильные, умные, но не умеющие элементарных вещей. А так хочется, чтобы выросли не самовлюбленные менеджеры, а настоящие мужчины, способные в доме быть хозяином, умеющие нести ответственность за себя и близких. В селе жизнь как на ладони. Из самого элементарного: все дети здороваются со взрослыми. Моим так сложно было понять и принять этот факт, но сейчас, почти год спустя, замечаю их доброжелательное отношение к чужим, незнакомым людям. Жизнь в селе замечательная: очень много развивающих занятий для детей, а какие праздники! В общем, мне очень хотелось поделиться своим взглядом на этот вопрос. Рассказывать о своем новом месте жительства не буду, равно как и называть его. Всем желаю удачи и благополучия!

вы молодцы. У нас примерно так же, 3 детей, устали от курящих, мусорящих соседях, собачьи экскременты. Уехали в деревню 30 км от города, дочь 10 лет наконец стала учиться на отлично, не по интернету, а заслуженно. У них в школе телефонами нельзя пользоваться. В классе 20 человек, учитель внимательная, спокойная, если не понял - после уроков останется, объяснит. Городское среднее образование, сейчас намного хуже чем в деревнях, там действительно дают знания. В городе дочь постоянно с интернета все писала. Для нас плюсы одни.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(93)
mlevkova,
Protek7,
SCEASTIE,
Женя76,
977234,
Марикела_,
IriBai,
OrCat,
yulia2009panter,
Katies,
BN,
Дика,
МаМа_ПаЗиТиФ,
monakhova,
chepushistik,
deleted__танюша32,
Любимая_Богиня,
plahina.22,
Akvamarin,
OlkaS,
nudity_mary,
Eleonora2205,
мамуся_Анюся,
Rio72,
ilyp,
A.s85,
АлексАндрА_89,
Марикела,
Мама_Митюшки,
allgood,
Anastasiya1985,
lenazara,
Ksyusha,
Ефремова,
Artus,
drDream,
Макс11,
prsvirina.nastja,
vpalih85,
TONUSHKA2207,
scapenko,
Бибижулька,
Sashuly,
cat-ty,
mamalizi82,
Наталка@,
MarusenKa,
Zhenya220586,
Massage72,
lisa_nadin,
Pona,
voshiloe,
Натали77,
Sonechka1,
Кsюш@,
Кортишко,
LTanya,
Crazyhorse,
Куксеныш,
irvin77yalom,
Oxxa,
Evgena,
natusik,
Пчела,
ОльКA,
Г@лка,
Simn,
важенина,
@Юлия@,
L_IRINA,
irina12,
МарусяСим,
Ксюничка,
Мюмла,
Jane87,
nik72007,
Евгения08.02,
aigul2205,
22Anna22,
marina728,
Солнце_светит,
marina_f,
serebro22,
Наталья220583,
НАТАлисман,
Лиса11,
oksana5128,
Юльхен,
lika,
Desert_Rose,
Semolette,
alex2008-60,
Артус
Деток(51)
Ксюша (Мама hope_),
Дмитрий. (Мама кате.рина),
Настюша (Родитель caxapa),
Доченька (Мама Юнона-и-Авось),
Константин (Мама Pimen),
Ярослав Александрович (Мама ЛизеноК),
Катюша (Мама natshir),
Анастасия (Мама Мармеладка),
Машутка (Мама T@m@R@),
Юлия (Родитель Eve_g),
Юлия и Софья (Родитель Eve_g),
Павел (Мама susanna2612),
Максим (Мама yagodka72),
Дмитрий (Родитель milash),
Костенька (Мама Agata),
сынок Дмитрий (Мама Medovaya),
Дарья (Мама Юля-К),
Никита (Мама Eкатерина),
София (Мама Фрося71),
Никита (Мама мама_Катя),
Георгий (Мама oneqina),
Анастасия (Мама Yulia-Tokareva),
Ярослав (Мама LizenoK84),
Анна (Родитель EлеNa),
Дмитрий (Мама кате.рина),
Максим (Мама likebaby),
Настюша (Мама Кенга),
Ксения (Мама Леляка.Ру),
Писаренко Серёжа (Мама стася27),
Софья (Мама Ольга1985),
Камилла (Мама Mikki),
@Maks@ (Мама Сафо),
Артур (Мама Elvir@),
Владислав. (Мама Vollxa),
Андрей (Мама rtv-tob),
Полина (Мама iernst),
Ника (Мама Jenny86),
Дашенька (Мама YagovkinA),
Макс (Мама Alessio),
Глеб (Мама Modina),
Ирина (Мама Тыковка),
Олечка (Мама Valya05),
Илья (Мама mamzelya),
Никита (Мама EvaGenka),
Павел (Мама Света66),
Мишутка (Мама chernichka),
Юля (Мама ЛатышенкоА),
Егор (Мама активная),
Макс (Мама БЕЛОЧК@),
Полина (Родитель Марылька),
Павел (Мама Musichka77)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (377)
Гостей: 487
Шахматная студия

Обучение шахматам детей с 4 и старше 10 лет. Индивидуальные занятия. Турниры по шахматам

Подробные условия