Главная /  Форум / Общий / Пора в деревню...а в какую?

Пора в деревню...а в какую?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
17.05.2018 14:35
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
ИМЯ
Как что скажете, тоже мне...

Вы нить разговора утеряли, перечитайте аргументацию мою
ИМЯ
Да шО вы говорите! Вот я лох, за 20 лет до пенсии дачу отхватила. Надо было подождать

"теперь ты ещё пол дня за им бегать будешь, чтоб фотокарточку вручить" (с)
теперь вы будете время на дачу искать
Отредактировано Masaru_Ibuka 17.05.2018 14:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 15:05
Гость (188.186.*.*)
yulia25
Зато есть огромное озеро, (пруд), красота кругом. Лес полон ягод грибов и прочего...

это всё действительно, прекрасно и даже пробуждает внутреннего древнего человека с собирательным инстинктом и желанием выращивать плоды
но зимой- тоска.... особенно- в мороз
уборка снега настраивает на позитив, конечно и бодрит,
но плохой интернет, машина от мороза не завелась, общественный транспорт не пришел по той же причине - и ты в полной @опе,
а про заморочки с отоплением даже вспоминать не хочется -(оплату газа и электричества зимой в отопительный сезон я в какой-то теме уже проклинала)
поэтому соглашусь с мнением из соседней темы

mariШa
Я не понимаю, к чему покупать землю в этой стране в целом и в этом регионе в частности. Май - на большинстве участков стоит вода, посадки начинать невозможно; активируется клещ, потому без обработки опасно. Июнь - мошка, на природе не комфортно. Июль, август, если повезет с погодой... но ведь даже водоемов для купания - раз, два и обчелся. Сентябрь - уборка урожая среди дождей и ветров. Начиная с октября - на участке снова не комфортно - сыро и промозгло. Зима - уборка территории от снега. При этом инфраструктура поселков совершенно не развита.

Отредактировано модератором MamaKuzy 17.05.2018 15:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 16:14
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +2
offline
Masaru_Ibuka
теперь вы будете время на дачу искать

У меня времени свободного вагон! И отдыхать на даче для меня - кайф.
Как раз-таки, в моем понимании, деревня - это адский труд, куча живности и попой к верху полгода с землей под ногтями.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 09:44
Дата регистрации: 13.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +3
offline
Л@йм
Lenok-bes, зависит от вашего отношения к окружающей действительности.
се работает до 16-00, даже больница. после все село вымирает. никуда не попадешь больше, только за продуктами в сетевой супермаркет.

если бы в селе было как в городе - то это была бы фантастика. У села другие плюсы. И если эти плюсы для вас важнее, вы за ними по доброй воле едет в село. Вот и все.
Я подозреваю, что вы не по доброй воле там находитесь? Почему если так все плохо, то вы не уезжаете?

Переехали с Тюмени, кружков особо и нет для детей, танцы, пение, художка, и то не для всех возрастов.
а вам какие тысячи экзотических кружков нужны? У родителей в райцентре очень много спортивных секций (в том числе благодаря ДЮСШ спорт представлен весь), есть ДШИ, где танцы, прикладное творчество, музыкалка, рисовалка. В Доме культуры - театральные и всякие эстрадные студии. Есть шахматы, робототехника, биатлонный центр. И это есть в любом райцентре. Вполне достаточный набор для развития ребенка.
Школа нормальная, садик тоже вполне приличный.
Больница - да. Беда, а не больница. Отчасти и потому что сейчас в сельских больницах просто засада с этими понаехавшими медицинскими миллиониками которые как срок отбывают свои 5 лет за свой миллион.

Ваше какое дело, почему я здесь живу и не переезжаю. Вопрос был где эти все замечательны села, название????? А вы так же считаете что в больницу ни мне не моему ребенку не нужно посещать? и одеваться и платить коммуналку тоже не надо, а попасть я туда не могу, потому что работаю тоже до 16-00 как и все остальные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 09:50
Дата регистрации: 13.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +3
offline
Masaru_Ibuka
Lenok-bes, вы уехали из города в село но город привезли с собой в своей голове.
В селе ДРУГОЕ развитие детей.
Лес речка бабочки червячки
Поликлиника - в огороде и в лесу, медицина только экстренная может быть нужна.
Отключайте наносное городское и откройте свой взор для чистой сельской жизни

А вашим детям не только экстренная пощь нужна, да? а в деревне не люди живут или другие какие то? без болезней и лечится должны святой водой и подорожником? Сначала поживите в деревне, потом рассказывайте как хорошо жить в деревне. Вкалывайте за гроши, а цены еще больше чем в городе. И детей повозите в город в больницу. Потом можно и обсудить у кого что в голове.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 10:09
Гость (188.186.*.*)
Lenok-bes
цены еще больше чем в городе

сущая правда! в Монетке, Магните цены хоть на пять копеек, да выше за тот же товар
не говоря уже про мелкие магазинчики у ЧП-шников, они ж там без конкуренции, и ассортимент убогий
Отредактировано модератором MamaKuzy 18.05.2018 10:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 10:15
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +37
offline
В деревнях Тюменского района в 90% есть не только мобильный интернет. Про машина не завелась-это скорее в городе. В деревне: либо гараж, либо предпусковой обогреватель от сети, либо соседи помогут. При отключении электричества генератор выручает, газ отключали один раз два года назад в мае месяце на одной улице, которая была в зоне подтопления. Больше внеплановых длительных отключений не было.
Конечно в деревне другой ритм жизни, переезжать нужно осознанно.
У нас в Кулаково есть Магнит, цены и акции там такие же как в городе. Сравнивала не один раз.
Про медицину-в сёлах есть фапы, фельдшер принимает в будни. Терапевт, педиатр, гинеколог-не ежедневно, по записи. Анализы, дневной стационар, ЭКГ, часто флюорографию делают. В больших поселках-типа Богандинский, Успенский, Боровский-поликлиники, где уже врачи ежедневно. Но я говорю про Тюменский район, как дела обстоят в других районах-я не знаю. Скорее всего хуже.
Из продуктов мне лично в селе не хватает кондитерских изделий, остальное есть всё, что нужно нашей семье.
Отредактировано Камри 18.05.2018 10:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 10:35
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Lenok-bes
А вашим детям не только экстренная пощь нужна, да? а в деревне не люди живут или другие какие то? без болезней и лечится должны святой водой и подорожником? Сначала поживите в деревне, потом рассказывайте как хорошо жить в деревне. Вкалывайте за гроши, а цены еще больше чем в городе. И детей повозите в город в больницу. Потом можно и обсудить у кого что в голове.

Если вы приехали в деревню с шаблоном "мне надо много денег, чтоб ходить по магазинам и все покупать, тогда я буду счастлива", то почитайте пост мама_чада на предыдущей странице.
Вы против своей воли в селе живете, вот и ваш внутренний конфликт "тут после 16-00 не куда пойти, где я платья выгуливать буду".
Я 20 лет в деревне жил, и сейчас ездю в отпуск в деревню, вообще плевать, что там работает и закрывается после 16-00.
Сейчас куча родни там живет с маленькими детьми в том числе, и не испытывают проблем, описанных вами.
Отредактировано Masaru_Ibuka 18.05.2018 10:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 10:51
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +28
offline
Masaru_Ibuka
Сейчас куча родни там живет с маленькими детьми в том числе, и не испытывают проблем, описанных вами.
я б с таким родственником тоже проблемами не делилась... что в лоб, что по лбу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 10:51
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Что хочу сказать.
К этой теме можно относиться не серьезно, и назвать её ибукины фантазии, но оказывается(!), не только я могу трезво и ответственно смотреть в будущее.
А может просто эту темку читают
Молодым врачам и учителям предлагают давать льготную ипотеку в сёлах
Ссылка
Молодым педагогам и медикам предлагают давать льготную ипотеку при покупке недвижимости в сельской местности и населённых пунктах с численностью населения до десяти тысяч человек. С соответствующей инициативой выступил Молодёжный парламент при Госдуме, сообщила RT его председатель Мария Воропаева.

Воропаева убеждена, что льготную ставку по ипотеке для молодых учителей и врачей следует установить на уровне 6% годовых.

По задумке авторов инициативы, для получения такого кредита к специалисту будут предъявлены три требования: он должен заключить трудовой договор в течение пяти лет после окончания вуза, иметь профильный опыт работы более одного года и желать приобрести недвижимость в населённом пункте с численностью населения до десяти тысяч человек.

«Это нужно прежде всего для поддержки молодых специалистов педагогического и медицинского профиля. Чтобы те молодые люди, которые заканчивает учёбу по упомянутым направлениям, могли работать по специальности и понимали: государство может им помочь в решении жилищных проблем. И самое важное — таким образом мы можем привлекать молодые кадры с опытом работы в малые населённые пункты, где наблюдается острая потребность в таких специалистах», — сказала Воропаева.

Она добавила, что предлагается внести соответствующие изменения в федеральные законы «Об образовании» и «Об основах охраны здоровья граждан».

Идею планируется представить на совместном заседании Молодёжного парламента и Палаты молодых законодателей, которое пройдёт в Госдуме 18 мая.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 11:32
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Камри,
ievar
я б с таким родственником тоже проблемами не делилась...

вы родственница так себе , видимо, а мы - большая, дружная и искренняя семья
Отредактировано Masaru_Ibuka 18.05.2018 11:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 11:33
Гость (188.186.*.*)
Камри, про интернет и про машину что не завелась (понятно что и в городе может это быть, но вот автобус не приехал- и всё) я свой конкретно случай описала, не фантазировала,
цены в Магните сравнивала, у них в сельских магазинах совершенно отдельная ценовая политика,
газ не отключали, вот свет бывало отключался, а без него, знаете ли, насос и котёл не хотят работать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 11:34
Гость (188.186.*.*)
Masaru_Ibuka
Молодым врачам и учителям предлагают давать льготную ипотеку в сёлах

а разве им жильё не выдают бесплатное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 12:14
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy
а разве им жильё не выдают бесплатное?

есть проходная программа «Молодой специалист на селе» , но она сложная и, видимо идет на очень.
Вот блог "Молочного фермера"
статья от 16-го года
МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ НА СЕЛЕ – ПРИЗРАЧНАЯ НАДЕЖДА
Ссылка
2 года прошло как видим, Программа есть, а заселения деревень и сел так и не произошло.
Государство про деревню вспоминает рефлекторно (санкции, как жить будем, кто кормить будет, надо своё выращивать, давайте деревней займемся, придумаем программу и определимся, кто с неё в думе поимеет и как, вдруг программа зайдет), но вопрос требует решения и внимания государства не понарошку.

Любопытно посмотреть и вспомнить историю: кто был правитель в какие годы. Анализ сами сделайте.






Сегодня государство подошло к точке кипения: современный город отторгает многодетную семью по причинам- дорого всех содержать, а заработать- большая конкуренция и ранний инфаркт, а село не принимает по причинам на последней картинке: доход и рабочие места.
Государству надо серьезно направить деньги в деревню.
Это единственное правильное решение всех вопросов, которые порадила современная потребительская урбанизация.
Пысы: День рожденья ситимолла - главный праздник и событие для горожанина.
Отредактировано Masaru_Ibuka 18.05.2018 12:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 12:21
Гость (188.186.*.*)
Masaru_Ibuka
Государству надо серьезно направить деньги в деревню.
Это единственное правильное решение всех вопросов, которые порадила современная потребительская урбанизация.

надо какому государству?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 12:21
Гость (85.140.*.*)
тыдыщ
anfissca, тоже удивило. В деревнях с этим проще,иначе не могу сказать.

То есть вы говорите что в городе лучше и строже спрос? В 69 школе, девочка училась на 4 и 5, всё списывала с интернета, приехала к бабушке 11 кл окончить, телефоном ей не разрешили пользоваться, оценки стали 1 и 2, родителей заставили забрать ее из школы, не дадут аттестат не дадут. Вот вам и деревня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 12:32
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4665
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
MamaKuzy
Lenok-bes
цены еще больше чем в городе

сущая правда! в Монетке, Магните цены хоть на пять копеек, да выше за тот же товар
не говоря уже про мелкие магазинчики у ЧП-шников, они ж там без конкуренции, и ассортимент убогий

Буквально вчера разговаривали с директором (он с семьей живет в деревне в Нижнетавдинском районе), сравнивали цены конкретно на помидоры. Я на днях купила Ритзовские помидоры 280/кг, а у них в деревне помидоры (чьи не знаем, но помидоры хорошие со вкусом и запахом) 180/кг. И директор говорит, что там цены не задирают, потому что никто не будет покупать тогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 12:36
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy
надо какому государству?

нашему государству Российскому надо, если оно хочет остаться государством.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 13:04
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3075
Авторитет: +5
offline
Masaru_Ibuka

К этой теме можно относиться не серьезно, и назвать её ибукины фантазии,


скорее, ибучие.
А то и ЗАибучие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 13:29
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
MamaKuzy, Интернет отлично работает, не хуже чем у меня в городе. С отопление, да, но у них стоит электрическое отопление, печью не пользуются, батарей хватает всю зиму в доме жара, платят примерно за все вместе и свет 5/7 в месяц. Зимой да тоскливо, но есть всегда там занятие. Можно же м в город выехать если что. На счет машины, так в городе в мороз если паркинга теплого нет, также людипрогрецвают эти машины ночами.))) и если что то есть вызов прогрева. Автобусы и маршрутки ходят каждый день.))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
Aksenya72,
optometrist2009,
венера4,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
Милка,
Золотце,
LenaK,
zaya25,
askimj,
горнадежда,
Almira1,
Галюнька,
lkostousova,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
cna13ru,
Viking1980,
tu_cherjuv,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
Рафис,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
roza500500,
Малышаня,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
Nadushke,
marita1985,
kriss-iydina,
Olka86,
@lena888,
Капризуля2013,
carengina.lili,
sveta_fit,
dennis,
masha85,
kisohcka,
Mela_rull,
8АФИНА8,
dominik72,
fofanova,
olyaomsk,
milena2016,
snake,
Marinavnukova1,
npilyugin,
Marfa25,
ndgum25,
Charlie,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Sonya555,
Олечка83,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Басяська,
беккер,
kitten,
Alena.Kislicina,
zapsib,
Мама_Тимоши,
MiGera,
ann98774556,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
danilovaalena,
Татьян_ка,
JuliaNik,
76bizon76,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
К@теська,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
torby,
МамаДочки,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
Alena72SK,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 234
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия