Главная /  Форум / Общий / Пора в деревню...а в какую?

Пора в деревню...а в какую?

"Полезности для Нежности" - ежемесячный розыгрыш подарочной корзины для новорожденных
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

#
X
17.05.2018 09:22
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 3768
Авторитет: +268
Biserzvet
мама_чада
Жизнь в селе замечательная: очень много развивающих занятий для детей, а какие праздники! Рассказывать о своем новом месте жительства не буду, равно как и называть его.

Извините, но без конкретики - хотя бы поводу названия села с такими райскими условиями - все это выглядит невзаправдашней сказкой
да много таких сел. Очень много.
Ответить на это Цитировать

#
X
17.05.2018 09:41
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 3437
Авторитет: +32
мама_чада, а куда конкретно переехали, с учетом того, что работаете в городе? Как добираетесь до работы и сколько на это уходит времени?

#
X
17.05.2018 10:03
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 746
Авторитет: +17
мама_чада
Читаю-читаю тему. У нас с мужем 3 детей. Все школьники. Учеба давалась не просто. Гулять во дворе( двор небольшой) детям не нравилось. Пришло осознание, что нужно что-то менять в жизни. Купили в селе дом. Да, работаем с мужем в городе, но детей перевели в сельскую школу. Качество образования, на мой взгляд, улучшилось. В городской школе за 2 года сменилось 4! учителя русского языка и литературы. Знаний не было от слова совсем. Сейчас дела пошли на лад. Сын стал читать, рассуждать, писать сочинения ( объективно могу сказать, что неплохо- по первому образованию филолог). Учителя готовятся к урокам, пишут конспекты! К детям очень трепетное отношение, очень внимательное. Дети стали самостоятельными. Мальчики научились работать молотком, топором, пилой. Дочь со мной в огород выходит, помогает. В школу дети ездят на велосипедах. Да и в свободное время тоже по селу катаются. Иногда слышу как разговаривают между собой и проскальзывают фразы о том, что здесь рай и счастье. В город ехать не желают ( там бабушка с дедушкой живут), зовут их к себе. Скоро будет год как мы здесь. Хозяйства пока не завели, но муж поговаривает о курах. Мальчики папу поддерживают. Мне кажется, мы даже ближе стали- все интересы семьи общие, все думают как обустроить жилье, территорию. Все рады помогать. Мальчики превращаются в мужчин, им приходится часто принимать решения. Сейчас молодые люди сплошь и рядом красивые неумехи, инфантильные, умные, но не умеющие элементарных вещей. А так хочется, чтобы выросли не самовлюбленные менеджеры, а настоящие мужчины, способные в доме быть хозяином, умеющие нести ответственность за себя и близких. В селе жизнь как на ладони. Из самого элементарного: все дети здороваются со взрослыми. Моим так сложно было понять и принять этот факт, но сейчас, почти год спустя, замечаю их доброжелательное отношение к чужим, незнакомым людям. Жизнь в селе замечательная: очень много развивающих занятий для детей, а какие праздники! В общем, мне очень хотелось поделиться своим взглядом на этот вопрос. Рассказывать о своем новом месте жительства не буду, равно как и называть его. Всем желаю удачи и благополучия!

Ой, какая Вы молодец! Дай обниму

Напишите ещё что нибудь про щастье в деревне

Распечатайте все текст этой достопочтенной форумчанки, поместите в рамку и повешайте на стену
Biserzvet
Извините, но без конкретики -

Перечитайте, конкретнее не напишешь.

#
X
17.05.2018 10:07
kisunya
Мне 42 .Я планирую уехать лет через 10,но в Свердл.обл.От Тюмени не далеко 55 км.Машина есть,общ.транспорт тоже ходит.Деревня не глухая,вполне себе неплохая деревенька.Работать в то время не планирую,муж при необходимости в городе ночевать останется.Почему не сейчас?Хочу ещё помочь с внуками,которые годика через 2-3 будут.За это время планируем построится.Участок есть,там уже сад растёт и ещё планирую его расширять,земли хватает.За участком сразу лес,озеро.Тишина.красота,чистый воздух.Посмотрю на бабулек у подъезда ...Не,так не хочу,лучше в своём дворе ,не засратом собаками и не дышать загазованым воздухом.Опять же движение -жизнь,небольшой огородик и тепличка для удовольствия.

Зачем же вы обрекаете себя ещё на 10 лет мук?
Дети ваши сами с внуками справятся, а если вы к тому времени в сее будете, то и вовсе бабушка в селе - щастье. Не ждите 10 лет, собирайтесь сейчас.

#
X
17.05.2018 10:14
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 1583
Авторитет: +11
Masaru_Ibuka, Вы сами то когда уезжаете в село? В счастье купаться? Мы б к Вам в баньку приехали, там глядишь и тоже рядом поселились...

#
X
17.05.2018 10:17
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 2765
Авторитет: 0
Показать на карте
поселок Заводоспенский 150 км от города 50 от райцентра Тугулым. Тугулым тоже по сути деревня, более развитая П. Заводоуспенский когда то был рабочим поселком, там была и есть (развалена) бумажная фабрика, работы было валом. Сейчас школа, детский дом, пожарка, мед поликлиника, и магазины ЧП. вроде все. Когда то был совхоз огромный Зато есть огромное озеро, (пруд), красота кругом. Лес полон ягод грибов и прочего...., люди хорошие. Родители там живут, сама от туда))
Отредактировано yulia25 17.05.2018 10:18

#
X
17.05.2018 10:51
lenusyasmile, ой, не знаю, некогда думать о себе, всё о людях, всё о людях

#
X
17.05.2018 10:53
Дата регистрации: 13.08.2009
Дней на сайте: 3350
Авторитет: +3
anfissca
Biserzvet
мама_чада
Жизнь в селе замечательная: очень много развивающих занятий для детей, а какие праздники! Рассказывать о своем новом месте жительства не буду, равно как и называть его.

Извините, но без конкретики - хотя бы поводу названия села с такими райскими условиями - все это выглядит невзаправдашней сказкой
да много таких сел. Очень много.

Где они все???? живу в селе, райцентр. Переехали с Тюмени, кружков особо и нет для детей, танцы, пение, художка, и то не для всех возрастов. Врачей в больнице нет, детский только педиатр. В приемном покое только фельдшер со скорой помощи и медсестра которая принимает вызов. Если что случилось вызовут дежурного врача из дома, это хирург или педиатр, и их еще надо ждать. Садик тоже ужасный ни образовательных программ не кружков, на прогулку детей вывести у воспитателей целая проблема. год ходили на кружок, мяли бумагу потом клеили это на лист с изображением чего либо. Считаю это глупым кружком, который длился целый год в садике в группе. Все работает до 16-00, даже больница. после все село вымирает. никуда не попадешь больше, только за продуктами в сетевой супермаркет. А ведь здесь есть свое производство, но местную продукцию купить проблема ибо работает все до 16-00, и ты в том числе, и в выходные тоже ни чего не работает. Жду названия сел где вся инфраструктура есть.

#
X
17.05.2018 11:09
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 4227
Авторитет: +28
Lenok-bes, Здесь вопрос приоритетов для родителей и детей: одним нужно, чтобы ребенок посещал кучу кружков, а другим достаточно того, о чем пишет мама_чада
А минусы везде найти можно, так-же как и плюсы.

#
X
17.05.2018 11:10
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 1583
Авторитет: +11
Masaru_Ibuka, жаль очень жаль...я уж было надеялась

#
X
17.05.2018 11:31
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 3133
Показать на карте
Разместил рецепт
Lenok-bes, зависит от вашего отношения к окружающей действительности.
се работает до 16-00, даже больница. после все село вымирает. никуда не попадешь больше, только за продуктами в сетевой супермаркет.

если бы в селе было как в городе - то это была бы фантастика. У села другие плюсы. И если эти плюсы для вас важнее, вы за ними по доброй воле едет в село. Вот и все.
Я подозреваю, что вы не по доброй воле там находитесь? Почему если так все плохо, то вы не уезжаете?

Переехали с Тюмени, кружков особо и нет для детей, танцы, пение, художка, и то не для всех возрастов.
а вам какие тысячи экзотических кружков нужны? У родителей в райцентре очень много спортивных секций (в том числе благодаря ДЮСШ спорт представлен весь), есть ДШИ, где танцы, прикладное творчество, музыкалка, рисовалка. В Доме культуры - театральные и всякие эстрадные студии. Есть шахматы, робототехника, биатлонный центр. И это есть в любом райцентре. Вполне достаточный набор для развития ребенка.
Школа нормальная, садик тоже вполне приличный.
Больница - да. Беда, а не больница. Отчасти и потому что сейчас в сельских больницах просто засада с этими понаехавшими медицинскими миллиониками которые как срок отбывают свои 5 лет за свой миллион.

#
X
17.05.2018 11:40
Дата регистрации: 10.08.2008
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +56
Людочка
Masaru_Ibuka, ну вот направление себе уже выбрал, 250 тебе в ипотеку дадут на 20 лет. Вперёд, восстанавливать свои первичные мужские функции (детей делать и содержать их), языком да пальцем работать уже хорошо получается.

#
X
17.05.2018 12:38
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 3305
Авторитет: +4
Показать на карте
Вот как раз сейчас в Выставочном зале проходит выставка с 16 по 20 мая , по теме малоэтажное домостроение ,участки под ИЖС , садоводчество и огородничество

#
X
17.05.2018 12:42
Lenok-bes, вы уехали из города в село но город привезли с собой в своей голове.
В селе ДРУГОЕ развитие детей.
Лес речка бабочки червячки
Поликлиника - в огороде и в лесу, медицина только экстренная может быть нужна.
Отключайте наносное городское и откройте свой взор для чистой сельской жизни

#
X
17.05.2018 12:57
Дата регистрации: 21.03.2015
Дней на сайте: 1304
Авторитет: +2
Про школы в деревнях...Ну не знаю, тоже много родни под Нижней Тавдой. Учителя, кто с Курганской области, а кого взяли т.к. родня начальства, хотя со второго раза смогла в педколледж поступить, кто когда то тобольский пед заочно закончил и лет 5-10 работал рабочим на заводе в городе, а в школе она-завуч...Зато одно хорошо - ЕГЭ "сдают" в Нижней Тавде.С детьми едет куратор и целая делегация из старых опытных учителей, которые сидят под лестницей, а куратор их шпоры,подсказки детям носит - и норм все сдают Подумываем тоже 9ый класс тоже туда что ли поехать учиться

#
X
17.05.2018 13:25
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 783
Masaru_Ibuka
Дачи - для бабулек, продовать для прибавки к пенсии.

Да шО вы говорите! Вот я лох, за 20 лет до пенсии дачу отхватила. Надо было подождать.
Masaru_Ibuka
Бесхозных участков полно. Купленых и необжитых и непроданых.

Ну и?
Перекупят и обживут. В чем проблема? Как будто в деревнях нет ничего заброшенного. Бросают вообще целыми деревнями, а не отдельными участками.
Как что скажете, тоже мне....

#
X
17.05.2018 13:53
тыдыщ,
Зато одно хорошо - ЕГЭ "сдают" в Нижней Тавде.С детьми едет куратор и целая делегация из старых опытных учителей, которые сидят под лестницей,
на ЕГЭ кругом камеры, вы о чем?

#
X
17.05.2018 13:56
anfissca, тоже удивило. В деревнях с этим проще,иначе не могу сказать.

#
X
17.05.2018 14:00
тыдыщ
anfissca, тоже удивило. В деревнях с этим проще,иначе не могу сказать.
это все выдумки, не верьте. В деревнях все точно также как в городе. Все точно также оборудовано, такие же комиссии.

#
X
17.05.2018 14:01
anfissca, куратор ходит между рядами,смотрит кому помощь нужна ,выходит,потом уже с ответами))
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(88)
-@IrInA@-,
FurlepovaM,
Natashulia,
Кристина1988,
Анютк@1987,
Лапа14,
russkih331976,
В@рюша,
Мечта_поэта,
Катюшкинамама,
Nастя,
чертик,
oksana16102010,
afrodita161074,
vova@,
Tatyanka77,
xartis,
Sharp777,
ela1985,
bazarozero,
Агуша777,
iamsvet.lana,
Strelcova1988,
selik@,
ktrcttdyf1983,
Evgeshaos16,
AnnAlex,
Lusil,
салон-красоты,
ИННОЛА,
elena.tyumen72,
Его,
fairytale@,
konoplyanko,
xomiyk,
Wetka,
Два_сына,
Кизя,
LyuboviDenis,
лелик-кролик,
Businka3452,
клиника,
Vita555,
JozzzI84,
Ирунчик,
1975ma,
Барбиере,
Kсения-Санрайз,
Maма,
Луизик1989,
contract,
Nfnmzyf2891,
lusilya,
ams.72,
romaschka.,
Bembi88,
Тикопамка,
ISF,
Годлошади,
Olenka1681,
SekisovaA,
Dasha72sova,
Афина,
aniri131602,
gagas_ka,
Allana,
sergei123654,
Misgg,
Ollever,
MayBe,
katerina09,
natashka1610,
KaterinaKarm13,
ЯнессаШ,
Danilovatanja,
Юлюсик,
vasilieva.1610,
EkaterinaSl,
Steffi,
Gala_1610,
marjam,
Вселенная,
Дарья87,
ЮленькаВаля,
Натанчоусик,
olga1610,
ЛюбовьНиколаевн,
Xena86
Деток(39)
Ольга (Мама Светик54),
Дочь (Родитель ...@@@),
Степан (Мама tru2812pol),
Елизавета (Мама mamalena),
Константин (Мама Olga-SOM),
Виктория (Мама Павлина),
Юра (Мама М@нюня),
Коля (Мама Elen@1004),
Павлик (Мама andirinka),
Влад (Мама Pumochkka),
Максимка (Мама танюся2),
Александр (Мама Тонечка),
Егор (Родитель viktoria555),
Машуня (Родитель рыжик08),
Марьяна (Мама snake),
Андрей (Мама didona),
Полина (Мама Маруся84),
Мария (Родитель 1_2_3СчастливаЯ),
ОЛЯ (Мама Klavdia),
полиночка (Мама марьюшка-32),
Катюнечка (Мама Dorogusha),
Дениска (на небе 23.08.2012) (Мама 120984),
Никита (Мама pichkurta),
Вилена (Мама маргоша),
Виктория (Мама маргоша),
Вячеслав (Мама maiyaist),
Максим (Мама Onlife08),
Аленушка (Мама Blackhag),
Сергей (Мама ТатьянаИльина),
Виолетта (Мама mama_anna1401),
Асена (Мама Тимурчик),
Вовочка (Мама tomka201088),
Светлана (Мама Наталья-94),
Севочка (Мама NANO4KA),
Злата и Мила (Мама НатальяVlasova),
Маруся (Мама Katarinall),
Арсений (Родитель @НаТаЛиС@),
Серега (Мама Darya_88),
Дашуля (Мама ОльгаМульцина)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (384)
Гостей: 236
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия