Главная /  Форум / Общий / Пора в деревню...а в какую?

Пора в деревню...а в какую?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
19.05.2018 06:27
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +4
offline
Мое детство в деревне прошло. Деревня близко к городу. Задумалась, хочу ли я в деревню сейчас- нет не хочу, но это просто не для меня.
А вот детство своё вспоминаю и рада, что там выросла.
Но сейчас жизнь другая и я с детьми уехать на данный момент из города не готова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 16:19
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3379
Авторитет: 0
offline
я из нижней тавды)) у меня родители там. я в тюмени сейчас. детских садов много.школа большая. куча магазинов. все цивильно. работу можно найти, если мозги есть. 80 км от тюмени. в сторону велижанского тракта. больница так себе. пару стоматологий частных. речка, пляж бесплатный. куча коттеджей строится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 18:05
Гость (90.151.*.*)
skv478, но ведь Н.Тавда - не настоящая деревня
но природа там- очень красивая
Отредактировано модератором MamaKuzy 19.05.2018 18:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 18:27
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2800
Авторитет: +2
offline
MamaKuzy
но ведь Н.Тавда - не настоящая деревня

Сейчас не знаю. Моя мама оттуда родом. Деревня деревней. Скорее село , городского типа. Моя родня там живет. Не жалуется.
Но я там была последний раз (и единственный) лет 20 назад.
Сегодня ездили в Каменку, мимо Кулаково. Вот где красотища!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 19:36
Дата регистрации: 13.08.2009
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +3
offline
Masaru_Ibuka
Lenok-bes
А вашим детям не только экстренная пощь нужна, да? а в деревне не люди живут или другие какие то? без болезней и лечится должны святой водой и подорожником? Сначала поживите в деревне, потом рассказывайте как хорошо жить в деревне. Вкалывайте за гроши, а цены еще больше чем в городе. И детей повозите в город в больницу. Потом можно и обсудить у кого что в голове.

Если вы приехали в деревню с шаблоном "мне надо много денег, чтоб ходить по магазинам и все покупать, тогда я буду счастлива", то почитайте пост мама_чада на предыдущей странице.
Вы против своей воли в селе живете, вот и ваш внутренний конфликт "тут после 16-00 не куда пойти, где я платья выгуливать буду".
Я 20 лет в деревне жил, и сейчас ездю в отпуск в деревню, вообще плевать, что там работает и закрывается после 16-00.
Сейчас куча родни там живет с маленькими детьми в том числе, и не испытывают проблем, описанных вами.

Вы вообще нормальный???? Мужик который прожил 20 лет в деревне, сидит и пишет круглые сутки на форуме во всех темах!!! Как можно такое вообще говорить не знакомым людям???? Деревне что не воспитывают? нет норм поведения? Дети что растут ак в поле колосок? Конечно в отпуске плевать что и как работает, а мне коммуналку платить и извините трусы иногда тоже надо купить и себе и ребенку или колготки. Может ваши родственники не работают, и вообще им плевать на детей, сами вырастут, в огороде же по вашим словам и развитие и лекарства, поэтому то они и не испытывают проблем.
У нас на улице куча детей, все играют в одной песочнице, только почему то один мой ребенок тащит пакет с игрушками для песочницы а остальные играют с ее игрушками, и еще же и ломают, а их родителям все равно. А дети эти все всегда удивляются что так много игрушек, типа это же столько денег а какие там деньги? лопатка стоит не больше 10 руб и набор формочек 30 руб. Вот ваши родственники такие же наверно, не интересуются чем их ребенок занят, поэтому и проблем они не испытают, дети сами по себе растут, как в поле колоски!!!! И да я тут живу в рабстве не по своей воле
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 20:50
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
Lenok-bes, как вы решаете вопрос, когда вашими игрушками играют чужие дети?
Отредактировано Masaru_Ibuka 19.05.2018 20:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 21:08
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +1
offline
н-тавда,там красиво,но обратно не хочу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 21:23
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +21
offline
мы в Тюнево сыну строимся, очень нравится. На работе сотрудник в Карагандинском купили, довольны. И школа и детсад и магазины. Очень красиво в Новотарманске, только надо знать где брать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 21:43
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2800
Авторитет: +2
offline
Masaru_Ibuka
Lenok-bes, как вы решаете вопрос, когда вашими игрушками играют чужие дети?

Не, вы не психолог. Вы психопат.
Не поверите. Она не заморачивается за лопатку в 10 рублей.
Она решает просто. Играют все дети!
А вы считаете что в песочнице нужно показать кто доминант и ху из ху? Вы больной. На голову. Скажите честно, где в психушках есть интернет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 22:06
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Lenok-bes,
Ваше какое дело, почему я здесь живу и не переезжаю. Вопрос был где эти все замечательны села, название????? А вы так же считаете что в больницу ни мне не моему ребенку не нужно посещать? и одеваться и платить коммуналку тоже не надо, а попасть я туда не могу, потому что работаю тоже до 16-00 как и все остальные.
мне на вас вообще фиолетово. У таких как вы везде все плохо. Потому что куда бы вы ни уехали, вы везде берете с собой себя.

В больницу с работы отпроситься - без проблем. Коммуналку, садик, питание в школе, музыкалку, электроэнергию, интернет и дом.телефон и все остальное я оплачиваю через интернет. Хотя есть придурки, которые на почту ходят. Их и в городе - вагон. Это видимо и истеричная тетенька из их числа.
А магазины с трусами в райцентрах до 16-00 не работают. Не заливайте. Не говоря про то, что есть выходные, когда можно спокойно походить по магазинам и накупить трусов. Хотя сельчанки это часто спокойно делают во время обеденного перерыва, так как все организации, конторы и магазины - как правило, рядом, в центре, до всего рукой подать.

А вообще это тема сознательного переезда. А не как в случае с Lenok-bes, которую видимо в селе силой удерживают.
И сознательно переезжая, надо понять и быть готовым, что в селе никогда не будет так, как в городе. Тут другой ритм, ниже уровень жизни, ниже зарплаты, плохо с работой. Хреново с медициной, от слова совсем. Но здесь масса плюсов.
Но я рассматриваю именно райцентры. Забираться из города еще глуше в глухомань - это уж совсем на любителя.
Отредактировано Л@йм 19.05.2018 22:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 22:13
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ИМЯ
Masaru_Ibuka
Lenok-bes, как вы решаете вопрос, когда вашими игрушками играют чужие дети?

Не, вы не психолог. Вы психопат.
Не поверите. Она не заморачивается за лопатку в 10 рублей.
Она решает просто. Играют все дети!
А вы считаете что в песочнице нужно показать кто доминант и ху из ху? Вы больной. На голову. Скажите честно, где в психушках есть интернет?
вы не поверите, но она именно заморачивается из-за этой лопатки. Аж настолько, что слюнями на форуме брызжет об этом. Хотя как по мне - ну сломали и сломали. Пошли новую купили. Раз дети не приносят игрушки - значит нет у них такой возможности. И нет 10р на лопатку. Кому-то это сложно понять, но так бывает. У тетки есть 10р на лопатку, но ее прямо ломает от этого. Потому что она ненавидит местность, где живет, и людей рядом.
Отредактировано Л@йм 19.05.2018 22:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 22:30
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
Л@йм, и вы не психолог?
ИМЯ, Lenok-bes,
Вот яспециально не писал много букв по поводу этого
У нас на улице куча детей, все играют в одной песочнице, только почему то один мой ребенок тащит пакет с игрушками для песочницы а остальные играют с ее игрушками, и еще же и ломают, а их родителям все равно. А дети эти все всегда удивляются что так много игрушек, типа это же столько денег а какие там деньги? лопатка стоит не больше 10 руб и набор формочек 30 руб.

думал, вы поймете всю боль человека обеспеченного и чувствуещего себя превосходно (превосходить) по отношению к другим мамочкам "нищебродкам деревенским", которые на детей 10+30 рублей пожалели и ломают (чо с деревенских всять?) чужой мешок игрушек.
Эти мамочки воспитывают в детеях фантазию - у них есть песок, деревянная лопатка, папкой сделанная, и кривое ведерко, многое пережившее, остальное творческий процесс, а она тут со своим превосходством (превосходить) и мешком игрушек, делающих детей рабами игрушек - вот форма, делай так. Нет, дети сами решат чо делать без навязывающих творческую зашоренность игрушек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 22:55
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5785
Авторитет: +289
offline
Lenok-bes,
У нас на улице куча детей, все играют в одной песочнице, только почему то один мой ребенок тащит пакет с игрушками для песочницы а остальные играют с ее игрушками, и еще же и ломают, а их родителям все равно. А дети эти все всегда удивляются что так много игрушек, типа это же столько денег
при чем тут деревня вообще непонятно)))
Мы жили на Воровского и там было принято всем выходить гулять со своим мешком игрушек. Вот так было принято! И все дети играли своими и чужими игрушками, обменивались, учились просить поиграть. Все было так мило и няшно.
Переехали на Ватутина - там вообще совсем не было принято выносить мешок своих игрушек в песочницу и во двор. Никто и не выносил. Одни мы как дураки тащились гулять с пакетом, так как уже привыкли и нам казалось это нормальным. Ребенок сам этот пакет собирал, потому что для него это было норма, он по-другому не знал и не умел. И все дети как дикие их хватали, растаскивали по всем углам, там бросали, ломали. Но у нас тогда не было фин. возможностей снабжать толпу ватутинских детей игрушками, поэтому мы прекратили ходить гулять с мешком.
Так что это всего лишь дело традиций данной местности и определенных привычек.
Отредактировано anfissca 19.05.2018 22:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 01:32
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +81
offline
С такой погодой хочется переехать в более теплую местность. Зимы все теплее, лета все холоднее. Зачем нужна река, если купаться в ней, как в ванее со льдом. Про мошек, ветер уже писали. Где бы потеплее? Только не Краснодар с, адской жарой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 06:39
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5721
Авторитет: +127
offline
Янkа, вот тоже задумалась... холод надоел... лета нет - надоело... думаю, куда податься, чтоб и зима была не очень холодная, и лето теплое (но не жаркое). Найдешь такой рай - пиши. Только не в деревне
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 07:03
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4776
Авторитет: +1
offline
Marita, Янkа, Теплое лето и не холодная зима это Нижегородская облась, Вологодская, Кировская, Костромская, Волгоградская, Саратовская, Самарская, Татария и Башкирия ну и Оренбуржская наверно. Езжайте будет вам счастье и можно не в деревню
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 07:55
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Lenok-bes писала не о лопатках, а о взрослых. А Ибука не о деревне, а о своей ностальгии. Родители часто навязывают детям атрибуты своего детства, совсем не актуальные. А конкретно у этих детей, по описанию, не было ни мамкиной ни папкиной лопатки, а у их родителей - заморочек, конкретно, по этому поводу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 08:13
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +37
offline
Pavel8672, в Волгоградской лето жаркое очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 08:52
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +28
offline
Marita
Янkа, вот тоже задумалась... холод надоел... лета нет - надоело... думаю, куда податься, чтоб и зима была не очень холодная, и лето теплое (но не жаркое). Найдешь такой рай - пиши. Только не в деревне

раньше муж часто ездил на машине в Украину. так вот его наблюдения:как только переедешь за Уральские горы- никаких тебе мошек и комаров.ни пыли ни грязи. сильно впечатлила тогда Башкирия. но... там все свои и они не любят приезжих. так что смотрите сами- что там после Башкирии? в Оренбургской области очень суровые зимы- да и в деревнях там глухомань несусветная. знакомая там в школе учителем английского работала- получала 7000 руб. это было 5 лет назад. пока в Тюмень не переехала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 09:36
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +28
offline
Pavel8672
Marita, Янkа, Теплое лето и не холодная зима это Кировская, ну и Оренбуржская наверно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Fufel1994,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
papasha,
petr_i,
NATKA2404,
прекрасная,
a_newborn,
Леночкина,
Maremur,
zhannna2404,
Larets,
mamagnom,
nadushka,
72юля,
Jelita,
Telex_,
Innazevakina,
Oly24,
Lena.f,
Gorshok,
Нат@лья,
Pionerka88,
Artem1984,
alika2404@gmail,
svsela,
Пушина,
raskaTG,
Irinaya,
Galina@2,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
Galka86,
нинэль55,
_Анастасия,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Tasy,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
sak36,
мамаНастиВани,
ruzik,
Химичка,
Айголь,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Siryus,
Честер,
cedia86,
glazik,
Anet,
Галина_78,
Маришка1989,
Gra4eva,
Артемида_24,
RGym72,
tkoshina2,
mirta_05,
leksi8,
Омелия_белая,
Elenavakarina,
mamatasa,
gyurza2236,
Svetisa,
Елена960,
Вероника2019,
Любаша75,
3vezdochka,
Настена6442,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
YanisCHE,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Vitaly72,
nata114,
Shev777,
Джен,
@pulikovaes13@,
Juice,
maxa72,
oksana04,
OKSANA1985,
sas,
Iqbal1991,
Женифер,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 172
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия