Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
16.10.2017 12:58
Гость (178.47.*.*)
Герда810
остальное я постараюсь устроить

Герда810, горничной возьмёте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 13:16
Гость (90.151.*.*)
Герда810,
С девочкой проще, чем с мальчиком, в моем случае.
Masaru_Ibuka,
Я не тыкают его своей незаменимость и форма школьная с утра поглажена, висела на вешалке. Я ведь много не прошу, чтоб чистый, одетый был.
Пытаюсь не навязчиво чем то заинтересовать, для меня важно, чтоб было увлечение у ребенка.
И глупые вопросы Вы задаёте, конечно, я сына люблю и он знает об этом прекрасно. И очень за него переживаю, дети уже большие, если он будет неопрятным ходить, то сверстники будут над ним смеяться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 13:26
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2767
Авторитет: +21
offline
Гость (90.151.*.*),
Вы заботу с опеклй не путаете?
Позвольте ему самому что то решать, хотябы вопрос своего внешнего вида.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 13:37
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6350
Авторитет: +41
offline
Герда810, вы замечательно все описываете и я во многом с вами согласна, но хорошее образование ребенка , в какой-то мере, ответственность родителя. У меня тоже девочка 14 лет, мне сложно, но я стараюсь давать ей больше свободы, но в плане учебы съехать на тройки не могу позволить. К счастью, мне пока с этим не приходится бороться, но если случится, буду прилагать усилия и возвращать к хорошей учебе. Я , к сожалению, устроить в жизни потом не смогу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 14:01
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Звирушка, каждому своё, я об этом и пишу. Я решила не дергаться и ее не дергать. Как учится так учится. Сейчас мне важнее ее самочувствие и психика, а потом посмотрим как ей помочь с образованием. Ну и от того что у нее 4 тройки она тупее не стала. Это амбиции родительские по моему больше.. Где то я недавно читала про накрахмаленную одежду для годовалого ребенка, за которую мать орет на него. Ведь он ОДЕЖДУ замарал и порвал в садике, и у ребенка комплексы, травмы, обиды.. А ведь он не просил наряжать его в это. В общем ценности в нашем обществе поменялись. Нам важнее мнения посторонних людей, шмотки и гаджеты, хорошие оценки важнее чем знания и чем внутренний мир ребенка....

Автор, ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, просто поделилась. Удачи вам в поиске ключика к самому дорогому!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 14:12
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2767
Авторитет: +21
offline
Герда810,
ни в коем случае не навязываю свою точку зрения

А вот зря. Потому что пока нормальные люди не навязывают свою точку зрения в общество, ненормальные навязывают свою: о свободе всего и вся, о важности чужого мнения, о кривых ориентирах и гаджетах, и благодаря их универсальному "вам не нравится - пройдите мимо, неча тут коментировать", успешно работают с нашими детьми и меняют ценности.
Уж давайте навязывать нормальное и не терпеть ненормальное под видом "это мое мнение".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 14:18
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, понимаете, ведь никто не знает как правильно , да и каждый из нас сам не знает где белое, а где черное... Все трансформируется с молниеносной скоростью. Все очень относительно и не хочется, что бы человек, который тебя совсем не знает, сразу резко озлобился за то что ты навязываешь. Если автор увидит зерно для себя - возьмет, ну а если нет - мои шествия с транспарантами не помогут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 14:18
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6350
Авторитет: +41
offline
Герда810, конечно, у каждого своя история, с этим не спорю. Но хорошие знания (именно знагия) никому еще в жизни не помешали. И я чувствую ответственность, как родителя, обеспечить ребенку возможность иметь эти знания, в том числе иногда заставляя его делать не совсем то, что хочется. У меня есть знакомые, которые во взрослом возрасте говорят - что ж меня мама в свое время не заставила! Я не призываю ломать ребенка через колено и навязывать, то что ему совсем неинтересно, но "подопнуть " иногда бывает надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 14:20
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Звирушка, вы правы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 14:32
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Понимаете, плевать я хотела на хорошие оценки Марьи Ивановны, когда ребенок думает о школе, как о проклятии. У нас было другое детство, другой мир. В моем мире не было наркотиков, не убивали детей, мама не пугала меня педофилами и ЕГЭ. Все было проще на много. Сейчас дети другие, они на много умнее тех кто писал эти учебники и тех кто заставляет их зубрить)))
Кстати моя дочь пишет грамотнее многих форумчан)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 14:55
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2767
Авторитет: +21
offline
Герда810,
Кстати моя дочь пишет грамотнее многих форумчан)))

Кстати да, замечено, что несмотря на всю деградирующую пропаганду, и идеологию в которой живут наши дети, появляются дети, школьники, студенты и их немало, которые как будь то чудным образом наделены глубиной адекватностью и здравомыслием. И стоит убрать свою гордыню и менторское отношение к детям, как мы увидим в них свободных людей, красиво мыслящих, умеющих говорить, таких , каких мы их не видели и не предполагали. Им нужна свобода и ответственность, которую они готовы взять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 14:56
Гость (109.194.*.*)
Звирушка
Герда810, вы замечательно все описываете и я во многом с вами согласна, но хорошее образование ребенка , в какой-то мере, ответственность родителя. У меня тоже девочка 14 лет, мне сложно, но я стараюсь давать ей больше свободы, но в плане учебы съехать на тройки не могу позволить. К счастью, мне пока с этим не приходится бороться, но если случится, буду прилагать усилия и возвращать к хорошей учебе. Я , к сожалению, устроить в жизни потом не смогу.

тройки могут дорого стоить
да и мама - не факт, что поможет, жизнь она такая непредсказуемая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 15:00
Гость (109.194.*.*)
В моем мире не было наркотиков, не убивали детей, мама не пугала меня педофилами и ЕГЭ.

вы точно жили в домике Барби.
Мне мама рассказывала про то, что медиков еще в 80 е садили за распространение наркотиков, сама я смотрела передачи, про то, как детей убивали за 20 коп., они шли за хлебом и не возращались, педофилы насиловали детей в детских лагерях и снимали это на фотокамеру.
Просто в то время не афишировали всё это, а так было всё, что и сейчас.
Отредактировано модератором Googlя 16.10.2017 15:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 15:03
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Рафаэлло, да, я знаю что тройки могут дорого стоить, дети прыгают из-за низ из окон.. А помощь мамы - это ведь не то о чем многие тут подумали. Вы думаете денег я дам ей))) вы ошибаетесь, у меня их нет... То что нужно я уже вложила в ее голову, а дальше только время покажет.. И вообще - не воспитывайте детей, друзья, воспитывайте себя! А дети все равно будут такими как вы..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 15:08
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Рафаэлло, мне повезло, я такое не смотрела. Я смотрела ералаш)) Лето проводила у бабушки и жила в маленьком городке, где не было таких кошмаров. Ну траву и у нас кто то курил, конечно, да и не только наверное. Мне было это не интересно. Я читала книжки и дружила с парнем, а потом в 20 замуж вышла..
Это, действительно, выбор каждого, как воспитывать своего ребенка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 15:13
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (90.151.*.*), сын у меня тоже есть))
И если с дочкой я веду себя, как подружка, то с сыном я веду себя как девочка)))
Когда мне что то нужно от него, он обязательно это сделает, потому что вдруг я заплачу или расстроюсь, а я ведь девочка....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 15:17
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2851
Авторитет: +9
offline
Герда810
Masaru_Ibuka, ..
После этого я ею горжусь))) И без разницы мне, что тройки в веб образовании у нее. Она будет замечательным человеком, остальное я постараюсь устроить
пусть за алкаша еще выйдет чтобы вы ею гордились.раз срань да рвань жалеете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 15:26
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Johannisbeere, пока не известно за кого она выйдет, время покажет, но уже в этом возрасте она умеет уважать людей. Вы путаете жалость и уважение. В корне путаете. Она не кинулась ни кого обогревать и спасать, но и сранью человека не назвала, она повела себя достойно и спокойно, когда люди благородных кровей орали "фууууу, че ты суда залез, вали отсуда"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 15:28
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Johannisbeere, вам не понять скорее всего..
Всего доброго всем мамам, воспитывающим новое поколение!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 15:48
Гость (87.226.*.*)
Я смотрела ералаш)) Лето проводила у бабушки и жила в маленьком городке, где не было таких кошмаров. Ну траву и у нас кто то курил, конечно, да и не только наверное. Мне было это не интересно.

ералаш мы все смотрели.
Но, еще в школе нам рассказывали о дочке учителя, за которой гнался педофил, на фоне стресса ребенок заболел сахарным диабетом.
Учителя в моей школе курили на задворках, не стесняясь детей.
А то, что интересно, не интересно, в жизни много происходит не зависимо от того, интересно это или нет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
ladulja,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
Анна-28,
panacea72,
kuzmina25,
Валенусик,
anyefimova,
Modgar,
irinaa28,
scherbininak,
Valentinka54,
ЕЛеви,
Mirena_,
Lubovm,
Mamo4ka,
tania30,
natalika28,
musy000,
Анюта1990,
MargoTMN,
ludaM,
Леночка28,
fghtkm,
Ришка,
Mila83,
eva2882,
Leila290491,
berlinaraisa,
Sonik,
elena_rielt_72,
karmanoff83,
Малышka,
Дарья118,
Kiprina-83,
Olchonok,
alina_panova,
poli-nka,
katrin9633,
Galijana,
Cthutq608,
Centr_7nota,
Irina_leto,
Нюша866,
RemontStir_72,
marinabr,
Angel28,
Alya81,
Санек_@@@,
gulnara_84,
Мама_Тимона,
plazzma,
Kazenka,
qbzqbz,
violla11,
gumma,
Gelya,
irinacuzmina,
plelena,
nady75mail.ru,
Alisiya,
МаринаВК,
Udacha,
nadi_antonenko,
yarkova28,
Лилия78,
Анна_72,
xxXelenaXxx,
Тина_85,
oksi280486,
Vlad_ika,
alexfedorova,
AnnSib,
Ольга_Сашина,
linet,
М@риночк@,
Anna_gf@mail.ru,
Ylua909,
marina-28-1984,
СибКот,
Irina1,
Чеширская,
филин,
Oksy,
Татьяна72,
irinasus20,
Fekla,
Нэти,
Zolotulj,
negodniza,
Киранют,
divak-1995,
Егорка,
kenko,
karmanoff,
MEV,
alinababaeva,
LIZA,
filmogo,
Lesya_zav,
77720160535,
PolinaPosh,
Snegana,
tktyf280476,
ТаниТад,
Людк@,
Грушика,
Manya_c,
Baccardi,
ГадкаяЯ,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 96
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия