Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [15]
 
#
X
20.10.2017 09:10
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
знаете к чему приводит чрезмерная самостоятельность? в какойто момент ребенок поймет что мама ему вообще не нужна, он же САМ все может. только у него в голове еще отложится, что раз он все для себя делает сам, то и другие тоже могут себе все сами. отсутствие заботы, вот что появляется. это я на примере знакомых пишу, а не с потолка. всему свое время и место. границы самостоятельности тоже должны быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 09:25
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
_romashka_, так и должно быть, человек понимает что всё может делать сам и отделяется от родителей и начинает самостоятельную жизнь.
А вот гиперответственность приводит к тому, что девочки в 25 лет не могут кашу сварить и пуговки пришить, а мальчики в 30 лет ответственность за жену и детей на себя взять и применение себе умничке найти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 09:35
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
_romashka_
знаете к чему приводит чрезмерная самостоятельность? в какойто момент ребенок поймет что мама ему вообще не нужна, он же САМ все может. только у него в голове еще отложится, что раз он все для себя делает сам, то и другие тоже могут себе все сами. отсутствие заботы, вот что появляется. это я на примере знакомых пишу, а не с потолка. всему свое время и место. границы самостоятельности тоже должны быть.


А разве не это цель родительства: подготовить ребенка к тому, что он может сделать все сам и отпустить, полностью. Или цель родительства: подстелить соломку себе на старость, чтоб вырастить человека, который будет о тебе заботится в старости? Мне кажется первое, и самостоятельность никак не связано с нежеланием заботится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 10:40
Гость (87.226.*.*)
знаете к чему приводит чрезмерная самостоятельность? в какойто момент ребенок поймет что мама ему вообще не нужна, он же САМ все может. только у него в голове еще отложится, что раз он все для себя делает сам, то и другие тоже могут себе все сами. отсутствие заботы, вот что появляется. это я на примере знакомых пишу, а не с потолка. всему свое время и место. границы самостоятельности тоже должны быть.

так к 18 годам по сути так и должно быть.
Ребенка выпускаешь в жизнь и он должен быть самостоятельным.
Конечно, дети продолжают быть с мамой, учась в институтах, но тем не менее самостоятельности и ответственности никто не отменял
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 10:52
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Икигай
A_lena7, а страха нет, что когда-нибудь 2-летка начнет гладить себе пока все спят и спалит дом? Во мне тоже родители во всю воспитывали самостоятельность, и в 7 лет я уже сама пекла хлеб в духовке, однажды включила духовку нагреваться и не подумала, что там формы, противни и пластмассовая кисточка могут лежать внутри все сожгла, хорошо, что запах учуяла вовремя. Еще был случай, когда утром кипятильник в ведре включенный оставила(видимо воды горячей не было) и ушла в школу, вернулась - а там ни капли воды и черное пятно на полу под ведром. Чудом пожар не устроила.
В общем в шок меня ваш рассказ поверг

Есть, обычно это все под присмотром , отвлеклась секунд на 30 - дочь зашла.
Если сейчас запретить - желание делать все самостоятельно будет отбито. У меня перед глазами замечательный пример старших. Готовить старшая дочь не умеет вообще, ее максимум -каша и салат, у средней блюд побольше, но не на много. А самое печальное, что и не хочет, желание готовить было отбито именно запретами и моим страхом. У нас газ дома был, а кухню отмывать точно также лень. Дальше уже им и не хотелось - мама обслужит.
IrinaZhur, Для детей сейчас это приятная игра, в ходе которой они получают необходимые навыки. Причем, под моим контролем, пока есть желание. В 10 поздно, уже пропадает . Вы в 12 лет были не в состоянии себе что-то приготовить. Это норма, считаете? Я в 6 лет включала газовую плиту погреть что-то, было дело, руки обжигала. Но кушать очень хотелось, а микроволновку еще не придумали. И да, готовить я начала учиться, когда замуж вышла. Сочувствую мужу, еда была абсолютно не съедобная, он мужественно давился, что в этом хорошего? Хотя в остальном была абсолютно самостоятельна, в город из поселка ездила одна лет с 8, ну и остальные домашние дела без проблем.

Задача родителей - вырастить приспособленного к самостоятельной жизни человека, умеющего принимать решения и брать ответственность за свою и чужие жизни. А рассуждения на тему ненужности родителей - что за чушь. Ну давайте опу вытирать до пенсии, чтобы нужными быть, вперед. Кто не дает? Таких примеров выше крыши вокруг, тема автора из этой категории. Все, что делается якобы для сына, мама делает для себя, чувствовать свою нужность и необходимость, другими способами она не знает, как этого добиться. К чему сии действия привели?

И кстати, мой почти двухлетний сын уже вполне профессионально моет зеркала, посуду и пол, режет овощи и хлеб , раскручивает игрушки отверткой. Да, уборки после его профессиональных действий хватает, но он научится . Страшно в руки отвертку дать было, нож, пассатижи. Но там без особых вариантов, не дадите - сам возьму, залазит куда угодно. Лучше под контролем и научить пользоваться. Если совсем честно, я сама, может, и не рискнула все вот так в руки дать, пыталась бы сломать характер маленького самостоятельного упрямца, но у нашего папы свой взгляд на воспитание, а в доме, извините, глава мужчина. И из сына я хочу воспитать Мужчину, а не беспомощного инфантила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 12:13
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5614
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
A_lena7, вы не описАлись ? точно сыну 2 года и такие навыки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 12:28
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6346
Авторитет: +41
offline
A_lena7
, что в этом хорошего?

Ну и ничего страшного тоже нет. Научились же. Зато с мужем совместно пошли все этапы становления семейной жизни.
Самостоятельность это, конечно, хорошо, но наши дети хлебные ее во взрослой жизни по ноздри, пусть хоть с родителями побуду детьми. Я согласна, что родитель не должен быть ппислугой, и у ребенка должны быть обязанности, но все в меру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 12:50
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Звирушка, мера у всех просто разная. Я например считаю, что девочка в 12 лет должна уметь готовить, а есть для кого микроволновку включать ещё нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 12:57
Гость (90.151.*.*)
A_lena7,
И из сына я хочу воспитать Мужчину, а не беспомощного инфантила.

Я уже вырастила, сейчас пожинаю плоды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 12:59
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2847
Авторитет: +9
offline
а я вот приучаю сына что домашнюю работу делает женщина и создает уют а мужчина за это платит. мой сын в почти 9 лет сам ничего не делает из за моих принципов. чтобы он мне какую нибудь шалаву не притащил ,которая разрывается между домом и работой , у таких дети в запустении они и рожают для галочки и в конце концов это сказывается в масштабах страны. сами ростите электровеники а я воспитываю детей в традициях и русской культуре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 13:09
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Johannisbeere, а не боитесь что свекровь на содержании у мужа не будет нужна невестке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 13:12
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
Johannisbeere
а я вот приучаю сына что домашнюю работу делает женщина и создает уют а мужчина за это платит. мой сын в почти 9 лет сам ничего не делает из за моих принципов. чтобы он мне какую нибудь шалаву не притащил ,которая разрывается между домом и работой , у таких дети в запустении они и рожают для галочки и в конце концов это сказывается в масштабах страны. сами ростите электровеники а я воспитываю детей в традициях и русской культуре


Ну тогда Вы должны уже учить сына как зарабатывать, 9 лет уже некоторые подрабатывают..., а то как-то и по хозяйству ничего не умеет и зарабатывать не научили.. а невестка должна будет как минимум детей семь-десять родить, ну чтоб как в русских семьях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 13:17
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
А вообще капец конечно: женщина делает домашнюю работу, а мужик платит... сегодня пыль не протерла, жрать не будешь... или дорогой, я сегодня на два раза полы помыла, жду премию.... хочешь секса, заплати...проституцией попахивает, а не любовью...
Отредактировано lenusyasmile 20.10.2017 13:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 13:38
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2847
Авторитет: +9
offline
кому семь -десять детей надо. кто с такими семьями дело имеет? такие же разнорабочие их в жены берут , если вообще в жены. нам такое не надо. сколько вам лет что вы не понимаете что многодетности поумиляются и дальше пойдут.а кусок в голодное горло заработать надо. вчера звонила подруге у нас 4 детная мамашка вдовой осталась и сидит о самоубийстве думает. вот кто просил столько рожать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 14:05
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2847
Авторитет: +9
offline
Людочка
Johannisbeere, а не боитесь что свекровь на содержании у мужа не будет нужна невестке?
у хорошей невестки свекровь помощница и за детьми последить и ужин приготовить , еще и денежку дать. а плохая невестка со всей своей оравой не нужна будет если мать мужа обижает
Отредактировано Johannisbeere 20.10.2017 14:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 14:27
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +9
offline
...и тут про автора все забыли и понеслось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 14:28
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +9
offline
Автор как дела с сыном? Изменение тактики поведения работает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 15:35
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Круиз
A_lena7, вы не описАлись ? точно сыну 2 года и такие навыки?
через 3 дня исполнится два. Извините, описАлась, год пока.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 15:47
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Звирушка, страшно, когда желания нет, мы сами его отбиваем, не факт, что появится. Отсюда качество характера - безынициативность, не 100%, но очень вероятно. Готовка - не единственное упущение , это в качестве примера.
Гость (90.151.*.*), в 13 лет еще не все потеряно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 16:11
Гость (90.151.*.*)
Смурфетта,
Да никаких особых изменений нет. Что-то пыталась исправить, были натянутые отношения. Сейчас не трогаю, лежит, в телефон играет. Сегодня всех на уши поставила, чтоб на тренировку его отвезти, справки собрала, больная бабушка пешком пошла дочь на занятия отводить, а он не захотел идти. Лежит в смартфоне ковыряется. Обманывать стал, лень накрывает парня с головой.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Юльчонок,
N@t@li-78,
Кристюша,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
mamagnom,
papasha,
NATKA2404,
прекрасная,
Леночкина,
Maremur,
72юля,
zhannna2404,
nadushka,
Telex_,
Jelita,
Innazevakina,
Larets,
a_newborn,
Gorshok,
Lena.f,
svsela,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Artem1984,
Пушина,
Irinaya,
ВЕА1990,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
нинэль55,
sologyxina,
Mila.heppi,
Galina@2,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
Ludmilka-1982l,
sak36,
_Анастасия,
WETA02,
Мамоля,
ruzik,
timofeyeva.nata,
Tasy,
Химичка,
madina2013,
мамаНастиВани,
Galka86,
@@@iriska@@@,
Siryus,
V-pViktor,
Честер,
cedia86,
Айголь,
glazik,
Anet,
tkoshina2,
mirta_05,
Маришка1989,
Gra4eva,
leksi8,
Омелия_белая,
gyurza2236,
RGym72,
Артемида_24,
Elenavakarina,
Галина_78,
Svetisa,
Елена960,
mamatasa,
Вероника2019,
Mellisa2010,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
3vezdochka,
Ksusha_u,
Vzaimnochki,
gum@batova-2,
nata114,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Vitaly72,
Shev777,
Джен,
@pulikovaes13@,
Juice,
maxa72,
sas,
Iqbal1991,
OKSANA1985,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 153
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия