Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [15]
 
#
X
06.12.2017 00:01
Гость (176.59.*.*)
А парень дурачок ещё, умней был бы ответил,что бояться надо не ему,а им всем. Пднщики никак не страшнее тюрьмы и реальной судимости дядям. И их будущее в разы больше изменится и определять его будут более серьёзные структуры. И срок и надзор и фиг не работа,и испорченная анкета детям.
Манера поучать и указывать что делать- книжки читать и учиться, вообще за гранью. Не ваше дело! И безусловно сами с книжками каждую свободную минутку и не пили,не курили,матом не выражались ни разу))) Просто мужики проиграли в яжепапа и моиждети. Интересовало лишь прогнуть других в угоду лялькам своим. Мат от подростков может и лишний,а смех и крики имеют право. Ляльки испугались,так это от того,что нечего им там делать,спать пора. Двор общий,не только для лялек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 12:51
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +8
offline
Гость (176.59.*.*), ну уж извинете...
Если сейчас таких не поставить на место, то в следующий раз как они захотят развлечься? Проехаться по тротуарам ? Накинуться толпой на слабого?
Если своим родителям пофиг на таких? Что значит манера поучать? Люди просто сначала сделали замечание. Прими к сведению или не обрати внимание.
Один такой агрессивный на замечание биту достал несколько лет назад, убил человека во дворе средь бела дня на глазах у своей подруги. Теперь вот "лечит" в тюрьме свою агрессию.
А сколько их теперь - таких, кто на простое замечание может ответить агрессией?
А сколько сейчас просто невоспитанных людей? Не замечали? Харкающих другим под ноги, врубающих на полную громкость музыку над больным или пожилым соседом, сидящим в 15-17 лет в автобусах на местах для инвалидов, пугающим детей на площадках в данном случае?
Простите, но все идет от воспитания. И многие родители не рассказывают детям видимо об элементарных нормах поведения. И подростковый возраст особо не причем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 13:03
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5414
Авторитет: +26
offline
Sestra, Прямо с языка сняли. Пресекать в самом юном возрасте. Потом будет поздно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 17:01
Гость (176.59.*.*)
А взрослые эти воспитанные???? Не их дело читать или нет ему книжки. Они чужие взрослые!!!! С их стороны такие фразы и есть поучать. Это не их зона ответственности. Не фиг лезти. За мат можно замечание сделать. Но за смех и крики - нет. Это улица,двор и для них тоже. И лезти с указанием читать ли,учить уроки в этом случае как раз и есть отсутствие элементарного воспитания.
И детки пример берут с таких взрослых в том числе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 17:30
Гость (94.50.*.*)
Гость (176.59.*.*), а что страшного в том, чтобы их поучать? Родителям плевать или некогда, судя по отсутствующему воспитанию. Пусть хоть чужие поучат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 20:09
Гость (176.59.*.*)
Гость (94.50.*.*), тогда не стоит удивляться и возмущаться,что в ответ аналогично нарушает субординацию. Много вы знаете сколько прочитал и выучил этот подросток? На каком основании его неучем выставляют? В ответ вполне заслуженно будете посланы.
И не понимаю почему взрослым можно быть невоспитанными? Почему ребёнок за это не прав,а взрослый поступающий гевоспитанно ,но призывающий к воспитанности ребёнка,вдруг прав?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 20:34
Гость (171.25.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Они чужие взрослые!!!!

Есть такие понятия - общество, общественное мнение, общественные традиции. Это не абстракция, это конкретные способы взаимоотношения между людьми в рамках одной культурной традиции. И в рамках этой традиции люди имеют право пресекать действия, которые способствуют разрушению общества. Не только имеют право, но и обязаны это делать. Поэтому взрослые не могут быть чужими. И могут делать замечания не только детям, но и другим взрослым.
Если родители приучили подростка к тому, что он понимает только силу со стороны старшего самца, значит эту силу надо применить. Потому что родители не привили норм морали, но научили поступать как в стае: кто сильнее, тот и прав. Заставил подросток плакать маленьких детей, получил от того, кто сильнее. Родители его так научили.

Когда вашего ребенка на улице, не дай Бог, коснется беда, то вы мгновенно забудете про "чужих" взрослых, вы будете орать о том, что люди-сволочи безразличны к судьбе вашего дитятки: не защитили от насильника, высадили в мороз из автобуса, не оказали медицинскую помощь и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 20:43
Гость (5.1.*.*)
Гость (176.59.*.*), как раз такая позиция - "не лезтИ к моему ребенку - правов таких не имаете!" как раз приводит к тому, что все взрослые проходят мимо, когда ваши дети матерятся и безобразно себя ведут. Раньше любой сосед или прохожий мог сделать ребенку замечание,и родители принимали молча (если оно было справедливым, конечно), а теперь зачем "лезтИ", себе дороже. Вот и получаем то, что имеем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 21:39
Гость (188.186.*.*)
Гость (176.59.*.*), вот у подобных родителей такие дети и вырастают, как правило, им с младенчества утверждают, что они самые-самые и внушают, что никто не имеет права им возражать и их поучать, воспитывают в духе вседозволенности и уверенности в своей правоте. Вот с таким дитятей я встретилась этим летом, на мое замечание этот от силы 9-10-летний отпрыск налетел на меня, и хамским голосом начал мне вещать "а ТЫ кто вообще такая", "и что ты мне сделаешь, а?" и т.п. Я была в шоке от его слов, и от своей реакции, сама не поняла, как моя нога оказалась в районе его мягкого места. Сразу после этого мальчишка стух, уверенность его куда-то делась, глазки, до этого сверкающие злобой вдруг грустно заблестели. Конечно, я как взрослый человек, поступила неправильно, но думаю мой проступок послужил уроком этому мальчишке. Мы с ним после поговорили спокойно, я извинилась и объяснила ему, что взрослые бывают разные, хамить им не дозволительно, и не только потому, что это признак невоспитанности, но и потому, что реакция этих взрослых может быть абсолютно любая - от крика до серьезных увечий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 21:52
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5414
Авторитет: +26
offline
Гость (188.186.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 01:00
Гость (176.59.*.*)
Замечание за мат да! Но не претензии относительно шума на площадке!!!
Комментарии относительно чтения,учёбы и т.д. - нет!
Потому как не ваше дело. Вы ж не лезете поучать взрослых за недостаточно высокий уровень образования? Ну и пацаны нечего указывать!!!
А про рукоприкладство. Вы нарушаете закон!!!! О каких нравоучения с вашей стороны может идти речь? Не правы по закону!!!! Такое ощущение что раз перед вами не взрослый, а подросток,то у него нет прав.
И мои дети были маленькими,и сейчас не все они взрослые. Но уважая интересы своих детей,я не забываю уважать и интересы и права чужих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 01:09
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +76
offline
В теме про воспитание

Одна пишетГость (188.186.*.*), ),как отпинала мелкого хама
NatalyK, в ответ -Круто

Вот она реальность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 01:16
Гость (176.59.*.*)
Гость (188.186.*.*), а вы то сами помните,что последствия и для вас могут быть разными? Бессмертными себя мните???
Сесть за побои чужого ребёнка не боитесь? Да и условное не порадует. Вы хоть представляете как вы можете испортить жизнь себе???
Ничему хорошему вы не научили его. Только что надо быть хитрее. И что кто сильнее тот и прав. Он просто в конкретный момент промолчал и схитрил,покорился силе. Но не более. В другой раз он будет более уверенным мучителем для слабого. Это ваш урок. Агрессия порождает агрессию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 09:07
Гость (188.186.*.*)
Блин,раскудахтались "избила" ребенка, посадят меня)) напридумывали своей богатой фантазией) задела его попку коленкой, также и мамашки-куры во дворе кудахтали)) я не оправдываю себя, поступила неправильно, но для себя урок уяснила, и для своих детей тоже, поговорила с ними о том, что со взрослыми вступать в перепалку очень опасно, на своем отрицательном примере им объяснила, что как бы ты не злился на взрослого,хамить ему чревато прежде всего для них самих.
А тот мальчишка потом всегда здоровался со мной во дворе, причем испуга в его глазах я не видела, из мухи слона не нужно делать))
Чем попусту обвинять, лучше лишний раз проведите беседу с детьми о поведении. Больше пользы будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 09:32
Гость (188.186.*.*)
В советское время чужой взрослый мог и за уши оттаскать ребенка за проказы,никому и в голову не приходило жаловаться, дети и подростки уважали и побаивались взрослых, был порядок, а сейчас.. поучать не имеете права, замечания делать тоже нельзя... В итоге дети курят возле подъездов, хамят учителям в школе, потому что они знают - им всё дозволено и ничего им за это не будет. Но дело в том, что неуважение распространяется не только на чужих взрослых,но и на родителей тоже. Отсюда и подобные темы на форуме. Сначала дуем ребенку в попу, не дай бог его обидеть,а потом пишем темы о том,что собственный ребенок не уважает и ни во что не ставит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 09:48
Гость (85.15.*.*)
Гость (188.186.*.*), а то, что эти взрослые на пустом месте таскали за уши, вообще не важно. Я сейчас половине взрослых бы по [ценз] надавала, ибо ведут себя как дебилы, но к ним никто не пристает, а как ребенок - сразу чувствуешь свою значимость в этом обществе и право кого-то поучать. Бабки те вообще воспитывают детей только потому, что они дети, даже когда они ничего не делают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 10:09
Гость (188.186.*.*)
Гость (85.15.*.*), видимо вас всё-таки таскали в детстве за уши, только мало наверное...
К детям никто просто так не пристает, не преувеличивайте. Дети сами на рожон лезут, им, я думаю, по кайфу дразнить взрослых,потому что с детского сада им внушают, что им ничего за это не будет. Если бы вместо этого, родители внушали детям элементарные правила поведения в обществе, то таких таких случаев было бы в разы меньше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 10:18
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
Гость (188.186.*.*), а раньше мужья жен били (да и сейчас случается). Ну бабы дуры же, как их еще учить. Зато уважали мужика-то, не то что сейчас. (если что, это саркзам , в догонку к вашим рассуждения об уважении взрослых)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 10:26
Гость (85.15.*.*)
Гость (188.186.*.*), не поверите, меня даже родители не лупили, моя мама вспоминает меня как абсолютно беспроблемного и послушного ребенка. Однако сейчас я понимаю, что таким послушным и правильным детям, которые боятся чужих взрослых, очень тяжело в жизни устроиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 10:34
Гость (85.15.*.*)
Гость (188.186.*.*)

К детям никто просто так не пристает, не преувеличивайте.

Я недавно как порядочный гражданин сортировала мусор. Мусорный пакет и прочее к мусору, пластик к пластику, а какая-то очередная бабка начала на меня орать, что это я в пластиковый контейнер пихаю обычный мусор!? Это не просто так? Будь я зрелой женщиной, она бы слова не сказала, но я в свои 30 выгляжу на 18 и постоянно испытываю на себе дискриминацию по возрасту со стороны вот так воспитанных "взрослых", частенько каждый встречный и поперечный любит поучить и назвать девочкой на "ты". Но когда на свою агрессию получают агрессию в ответ, понятливо замолкают.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
ulana2011,
KSENIA1989,
Милка,
LenaK,
zaya25,
Timoshkina_mama,
askimj,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
lkostousova,
ВИКТОР,
Рафис,
cna13ru,
sgsirotkina,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
горнадежда,
Viking1980,
доктор,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
roza500500,
kdu.91@mail.ru,
sohoroom,
Масюта,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
marita1985,
veronikai,
венера3,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
Nadushke,
carengina.lili,
@lena888,
Olka86,
Капризуля2013,
dennis,
sveta_fit,
8АФИНА8,
kisohcka,
masha85,
milena2016,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
snake,
olyaomsk,
npilyugin,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Margo89,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Marfa25,
ndgum25,
Ольгин,
Олечка83,
Antonina8808,
беккер,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
gnom112007,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
Татьян_ка,
72yulia79,
NastasyaYa,
ALTASON,
JuliaNik,
danilovaalena,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ksu89,
butusik,
К@теська,
76bizon76,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Юлита,
Viktoria7223,
Настя25@,
torby,
A_Tatyana25,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 207
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия