Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Не могу принять ребенка таким, какой он есть

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
15.10.2017 11:07
Гость (83.169.*.*)
@пора,а не @пока
 
#
X
15.10.2017 11:56
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2561
Авторитет: 0
offline
Гость (90.151.*.*), 13 лет нормальный возраст для первой влюблённости и даже для первых поцелуев. Девочка-то почему "точно ненормальная"? Вам надо пересмотреть своё отношение к подросткам , тогда может быть и ребёнка будет легче принять . Вы все ещё видите в своём сыне маленького ребёнка, а он взрослеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 19:45
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +77
offline
JJully,
Я, наверное, отстала от жизни, сейчас дети в 13 уже целуются? А в 16 в подоле принесет?
Поздравляю мама, ты скоро станешь бабушкой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 19:54
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4450
Авторитет: +6
offline
Ssaa, наверное я Вас шокирую, но дети и в началке бывает целуются а еще в садике первая любовь у них случается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 21:12
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2561
Авторитет: 0
offline
Ssaa, у детей не такое быстрое развитие отношений, как взрослых. Им прогулок за ручку и поцелуев достаточно. А чтоб неожиданных беременностей не случалось, надо беседы о половых отношениях и контрацепции проводить.
Сыну было лет 12-13, когда он у меня спросил -мама, как надо целоваться? Думаете надо было упасть в обморок? Рассказала, при этом не забыв упомянуть, что поцеловать хочется человека, к которому испытываешь чувства. Не смотря на столь ранний интерес к поцелуям, спать с девушками с 14 лет он не начал. Поэтому не надо пугаться поцелуев в подростковом возрасте.
Отредактировано JJully 15.10.2017 21:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 21:45
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость (90.151.*.*)
Ребенок вырос, я должна его любить таким, какой он есть, но я не могу. Есть такое понятие, как безусловная любовь, мама должна любить своего ребенка в любых его поступках и действиях.
Переделать не получается, встречаю яростное сопротивление, и принять тоже не получается. Я люблю его больше жизни, но то, что сейчас с ним происходит, у меня в голове не укладывается, это вызывает у меня отвращение, и от этого мне еще тяжелее становиться.
В общем, полный бред написала, крик души Как принять повзрослевшего ребенка с дурными выходками и идиотскими закидонами, ума не приложу

Мамочка, вы ведь не пишите, что произошло с вашим ребенком, из - за чего вы принять его не можете повзрослевшего! Может вы еще сами не выросли?
У меня 3 ребенка , 35, 34, 30 лет. Проблем было всяких множество и сейчас есть. Но разве мать может ставить проблемы нерешенные выше любви материнской? Может надо помочь ребенку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 22:06
Дата регистрации: 14.05.2013
Дней на сайте: 3992
Авторитет: +1
offline
низкий уровень нравственности и вседозволенность формируется в семье, если раньше на любую шалость реагировали спокойно. если покупали вещи по первому писку, если покупка шмоток является одной из ценностей ребенка, да ещё и мальчика, то это всё последствия воспитания.
В вашей ситуации ощущение, что взрастили гордеца на свою голову. Мама для мальчишки после 7ми лет не авторитет.


Кто сказал, что вы должны принимать отвратительные выходки сына? кто сказал, что вас должно устраивать то, как он себя ведёт, если это неадекватно, плохо, подло?
Воспитывайте, меняйте, принимайте карательные меры, тк его позицию, что ему все должны - воспитали вы сами, родители. В 13 лет ещё многое можно изменить.
Если бы вы были православным человеком, я вам посоветовала бы обязательно молиться за своего ребёнка. Господь нам даёт ребенка, чтобы мы воспитали его достойным, потом будем ответ за детей давать, а если не воспитали, то нужно Господа просить помочь в воспитании, Пресвятой Богородице молиться о ребёнке.
Ну а вообще в таком возрасте воспитанием должен заняться отец, это он должен высказывать своё фи поступкам ребенка, он должен быть на амбразуре. Посмотрите видео, там про это подробно.
Искренне желаю вам успехов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 22:11
Дата регистрации: 24.11.2016
Дней на сайте: 2702
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Я тоже с мальчиком впервые поцеловалась в 13 лет. А вот первый мужчина, мой муж, у меня был в 22 года. И надеюсь останется на всю жизнь моим единственным мужчиной, которому собираюсь родить пятого ребёнка. Не считаю ненормальностью поцеловаться в 13 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 10:27
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (90.151.*.*),
Здравствуйте! Видимо вы автор. Хочу поделиться с Вами своими недавними мыслями. Я тоже мама подростка - 14 летней девочки. С прошлого года я была в панике - что делать? как реагировать на ее поведение? Хамство откровенное, насмешки прямым текстом и подобные выходки. А я так не привыкла, я в шоке и в панике. Куда делась моя доченька и откуда взялась эта язва вредная, вечно дерзящая, неприятная мадам. Которая не хочет ни учиться, ни по дому помогать.. И вот до чего я додумалась)))
Просто перестала с ней ругаться. Совсем. Не хочешь прибирать в комнате - не прибирай. В остальных не смей сорить, а в своей - да пожалуйста. Тема школы не обсуждается мною совсем., я не спрашиваю о ней. Я спросила нужна ли ей помощь - сказала репетитор по математике и английскому мне не помешает. Ок. Я все сделала. Хочешь красить волосы - пожалуйста. Предупреждаю - они испортятся., покрасила - испортились, ну чтож - сама хотела.
Отношения с прошлого года очень изменились при таком раскладе. Я к ней не лезу - теперь она сама ищет моего общения. Я ее целую и обнимаю, говорю что все фигня кроме ее здоровья. Теперь я про школу знаю всё - она сама мне рассказывает, в комнате порядок)))) потому что ей самой он нравится.... И как то само включилось то, чему я учила ее с детства, видимо оно откладывается где то, но не выполняется из-за чувства противоречия подросткового возраста. Зато как только мама перестает все контролировать, ребенка сама начинает делать так как ее учили.
Единственное, что это не относится к закону. У нас такой закон, дочка всегда находится в "зоне доступа", т.е. я всегда должна знать где она и с кем. Я знаю. не критикую, не запрещаю, не ругаю - просто знаю. Ну и после 21 часа она на улицу не ходит никогда.
Я не говорю, что это панацея, но попробуйте дать ребенку свободы и самостоятельности. Ну и я ее адвокат бесплатный и вечный. Перед всеми. При любом раскладе я за нее, мне пофиг на мнение со стороны, на чьих то тараканов в школе. Я за нее. Всегда. Она это знает, она в этом уверена на 100%
P.S. на самом деле я все контролирую (ноутбук, телефон, общение) и иногда и переписку с матом читаю))) только об этом никто не знает
Отредактировано Герда810 16.10.2017 10:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 10:51
Гость (90.151.*.*)
Герда810,
я Вас прекрасно понимаю, и тоже очень бы хотела его отпустить в свободное плаванье. Сегодня с утра опять конфликт, он мне говорит, почему за меня все решаешь, мной руководишь? Если бы я не решала сегодня с утра, то он бы в школу ушел в штанах со сломанной ширинкой, без носков и без куртки, в олимпийке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 11:14
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +2
offline
Гость (90.151.*.*)
Герда810,
я Вас прекрасно понимаю, и тоже очень бы хотела его отпустить в свободное плаванье. Сегодня с утра опять конфликт, он мне говорит, почему за меня все решаешь, мной руководишь? Если бы я не решала сегодня с утра, то он бы в школу ушел в штанах со сломанной ширинкой, без носков и без куртки, в олимпийке.

Ну вот, Герда об этом и говорит) Полная свобода действий. Девочке стоило самой убедиться, что волосы испортит, а мама предупреждала. Не решайте за него такие мелочные вопросы: сломанная ширинка, носки и т.д. Пусть бы ушел, как есть. Может после такого его вида, ни одна девочка не захочет с ним целоваться, быстрее поймет ценность опрятности прививаемый Вами. Замерз - дошло зачем нужны носки и куртка)) И все без скандала и норвомотства встанет на свои места)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 11:15
Гость (109.194.*.*)
Многие написали, в 13 лет поцелуй- это только поцелуй, так тут не угадаешь, кто то в 16 уже приведет девочку домой и будет с ней сожительствовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 11:22
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Герда810, аплодирую стоя вашей мудрости и умением найти силы отключить контроль, дочь это почувствовала, выдохнула, не увидела причин сопротивляться и взяла ответственность за свои дела.
Только тут надо именно отпустить контроль, а некоторые это путают с безразличием и равнодушием и обиженно отсоединяются от ребенка.

Автор, а вы любите своего ребенка вообще?
Вживаясь в его место - у него ад а не жизнь, которую вы с отцом устроили.
Что вы хотите от него?
Он растет, меняется, а вы так и видите в нем ребенка контролируемого?
Вы не успеваете или не хотите или не умеете вместе с его ростом переходить с ним из возраста в возраст.
В каждом периоде вы должны быть другими для него.
Отпустите контроль по примеру Герды выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 11:26
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (90.151.*.*), не обижайтесь, буду писать вам как есть. в моем видении на личном опыте. Вы сами виноваты в этом конфликте!! Вот правда. Хочется ему пойти со сломанной ширинкой - пожалуйста. Про куртку - это уже закон, если его придерживаться, ребенок запомнит. Прекращайте им руководить! Без обид. Отстаньте от парня и подружитесь.
Сейчас найду название книжки очень очень в тему и вот садитесь и читайте, займитесь собой...
Прошу не обижаться!!! Просто отлично понимаю, что вы чувствуете. Сложно принять что они выросли и ЛИЧНОСТИ независимые, у нас то больше знаний и опыта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 11:29
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +30
Показать на карте
offline


Крутая вещь!!!! Читается очень легко, как пост в интернете, а книжка какая умная, очень очень....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 11:30
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Поцелуй в 13 - это нормально.
Но и учебу забывать не надо, особенно мальчишке.
Не будет учиться - не поступит - не получит хорошую профессию - не будет хорошей работы - не будет достойной зарплаты - ни кто целоваться с ним не будет , кроме "точно ненормальная"
Не боритесь с ним, не сопротивляйтесь, а направляйте его во взрослую ответственную жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 11:40
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, ой не смешите меня пожалуйста.... Я работаю руководителем отдела кадров. У меня в гостинице обе горничные с высшим образованием, совершенно разного возраста. УВ ресторане у нас высшее образование у кухонного работника и официантов, ну они молоденькие, стаж нарабатывают.
В день я провожу по несколько собеседований. Знаете кто имеет хорошую работу? Самоуверенный человек! Вот он имеет. К нам пришла 5 лет назад уборщица, видно по ней о "бурном прошлом". Человек уверен в себе на 100%. Она пришла поработала полгода и говорит - я хочу быть поваром. Хорошим поваром. Я смогу. Ну ей разрешили быть помощником повара (санитарная с одинаковым допуском для общепита). Она прекрасно справлялась. Потом закончила курсы и сейчас отличный повар... Замечательный!!!
Не училась она хорошо, она просто уверена в себе. А это родители закладывают..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 11:45
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Гость (90.151.*.*)
Герда810,
я Вас прекрасно понимаю, и тоже очень бы хотела его отпустить в свободное плаванье. Сегодня с утра опять конфликт, он мне говорит, почему за меня все решаешь, мной руководишь? Если бы я не решала сегодня с утра, то он бы в школу ушел в штанах со сломанной ширинкой, без носков и без куртки, в олимпийке.

Вы хотите его тыкать носом на его неряшливость, отсвечивая своей незаменимостью?
"Вот, смотри в чем ты собрался?! Тыж ещё ребенок со сломанной ширинкой, а нос то как задираешь! Ишь ты выискался!"

А где вы были все выходные, что не проверили его одежду и не починили ширинку, или не приготовили ему другую одежду потихому и не сказали "Милый сынулька, я тебе там на шкаф повешала брюки и рубашку, как ты любишь, и ширинку починила, и да, оденься прилично, ты у меня молодец, в курточке ты выглядишь просто обалденно, было б мне 13, я б в тебя влюбилась и поцеловала, конечно, а если б ты учился хорошо, то вообще "
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 11:51
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Герда810, согласен, но жалко, что образование дискредитируется.
Я б не списывал роль образования+уверенность.
Все надо делать вовремя, и этот принцип тоже родители должны закладывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 12:03
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, Это наверное моя тема)) Я просто себе внушаю, что мне без разницы. Она стала троишницей, ну и пусть - зато человек с большой буквы. И красивая))))
Недавно ехали в автобусе с дочкой. Зашел в автобус местный бомж с оглушительным амбре.. Половина людей в автобусе с криками выбежали, вторая половина сидела заткнув нос, запах был невозможный. Моя дочь не заткнула нос и не убежала, она сидела и терпела. Потом она сказала - Мама, скажи а вот вы лучше этого дядьки? Ты вот, мама, сидела и нос зажимала, как думаешь он себя чувствовал в этот момент как? Ты как думаешь зачем он в автобус зашел? Думаешь на работу опаздывал в выходные? Нет , мама, он погреться зашел, потому что дома нет у него, а в автобусе его встретила толпа неандертальцев..
После этого я ею горжусь))) И без разницы мне, что тройки в веб образовании у нее. Она будет замечательным человеком, остальное я постараюсь устроить
Отредактировано Герда810 16.10.2017 12:04
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
Нэлли,
malinovaya1991,
anjo__branco,
anjo_branco,
vis,
Sveta79,
мусся,
Kiv1904,
blondy,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
proshka,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
kea-kev,
Alevtina1904,
Lili1960,
raemgulova,
Ksuna3000.89.89,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
katunchik,
sakulik,
Мамаляны,
_Ксюха_,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Елена.72,
Aminochka00,
Мама_Ромашки,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
rus_86,
Diana83,
luckynat,
lara.chereva,
ivava,
Черепашка,
Natusik78,
axarina2011,
Юлия19041982,
Pussja,
AnnB,
shuna89,
lbyf,
mariha2009,
Бонька,
19a04a,
М_а_М_и,
tanyxa77,
Pautinka,
ksenyia@,
pilyla.91,
Ксюнькп@@@,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Айнагуль,
DFazilov,
Snewnaya,
vozdux,
Селиванова,
machulay,
Семен,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8,
Nastenish,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 196
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия