Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Не могу принять ребенка таким, какой он есть

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
10.10.2017 18:39
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2820
Авторитет: +9
offline
а вы думайте что его уравновесит его вторая половина, на нее и надейтесь
я вот наоборот сына так сильно люблю ,что боюсь нервы буду трепать его жене.хотя постараюсь этого не делать.
для меня мой ребенок всегда идеальный что бы он не сделал, ругаю его я только для видимости .для меня нет его возраста он просто -ОН . я скорее триста раз обвиню себя чем его расстрою. не всем нужны рамки и барьеры , мне например приятно растворяться в любви и я рада что есть человек позволяющий это мне
я сама в свои 38 лет ребенок , которого не могут принять собственные родители.чем старше, успешнее , независимее, счастливей, инициативней и активней я становлюсь, тем больше негатива и непонимания встречаю.
Отредактировано Johannisbeere 10.10.2017 19:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 19:00
Гость (176.59.*.*)
solntse, я не увидела в посте автора однозначного отсыла к неадекватному поведению ребенка, где вы его разглядели? Может там девочка на лысо побрилась или парень ухо проколол и волосы в зеленый выкрасил. Понятно у матери протест, у ребенка тоже. Но эти вещи я бы лично к "вытворяет" не отнесла. Да шок, да неприятие, но не повод ставить крест на ребенке. Другой вопрос наркомания, разбой и т.д. Но что там у Автора мы не знаем, так что так категорично про "вытворяет" я бы не стала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 19:02
Гость (176.59.*.*)
Рафаэлло, поэтому и говорю - маме к психологу, раз сама не справляется. Может там криминала особого нет и маме нервы полечить, а может деть чем то сигнализирует о проблемах серьезных, а родители не видят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 21:39
Гость (90.151.*.*)
richmama
Ребёнка любить и принимать однозначно. А вот поступки и поведение можно и не принимать. Если дите ,,берегов не видит'' то это надо не принять, а дите тормозить, вразумлять, воспитывать, любя конечно. Это долг родительский. И неважно сколько дитятке лет 14 или 44.
А вообще, дети всегда зеркалят родителей, особенно негатив. И не принимаем мы в детях то, что и в себе принять не можем.

Я бы так и характеризовала его поведение - "берегов не видит". Просто с ума сводит.
13 лет ребенку. Вчера его наругали сильно, за дело, он сидит в комнате, плачет, в тетрадке что-то пишет, из серии надоело жить, у меня сердце кровью обливается, но ведь за свои поступки нужно отвечать. Если не я его наругаю, то жизнь потом может сильнее проучить.
Я знаю, что он очень добрый, отзывчивый, но он хочет себя показать, как отвязного хулигана. И поступки соответствующие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 21:48
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3197
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (90.151.*.*),
он пытается поставить себя авторитетно среди своих знакомых, так как "друзьями" назвать таких нельзя....Объясните ему, что нельзя и не стоит себя показывать таким, каким он не является...Вероятно, раньше мелкие шалости пропускали, поэтому сейчас и большие для него в порядке вещей....Хотя если бы мы знали, как воспитывать правильно, то воспитывали бы исключительно так....Держитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 23:39
Гость (90.151.*.*)
ПростаЯ,
я объясняю, но он не слышит. Все его друзья не очень хорошие, говорить ему, чтоб с ними не дружил бесполезно. Я всегда разрешаю приходить им к нам в гости, общаюсь с ними, вообще считаю, пусть лучше у меня на глазах будут, чем с ними на улице бегает.
Со мной тоже проблемы, я не могу сказать, что я обычный нормальный человек, без странностей. Я гиперответсвенная, такой правильный коммунист, иногда палку перегибаю. И не всегда получается спокойно разговаривать, ребенок это чувствует, мое раздражение, и неприятие его и от этого я чувствую свою вину. В общем, такая каша в голове, психолог нам не помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 23:51
Гость (5.1.*.*)
Мама, вы что творите? Сбежит он от вас скоро такими темпами.. Дело то не в нем совершено. А в вас! Это вы его не можете принять таким какой он есть сейчас. Доврдите своими историками и его и себя. Он то вас воспринимает адекватно. Вы истиричная, упертая, вот и его реакция. Человека понять надо, у него переходный возраст. Вы ему другом и авторитетом должны быть, а вы враг номер один становитесь! Зачем? Срочно меняйте свою гипер ответственность на гипер доброжелательность и помните, если вас что-то раздражает, то причина в вас, а не в нем. Он уже сформировался, дайте встать на ноги психологически!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 23:58
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3823
Авторитет: +8
offline
Гость (90.151.*.*), все Ваши эмоции по отношению к сыну нормальны. Вы живая, он живой, имеете право злиться и обижаться друг на друга. Сейчас надо просто пережить этот сложный этап взросления, гормональный бум. Постараться не озлобиться и не отдалиться друг от друга (у самой дочь-подросток; любимая фраза сейчас «Мама, УЙДИ!!!») ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2017 06:32
Гость (92.240.*.*)
Гость (90.151.*.*)
richmama
Ребёнка любить и принимать однозначно. А вот поступки и поведение можно и не принимать. Если дите ,,берегов не видит'' то это надо не принять, а дите тормозить, вразумлять, воспитывать, любя конечно. Это долг родительский. И неважно сколько дитятке лет 14 или 44.
А вообще, дети всегда зеркалят родителей, особенно негатив. И не принимаем мы в детях то, что и в себе принять не можем.

Я бы так и характеризовала его поведение - "берегов не видит". Просто с ума сводит.
13 лет ребенку. Вчера его наругали сильно, за дело, он сидит в комнате, плачет, в тетрадке что-то пишет, из серии надоело жить, у меня сердце кровью обливается, но ведь за свои поступки нужно отвечать. Если не я его наругаю, то жизнь потом может сильнее проучить.
Я знаю, что он очень добрый, отзывчивый, но он хочет себя показать, как отвязного хулигана. И поступки соответствующие.

а папа у ребенка такой же как сын?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2017 06:36
Гость (92.240.*.*)
психолог нам не помогает.
сами тогда вперед с песней в "читай-город", "знание" за литературой о подростках, о детской психологии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2017 06:51
Гость (90.151.*.*)
Рафаэлло,
а папа у ребенка такой же как сын?

Да, они как две капли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2017 07:42
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2929
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (90.151.*.*)
Рафаэлло,
а папа у ребенка такой же как сын?

Да, они как две капли.

А папа его Вас тоже раздражает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2017 07:46
Гость (90.151.*.*)
richmama,
нет.
 
#
X
11.10.2017 13:54
Дата регистрации: 17.12.2016
Дней на сайте: 2658
Авторитет: 0
offline
Попробуйте быть ему Другом и Союзником, и тогда возможно, ПРОТЕСТ сменится ВЗАИМОПОНИМАНИЕМ. Побольше общих дел. Попробуйте вместе что-то сделать, что бы принесло вашему ребенку позитивные и положительные эмоции, полученные ВМЕСТЕ с Вами. Что-то, что его интересует.Возможно секретики какие-нибудь безобидные.
Может рамки и границы немного ослабить...Иногда женщина сама не замечает, как превращается в домашнего тирана, страдают муж, дети. Свободы, воздуха дать, а со стороны понаблюдать. попробуйте дарить улыбку вместо ругани, в ответ на выходку. Все конечно индивидуально, по ситуации, но надо пробовать разные варианты.
Вообще говорят, что в любой ситуации ребенок должен знать, чувствовать, что его ЛЮБЯТ! Счастья и мира Вашей семье!
Отредактировано natalya__m 11.10.2017 13:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2017 13:57
Дата регистрации: 17.12.2016
Дней на сайте: 2658
Авторитет: 0
offline
Можно на природу семьей выехать, на базу. Скоро зима-лыжи, коньки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2017 16:49
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +14
offline
Настоятельно рекомендую обратиться к этой специалистке Ссылка Это как раз ее профиль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2017 10:54
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Автор, а я не понял, что делает ребенок такого, за что вы его "вчера наругали и он плачет и пишет в тетрадке "что то типа "не хочу жить" и всё такое". Так страшно и буднично-безразлично это у вас написано.
Где ваш душевный покой и комфорт, который отражается в ребенке?
У вас с мужем не всё гладко?
Что вас раздражает на самом деле?
Вас ребенкина душа вообще интересует?
Что он думает, как мыслит, чего хочет, что его не устраивает, как его в школе воспринимают, какие у него взаимоотношения с девочками, с учителем, с учебой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2017 18:18
Гость (90.151.*.*)
Masaru_Ibuka,
Наругали за то, что поступил очень плохо, даже подло по отношению к двоюродному брату. Всегда, когда с него спрашивают за его проделки, мы сразу становимся для него злыми, не понимающими родителями.
Как он мыслит, я прекрасно понимаю, именно это меня напрягает. Уровень нравственности очень низкий. Старается строить из себя хулигана, все что я ему говорил принимает в штыки.
В учебе дисциплина хромает, может спорить с учителями, считает, что учителя ему, что-то должны, родители тоже должны давать деньги, покупать модную одежду (речь идёт не об элементарных необходимых вещах, а о покупке новой обуви и одежды каждый месяц, иначе начинаются истерики, что он ходит как бомж)
Иногда я вижу, что он старается идти на контакт, понимает, что он не прав, но стоит мне что то сделать, что его не устраивает, он снова начинает дурить.
Иногда я читаю его переписку с друзьями, где он обманывает, что прогуливает уроки или кого то побил, или встречается с девочкой, или бросил девочку. Я надеюсь, что это пройдет, но пока он меня с ума сводит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2017 22:22
Гость (90.151.*.*)
Сегодня узнала, что с девочкой стал встречаться, целовался с ней. Боюсь, как бы поцелуями не ограничились. Боюсь, что это отклонение от нормы, совсем дети ещё. Девочка точно ненормальная, но от него я такого вообще не ждала ещё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 11:06
Гость (83.169.*.*)
Да похоже уже не дети, пока письку называть членом и презервативы по карманам
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Nata82,
korolyi,
Olesya_Vazen,
BerTan,
helenamama,
Daniskin,
СтреКоза,
Мира77,
Devochka_Mi,
любаничка,
Шелепузик,
nezabudka0329,
mama2014,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
oskolok,
Foxyann,
папа_Билл,
keten2009,
Ferrero,
КатринМ,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Елена13,
WASV1483,
Lelis,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
mega-avto72,
d@shutk@,
ОьКа86,
Людушок,
natalia013,
neganeba,
тоник,
Mama@2_dochek,
olich,
_Олеся_,
Екатерина1985,
Julia85,
trigger,
Aksana77,
Mockingbird,
ERMA,
leka2903,
YULKA,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
master86,
yl_4enok,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
Marsik14,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
MLN,
versal13,
Tesh,
@net,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
LenoK_SC,
ирша,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Танюша2903,
RishA29,
pejo,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 192
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия