Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [75]
 
#
X
27.11.2016 14:40
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +110
offline
Девчата, про экономику один прогноз, вернее про рубль. Много текста, но наберитесь терпения.

Еще одна поразительная новость про Роснефть. Я вообще думала, что я отговорила про Роснефть на прошлой неделе всё, что можно сказать, но тут эта новость тоже поразила меня прямо в пятку. Совет директоров Роснефти одобрил выпуск облигаций на сумму, превышающую триллион рублей. Это будет крупнейшее в истории России размещение биржевых облигаций, и вообще, значит, напомню, что объем всего рынка российских корпоративных облигаций – это немногим меньше 9 триллионов рублей. То есть это 12% рынка.

То есть это просто какая-то феерия. То есть, если подумать, история выглядит так. Сначала Роснефть еще несколько лет назад просит 1,5 триллиона рублей из Фонда национального благосостояния: «Подайте, пожалуйста». Потом оказывается, что она такая богатая компания, что она может больше всех заплатить за компанию Башнефть, она может заплатить 330 миллиардов рублей (329, если я не ошибаюсь), и, собственно, вот, всё правительство объясняет, что «Ну, почему же мы продали Башнефть? Потому что, смотрите, она больше всех заплатила».
Понятно, что это очень лукавое объяснение, потому что если компания Роснефть платит за компанию Башнефть, одна государственная компания за другую, то, естественно, уменьшаются при этом дивиденды, которые платит Роснефть государству, потому что у нее падает прибыльность. Да, плюс еще там некоторые вещи происходят с налогами – они тоже уменьшаются.

И вот теперь наша богатая Роснефть опять берет. На что? На обратный выкуп акций Роснефти, который, собственно, и рассматривается сейчас как главный вариант приватизации госпакета, потому что, вот, до 2016 года Роснефть может выкупить у своего главного акционера Роснефтегаза 19,5% собственных бумаг. Потом она или перепродаст его инвесторам, если найдется такой инвестор, который это купит. А если она его не перепродаст, то эти бумаги окажутся на балансе Роснефти, они станут казначейским пакетом, то есть не голосующим.
И, вот, за эту продажу Роснефти ей самой Минэкономразвития надеется выручить 710 миллиардов рублей… То есть стоп. Они себя хотят купить за 710. Они за Башнефть заплатили 330. Это вместе получается триллион с хвостиком. И размещают они на триллион с хвостиком! Вау!

Причем, напомню предыдущую историю с облигациями Роснефти в декабре 2014 года. Там было размещение намного меньше – на 625 миллиардов рублей. Тогда компания замечательно разместила эти облигации всего за час. Выкупила их, по слухам, сразу в фонд «Открытие». Откуда получили тогда, собственно, в «Открытии» деньги? Видимо, у Центрального банка, который через несколько дней после размещения этих самых облигаций провел аукцион валютного РЕПО на рекордную сумму в 6,3 миллиарда рублей. И, собственно, напомню, что это вот замечательное размещение как раз сопровождалось самым резким с 1998 года обвалом рубля, потому что евро пробил сотню. И, в общем, понятно, почему? Потому что рубль падал, на рынок было выброшено 625 миллиардов рублей. А что сделали все банки, в которые пришли эти деньги? Конечно, они купили доллары. Что случилось с рублем? Он рухнул еще раз.

То есть я, в общем, офигеваю. Сначала нам сказали, что Роснефть очень супер-пупер богатая компания, она такая процветающая, что она может купить Башнефть и выкупить себя. А потом оказалось, что вот, приблизительно ту же сумму, в которую обойдутся эти 2 сделки, она занимает на рынке. Это в условиях, когда эта сделка является громадной частью рынка и когда предыдущая сделка намного меньшего размера обрушила рубль. Ну, в общем, российские пенсионеры, готовьтесь.

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 16:43
Гость (217.118.*.*)
strogajamama, ну хорошо, я плохо вопрос знаю, вы знаете - отлично, поэтому я не права, когда считаю, что там есть где навсти порядок (и я предлагала сверху начинать))))
хотела тут про те службы, скоторыми сталкивалась (типа налоговой, кадастровой, и ещё, тыпы) но не буду
замнём
Отредактировано модератором MamaKuzy 27.11.2016 16:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 16:57
Гость (217.118.*.*)
strogajamama
MamaKuzy
я бы ещё педагогам рекомендовала закрывать или удалять аккаунты (ну или хотя бы следить за тем, что выкладываешь на странице,

Мне кажется, что для личного спокойствия и безопасности следить за тем, что ты выкладываешь или пишешь в сети, в блогах, вообще неплохо было бы представителям всех профессий и всех возрастов.
Но привычные запретительные меры... крайне неприятны.

есть разница между страничками инженера Маши, к которой зайти могут подружки, да бывший, чтобы гадости написать под селфи с губами, и педагога Люси, чью страничку старшеклассники нашли ещё 3го сентября,
Маша смело постит фото из сауны с пивом и гологрудью, а Люся такого счастья позволить себе не может, потому, что педагог
и не все это понимают сами- тому подтверждение многочисленные ток-шоу - разоблачения учительница по вечерам подрабатывала ..от стриптиза до древнейшей- а находили их как раз потому, что несдержанно ,я бы сказала, с удалью и некой гордостью, публикуют свои зазывно-весёлые аккаунты
а раз не все понимают- придётся запретительные меры, дети же смотрят
Отредактировано модератором MamaKuzy 27.11.2016 19:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 17:43
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +45
offline
MamaKuzy
сальвия, какой хороший совет , это ему на его гос.службе посоветовали?
т.е., если аварию сделаешь, так ты вообще ниприделах

приделах, авария по правам оформляется, то есть на водителя, - просто совершит он ее на "чужом" авто.
Я так поняла, что у тех, кто в ГАИ работает, у всех машины не на них оформлены, так за штрафы (с камер, которые числятся на автомобиле, а не водителе) делают страшное "атата".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 17:52
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +8
offline
Выше я хотела сказать, что у нас надзорным органам больше заняться не чем, как собирать данные о штрафах за превышение скорости на 20км. А руководителю, надо потом привести служебную проверку и наказать девочку специалиста которая даже на обед не ходит, так как со своей маленькой зарплаты умудряется ещё и ипотеку платить (пример из жизни).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 18:58
Гость (217.118.*.*)
сальвия, так надзорные органы- это тоже гос.служба, им свои маленькие, крошечные, как я поняла, зарплатки отрабатывать нужно ведь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 19:36
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +110
offline
Возвращаясь к Медведеву...

Только ирония может противостоять путриотизму:

Где-то в Ростове-на-Дону
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 19:42
Гость (217.118.*.*)
Наполовину_ангел, спасибо за новое для меня слово -путриотизм

Отредактировано модератором MamaKuzy 27.11.2016 19:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 20:37
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5122
Авторитет: +37
offline
сальвия
Выше я хотела сказать, что у нас надзорным органам больше заняться не чем, как собирать данные о штрафах за превышение скорости на 20км. А руководителю, надо потом привести служебную проверку и наказать девочку специалиста которая даже на обед не ходит, так как со своей маленькой зарплаты умудряется ещё и ипотеку платить (пример из жизни).


Мне как-то давно позвонили из налоговой и сообщили, что я не доплатила и образовалась задолженность в размере 46 (48?) копеек)) и убедительно попросили перезвонить, когда оплачу))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 02:00
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +83
offline
MamaKuzy
(типа налоговой, кадастровой,
аа, ну там-то наверное вполне возможно))) Во всяком случае стало вполне понятно, почему вы так написали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 02:02
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +83
offline
Наполовину_ангел, ах, я в глубочайшем восторге!!! И от фотографии, и от новенького словечка!
Отредактировано strogajamama 28.11.2016 10:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 08:56
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6273
Авторитет: +140
offline
Девочки, обьясните мне , что значит последнее слово
Наполовину_ангел
Возвращаясь к Медведеву...

Только ирония может противостоять путриотизму:

Где-то в Ростове-на-Дону
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 09:47
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2776
Авторитет: +21
offline
Луна, Я не девочка, но объясню.
Ватте - Латте (кофе такой). В - значит Владимир
Отредактировано Masaru_Ibuka 28.11.2016 09:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 10:42
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +83
offline
.
Отредактировано strogajamama 28.11.2016 10:43
 
#
X
28.11.2016 11:08
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +45
offline
Masaru_Ibuka
Луна, Я не девочка, но объясню.
Ватте - Латте (кофе такой). В - значит Владимир

мне кажется, что не так. что это намек на "ватников". хотя я не вполне понимаю смысл этого слова применительно к людям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 11:27
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +110
offline
В продолжение вспомнилась еще одна зарисовка из жизни на тему "Кофе и геополитика".
Остров Кипр. Кратко, может, кто не знает: В 70-х (вроде бы) лохматых годах на греческий о.Кипр вторглись турки и оттяпали себе его северную часть. Как я поняла, подоплекой, ксати, было и то, что в северной часть большую часть насления составляли турки. Неоднозначные такие паралелли, да. Нужно понимать, что и до этого инцидента история взаимоотношения греков и турков не изобиловала дружескими братаниями, а тут совсем поднапряглась да так, что пришлось вмешаться ООН и провести буфферную зону по всему острову между турецкой и греческой частью. Но речь все же не о политике, а о кофе. Так вот: кофе, который варится в турке объемом на одну маленькую чашечку, на греческой части острова зовется "греческим", а на турецкой - "турецким". И не дай Бог вам перепутать. Вас тут же поправят да еще и обидятся очень серьезно.
Вот такая "петрушка".
P.S.: Турецкая Республика Северного Кипра официально признана только Турцией и Абхазией (кто бы мог подумать). После "самозахвата" прошло, на минуточку, более 40 лет.
Отредактировано Наполовину_ангел 28.11.2016 11:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 11:28
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +110
offline
Эка
Masaru_Ibuka
Луна, Я не девочка, но объясню.
Ватте - Латте (кофе такой). В - значит Владимир

мне кажется, что не так. что это намек на "ватников". хотя я не вполне понимаю смысл этого слова применительно к людям

Так же, как "укроп". Думаю, такие оппоненты стоят друг друга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 11:37
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2776
Авторитет: +21
offline
Эка
мне кажется, что не так. что это намек на "ватников

Так еще креативнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 11:56
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +8
offline
Наполовину_ангел
В продолжение вспомнилась еще одна зарисовка из жизни на тему "Кофе и геополитика".
Остров Кипр. Кратко, может, кто не знает: В 70-х (вроде бы) лохматых годах на греческий о.Кипр вторглись турки и оттяпали себе его северную часть. Как я поняла, подоплекой, ксати, было и то, что в северной часть большую часть насления составляли турки. Неоднозначные такие паралелли, да. Нужно понимать, что и до этого инцидента история взаимоотношения греков и турков не изобиловала дружескими братаниями, а тут совсем поднапряглась да так, что пришлось вмешаться ООН и провести буфферную зону по всему острову между турецкой и греческой частью. Но речь все же не о политике, а о кофе. Так вот: кофе, который варится в турке объемом на одну маленькую чашечку, на греческой части острова зовется "греческим", а на турецкой - "турецким". И не дай Бог вам перепутать. Вас тут же поправят да еще и обидятся очень серьезно.
Вот такая "петрушка".
P.S.: Турецкая Республика Северного Кипра официально признана только Турцией и Абхазией (кто бы мог подумать). После "самозахвата" прошло, на минуточку, более 40 лет.

На сколько я помню, там все началось из-за греческой хунты, турки не растерялись и ввели свои войска на территорию Северного Кипра якобы для защиты турецкого населения, сейчас в буферной зоне несколько населённых пунктов, люди полностью потеряли свое имущество. Вообще говорить про этот конфликт с местным населением считается дурным тоном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 12:03
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +110
offline
сальвия, я эту историю знаю со слов греческих киприотов. Кстати, очень охотно про это рассказывали мне все от мала до велика, когда я там жила. Я даже не просила, честно-честно И про то, что именно и сколько кто потерял тоже наслышана, так сказать, из первых уст.
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [75]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
sonne-34,
Мама_Вера,
САВАННА,
ula72,
ScORp1ON,
KovalNY,
irina88,
Оксана@bk,
@Ариана16,
Пегги,
Ксюшка-Плюшка,
avrora.gagarina,
olgagurinova,
spike,
Коврижка,
melita.vika,
katkosha,
Solaris,
morgyna,
last_moonK,
ola_mamma,
Полюсик,
Светлана_1980,
AST-Syst,
B@GIRA,
oxy1111,
Дарья79,
Evgenij056,
Angel72,
terra83,
Зария,
SkodaRU,
natalie1968,
terpsihora81,
lena-kurmanova,
KsuniaK,
olsiso,
Natasha787,
MamaAllohanova,
bagrova,
Elena_Kalinina,
Saraaa,
tanya08051989,
Jasmine0585,
dinusik88,
kalinka_malinka,
gena9969,
3DLedi,
Dimka167,
MamuljaNata,
lidiya.Svetlaya,
Линк-Линк,
григорьева_ю_л,
Лелик78,
Hatshepsyt169,
самаясчастливая,
АнастеZия,
olala,
Osa,
Суслиха,
Оксана_Гусева,
Sinilga,
Шарлотта88,
PostavkiTovara,
Bermydka,
svetikbut6511,
ia1970,
Aletea,
elenayarm2013,
lena08051995,
july99,
Lenopuz,
Lanan1991,
larisa001,
marina2011,
Yulya,
Arsen24052009,
ДАРЬЯ1984,
oksanahit,
Lubov72W,
tabert,
Ya_na,
igrushka,
kristina2005,
Sashulya_26,
chikarenko,
Apia,
Podarenka,
Yuliya13,
Belive,
КириллКраснов,
Alexandra_nana,
Милонька,
panialex,
Люд@,
Ксюшенька,
himberly,
Jaguar,
LisenochekLove,
Mila_Romashka,
Kubic,
Лёлечкa,
рулюдка,
Dina103,
403702,
nata20003,
Disi,
ekaterina.t84,
каткоша,
alla1977,
snad_a,
первухина,
IRCHIC,
Alla_82,
никалек,
medvegonok,
мамадары,
Ооолесяяя
Деток(37)
Глеб (Мама malu),
Кристина (Родитель p_tanya),
Доченька Елизаветка! (Мама Сладенькая86),
Диана (Папа Maya2005),
Максим (Мама Мануня),
Мишутка (Мама Оксана_Д),
Элина (Мама Ната28),
василий (Родитель голубка),
Петя (Родитель Проник),
Лёвушка (Родитель anna_teplyh),
Дарья Петровна Негодяева (Мама Alena77),
Михаил (Папа alex1976),
Полиночка (Мама Lemur),
Лерик (Мама OlenkaFilippova),
Артём (Мама Веркис),
Костик (Мама 1979mar),
Имран (Мама Агуша),
Елизавета (Мама Shalunya007),
Дарья (Мама креста),
Алиса (Мама musyaka),
Даниил (Мама СветикСветик),
Нелли (Мама Anюta),
Alsu (Мама alfiya_M),
Дарья (Мама oksana0505),
Вика (Мама masha_er),
Кирилл (Родитель banditka),
Артем (Мама Olka),
Данечка (Мама Kostina86),
Вилена (Мама svetiik),
Данилка (Мама Иинка),
Анастасия (Мама ALISA1983),
Вероника (Мама Ермаков_А),
Василиса (Мама Romashka88),
Роман (Мама Айрини),
Никита (Мама puma722),
Данила (Родитель Любовькжизни),
Кирилл (Мама gulu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 119
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия