Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [75]
 
#
X
17.11.2016 13:31
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
MamaKuzy, в связи с этим вспомнился анекдот:
Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В
Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в
Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 14:15
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +45
offline
Я меня сегодня "порадовала" новость о курортном сборе с 2017 года. Вот только с суммой пока не определились. Ладно, если это действительно будет до 300 руб/чел единоразово, но по некоторым источникам - обсуждаются суммы до 150 руб/сут/чел. В таком случае наши курорты вообще перестанут быть доступными большинству населения :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 14:20
Гость (217.118.*.*)
Эка, интересно, каким образом это будет регулироваться? специальную службу будут организовывать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 14:37
Гость (217.118.*.*)
Ой, а эта новость невероятно веселит, просто невероятно
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил переименовать кофе «американо» в «русиано».
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 14:43
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
Эка, я вообще заметила, что в последние года полтора наше правительство озабочено только тем, что бы такое придумать, какие бы еще поборы ввести, чтоб был законный повод экспроприировать часть доходов у населения. Видимо, на войнушку денег много теперь уходит, выводить "излишки" в оффшоры уже так шикарно не получается, а жена требует яхту, любовница - бунгало в Доминикане, самому бы хотелось часы сменить на те, что за 36 млн, вот и приходится репу чесать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 14:44
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
MamaKuzy
Ой, а эта новость невероятно веселит, просто невероятно
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил переименовать кофе «американо» в «русиано».
Ссылка

А Медведева - в Петрасяно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 14:53
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +45
offline
MamaKuzy
Эка, интересно, каким образом это будет регулироваться? специальную службу будут организовывать?

да тоже первым делом заинтересовал этот вопрос - куда (кем / как) собирать, как распределять и кто будет контролировать ))) Конкретики пока нет, раз еще разрабатывают проект. Но им надо ускориться. раз уже на весну намечено оббиралово

Про кофе американо, когда прочла, захотелось закрыть лицо вот так примерно и прокомментировать, так сказать, "по Лаврову"
Уже до маразма дошли со своим "патриотизмом"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 15:03
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Так а как же наше святое конституционное право на свободу передвижения по своему родному государству?))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 15:32
Гость (217.118.*.*)
lubava_aa
Так а как же наше святое конституционное право на свободу передвижения по своему родному государству?))

ага, а ещё - как они собираются контролировать время пребывания в курортной зоне?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2016 23:09
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
При всем моем сложном отношении к церкви, не могу не поддержать:


Петербургские священники провели акцию против закона об оскорблении чувств верующих
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 18:27
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Очередная ЗАСССАДА:
"Как выяснил "Ъ", в банках начали применять упрощенный порядок взыскания долгов с физлиц, эту возможность банкиры юридически получили еще в июле. В кредитные договоры теперь вносится пункт о том, что задолженность может быть взыскана по исполнительной надписи нотариуса во внесудебном порядке. Новый подход к сбору просроченных долгов способен не только осложнить жизнь заемщикам, но и создать новую угрозу коллекторскому бизнесу."
Подробнее: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 18:44
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3823
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
strogajamama, это хорошо или плохо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 22:32
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
solntse, плохо это... не то слово. Для всех заёмщиков, кто попадёт в тяжёлые финансовые условия. Ибо для переговоров, принятия решения о временной приостановке платежей, например, требуется время больше двух месяцев, ну и раньше всё через суд шло. А суд мог встать на сторону заёмщика и вставал. А теперь на всё про всё два месяца, и без всякого суда. И покушаться теперь банки могут на любые электронные ваши средства. На телефон и то не положить, - всё будет списываться в счёт долга подчистую.
По ссылке там понятно описано.
Отредактировано strogajamama 21.11.2016 22:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 22:49
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
Девочки, а я вот про какую тему все время мозгую.
Во-первых, странно, что на нашем сайте о детях и про детей молчок на тему псковской трагедии.
Во-вторых, нашла информацию (пишет, кстати, наша тюменка), которую будет отнюдь невредно прочитать родителям подростков и не только: Ссылка
Я прониклась.

P.S.:Что скажете: расстреляли их, все-таки?
Отредактировано Наполовину_ангел 21.11.2016 22:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 00:15
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +37
offline
Наполовину_ангел, очень непрофессионально сработано, облажались силовики, а теперь прикрываются. И дело не в том, расстреляли их или нет (по закону имеют право), а в том, что вообще начали этот штурм. Приказ о штурме отдал человек не достойный звания офицера, имхо.


По поводу статьи- интересно, когда она действительно была написана) дело в том, что в моем весьма бурном подростковом периоде (25 лет тому назад), выпавшем как-раз на самый слом системы и начало 90х, расцвет сараев, на которых я жила и тд и тп, в полный рост присутствовали Башня и Генсаныч))) это была целая эпоха в моей юной жизни и, уверена, не только в моей. Генсаныч ведь, по сути, у истоков всего тюменского спорта, связанного с боевыми искусствами, стоял. Все эти тюменские Федерации каратэ, самбо, айкидо, тхеквандо и прочие до - он основу заложил, ребят собирал, тренировки жесткие. По фильмам начинали тренироваться))) не давал в быки уйти на мясо. Почти любого тренера возьми в возрасте +/-40-45, хоть каратэ, хоть ушу, хоть айкидо - так все с Башни начинали. И спортом не ограничивались - играли в монополию, чай с печеньками) первый видик в жизни я у Генсаныча увидела)) как мы вокруг него помещались по 20-30 ребят, не понимаю)) Очень, очень благодарна, что была у меня в подростковом периоде такая Башня...
Отредактировано мария78 22.11.2016 00:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 00:18
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Наполовину_ангел, я не думаю, что расстреляли, я думаю они приняли спонтанное решение и ушли сами из жизни... под влиянием какой-то эмоции, на которую наложились алкоголь (возможно и не только), почти не ели, три бессонные ночи (а много ли в 15 лет нужно?) и психологически вот это незнание собственного будущего после всего ими совершенного (точнее, мысли о том, что ничего уже не исправить, полная безисходность, обреченность, мысли о том, что это конец - они о черном дельфине говорили в последних видео и т.д.) Они реально накрутили себя на то, что это конец и выхода нет. Просто все сложилось самым наихудшим образом и они приняли это решение.

Не могу поверить, что взрослые дядьки, в форме, ворвались и расстреляли детей, правда не могу. За что? Если цинично даже рассуждать - ну не на глазах у родителей? Есть видео штурма, есть свидетели - был хлопок, второй (шумовая граната). Выстрелов не было.

Детей жалко до безысходности... и родителей, да-да, родителей. Я просто не представляю как можно пережить такое? Какие силы должны быть? Уверена, кто бы и как их сейчас не осуждал, они себя осудили страшнее во сто раз.

Думаю, никто не ожидал такого итога, поэтому так неумело и непрофессионально бездействовали и дали детям умереть. Уверена, им нужно было только доказать, кому-то, для них авторитетному, что выход есть и не один. Что не будет никакого Черного дельфина (это вообще бредовый домысел, но они в него верили!), да и вообще никакой тюрьмы. ВСЕ ВСЕГДА РЕШАЕМО и ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ВСЕГДА ВЫХОД и ДАЖЕ НЕ ОДИН.

Цинично, что такие события служат неким толчком для действий нам и мы начинаем вглядываться более пристально в своих детей. Я с самого раннего возраста вкладывала эту фразу - все решаемо!

ГОВОРИТЕ ЭТО ДЕТЯМ - ВСЕ ВСЕГДА РЕШАЕМО и ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ВСЕГДА ВЫХОД и ДАЖЕ НЕ ОДИН. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ТЫ МОЕ ВСЕ И Я ВСЕГДА ТЕБЕ ПОМОГУ! ЧТОБЫ НЕ ПРОИЗОШЛО! А мир он такой большой, светлый и интересный! Глянь на глобус - жизни столетней не хватит увидеть все это чудо...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 10:50
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3823
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
strogajamama, спасибо. Ну в общем все как всегда, все для людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 11:55
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
мария78, значит, мы с вами из одного детства. Только я во Дворец Пионеров ходила.
Но, мне кажется, дело как раз в том, что расстреляли. Как так-то?!! И облажались, и штурм начали нахрена, и потом до кучи и расстреляли, а сейчас следы заметают.

lubava_aa, я изучала несколько источников, много нестыковок. Во-первых, у детей не осталось патронов, за момент до того, как начался штурм. Во-вторых, съемки самого штурма нет, есть только момент, когда они живые, а потом уже мертвые. Не было трех бессонных ночей. Дети сбежали от родителей, потому что девочку бил отчим, сбежали на дачу и три дня жили спокойно, потом заявилась мама девочки и стала насильно ее тащить (девочка говорит: "порезала мне руки" ), мальчик защищал и выстрелил при самообороне из пневматики, попал маме в бедро, та, естественно, ретировалась, девочка с ней не пошла. И потом начался ад для детей, т.е. они, конечно, строили из себя крутых - стреляли по колесам машин, никого не убили, заметьте, но накрутили себя, да, вплоть до черного дельфина. И тогда вопрос: почему не было психолога, почему детям не объяснили нормально, что не будет уж таких страшных последствий?
Я считаю, что в смерти детей, всегда (подчеркиваю) виноваты взрослые. В данном случае - в первую очередь, родители, потом уже, силовики и прочая власть.
Вообще, меня тема с Росгвардией изначально напрягла. По-моему, вот эта ситуация первый звонок (абсолютно непрофессиональное поведение, в итоге - расстрел детей), боюсь, что не последний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 12:32
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Наполовину_ангел, по поводу патронов. Они могли думать, что патронов уже нет, а потом найти (выпали где-то и т.п.) Девочка на одном из последних видео говорит, что все огнестрельное оружие сдали и ножи, но на видео как раз за ее спиной видно ружье.

По поводу штурма - да, видео не всего штурма, но начало есть, видно как в окно заходят. И соседи говорят (трое!), что выстрелов не было.

Конечно, теперь доподлинно узнать что там произошло нам вряд ли удастся. Можно было бы надеяться на экспертизу, ну это одна система, если действительно расстреляли, они своих не сдадут.

Мы можем только на внутреннем убеждении, исходя из имеющей информации, делать выводы. Мне не верится, что здоровые мужики зашли и расстреляли детей, просто так (тут именно "просто так").

По поводу спокойно жили три дня, не согласна. Затопить дом не смогли, жили в холоде (видно даже по тому, как одеты). Ели лапшу в кипятке и пили виски (возможно, были наркотики). Вряд ли нормально спали. И так психика подростковая, еще и такие три дня.

То, что мать с бабушкой себя так повели - конечно не правильно. Уверена, просто никто такого поворота не ожидал, все так, как игра воспринималась
Отредактировано lubava_aa 22.11.2016 12:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 14:45
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Нужны были профессиональные переговорщики. Тем более, что это подростки, а подростковая психика, психология и самосознание - это конечно сумбур полный. Тем более - в таком перевозбуждении, под воздействием алкоголя, холода и общения в соцсети с разными лицами, - наверняка не все из их визави были адекватны.... Нужны были профи! А их почему-то не было.
Отредактировано strogajamama 22.11.2016 14:47
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [75]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
vis,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
anjo__branco,
Sveta79,
Kiv1904,
kea-kev,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
proshka,
evgenia_dov,
blondy,
Ивонна,
sunbreathe1,
raemgulova,
Lili1960,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
sakulik,
larisa88,
@_@-@_@,
КсенияФоменко,
katunchik,
Мамаляны,
Olga@Gus_Gus,
_Ксюха_,
mugsveta,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Елена.72,
Aminochka00,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
axarina2011,
ivava,
lara.chereva,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
lbyf,
Pussja,
Юлия19041982,
ksenyia@,
mariha2009,
М_а_М_и,
19a04a,
shuna89,
AnnB,
Бонька,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
Семен,
AprilGav,
kissamur,
DFazilov,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
nastiankas,
Keffirr,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Nastenish,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 201
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия