Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [75]
 
#
X
26.11.2016 11:31
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +83
offline
zimberlman
хорошо что они сами себя выпилили.
Да что ж ХОРОШЕГО-то???!!! (это я громким истерическим тоном ). Ведь теперь, благодаря этому, и ходит двоякое мнение. Не только ведь часть формчан на Детках считает, что их ликвидировали... Так считают многие. Если бы они остались в живых и были подвергнуты суду, то таких вопросов не возникало бы. И других неприятных ассоциаций.
бонни и клайд грабили банки. сколько банков взяли эти дибилы малолетние?
блин, да они не знают этой истории! Поколение инстаграма... Нафиг им что-то знать, когда хочется порисоваться. Им "нравится слово" (ц), сравнения, эпитет в данной ситуации. Ромео и Джульетта нынче непопулярны, зато Бонни и Клайд в силу криминальности обстановки во всём мире на слуху. Раз стреляли по людям - значит Бонни и Клайд. Раз смогли перешагнуть черту, и выстрелить в мать, - значит тем более - Бонни и Клайд!
А современное чтиво, в виде комиксов и манга и кино ещё больше подогревает... уж извините, считается, что маскультура не влияет на наше сознание, но я не соглашусь, хоть и рискую выставить себя замшелой баушкой. Что посеешь... а тут сеют и сеют. Сплошная криминальщина. Под ареолом романтизьму и робингудщины. На насм-то оно может и не влияет... А вот на детей!
Отредактировано strogajamama 26.11.2016 11:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 11:39
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
strogajamama, зачем вы общаетесь с этим товарищем? Неужели не понимаете, что на адекватный диалог не стоит даже надеяться. Даже, если просто обратить внимание на словарный запас (хотя бы цитируемое вами "выпилили", про другие выражение вообще молчу), то становится понятно, что сей экземпляр не далеко ушел от порицаемых гопников и прочих мелкотравчатых представителей криминального мира.
Вообще от слова "выпилили" вас не мутит? Да, и это про детей, запутавшихся, но детей, пусть им и было по 15 лет.
И я не думаю, что заблуждаюсь насчет "ликвидировали". Еще раз - слишком много "белых пятен". ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 11:40
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +83
offline
.
Отредактировано strogajamama 26.11.2016 11:45
 
#
X
26.11.2016 11:41
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +83
offline
Наполовину_ангел, наверное да. Лучше "свернуться" )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 11:52
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +83
offline
MamaKuzy
А вот и приятная-приятная новость!
сегодня в рассылке прочитала
Тюмень возглавила рейтинг городов России по качеству жизни
В свяхзи с этим интересует- как же живётся в других городах?

Ссылка

О даааа... Похоже, что так и будет. Муж, работающий в одной и структур госсектора, сказал, что грядёт. Но дело в том, что в некоторых подобных учреждениях хотят быть вообще правее правых и поперёд паровоза, и поэтому такая же участь ожидает и членов семей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 12:25
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +37
offline
strogajamama, удивлена, что ваш муж из госсектора только сейчас об этом заговорил)
О приличных фото в соцсетях еще лет 5-6 назад беседы шли. А в правовом крыле госсектора уже много-много лет все мониторится. И руководство уже несколько лет требует либо закрытых аккаунтов, либо полное отсутствие таковых. И это правильно, имхо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 15:56
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +83
offline
мария78, всё и мониторится, и мониторилось))) Он не состоит в соцсетях, и думаю, что вовсе не по этой причине. Негласный, но абсолютный запрет по-моему был лишь для определённых категорий сотрудников различных организаций. Но члены семей у мужа на службе подобной дискриминации не подвергались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 17:06
Гость (217.118.*.*)
мария78
О приличных фото в соцсетях еще лет 5-6 назад беседы шли. А в правовом крыле госсектора уже много-много лет все мониторится. И руководство уже несколько лет требует либо закрытых аккаунтов, либо полное отсутствие таковых. И это правильно, имхо.
я тоже считаю, что так и должно быть,
я бы ещё педагогам рекомендовала закрывать или удалять аккаунты (ну или хотя бы следить за тем, что выкладываешь на странице, и вообще, задуматься- а зачем?)

не знаю, правда или так, анекдота ради
Отредактировано модератором MamaKuzy 26.11.2016 17:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 20:31
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3980
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Белокурая_Жози
Марина, сейчас на фоне мнимого самоубийства этой парочки они стали такими героями у части подростков. На неделе спецслужбы уже задержали ещё одного последователя, который тоже анонсировал в инете подобный подвиг и уже поехал на место. А если б этих товарищей взяли за шкирку, да за решетку, то ореола романтики бы не стало. Ну это я так считаю.

Вы правда считаете, что все поступки обусловлены тем или иным примером? Тогда мы все должны быть, например, маньяками, так как периодически видим громкие примеры перед глазами. Есть люди склонные к определенному поведению, в силу разного рода обстоятельств. Я к тому, то подростки, не отягченные тем же "анамнезом", что и погибшие дети, примеру их не последуют. Но это не значит, что погибшие дети заслуживали смерти!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 20:59
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +8
offline
lubava_aa

Вы правда считаете, что все поступки обусловлены тем или иным примером? Тогда мы все должны быть, например, маньяками, так как периодически видим громкие примеры перед глазами. Есть люди склонные к определенному поведению, в силу разного рода обстоятельств. Я к тому, то подростки, не отягченные тем же "анамнезом", что и погибшие дети, примеру их не последуют. Но это не значит, что погибшие дети заслуживали смерти!

Я полностью согласна с таким мнением, неужели эти дети не достойны были поддержки и прощения. все такие святые, аж противно.
Меня ещё покоробили комментарии к фото этой трагедии, те кто комментировал не менее жестоки. Фото конечно выложили наши доблестные органы, один раз в молодости была свидетелем нечто подобного, запугать , что бы другим не повадно было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 21:00
Гость (217.118.*.*)
сальвия
Фото конечно выложили наши доблестные органы,
конечно, кроме них никто туда не входил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 21:03
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +8
offline
По поводу соцсетей, муж в своё время работал на госслужбе, к его страничкам претензий никогда не было, а вот к штрафам за превышение скорости- был разговор с работником прокуратуры, в дальнейшем ему дали совет что лучше транспортное средство зарегистрировать на другого члена семьи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 21:46
Дата регистрации: 14.01.2011
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +20
offline
сальвия
По поводу соцсетей, муж в своё время работал на госслужбе, к его страничкам претензий никогда не было, а вот к штрафам за превышение скорости- был разговор с работником прокуратуры, в дальнейшем ему дали совет что лучше транспортное средство зарегистрировать на другого члена семьи.

Интересно... а ездить по правилам не вариант?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 21:50
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +8
offline
Mari4ka, 100 рублей штрафа с каждым могло случиться, это же не пьяный в парке пописал. Смысл в том что у нас настолько все хорошо, что осталось только госслужащих к порядку призвать и все наступило счастливое будущее.
Отредактировано сальвия 26.11.2016 21:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 23:50
Гость (217.118.*.*)
сальвия, какой хороший совет , это ему на его гос.службе посоветовали?
т.е., если аварию сделаешь, так ты вообще ниприделах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 23:53
Гость (217.118.*.*)
сальвия
осталось только госслужащих к порядку призвать и все наступило счастливое будущее.

но вообще- да, в основном бы с этого и начать, при чём, гос.служащих и служащих для народа всех, с самого верха призвать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 23:54
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +8
offline
MamaKuzy, нет речь только о незначительных правонарушениях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 00:15
Гость (217.118.*.*)
сальвия
MamaKuzy, нет речь только о незначительных правонарушениях.
боже, какое ЧЮ прекрасное
вы анекдоты не пишете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 14:20
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +83
offline
MamaKuzy
я бы ещё педагогам рекомендовала закрывать или удалять аккаунты (ну или хотя бы следить за тем, что выкладываешь на странице,

Мне кажется, что для личного спокойствия и безопасности следить за тем, что ты выкладываешь или пишешь в сети, в блогах, вообще неплохо было бы представителям всех профессий и всех возрастов.
Но привычные запретительные меры... крайне неприятны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 14:22
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +83
offline
сальвия
Mari4ka, Смысл в том что у нас настолько все хорошо, что осталось только госслужащих к порядку призвать и все наступило счастливое будущее.

MamaKuzy
сальвия
осталось только госслужащих к порядку призвать и все наступило счастливое будущее.

но вообще- да, в основном бы с этого и начать, при чём, гос.служащих и служащих для народа всех, с самого верха призвать
госслужащие - это обычные наёмные работники большей частью. Которые, раз до сих пор не сокращены в наше-то время всеобщей реорганизации и "оптимизации", производят работу свою честно и на совесть. И ни к каким "верхам", ни к каким "служащим для народа" они не относятся. Просто работают на предприятии, которое имеет такой статус. Они обычные бухгалтеры, программисты, сисадмины, экономисты и т.п... Даже медики и повара, которые работают какое-то время в такой организации, также являются представителями этой "касты" )))
Что вдруг на них такие баллоны катить? Живут люди обычной жизнью, не депутатствуют, не коррумпированые, не "блатные", к гостайнам отношения не имеют в большинстве своём (а кто и имеет, тому это только в минус, - у мужа на работе за границу съездить требуется разрешение предприятия), зарплаты на неруководящих должностях очень даже скромные. Ну работают и работают. Почему вдруг особое внимание?
Отредактировано strogajamama 27.11.2016 14:38
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [75]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Владлен,
Ирина-Даша,
Борина,
Аксиньюшка',
Золотая_Рыбка,
Юленька21,
gulsam,
Шанель_5,
Люба1804,
Yulia2007,
Марчелло,
amira12,
lelya7460,
_EkaterinaZag_,
Катастрофа,
Man-tob,
vasilisaklimova,
vladimir1999,
Alessio,
Morey,
Бастрыкина,
adelina,
inari-tmn,
Ланя,
АлександрБАЙГ,
Olimpica,
Ulyana,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Таня85,
Нюшенька,
kasunda,
DRACENA,
ElenaSh.,
мама_Зайчишек,
Зинаида1952,
Egorina,
Lutter,
Alina08,
Макаронина,
1804tanya,
Елена87,
anna51779,
Дашенька-Ангел,
Натти,
Paleshka,
Евва,
Золотая,
ergenia,
Иванна,
sergei2504,
Yaanaa,
БАБАТАНЯЩ,
pmari87@mail.ru,
рида,
Papa_rielt,
алена05,
юленька1804,
shutova,
KseniaVolk,
vik-shupikova,
Linisa,
ЛЕНА-МАМА,
Elenka66,
alexinho,
mouse13,
rosinka,
ируся86,
anna72,
kiso-miso,
rafaelo4ka,
alexsan,
Рая,
LISA95,
NatalyaS,
Vredina,
ksenya_ksenya_,
KseniaKopytova,
Olcha,
настена84,
8080,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
МамаДвухДочек,
Бельская_Люда,
18041977e,
Evgenia_s,
efimova,
mamaOlenk@,
Олюня72,
SERGAR,
chika_72,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 143
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия