Главная /  Форум / Общий / Не ходите на "Щелкунчика.

Не ходите на "Щелкунчика.

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
26.12.2011 13:25
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +83
offline
Девчата, помните же, наверное, сколько было ТВ постановок по "Золушке"? И классических, и с отступлениями, и практически "вольный перевод"... Одна из самых волшебных и любимых - у многих наверное чешская. Но ведь, несмотря на всё своё очарование, она называлась "Три орешка для Золушки"! Не решились создатели этого сказочного шедевра дать ей название произведения-оригинала. Вот что значит этика!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 13:46
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость ( 90.151.*.* )
Надо же, какие все дураки, ни разу не заценили гениальное извращение местного театра .


этот спектакль - детище не тюменского театра, а постановка деятелей из Санкт-Петербурга.....
"Современную интерпретацию волшебной новогодней сказки Эрнеста Теодора Амадея Гофмана поставила молодой питерский режиссер Галина Жданова" ссылка

strogajamama,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 13:48
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +22
Состою в клубе
offline
АЛЬБАТРОС,
а тем взрослым, которые без детей были и им тоже не понравилось ОНИ ТОЖЕ НЕ ВОСПИТАННЫЕ????
у меня сын (скоро 4 года) обожает ходить на концерты, спектакли, сидит смирно и даже очень, но я боюсь за СЮЖЕТ, который ему влезет в голову, а судя по отзывам не очень... как потом выбивать
а хамить и оскорблять других людей, это как раз и есть не воспитанность...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 13:57
Дата регистрации: 21.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Нам сестра мужа подарила 2 билета на этот спектакль. Могу сказать, что я ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА Это просто ужасная постановка, в чисто Тюменском стиле. Полный бред какой-то, простите, несли на сцене!!!! Что за бредовая история про принцессу с огромным орехом вместо головы !? О чем вообще идет речь!? Откуда, простите, выковырял такую версию режиссер-постановщик!? После просмотра данного спектакля наверное моему мужу просто нужно выбросить диплом об актерском образовании, да и мне тоже.... Ничего святого не осталось от этой светлой сказки, очень жаль..... Я так хотела, чтобы моя доченька увидела хорошую, добрую сказку, но она к сожалению увидела жалкую пародию на современный лад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 14:06
Гость (217.115.*.*)
Пап-АрД
Многим ребятишкам уже не интересен "ПРОСТО ... Щелкунчик", в противном случае с такими же притензиями можно было обратиться к создателям одноименного 3d фильма. Да есть Супергерои: Человек-паук, Бэтмен и Супермен, но в данном режиссерском "прочтении" они абсолютно не лишние. Если вы хотите "классического Щелкунчика" сходите на балет, а ещё лучше достаньте книгу Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Щелкунчик и мышиный король" и прочтите его свои ребятишкам. P.S. С уважением, к Вам.... и С Наступающим Новым годом..



интересно, с чего вы взяли, что ребятишкам не интересен ПРОСТО "Щелкунчик"? Вы исследования какие-то проводили? Сильно сомневаюсь. Думаю, что сейчас вы поняли что детям, а также взрослым интересен ПРОСТО "Щелкунчик". Занятно, что именно вы ( а я так понимаю вы имеете отношение к нашему театру) отправляете любителей классики на балет. Классику наш театр не сможет поставить, так как боится опозориться. Лучше суррогат делать, всегда можно списать на "режиссерское прочтение".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 14:10
Дата регистрации: 07.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +13
offline
у нас тоже билеты на 2 января...тоже как-то расстроилась.хотела чтобы сын увидел настоящий спектакль!а не современную постановку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 14:15
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5361
Авторитет: +4
offline
В защиту нашего театра хочу сказать, что эта пародия на щелкунчика - постановка команды из Санкт-Петербурга (режиссер, художник по костюмам и др.).
В прошлом году ходили в драмтеатр на "волшебную лампу Алладина" - очень понравилось и мне и детям! Так что не надо так огульно обвинять тюменский театр из-за неудачной постановки приезжего режиссера..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 14:24
Дата регистрации: 07.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +13
offline
Мурашка, вы думаете стоит сходить все-таки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 14:27
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +83
offline
Гость ( 217.115.*.* ) , да я уж спрашивала у него... Молчит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 14:30
Гость (217.115.*.*)
izolda.110183
Мурашка, вы думаете стоит сходить все-таки?.

Конечно, сходите. На другой какой-нибудь спектакль. В Ангажемент, например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 14:40
Дата регистрации: 07.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +13
offline
Гость ( 217.115.*.* ) , я имела ввиду на Щелкунчика в драмтеатр.билеты сдавать не хочется.в Ангажемент обязательно сходим на каникулах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 14:45
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5361
Авторитет: +4
offline
izolda.110183, мне трудно вам дать однозначный ответ... это зависит от того, как вы и ваши дети относитесь к постановкам режиссеров с "нестандартным виденьем" классических произведений. ну и еще, конечно, от возраста детишек зависит. Если детки младше 7 лет, то мне кажется, идти не стоит... Вот здесь еще гляньте фотки, по ним можно составить мнение о постановке ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 15:22
Дата регистрации: 07.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +13
offline
Мурашка, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 15:23
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
У режиссёра точно с головой не в порядке.........так извратиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 15:32
Гость (84.254.*.*)
Милые мамы, прочитайте ОРИГИНАЛ СКАЗКИ ЩЕЛКУНЧИК!!!! Он не имеет ничего общего с советским мультиком, где все светло, тепло и радостно! И спектакль, как мы вчера поняли, поставили по ОРИГИНАЛЬНОЙ СКАЗКЕ! В ней есть и принцесса Пирлипат с орехом на голове, и мыши, и мышиный король, и игрушечные солдаты ( в версии театра - игрушки-супергерои). Ведь мы с вами, когда идем в магазин с детьми, не покупаем им классические игрушки - матрешек и деревянных солдатиков, которых наверно уже не выпускают, я покупаю своему сыну именно Человека-паука, бакуганов, бетменов и т.д. И костюмы новогодние в садике у всех мальчиков нашей группы были бетмены и человеки-пауки, но это так, к слову). Специально нашла электронный ОРИГИНАЛ сказки, так вот - спектакль Тюменского театра - это оригинал Гофмана ( и кстати светлым, добрым и радостным я бы этого автора не назвала). Так вот, единственная разница в сказке и спектакле - это время действия - у Гофмана 18 век, а в спектакле 21. Разное время - разные приемы. А спектакль красивый и яркий, правда местами страшноватый (как собственно и сказка - тоже иногда страшная и мрачная). если вы ждали на сцене советский мультик или балет Григоровича, то тогда правда - ожидания не оправдались, а мы с детьми ждали Щелкунчика - мы его и получили!:-) И нам он понравился (кукла Щелкунчика просто супер!). Так что я могу только поблагодарить театр за доставленное удовольствие. И за игры с Дедом Морозом в зале. Не толпились в фойе, никто не толкался, не пихался, не орал. Все было слышно и видно! Вот ссылка на оригинал сказки! Наслаждайтесь! И с наступающим!. ссылка
P.S. Кстати, тема обсуждения названа не корректно - не надо писать "не ходите на Щелкунчика", лучше написать - "мне очень не понравился спектакль!" Так как-то аккуратней звучит. Ведь все люди разные, а у вас в теме название уж очень безапелляционное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 15:45
Гость (217.115.*.*)
Гость ( 84.254.*.* ) , название темы - это личное мнение и всего лишь тема форума, а не название спектакля)))
Можете создать свою, например, "Обязательно сходить на "Щелкунчика"! Это ваше мнение и ваше право)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 15:48
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +8
offline
Мурашка
В защиту нашего театра хочу сказать, что эта пародия на щелкунчика - постановка команды из Санкт-Петербурга (режиссер, художник по костюмам и др.). В прошлом году ходили в драмтеатр на "волшебную лампу Алладина" - очень понравилось и мне и детям! Так что не надо так огульно обвинять тюменский театр из-за неудачной постановки приезжего режиссера.. .
Проблема то в том что теперь многие прежде чем сходить на новую постановку сто раз подумают купить билет или нет если бы режисер на улице это все показал, то и впросов не было, а театр сам себе репутацию испортил на сколько я знаю все пьесы согласовываются и сценарии читаются руководством тетра, это как в магазин за испорченым хлебом (выше упомянутым) сходить у вас осадок останется и вы там покупать больше не чего не будуте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 15:55
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +8
offline
Гость ( 84.254.*.* ) , Но в оргинале не написано про бетмонов, человеков- пауков, бакуганов и прочей нечести а так же там не сказано что девочка была сумасшедшей как решил мой ребенок она не разу не подумала про то что это ее сон (пришлось объяснить это ребенку самое смешное сидит сейчас перечитывает сказку в оргинале) А сама кукла щелкунчика классная но ради нее одной не стоит идти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 16:03
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5361
Авторитет: +4
offline
Luky-elena, согласна с вами, что в афише необходимо было указать, что спектакль не является классической постановкой. А по поводу подпорченной репутации..может, не нужно быть столь категоричной, ведь некоторым понравился спектакль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 16:09
Гость (84.254.*.*)
В оригинале написано про игрушечных солдатиков, которые сражались с мышами. а в варианте театре эти солдатики - игрушечные супергерои ( они ведь тоже солдатики, только современные). Тоже кстати в классных костюмах! А Мари в сказке - девочка, живущая в мире своих фантазий, как собственно и в спектакле. А сон ее в спектакле нам очень понравился - мы с мелким смеемся, когда вспоминаем "этот балет"!)))) Но я с вами не спорю, мнения у всех разные, и это тоже хорошо!:-)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
зайцев,
dimon963,
26ana1983,
mamiLena,
mama2-yx,
Dashkarevskaya,
saxar_86,
mashulka-vl,
Angel,
IrinkaTymen,
_Your_chance_,
mery26,
Настик,
MOY,
Федя-NIKI,
max26041984,
stysha,
bratenkova2016,
mama_masha,
Natali_tmn,
Тигрище,
Lele4ka,
Чернышова,
Ольга_РЕСО,
Svetok85,
dimon01,
KetSon,
Nata2000,
-Лана72-,
natchernovol,
анютишна,
evk0,
SARA26,
Соня84.84,
mizgagina,
anita858,
ДядяПаша,
scarabeia,
Anvara_ya,
alenhairad,
М@няшк@,
RozoЧka,
bonechka,
Верчик@,
Мулька,
Леночка1981,
uslug@,
Vfif1986,
Anna2604,
Zerro,
Taurus,
Ивашка,
Yanusha,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Конфетtea,
masha-bux,
angela,
tatka26,
Donya,
lfhmz2003,
Юльчик8607,
Альбина2604,
nev-77,
Лариса2604,
anv,
svgtuning,
Alenca,
onubis,
mary_1973,
DotsNas,
Sandra_A,
Азаля,
sokolga,
Sandr_a,
Olga_89,
Allo4ka,
otez_bogdana,
79220066923@yan,
Малявкин@,
ВИЧКА7272,
Анюта77,
lankas,
Li_Ly,
Ольга2604,
DarkNeo,
windsummer,
teplyakova-o,
Evelyn,
Sнeжnоstь,
ШеферСветланка,
Olga26041970,
mbnv,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 113
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия