Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Куда сходить с детьми в выходные и провести день познавательно и интересно?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]
 
#
X
02.12.2010 22:28
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6292
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
pyps, у вас ооччень много вопросов об организации ГВ, рекомендую вам почитать вот здесь - ссылка о том, как сделать ГВ успешным, коротко и чётко об организации ГВ.
Здесь ссылка и здесь ссылка статьи о кормлении малыша по требованию - что это значит.
Тут ссылка и тут ссылка информация о том, нужно ли сцеживаться и когда сцеживания нужны.
ссылка - здесь о том, что такое "переднее" и "заднее" молоко.

Если заболеешь ОРВ, то ребенок может заразиться? и что можно попить для профилактики? Гриппферон можно, аквамарис?

Через грудное молоко от заболевшей мамы ребёнку передаются антитела, которые защищают от простудного заболевания, именно поэтому мама необходимо продолжать кормить ребёнка даже во время своей болезни. Антитела защищают малыша и не дают ему заболеть.
По поводу профилактических препаратов вам лучше проконсультироваться с вашим доктором. Аквамарис можно однозначно - это всего лишь морская вода

Н@стюш@, судя по вашим описаниям, скорее всего у вас лактостаз - застой молока. Почитайте здесь - ссылка о лактостазах.
Мастит?

нет, это не мастит.
Кормить ребёнка НУЖНО и как можно чаще, пока вы чувствуете неприятные ощущения в груди. грудь греть НЕЛЬЗЯ, об этом вы прочтёте и в статье по ссылке, которую я дала.
Приложила капустный лист, сваренный в молоке.

Что это за рецепт? Капустный лист прикладывают для того, чтобы уменьшить новый прилив молока, а так же капустный сок способствует рассасыванию уплотнений, НО! Его имеет смысл прикладывать после того как вы сделали много-много мелких надрезов или отбили лист, можно ошпарить ( НО НЕ ВАРИТЬ!) кипятком, а затем положить на несколько минут в холодильник. Прохладный капустный лист прикладываем на грудь, сделав вырез под сосок, на 20-25 минут, больше держать не имеет смысла.

Я вам рекомендую завтра позвонить - рассказать как ваши дела и мы оперативно сможем обсудить с вами все вопросы и ваше состояние.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 15:38
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6366
Авторитет: +25
offline
Консультант
Alena72.85, здравствуйте! давайте разбираться!!!как часто ребенок кушает днем, а как ночью? есть ли соска.бутылка?Возожно у вас накапливается усталось к вечеру и вы не можете расслабиться,т.е. это и мешает оттоку молочка)))

пробовала семена укропа и лактозный чай - не помогают.
я не знаю что такое лактозный чай.
Для увеличения лактации можно попить обильное горячее питье перед каждым кормлением, заваривать брусничный лист (1 ст.л. на 1 стакан кипятка) , лактавит настаивать в термосе 5-6 часов или млекоин (если его,то дополнительно распишем схему приема). В любом случае надо пить одно лактогонное 7-10 дн,а потом менять на другое. Ни в коем случае не мешать их!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 17:55
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5202
Авторитет: +13
offline
 
#
X
03.12.2010 17:56
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6366
Авторитет: +25
offline
Консультант
Alena72.85, чай этот малоэффективен, а пишут производители очень много(((
Скорей всего у вас лактационный криз,т.е. не молочка мало,а потребности ребеночка увеличились. Не переживайте, несколько дней постарайтесь не отходить от малыша, пусть сосет много и долго и тогда опять все восстановится!!! Можете написать сколько раз писаете за 12 часов и какая прибавка была за 1 месяц?))
Хотите поговорить-всегда можно позвонить нам)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 22:46
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5607
Авторитет: +14
offline
Nat, отличная ссылка, все прям так понятно написано. Про капустный лист, я его надрезала и толстые прожилинки срезала, а в молоко я в кипящее опускала и доставала сразу (неправильно в прошлом сообщении выразилась). Только ходила с ними целый день почти и снимала только на кормление, и грудь мыла перед кормлением. А сегодня утром встала у меня грудь не болит все нормально, только вот молока стало мало, и малыш мой не наедался. Практически целый день пролежали на тите, к вечеру вроде стало лучше с поступлением молочка, ттт. Скажите стоит как то увеличивать лактацию или все наладиться само собой? И еще подскажите, когда ребенок переедает он срыгивает непереваренным молочком? Сразу после кормления?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 23:39
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6366
Авторитет: +25
offline
Консультант
Alena72.85, частые прикладывания к груди, долгие кормления приведут к хорошей лактации)) вы сами расслабьтесь, начните пить лактавит (обязательно заваривать в термосе и настаивать долго!!!), не забывайте обильное теплое питье и все наладится!! Постарайтесь днем спать с ребенком, кормить чаще лежа)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 09:26
Гость (109.194.*.*)
Здравствуйте. Слышала, что через месяц-два лактация должна установиться. Ребенку почти 3мес. Ест немного, пососет 5 мин. и сытый уже. Ест через 1,5-2 часа, т.е. молока должно быть столько, сколько нужно ребенку. А у меня через край. Поначалу были приливы, сейчас уже нет. Но что делать с избытком молока? Сцеживаться постоянно нет ни времени ни возможности. Как уменьшить количество молока, или оно само все-таки со временем уменьшится? А то постоянно одежда мокрая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 11:12
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6292
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Н@стюш@, самый верный способ увеличить количество молока - это чаще прикладывать ребёнка к груди.
когда ребенок переедает он срыгивает непереваренным молочком? Сразу после кормления?

Срыгивания у ребёнка на ГВ не показать того, что ребёнок переедает. Срыгивания связаны с возрастными особенностями строения желудочно-кишечного тракта. Вас что-то конкретное беспокоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 11:39
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6292
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Гость ( 109.194.*.* ) , день добрый! Скорее всего вы путает понятия "избыток молока" и "подтекание молока". Вам не нужно уменьшать количество молока. Подтекание молока из другой груди при кормлении первой - это результат действия гормона окситоцина. Так вот у вас получается хорошо развит этот рефлекс окситоцина Это очень индивидуальный процесс, у кого-то молоко перестаёт подтекать к 1-3 ребёнкиным месяцам, а у некоторых женщин продолжает до 1,5 лет или вообще до прекращения лактации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 15:51
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +16
offline
Нам 1 месяц, чем старше, тем больше срыгиваем. Знаю, что норма 2 ст.л, но определить на глаз количество срыгиваемого не могу. Часто кормимся лежа и так засыпаем, потом срыгнет и икает. Нормально ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 16:34
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +1
offline
Сегодня приехали мамушки и бабушки, нам месяц, я пожаловалась, что ребенка беспокоит животик, часто тужится, даже покраснеет вся, а они на животик смотрят и говорят, что я её перекармливаю. Возможно ли такое? Мы полностью на ГВ. Я всегда считала, что ребенка невозможно перекормить грудным молоком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 20:22
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5607
Авторитет: +14
offline
Nat, ребенок кушает, отрыгивает воздух, ложу в кроватку, через какое то время он срыгивает (может быть как створоженным, а может и молоком), потом может тоже икать. Сегодня у меня все гораздо лучше, малыш наедается. Скажите после кормления, нужно сцеживать ту грудь которую кушал малыш? Мне кажеться он не всю грудь высасывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 22:57
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте!Моему сыну 1.5 месяца. С самого роддома плохо ест , сначала я думала что сосок маленький не к чему ему присосаться, кормила с накладкой. За первый месяц набрали 450 гр :(((. Потом педиатор сказала что типа бросайте с накладкой кормить , ну поорал малой,но вроде стал есть без накладки . Пришли взвешиваться через неделю - прибавка в весе 0 грамм. Худой вобще Говорят прикармливайте, мы стали смесь давать ,дали NAN и так совпало чтоли у него попка пораснела в тот же день ( я решила аллергия на смесь ) давать перестали вобщем . А вот сегодня нутрилон купили покормили , съел 30 мл в 16.00 , сейчас уже вон сколько времени , грудь даю, а он головой мотает не хочет есть . Попробовала дать грудь попозже пососал, но мало. Боюсь что он совсем от груди откажется теперь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 23:55
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5737
Авторитет: +45
offline
Консультант
Ночер добрый вопрос по поводу успокоительного. 2ймесяц пью валерианку в таблетках. Именно сейчас нужно попить что-то более действенное. Подруга (с мед.образованием, но не по профилю) посоветовала персен. У него в составе валериана, мята и мелисса.
Не будет он оказывать влияние на лактацию и на ребенка?
Сыну год и 7мес
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 09:13
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6292
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Bulka, какая прибавка у вас за 1 мес? Если у вас хорошая прибавка, то волноваться вам не о чем.
Срыгивания - это результат незрелости нервной системы и слабости сфинктера мышечного клапана, который находится в верхней части желудка и еще не слишком хорошо удерживает его содержимое.
В норме ребенок может срыгивать небольшое количество пищи (1-2 чайные ложки), не каждое кормление, и однократно в день «фонтаном» (более 3 ложек).
Такая рвота неопасна, если происходит редко и к ней не прибавляются никакие другие тревожные симптомы.
Чтобы проверить, какой объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 столовую ложку воды на пеленку и сравните пятно от воды с размером пятна, образовавшегося после срыгивания.
Часто мамы поднимают кроху вертикально, чтобы он отрыгнул ВОЗДУХ. На самом деле это актуально для ребенка, который во время кормления захватывает воздух. Это один из признаков неправильного прикладывания. Научите кроху правильно захватывать грудь! Если ваш малыш верно прикладывается к груди, при сосании не издает никаких звуков и не захватывает воздух, не ставьте его «столбиком» после каждого кормления. Часто во время еды ребёнок засыпает. Попробуйте представить, как вас, сонного, поднимают с кровати и ставят «столбом».
Неокрепшему сфинктеру, между пищеводом и желудком, нужна "тренировка", давление изнутри. Если ребенка после еды всегда стараются держать вертикально, «столбиком», никакой тренировки сфинктер не получает и решение проблемы откладывается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 09:40
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6292
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
gotova, вы совершенно правы - ребёнка на ГВ перекормить невозможно! Попробуйте пересмотреть своё питание, возможно, что продукты, которые вы употребляете "крепят" стул малышки.
Н@стюш@, про срыгивание я написала выше. Про сцеживания почитайте здесь - ссылка и здесь - ссылка
Smolinna, в подобных ситуациях рекомендуется очная консультация. Необходимо смотреть/поправлять прикладывание, обсуждать вопросы докорма, его способов и количества. С каким весом родился малыш? Сколько прибавили за 1 мес? Позвоните любому консультанту, если решите начать работу. С вопросом отказа от груди необходимо как можно раньше начинать работать, тем больше шансов с ним справится.
KatK, Маша, в вашем возрасте мята, которая может подавлять лактацию уже не страшна Главное чтобы не было аллергических реакций, а в остальном препарат вполне допустим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 17:15
Дата регистрации: 02.06.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация: сегодня ночью заболела левая грудь тем-ра поднялась 37,5 а покормила и она спала, еще я выпила парацетамол.Сейчас такой болезненности нет ккак вчера, но трогаешь побаливаетЧто это?Неужто застой или мастит?Страшно как-тоКомков не прощупывается, тем-ра сейчас 36,8И еще на груди небольшое покраснение, но опухоли нет.Что делать, подскажите пожалуйста, ребенку 1 месяц и 5 днейОчень боюсь попасть в больницу с маститомДелаю массаж, разминаю, а потом сцеживаю и ребенка прикладываю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 20:15
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6366
Авторитет: +25
offline
Консультант
Pastor, здравствуйте!!! лучше позвоните,быстрей обсудим и решим как действовать
С массажем и разминанием будьте аккуратны!!!не переусердствуйте!!!Возможно вам и не требуются такие процедуры!Вот общие рекомендации:
1. Обязательно измерьте температуру и в локтевом сгибе,чтоб удостовериться, что нет общей температуры.
2, Частые приладывания к больной груди,т.е. каждые 2-2,5 часа и чем дольше,тем лучше!
3. После кормления приложить на 20 мин отбитый капустный лист, но не на сосок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 20:24
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6292
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Pastor, во-первых, спокойствие и главное спокойствие! У вас застой молока (лактостаз). Сейчас главное как можно чаще прикладывать малыша к груди. Не ограничивать себя в жидкости (это может сгущать молоко ещё больше), побольше отдыхать. Быстрее справиться с застоем поможет правильно выбранная поза кормления - подбородок малыша должен находится со стороны застоя. Кормите из больной груди чаще, но и не забывайте о здоровой. Т.е кормить можно в таком режиме - 1 раз предлагайте здоровую грудь, 2 раза больную. К месту уплотнения после кормления можно прикладывать компресс из капустного листа ( надрезанный капустный лист ошпариваем кипятком, охлаждаем и прикладываем, исключая область соска) на 30-40 мин. либо мазь Траумель С или мазь арники.
Почитайте вот здесь ещё о лактостазе - ссылка и тут - ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 21:22
Дата регистрации: 02.06.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +4
offline
Nat,eve-Vika спасибо, все так и делаю, боль проходитНо меня смущает легкое покраснение, хотя никаких комков нет.Скажите, это нормально при лактостазе?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
Anastasi...,
katkats,
Layrinda,
nikolas1986mit,
yan@,
suhih777,
Naty777,
GolNat,
KatushaS,
Mimicrya27,
Sofa_Kaplan,
AnnaSweet,
Nusya43,
salnikovaelena,
Pudra,
Курникова,
Nochka72,
Евгешка,
Ксю_ня,
nata2014,
ushe_shena,
natalya.g-83,
Танюша,
Tylpan1989,
тенька,
lypatuj,
Nancy,
собаковод,
Дохтар_Суяцыд,
natka72,
Tatiana26,
Nasty0na,
люлю27,
Батель,
Evgeshka_72,
annagavrilova,
marin-purtov,
МарияМоВ,
Иришка78,
lyubov1950,
Huppo,
Пупсеныш,
S_Vikulova,
Baziniha,
Olinka,
сашкина@@@,
Natalya0427,
НинаC,
Еленька1986,
gorskaya_1973,
Ксю2012,
Анна,
Тусик,
miloesozdanie,
s.guzel,
ЗОЛУШКА80,
Katty,
танча76,
nechkina,
svetlana271979,
Uzha_Iri,
Людмила2704,
Мама_Миши,
Kseniya1,
fox2,
Тори@Ч,
Сметанка,
GlashKa,
Г@лин@,
Trish,
lika1974,
Фан-Фантик,
luba7272,
66Александр66,
винкас,
Your_madnes,
harmful-87,
Светлана2704,
ylitka7771,
XWX0000,
ВатаманША,
мамаzaiki,
Мечтающая,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 119
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия