Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

В Тюмени проведут уникальные операции по методу Ульзибата детям с ДЦП
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [31]
 
#
X
19.12.2010 22:35
Дата регистрации: 19.10.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +8
offline
Девочки, подскажите пожалуйста, нужно ли сцеживаться? Я отучаю ребенка от груди, у меня острый лактационный мастит, вчера с температурой увозили в Патрушево. В одной груди комок, она болит. Прописали антибиотики и ношпу. Сказали что бы 6 дней не кормила, но т.к. нам уже 1 год и 7 мес., я решила потом и не начинать снова. Пью еще таблетки для прекращения лактации, только после них у меня головокружения, тошнота и слабость, тоже не знаю, на лицо все противопоказания, может не пить? Вообщем не знаю надо ли сцеживать больную грудь, а здоровую? Нужно ли перетягиваться, и можно ли при мастите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 12:53
Дата регистрации: 07.09.2005
Дней на сайте: 6826
Авторитет: +32
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
ОльгаВ, здравствуйте. Все же заканчивать ГВ на фоне лактостаза не самая лучшая затея. Ведь при лактостазе необходимо часто прикладывать ребенка к груди (ну или сцеживать), а при отлучении рекомендации противоположные. Таблетки для прекращения лактации мы не рекомендуем вообще. Есть более мягкие и эффективные средства. На счет сцеживания. ВАм нужно сцеживать (раз вы не даете грудь ребенку)грудь регулярно (примерно так же как вы давали грудь ребенку). Сначало делаете массаж груди душем (вода 40-45 градусов), плотные струйки воды, массаж 7-10 минут. Потом сцеживаете грудь (но не усиленно, а аккуратно, но настойчиво и достаточно долго). После сцеживания на грудь капустный лист (свежий лист от капусты, помыть, потом отбить молотком или наколоть вилкой, что бы выделился сок)на 15-20 минут. Так же на уплотнение наносить мазь "Траумель" 4 раза в день. Постепенно количество молока сцеженного необходимо уменьшать. Когда лактостаз купируется, сцеживания регулярные прекращаем. Сцеживаемся только когда грудь наполнится, сцеживаем до облегчения в течение дня. А перед сном сцеживаем "до конца". При этом избегаем пить и есть горячее, греться в ванной-бане-сауне. Прекладываем после сцеживания капусту и пьем шалфей (2 ст. ложки на 1 стакан кипятка настаивать 30-40 минут)по 1/2 стакана 4 раза в день. Постепенно (через 2-3 дня)вы заметите, что молока стало гораздо меньше, и тогда вы не сцеживаетесь до нагрубания груди. Когда грудь очень сильно наполнится, вы ее сцедите "до конца". И все, на этом сцеживания прекращаете (только если опять грудь очень наполнится, то сцеживаете).. Обычно за 3-5 дней лактация заканчивается (при условии не очень активной лактации на момент отлучения).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 18:06
Дата регистрации: 31.07.2010
Дней на сайте: 5037
Авторитет: +5
offline
здравствуйте! вопрос немного не по теме, но может подскажете: можно ли посещать солярий во время ГВ, повлияет ли это на качество и выработку молока?
посещать конечно слегка, без фанатизма
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 19:34
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6385
Авторитет: +25
offline
Консультант
manista, здравствуйте! Можно и солярий посещать. Меры предосторожности - обычные: не увлекаться сильно загаром, особенно быстрым
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 22:57
Дата регистрации: 31.07.2010
Дней на сайте: 5037
Авторитет: +5
offline
какая у вас хорошая тема))))
задам еще вопрос - более насущный: ребенку 1 мес, набрали 750 гр. днем и утром молоко есть, чувствуется, приходит хорошо, а вечером просто беда! уже который день после 10ти ничего почти нет и ребенка не могу накормить, чтобы она успокоилась и уснула. так и лежит у меня то у одной груди, то у другой до часу, а то и до двух... как с этим явлением бороться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 23:30
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6385
Авторитет: +25
offline
Консультант
manista, еще раз добро пожаловать))) Вы все правильно делаете,что продолжаете часто прикладывать дочку к груди,чередуя грудь. Возможно у вас лактационный криз-ребеночек растет и у него увелививаются запросы в молочке. Надо несколько дней чаще прикладывать ребенка к груди, практиковать совместный сон, не пропускать ночные кормления (минимум 3 полноценных с 3 до 8 утра) не использовать пустышки,бутылки и все наладится
Как часто писает ваша малышка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2010 20:08
Дата регистрации: 31.07.2010
Дней на сайте: 5037
Авторитет: +5
offline
даже не могу сказать. когда спит часа 3 подряд, подгузник довольно тяжелый, но иногда кажется, что совсем пустой. но какает хорошо, я так думаю, днем раза 4..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2010 22:42
Гость (109.194.*.*)
Добрый вечер уважаемые консультанты. Сыну 2,5 месяца. Прибавка в 2 мес 1,55 кг. Пописов 15 за 12 часов, какаем 1,2 раза в сутки. Пустышки и соски не едим. За ночь кушаем 3,4 раза. Одно кормление-одна грудь. То же утром и днем. А вот вечером и на ночной сон у нас проблемы. Первую грудь сосет 10 минут потом начинает выгибаться и выпускать ее. Даю снова - таже история. Перекладываю на вторую грудь, тоже сосет минут 10 потом опять выпускает и выгибается. Откладываю от груди, он кулаки в рот и хнычет. Видно, что не наелся. Пытаюсь сцедить груди, а там пусто, либо очень медленно по капельке выделяется белое жирное молоко. В чем наша проблема? Почему он съедает только первое молоко? Может ему не нравится вкус? Или ему лень сосать, т.к.молоко медленно спускается? Или у нас вообще нехватка молока? Коликами не страдаем, ттт. Не знаю, что его беспокоит. В остальное время суток одной грудью наедается и засыпает сразу. Что нам делать? Перекладывать с груди на грудь до полного насыщения? Или может воды давать ему пить? Можно как-то исправить ситуацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2010 22:43
Гость (109.194.*.*)
Забыла, прикладывание правильное. Уверена
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2010 23:45
Гость (195.161.*.*)
Здавствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации при отлучении.
Ребенку год и 4 месяца. Планируем второго ребенка. Поэтому задумались об отлучении от груди. (Хотела кормить до самоотлучения, но самоотлучение подозреваю к годам 14 произойдет. )
Проблема в том, что ребенок спит только со мной с грудью во рту. Так было с рождения. Днем я уже грудь не даю, если просит, могу отвлечь без проблем.
Так вот днем засыпаем с грудью и во время сна не выпускает из-зо рта. На ночь тоже засыпает только с грудью, потом спит один и с часов 3 ночи начинает меня мучить, каждые полчаса меня будит и сосет минут по 5 до самого утра. При том сосет уже на ради молочка, его у меня уже мало, а ради снотворного или по привычке. Пробовала не дать грудь, при укладывании просто не заснет, разревется, а если ночью не даю - до истерики доходит.
Колыбельные, укачивание, массаж, которые его склоняют ко сну не помогают, все-равно требует грудь. Как в этой ситуации отлучить ребенка от груди при засыпании и во время сна с минимальным ущербом для психики ребенка?
Ответьте, пожалуйста, ещё на вопрос. Если я забременнею, кормя грудью, какая сложность возникнет при отлучении? Или все-таки лучше сначала отлучить первого, а потом планировать второго? И при беременности молоко может само пропасть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 09:53
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6385
Авторитет: +25
offline
Консультант
Гость ( 109.194.*.* ) , здравствуйте!Вы молодец и юлагодаря вам у рееночка прекрасная приавка. Если такая проблема у вас только к вечеру,то можно предположить, что у вас накапливается усталось к вечеру и оттток молока хуже. Рекомендую днем спасть с малышом А возможно у вас такое проявление лактационного криза,т.е. запрос малыша на молочко выше,чем выработка. Это временно и здесь малыш справиться сам))) Конечно при недовольстве предлагайте ему другую грудь)))
Водичку давать не надо, молочко и так на 87-90 % состоит из воды,а обычная вода только будет вымывать из кишечника полезны бактерии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 12:33
Гость (109.194.*.*)
eve-Vika, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 16:55
Дата регистрации: 31.07.2010
Дней на сайте: 5037
Авторитет: +5
offline
скажите пожалуйста, действительно ли употребляемые продукты влияют на жирность грудного молока, если понятие жирности вообще к нему применимо?
все родственники кружат вокруг и настаивают, чтобы я ела только рыночную сметану, молоко только сразу из-под коровы (не понятно только где такое взять...), покупать супер-жирную рыбу типа скумбрии и т.д.
интересно, это правда может принести ребенку пользу, привес побольше или это очередной бабушкин совет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 20:52
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6311
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Гость ( 195.161.*.* ) , добрый вечер! Напишите свой е-мейл я вам вышлю статью про ночные кормления, возможно она вам поможет.
Если я забеременею, кормя грудью, какая сложность возникнет при отлучении?

Это совершенно не связанные вещи.

Или все-таки лучше сначала отлучить первого, а потом планировать второго?

Это выбор мамы. Некоторые мамы всю беременность кормят первого, а потом второго, а иногда вместе с ним и первого Решать ведь в любом случае - вам!

И при беременности молоко может само пропасть?

Его может стать меньше. Иногда детям, именно по этой причине становится не интересно сосать "пустую" титю и они завершают ГВ сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 21:37
Гость (195.161.*.*)
Nat, спасибо.
А статью про ночные кормления здесь или в разделе "малыши" не можете выложить? Пожалуйста. В разделе "малыши" проблема актуальна и желающих решить её много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 22:26
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +23
offline
у меня легкая степень анемии, еще во время беременности началась....При грудном вскармливании возможно ухудшение моего состояния? а не будет ли ребенок страдать недостатком железа? или получит все что надо?...просто уже 3 неделю упадок сил очень сильный и не высыпаюсь, я вот и думаю не могло ли гв еще больше повлиять на анемию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 23:00
Гость (195.161.*.*)
Nat, отлучение при беременности думаю проблемантично, потому что и для мамы стресс вдвойне и нельзя травы и лек. препараты пить для уменьшения лактации.
А вот кормить грудью при беременности совершенно не согласна. Организм мой и так подорван долгим кормлением первого, а если двоих сразу, да ещё на два года, что со мной будет! Да и в утробе ребеночку не додам многое, кормя грудью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 23:10
Дата регистрации: 19.10.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +8
offline
Nat, Ория, девочки огромнооооое вам спасибо! Вы мне очень помогли, я вам очень благодарна. Сегодня 4 день как мы не сосем титю, конечно очень переживаем с сынулей по этому поводу, плачет ночью, но уже практически не просит. У меня ттт все спокойно в плане моего мастита . Даже нет потребности сцеживаться, грудь не наливается, мягкая, без комков. Молоко конечно еще есть. Жаль что наше ГВ так неожиданно пришлось прекратить, но я рада что хоть 1 годи 7 мес. я своему мальчику это дала. До сих пор не вериться, что это конец ГВ. Вообщем девочки ВЫ мне очень помогли, СПАСИБО вам огромное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 23:28
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6311
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
manista, понятие жирности к молоку применимо, но несколько не в том контексте, в каком иногда его употребляют.
Жирность грудного молока – постоянная генетически определенная величина и идеально соответствует потребностям ребенка.
Употребляемые мамой продукты могут влиять на жирность молока, но повышать его жирность смысла не имеет, т.к. на прибавки веса у ребёнка это никак не влияет. Зато более густое молоко - это риск лактостаза у мамы.
Жирные молочные продукты, которые употребляет мама могут провоцировать колики у ребёнка.
На счёт жирной рыбы - с осторожностью отнеситесь к ней, т.к. она способна вызвать у ребенка аллергические реакции.
Кроме того жирные продукты могут приводить к диспепсическим явлениям как у ребенка, так и у мамы (нарушение нормальной деятельности желудка, проявляющееся в виде отрыжки, изжоги, тошноты, метеоризма, тяжести в области желудка, диареи и запора и т.д.)

По данным ВОЗ, жирность грудного молока больше зависит от сезонных или суточных периодов, чем от того, насколько калорийную пищу предпочитает мама. Процент жирности также изменяется в разные периоды лактации, а так же и во время кормления. Если ребенок сосет одну грудь более получаса, он получает много заднего, самого жирного молочка. Поэтому, если хотите, чтобы крохе доставалось необходимое количество жиров — не предлагайте ему в одно кормление обе груди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 23:42
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6311
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Гость ( 195.161.*.* ) , выкладывать здесь статью не вижу смысла, она большая довольно по объёму. Да и использовать информацию в ней нужно с умом, обдуманно и она подходит не каждому ребёнку. Не хочется, чтобы некоторые мамы необдуманно принимали её как руководство к действию.
По поводу беременности и отлучения я имела ввиду несколько другие вещи, скорее психологическую сторону вопроса, лекарственные препараты для уменьшения лактации честно говоря вообще во всём мире признаны неэффективными и опасными для женского здоровья
На счёт ГВ и беременности - я же вам дала всего лишь информацию, а как поступать - решать вам, я выше об этом писала. Это безусловно мамино решение!
Если говорить про восстановление организма, то врачи вообще рекомендуют интервал после рождения ребёнка и завершения ГВ до следующих родов минимум 3 года.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
AndreyBurkov,
Dasha102,
пышка,
mami_anechka,
helenBogdanova,
Ewgenia,
avdotka,
klutik-2,
hokking,
AnyutaVS,
Tatyanochka,
Zanzibar,
lemekhov.n@mail,
Льдинка,
Анжелика_С,
slava83,
танечка2011,
kaiti25,
valentina_1605,
КусяМамаЛяки,
Maya2005,
Nice_Mam,
Marishka72,
Оля288,
Sanches72,
341229,
smuglena,
MamaArtemiya,
bci1983@mail.ru,
ninochka_nino_9,
.Vasйа.,
klukvushka,
MUSIC-HALL,
k.natalla,
Lama86,
камаева020508,
anjelikka2012,
Penka_2011,
milli-xxx,
Tiggrra,
БарышняАнюта,
Таня16,
энжи1234,
Гузель1605,
uliya_16,
Auburn,
coffee_latte,
yuliyashik,
ChokoЛадная,
Marija16051990,
Kalina@.ru,
Valya_Korkina,
MarinaIsaeva,
NastyaLench,
musya80,
SiSi,
Djulia1605,
лика,
ЗимКа,
Daria1979,
KupiVIP,
Jychok,
Jinger,
rusalochka_,
Михайловская_72,
Shin_n,
Lacrimosa,
Ксюха,
Vetlugina-L,
Кончитта,
karina02,
polik_2005,
Yana.Pliusnina,
russt1,
Dashamba,
redmaina,
Matiss,
reginaaaa,
It4ildin,
Netty11,
МамаИена,
СветикСемицветик,
Elena1979@,
mpl107,
lav@dkn72.ru,
Marina83,
Anna16
Деток(57)
Екатерина (Мама Ксека),
Егор (Родитель lana),
Сергей (Мама privetkina),
Егор (Папа helper64),
Роман (Мама Sithonia),
Виктория (Родитель maria_27),
дениска (Мама Akula),
Артемка (Мама zveruha-olga),
Марк Юрьевич (Мама ElenaEger),
Настенька (Мама fugo),
Полина (Мама Ирулик),
Демид (Мама Julia72),
Егор (Мама иРина_86.ru),
Евген (Мама TaNя),
Кирилл (Мама Брюнетка1О),
Илья (Мама SCEASTIE),
Майя (Мама anyefimova),
Даруня (Мама Nimfffa),
Марфа (Мама рада74),
Серёжа (Мама Nata_A),
Георгий (Мама Адель),
Алексей (Мама красик),
Мария (Мама mysehka_7),
Дарья (Мама лиинад),
Данис (Мама Liliya2011),
Кира (Мама Нюшка),
Димуля (Родитель Kery),
доченька Зоинька (Мама zainab),
Дочь (Мама ДИНАМО),
Юленька (Мама Irinka72),
Сергей (Родитель Sergey86),
Ратмир (Мама tatarka),
Екатерина (Мама ИняБу),
Дамир (Мама vilka),
Мария (Мама IVAN08),
Роман (Мама АнютаЕжонак),
Марфа (Родитель Margola),
Егор (Мама Егоринамама),
Рената (Мама NonStopka),
Михаил (Мама deleted__МАМА_КИРЫ),
Алина (Родитель ulia-mav),
Мирослава (Мама natalika28),
Ольва (Мама Phoenix..),
Фёдор (Мама Nineli),
Катя (Мама Юлия_Kon),
Ариадна (Родитель rinessa),
Даниил (Мама Чернобурочка),
Артем (Мама Оленька83),
Савелий (Мама glazkova_),
Роман (Мама romashka211),
Арина (Мама ариаша),
Мелания (Мама nissan),
Елизавета (Мама Anya30),
Матвей (Мама irinapetrnovak),
Роман (Мама Януля73),
Авелина (Папа папа_Билл),
Ангелина (Папа папа_Билл)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 183
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия