Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации специалиста по автокреслам

Консультации специалиста по автокреслам

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [23]
 
#
X
22.11.2010 15:36
Гость (77.242.*.*)
Очень нужен совет. Хочу купить люльку Peg-Perego Navetta XL. Покупаю, во-первых, потому, что у меня есть прогулочная коляска Peg-Perego, и вот сейчас, ожидая "зимнего" ребенка я считаю, что мне нужна люлька для прогулок. Так же я активно пользуюсь автомобилем, есть необходимость перемещаться по городу, и поэтому меня люлька интересует и как автокресло, пока малышка не дорастет до самого мелкого кресла. Крепится ли эта люлька штатным авторемнем? Я на сайте Интернет-магазинов читаю, что комплект ремней для автомобиля предлагается отдельно, но, к сожалению, не могу его в наличии найти. Мне говорят, что люлька может крепиться штатным ремнем. Что делать? Искать ремни? Брать так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2010 15:46
Гость (77.242.*.*)
в продолжение вопроса. Если люльку не брать (допустим). Можно ли возить девочку в кресле 0-0+, таком полусидячем, которое устанавливается против хода движения? Что об этом врачи говорят - в отношении девочек очень распространено мнение "нельзя присаживать" и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2010 11:29
Гость (77.242.*.*)
изка, спасибо, у меня креслице Primo Viaggio как раз есть. Мы его активно с сыном использовали в свое время, довольно удобно. Но опять же наслушалась тогда от врачей, огогой!!!
А сейчас я думаю еще в том плане, что зима и все такое, ну и заодно люльку эту использовать в авто. Потому что сами представляете как детеныша в толстом комбезе встегивать в кресло.. проблемно.
В общем, еще больше сейчас не знаю - покупать или нет!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2010 12:11
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +56
offline
что вы думаете о кресле Bebe Confort Iseos Neo Plus? Нас привлекли хорошие результаты краш-тестов. А о Brevi Grand prix Silverline? В наличии они сейчас есть? Можно ли как-то сперва их "пощупать" перед покупкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2010 12:19
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +56
offline
А бывают кресла группы 0-18 кг и с креплением изофикс, и для обычных ремней? Нашла несколько моделей, но это 0-13, автолюльки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2010 00:35
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5730
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
zayackrolik, Врачам в мединститутах в свое время если и показывали результаты аварий, то только в хирургическом, наверняка. Мы с дочей в месяц на прием к ортопеду пришли вместе с люлькой, к остеопату ходили на 10й день после родов - вместе с люлькой. Пока не выросла доча из нее - везде вместе с люлькой, и ни один врач ни разу не сделал никакого замечания. У тех, от которых Вы наслушались, можно было спросить - какую альтернативу они предлагают, в первую очередь чтобы было безопасно в машине. Интересно было бы послушать )) Люльку Пег Перего, конечно, в авто Вы использовать сможете, это будет Ваш выбор. Всяко детей возят - и в "зап частях" от колясок, и в мягких переносках от колясок, всякого я уже насмотрелась. У выбранной автолюльки малыши в зимней одежде нормально помещаются, можете примерить приехать ;-) В любом случае выбор за Вами. Безопасно и правильно - автолюлька, дальше решайте как поступить.

МарсельезА, Бебе конфорт - неплохое кресло, но нужно учитывать, что у него нет дотяжки ремня, и в салоне оно все-таки немножко "гуляет". От 0 его использовать все же нельзя, не смотря на вкладыш - он гораздо тоньше. чем например у Бритакс Фест класс. В целом - хороший выбор. Бебе конфорт на той неделе продали последний, завтра узнаю как в Екатеринбурге с наличием. Если есть - сделаем перемещение.

Бреви - гораздо Уже бебе конфорта, с ноля его использовать нельзя категорически, в наличии они есть, можно пощупать приехать, заодно и все другие пощупать. У бреви, нужно иметь ввиду - туго затягиваются и расслабляются ремни, в реале видела что пользуются креслом так: отрегулируют ремни, чтоб руки пролазили, выгибают руки, надевают ремни, застегивают на замок. При этом ремни не затягивают, т.к. обратно тяжело ослабить. Так пользоваться креслом неправильно, потому что при ударе сзади ребенок из слабо затянутых ремней просто выскользнет. Мы же о безопасности, говорим, верно?

По второй части вопроса - да, бывают, например



ht*tp://www.evenflo-russia.ru/production/travel/CarSeats/3451953

Но я их "в деле" не видела, настораживает универсальность, т.к. при универсальности всегда страдает качество. Было бы здорово посмотреть наклон кресла и толщину вкладыша, если хотите пользоваться им от 0.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2010 19:01
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5730
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
МарсельезА, Бебе комфорт есть в наличии в Тюмени, приезжайте смотреть ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2010 23:51
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +28
offline
Здраствуйте, у меня такой вопрос, точнее их несколько...
1. Дочке 4,5 года, 17 кг. Своей машины нет, ездим или на такси или с родственниками и друзьями. У всех этих машин своих кресел не предусмотрено. Мы где-то месяцев 8 назад купили кресло сами и ставим в машины знакомых (в такси соответственно нет, куда мы его потом денем, когда приедем). Когда выбирали кресло, дочка говорила, что в них не удобно, села только в espiro optima 0-25кг. Соответсвенно его и взяли. Информации об этой модели по качеству, отзывы и др. не нашла, может Вы что подскажете. Мне кажется оно не очень устойчиво в салоне, или они все крепятся не намертво и имеют некоторый ход по сторонам. Ездит дочь даже в этом кресле (сама выбрала) со слезами - не хочет пристегиваться, требует свободы (привыкла, всю жизнь ведь без кресла)
2. Сейчас ждем второго ребеночка. Подумываем о покупке коляски с дополнительными аксесуарами, в том числе там и автокресло есть (или скорее автолюлька я точно не помню). Стоит брать или отдельное устройство надежнее. Хотим приучать с рождения, чтоб потом не мучить ребенка и себя. Но опять таки своей машины нет, В общем заморочка... Может посоветуете что-нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2010 00:41
Дата регистрации: 22.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +22
offline
выбираю между креслами Автокресло Cybex Solution X-Fix isofix и Автокресло Jane Montecarlo Plus-09, какое лучше?
Про второе вообще ничего не нашла.
Есть ли они в наличии? Время и дни работы магазина интересуют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2010 01:43
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5730
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Юля_R, Добрый вечер! Похвально, что не имея авто, Вы очень заботитесь о безопасности детей именно в автомобиле. По первому вопросу по-порядочку: 1. Есть смутное подозрение, что купленное кресло девочке 4,5 г. уже очень давно мало... Во-первых, все кресла, которые позиционируются "от 0" гораздо Уже тех, которые от 9 кг. Если сделать их одинаковой ширины, то новорожденный ребеночек будет по этому креслу болтаться даже пристегнутый на всевозможные крепления. Поэтому делают золотую серединку - ни нашим ни вашим. Из-за этого заявленный вес "25 кг" явно преувеличен. Опять же ремешки внутренние -они по высоте должны быть строго за плечами ребенка. Не из-за спины идти, и не из-под ушей, а строго за плечами. В связи с этим крепления внутренних ремней должны находиться на регулируемом подголовнике, что, собственно, логично - растет ребенок, поднимаете подголовник и вместе с ним поднимаются ремни. По картинке в Вашем кресле я не вижу, что такое возможно. Кстати, по мере подъема подголовника неизбежно укорачиваются внутренние ремни. Слабо верится, что усаживать ребенка в зимней одежде в таком возрасте удобно. Вижу красные направляющие сверху слева и справа. Они должны быть (по идее) для регулировки высоты ремня, при демонтаже внутренних ремней. Это так? Что говорит инструкция к креслу? Если так, то мне не понятно, как высота ремня регулируется по росту ребенка? Судя по картинке - никак не регулируется. Это не правильно, так быть не должно. Так вот, повторюсь, в связи с вышесказанным мне кажется что девочка из кресла все-же выросла, или вырастет вот-вот. Информации по качеству я так же не нашла. Из Польских кресел тестировалось только Раматти (9-18 кг) и то не немцами (независимые экспертизы) а нашим российским авторевю, но им тоже можно доверять, тестируют они хоть и от своего лица, но в Германии на их оборудовании и манекенах.
2. По неустойчивости кресла. Кресло все-же должно стоять максимально неподвижно. Сами понимаете - "болтание" по салону дает определенный люфт, а это очень опасно. Недорогие кресла - они практически все гуляют по салону, и чем бюджетнее кресло, тем больше люфт. Не зря у зарекомендовавших себя марок есть механизмы дотяжки ремня. Бывает, что и они люфтуют в салоне не больше 0,5-1 см, но это объясняется как правило скользкой тканью чехлов, и "лечится" этот люфт дополнительным антискользящим чехлом на сиденье под кресло типа вот такого:



если люфт сильный, то это: либо неправильная установка, либо такая модель кресла, с этим уже ничего не поделаешь, нужно отдавать себе отчет что это не защита в случае аварии, а отмазка от ГАИ, не более.
То что дочь требует свободы, это воспитательная мера, тем более она уже взрослая. Вы же не разрешаете ей розетки отверткой ковырять. Это опасно. Вот и без кресла ездить - тоже опасно. Ездить на плохом кресле - тоже опасно, потому что это усыпляет бдительность взрослых, и в случае чего они скажут - "да был ребенок в кресле, фигня это полная, не спасло оно"... Согласны? Здесь категорично - в кресле, и все тут. Потому что так сказали родители.

По второй части Вашего вопроса. Если Вы возьмете коляску с автолюлькой - будет мегаудобно, поверьте. Или коляску, имеющую возможность ставить автолюльку на шасси коляски. Например, люльки макси-кози часто подходят к шасси колясок, иногда с адаптером иногда прямо сразу без адаптера. Но макси-кози достаточно дорогая люлька, насколько она себя "окупит" в Ваших нечастых поездках я не могу сказать. В любом случае такой вариант - это выход, и коляски "3 в одном", как правило, имеют в комплектации недорогие люльки.

Со старшей - для поездок на такси может быть имеет смысл взять бустер? Безопасность, конечно, никакая, но это все же лучше, чем неотрегурированный ремень. В машинах знакомых продолжайте ездить в кресле, но можно подумать о том, чтоб возрастную категорию по креслу все-же поменять на постарше. А это польское - младшему ребеночку перейдет после того, как он из автолюльки вырастет. Надеюсь, хоть немного помогла в Вашей ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2010 01:47
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5730
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Поля, Здравствуйте! Есть, оба, и сайбекс и жане. Жане не тестировалось, но в целом неплохое. Ткань получше даже, чем у сайбекса. Единственное кресло, пожалуй, которое в будущем можно использовать как бустер с изофиксом. У меня лично душа больше к сайбексу лежит, немцам больше доверяю, да и независимым тестам тоже. Часы работы - с 11 до 19 в будни и с 11 до 17 ч в выходные и праздничные дни. тел. 60-30-63
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2010 21:29
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +28
offline
bird,
большое спасибо за такой подробный ответ
Кресло действительно узковато и ремни не поднимаются выше. В зимней одежке их вообще застегнуть практически невозможно стало.
Значит будем менять...
Дело за малым - выбрать новое! Может посоветуете нам удобное, надежное, не слишком разорительное (может в р-не 10тыс.) и неплохо-бы еще и красивое (наша мадама в страшненькое не сядет). А пощупать и померить у вас возможно? И по какому адресу находитесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2010 01:20
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5730
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Юля_R, Пожалуйста!

Пощупать и померить у нас, конечно, можно. Находимся по адресу - Полевая 27/2, Новостройка за Калининским ЗАГСом, ориентир - растяжка "Пельменная", у нас с ними один вход. работаем с 11 до 19 в будни и с 11 до 17 в выходные и праздничные дни. т. 60-30-63. По выделенному бюджету Вы вообще практически любое можете выбрать из категории 15-36, кроме, пожалуй, одной модели кидди и моделей с изофиксом. присмотритесь заранее на сайте ссылка, в наличии практически все есть. Обратите внимание на кресла Cybex - немецкие, с неплохими показателями, вполне себе бюджетные по цене, есть разных расцветок - и голубенькие и сиреневые и черные и коричневые, я думаю мадама выберет цвет )) Дело родителей - модель выбрать. Вы когда второго ребеночка ожидаете? Там заодно посмотрите, у нас прогулка есть с автолюлькой - насколько Вам подобная модель удобна будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2010 15:19
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +8
offline
Консультант
Были в выходные в магазине на ул. Полевой, перемерили пол-склада (мы такие привереды). Большой выбор и грамотные консультации. Жанна, спасибо большое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2010 00:50
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5730
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
AmiNova, Безопасности на дорогах! Спасибо за покупку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 20:21
Гость (178.72.*.*)
все автокресла делают на худеньких детей:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 21:45
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5730
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 178.72.*.* ) ,
Гость ( 178.72.*.* )
все автокресла делают на худеньких детей:(


На среднестатистических. Се ля ви...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2010 12:25
Дата регистрации: 18.06.2008
Дней на сайте: 5804
Авторитет: +27
offline
Добрый день! Ребенку 9 месяцев, вес 10 кг. Рассматриваем покупку автокресла, но не можем определиться с выбором. Машина пока ВАЗ-2115. Выбор стоит между Cybex Pallas (привлекает универсальность от 9 до 36 кг, немецкое качество, цена и неплохие отзывы), в сомнения ставят штатные ремни, но их можно поменять, далее Romer King Plus (1 группа, все отлично, но дороговато и по отзывам до 18 кг ну никак не хватит, максимум до 2,5 лет), ну и Britax Evolva (тут конечно больше всего сомнений так как отзывы не очень). С нетерпением жедм вашего ответа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2010 14:29
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5730
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Nusja, Добрый день! На бритакс Евольва в вашей машине не хватит заднего ремня, впереди не могу сказать, если готовы возить ребенка на переднем сидении - можно приехать примерить. Имейте ввиду, что у нее рычаг переключения в положении "лежа" находится под сиденьем, чтоб его переключить нужно демонтировать кресло, потом снова установить. Устанавливается кропотливо, в общем "туда-сюда" его не потаскаешь, может быть из-за этого отзывы и не очень, а вообще в целом - вполне достойное кресло универсальной категории. Широкое.

Теперь по палласу. Нужно мерить, войдет ли ребенок в одежде за столик. Есть большое подозрение, что не войдет, т.к. 10 кг ребенкиных + килограмма 2 одежду, да еще объем одежды, а столик используется до 15 кг. В идеале с этим столиком и с 10 кг ребенка нужно начинать ездить с весны и до начала зимы, пока входить не перестанет. В общем у меня сомнения, нужна примерка.

В Кинге, да, фактически проездите примерно до 2х лет, ориентируйтесь все же больше на вес, чем на возраст. Моей принцессе 1,8, Кинг мы поменяли на Кид+ (15-36 кг) в ноябре, в ее 1,7, т.к. ее вес порядка 15 кг + одежда, в общем в кинг уже тяжело было ее садить, да и ей не комфортно стало. Да, по палласу, учитывайте, что в положение сон, даже в незначительное, оно не переключается. На несколько сантиметриков откидывается деталь на подголовнике, и все. Если Кинг кажется дороговатым, давайте посмотрим Раматти Польское. Оно хорошо крепится, широкое, хорошее положение для сна (сможете переключать на ходу(, проездите, пусть может быть и с год (как и в кинге) но зато Вам будет удобно с установкой, да и ребенок еще в этом возрасте часто спит в машине, ему тоже будет удобно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 10:26
Дата регистрации: 18.06.2008
Дней на сайте: 5804
Авторитет: +27
offline
bird, спасибо за столь подробный отзыв. Посомтрим Раматти на сайте и подъедем к вам еще, чтобы все вживую увидеть
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
hasvell3,
Layra,
paradoks,
esperanto,
Jazzmusic,
den850704,
Алёнка_Крюкова,
nika_akin8819,
Shum,
enot,
WWide,
Пока_не_мама,
ele20376959,
Я-лучшая,
на-тошка,
9VAL,
Olenka_28,
tamada72,
Pollyna,
pipecbuta28,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
miss_nataly,
МамаЛёнчика,
elena2007,
Nanasha72,
Katty_72,
Пирожулька,
Алекса100587,
Дентоград,
baby-love,
lent0chka,
Valysha,
Алексей_VIP,
Kozak,
Птичка,
Olly-mama,
AnnaSuncova1991,
ira_grosh,
Limaks72,
TatiFeo,
MamaTony,
Ksusha2013,
Соплюшка,
Lolla,
nostop,
mari_milova,
ivvannovva1,
AlenA80,
Evzheniya,
Персефона,
knopochka6,
Ф@рид@,
tu051ksv,
icat72,
alfa.71,
Деми,
тата84,
Alyona18,
Настурция,
marzhina84,
valeri777,
89829712383,
nbpreobra,
lena211280,
Ольга1957,
Olechka55,
ryapisovas,
lyuda100583,
Иеления,
Ирусь,
elisavetaruch,
Anna-1987,
deleted__МамаСтаси,
apollinaria_sh,
Паутинка,
kolya666,
БЕГЕМОТТюмень,
Firsrago1984,
klimkkk,
korobotosh,
AlionaD,
m_daha,
Labirint.ru,
@@@Елена@@@,
СВЕТЛАНА777,
Kaatia,
.Margarita.,
gusatka,
cНежная,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 130
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия