Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации специалиста по автокреслам

Консультации специалиста по автокреслам

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [23]
 
#
X
08.12.2010 15:47
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Nusja, Я посмотрела сегодня Паллас еще раз повнимательнее, положение "сон" все же у него есть, но очень незначительное, т.к. для большого кресла большой угол наклона невозможен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2010 14:55
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +4
offline
bird, Добрый день! Мы предварительно выбрали кресло Сайбекс паллас. Есть ли требования к длине ремня для его установки? В нашей машине (Субару) длина ремня 2м. Можно ли будет перед покупкой предварительно проверить возможность установки кресла в машину? Есть ли сейчас в наличии это кресло и сколько стоит? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2010 23:35
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Мурашка, Добрый вечер! Требований к длине ремня в инструкции нет, но ремень должен быть длинный. В мой матиз на заднее сиденье на паллас не встает - не хватает ремня. Как насчет субару я не знаю, т.к. не знаю какая у меня длина ремня )) Перед покупкой не можно а нужно предварительно проверить возможность установки. В наличии есть, 1 шт, цвет голубой с темно-синим. Цена 8800/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2010 15:50
Гость (212.76.*.*)
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, кресло. Дочке год и 4 месяца, 9 кг, хотелось бы категорию от 9 до 36, с регулируемой спинкой для сна. какие из дешевых кресел (до 5 тыс) более-менее удобные и безопасные? что можете сказать о моделе Privilege Evolution (Канада)? Машина у нас Тайота Королла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2010 01:09
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Iris44, Здравствуйте! Кресла категории 9-36 регулируются по наклону очень незначительно, т.к. наклонить 1,5 - годовалого малыша и 10-12 летнего подростка одинаково конструктивно не возможно, и не безопасно.

До 5 тыс категории 9-36, удобное и безопасное, к сожалению, даже не подскажу, минимум - это 8800 - Сайбекс Паллас (Германия). Есть еще китайские LB, но о безопасности здесь речь не идет, скорее отмазка от ГАИ.

По поводу Канады. Не делает она кресел. Привеледж делается в Китае, так же не тестирован, как и большинство кресел, производимых в Китае.

По запросу в Яндексе (автокресла Канада) найдено 89 тыс ответов, анализируя первые несколько страниц ссылок можно увидеть, что все они - на сайты продавцов, и ни одной ссылки на сайт производителя. ни одной!!! И если начинаем копать глубже - заходить на продавцов, на описание, мы все равно на производителя так и не попадем. Обратите внимание, что эта "канада" делает всего одно наименование кресла. Вам не кажется это странным? У производителя обычно есть какая-то линейка моделей 0-13, 9-18, 15-36 и т.д. а тут одно наименование и никаких данных о производителе. Очень какой-то засекреченный производитель, ну никаких данных о нем нельзя найти.

Задумайтесь, что для Вас важно? Если безопасность - давайте выбирать отталкиваясь от доступной всем информации по безопасности. Открываем краш-тесты, начинаем изучать, и выбираем оптимальный вариант.

Если безопасность, лишь слово, которым якобы можно прикрыться - берем любое и забываем этот разговор.

Я сегодня за рулем с 8 часов утра до 13 ч без перерыва. 1 авария - рано утром - объездная по Ямкой после Мальвинки в сторону аэропорта. Справа перед мостом легковушка в сугробе в лесу, одну крышу только видно. На дороге наледь - она всегда почему то на этом участке. Людей нет, видимо давно стоит... Объездная нормально, на Пермякова - авария, на Широтной - 2 или 3, обратно на Пермякова в другом месте - снова авария, Ленина - по прямой, и тут умудрились. со счета сбилась сколько их... Кто к ним готов, к этим авариям? И ведь случаются, каждый день, с разной степенью тяжести и повреждений. Давайте хотя бы детей убережем максимально в случае чего, а?

Вчера картина - хорошая иномарка (в названиях не сильна, простите) за рулем мама, ребенок на заднем сидении справа в кресле. Ремешки внутренние не застегнуты. Т.е. ребенок в кресле просто так находится. перед ребенком откинут пластиковый столик, на котором всякие развлекушки. Теперь на одну секундочку представляем эту иномарочку вместо той машинки, которая в лесу в сугробе по самую крышу. У ребенка как минимум опасная травма живота (об столик открытый) и черепно-мозговая травма от удара об лобовое стекло (если повезет еще). Мысленно молюсь, чтоб пронесло, чтоб не дай Бог... Жуткие картинки, но их приходится рисовать себе постоянно работая с креслами. И их наверняка рисуют себе те родители, которые думают в первую очередь о безопасности, и выбор кресла начинают немножко с другого.

что-то расфилософствовалась опять )) Спать пора идти, желаю Вам и доченьке безопасных дорог!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2010 23:18
Гость (212.76.*.*)
bird, спасибо большое за ответ, будем думать.. скажите еще, пожалуйста, а как вы относитесь к б/у креслам... может лучше купить подержанное, но которое посолиднее??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 01:22
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Iris44, Если вы историю кресла и машины лично знаете, покупайте. Если нет - то нет. Вы никогда не узнаете была ли машина с креслом в аварии. Если была - в этом случае креслу одно место - на свалке.

Не могу найти ссылку на видео... ((( Там краш-тест "no name" кресла китайского производителя - у него при ударе оторвались верхние крепления ремешков от кресла. (50км в час) Если попадется - выложу обязательно, даже если не по существу вопроса будет.

У серьезных производителей каждое кресло имеет уникальный номер, дилер знает кто из магазинов какую партию продал. Если случается что-то, всегда можно проследить цепочку продажи. Бывало и такое, что определенную партию изымали из продаж, при обнаружении брака после выпуска (Макси-кози 2008-2009 г.), и снимали модели с производства при неудовлетворительных результатах тестирования (Ромер 2007-2008 г.).

У китайских лямки отрываются, чья проблема? Уж никак не производителя ((

По поводу продажи "с рук". У меня были, не далее чем неделю назад покупатели, которые купили автолюльку б/у, продавец которой уверял, что 0-13 кг люльку можно ставить как против, так и по ходу движения машины. И вообще все супер, и что проездите "чуть ли не до школы". Люди верят... Практически в люльке ребенок ездит до 7-8 месяцев, пока рост позволяет. И ее технически невозможно ставить по ходу движения автомобиля.

У меня таких историй уже - хоть книгу пиши.

ссылка ссылка может быть вот эта ссылка может быть интересна...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 23:28
Гость (212.76.*.*)
bird, спасибо!
 
#
X
13.12.2010 23:56
Гость (212.76.*.*)
bird, а что вы думаете вот об этом кресле: NANIA Cosmo SP isofix
ссылка
вроде и изофикс, и германия.... а цена какая то не большая...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 00:58
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Iris44, Ну, начнем с того, что это все же не Германия, а Франция ссылка Краш тест показан только с одной позиции ссылка и результата почему то нет - ни нагрузок, ни оценок.

Смотрим в интернете результаты тестов АDAC по NANIA Cosmo SP isofix и видим: 2009 год теста, защита - "О", пользование - "+", комфорт - "О", уход - "О", итог - "О". Оценка О - удовлетворительно. Это тройка по 5-бальной системе. Дальше решайте сами брать или нет. Я думаю, можно рассмотреть варианты без изофикса, но с лучшими показателями? Тут один изофикс - это практически треть цены. Ну или четверть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2010 22:46
Гость (212.76.*.*)
bird, а какое кресло Вы можете посоветовать в категории 9-18 кг (убедили меня не брать сразу до 36) желательно до 10000 р.? нет возможности дороже покупать((( можно и без изофикса... мы что то искали -искали... у кого тесты хорошие все стоит около 20.000(((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2010 00:46
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Добрый день! Ребенок у нас весит 11кг, седьмой месяц (крупненький). Нам нужно автокресло, максимально безопасное, в основном для поездок по городу, но иногда и для дальних расстояний. Ну и удобное, конечно. До 20.000руб.Какое посоветуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2010 23:28
Дата регистрации: 18.06.2008
Дней на сайте: 5792
Авторитет: +27
offline
bird, скажите а вы уже видели воочую автокресло Evenflo Symphony 65, которое идет до 45 кг? Интересно узнать ваше мнение. Что-то мы задумались...Кстати были у вас в магазине, да впечатлил Ромер Кинг Плюс, но всеже дорого учитывая что проездим мы максимум год, Бритакс Эвольва я так поняла нет в наличии? или оно стояло без подголовника видимо, то есть уже на более старшую возрастную группу. Сайбекс не стали даже садить ребенка, ну а Роматти не понравилась уже сама обивка, не говоря о безопасности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 00:14
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Суслик, Категория 9-18, так как спать еще будете много в пути. С изофиксом - Maxi-Cosi Pearl + база Фемели, без изофикса, лидер, конечно, Ромер кинг, очень редко, но бывает, что он не идеально встает в машину из-за ткани чехлов (скользкая), тогда Maxi-Cosi Tobi можно попробовать установить, там сама установка чуток позаморочнее, но встает в машину тоже как влитое.

Nusja, Евенфл, к сожалению не видела, очень хочу. Сотрудничество с ними в планах есть, будем брать. Пусть вы год проездите в Кинге, потом легко его продадите, если кресло в порядке будет. Я свое на ДО выставляла - объявление провисело ночь, утром была бронь и вечером его купили. Бритакс эвольва - есть в наличии, еще даже акционные есть. Не поняла, что значит без подголовника? Это несъемный элемент кресла, подголовник обязательно есть. Раматти вы велюровое смотрели? Есть еще гладкая ткань в наличии, мне она больше нравится. По безопасности, кстати, не самое плохое оно. Подумайте все же на счет Кинга, пусть вы будете использовать его год, зато и нас будете каждый день добрым словом поминать и оно прослужит Вам этот срок верой и правдой. Макси кози тоби видели? Зеленое с белым?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 12:04
Дата регистрации: 18.06.2008
Дней на сайте: 5792
Авторитет: +27
offline
bird, да Макси Кози видели, на мой вкус очень светлое. Раматти не видела ни в одном краше хороших оценок, хотя и Эвенфло в них нет, но у них свои тесты выложены. Про Бритакс...нам его не показали в том виде как на сайте, там стояло красное но оно похоже группы 15-36 и нам его приподнесли как Эвольва, вот я и в недоумении. Посмотрим Эвенфло в другом месте (есть подозрение что оно к нам не встанет) и если что остановимся на Кинге. Цену нам на него назвали кстати 12 тысяч, а не 12990 как у вас на сайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 20:09
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Nusja, Раматти тестировало наше "авторевю" ссылка с оценкой 4,6, Бритакс - так и есть 15-36, а Эвольва - потому что бритаксов много - бритакс фест класс например (0-18), а 15-36 это и есть бритакс эвольва, поэтому Света Вам так и назвала его, все верно. 12000 - на Кинг - эта цена еще на баннере вверху крутится, на цвет Николас была акция, еще 2 акционных кресла есть в наличии. Цвет Николас кончится - остальные будут по 12990, или если другой цвет сейчас выберете - то тоже 12990. Макси кози, да, светлое. у них вообще цветовой ряд очень странный. Зато удобное и безопасное ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 13:35
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
bird , спасибо! Думаю, на Ромер и остановимся!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 16:47
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Суслик,
Суслик
bird , спасибо! Думаю, на Ромер и остановимся!


Отличный выбор Приезжайте примерять, по 12 тыс акционных еще 2 шт. осталось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2011 12:28
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +10
offline
bird, добрый день. Хотим у вас выбрать кресло для сыночка 11200, 80 см, 10 месяцев. Цена до 15. Мне нравится Макси кози тоби. Что скажете про выбор и посоветуйте что - нибудь еще. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2011 17:43
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
LaPoHkA, Добрый день! Выбор очень хороший, посоветую еще присмотреться к Ромеру Кингу, и посмотреть оба на месте, какое Вам покажется удобней крепить и в каком ребенку удобней будет.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
Анна-28,
ladulja,
kuzmina25,
panacea72,
irinaa28,
Валенусик,
Modgar,
ЕЛеви,
Valentinka54,
scherbininak,
anyefimova,
Mirena_,
natalika28,
tania30,
MargoTMN,
Lubovm,
Mamo4ka,
musy000,
Анюта1990,
Леночка28,
Sonik,
fghtkm,
eva2882,
berlinaraisa,
ludaM,
Ришка,
Leila290491,
Mila83,
elena_rielt_72,
karmanoff83,
Малышka,
poli-nka,
Дарья118,
alina_panova,
Kiprina-83,
Olchonok,
katrin9633,
Galijana,
Centr_7nota,
Cthutq608,
Irina_leto,
Alya81,
Angel28,
RemontStir_72,
marinabr,
Kazenka,
Санек_@@@,
Нюша866,
qbzqbz,
Мама_Тимона,
violla11,
gulnara_84,
plazzma,
irinacuzmina,
gumma,
plelena,
Gelya,
nady75mail.ru,
Alisiya,
Udacha,
nadi_antonenko,
yarkova28,
Анна_72,
alexfedorova,
Vlad_ika,
AnnSib,
Лилия78,
Ольга_Сашина,
Тина_85,
xxXelenaXxx,
Ylua909,
linet,
oksi280486,
М@риночк@,
marina-28-1984,
МаринаВК,
СибКот,
Чеширская,
Irina1,
Zolotulj,
irinasus20,
Anna_gf@mail.ru,
филин,
Oksy,
Fekla,
Нэти,
Татьяна72,
filmogo,
Киранют,
Егорка,
kenko,
karmanoff,
divak-1995,
negodniza,
alinababaeva,
Lesya_zav,
LIZA,
MEV,
77720160535,
Людк@,
PolinaPosh,
Грушика,
Manya_c,
Baccardi,
Snegana,
tktyf280476,
ТаниТад,
ГадкаяЯ,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 127
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия