Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Мимо проезжали. . .

Мимо проезжали. . .

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 >
 
#
X
23.03.2014 15:50
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Вчера с мужем проезжали мимо коттеджных поселков, Патрушево, Онохино.
Смотрю такие стоят коттеджи.....огроменные...и задалась вопросом от куда у такого большого количества людей такие средства?
Это не зависть..а просто интерес...блин работаешь..работаешь...и заработал всего лишь на 1-комнатную квартиру.
И ведь таких поселков очень много...и дома у всех шикарные.
Ведь если даже смотреть по вакансиям города Тюмени, з/п предлагают не великие...50 тыс можно найти ( и то наверно просто пишут так).
Вот в принципе и весь вопрос)) Просто порассуждать))Не подумайте, что я считаю чужие деньги нет, наоборот восхищаюсь людьми которые могут красиво жить))) Просто чистый интерес) Как и откуда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 16:14
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
я так думаю кредит ипотека. одна знакомая моя живет в таком коттедже, так она продала квартиру хорошую в центре,чтоб купить коттедж, другая моя коллега,живет в пос. Молодёжный с семьей в 2 уровневом коттедже-они прошли по молодой семье(там финансирование от правительства вроде 50%).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 16:25
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +23
offline
Мы не там работаем, что бы зарабатывать на коттеджи.
Знакомые 10 лет строили обычные работяги, остальные на должностях либо воруют, большая часть хозяева частных фирм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 16:30
Гость (109.105.*.*)
Вам сколько лет, что вы такие глупые вопросы задаете? Мы имеем такие коттеджи, потому что не работаем на папу карло как вы, мы з-а-р-а-б-а-т-ы-в-а-е-м. Имеем собственный бизнес. А для этого надо иметь мозги. Это не каждому дано. Ипотеки, кредиты))) улыбнули прямо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 16:36
Гость (89.204.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Вам сколько лет, что вы такие глупые вопросы задаете? Мы имеем такие коттеджи, потому что не работаем на папу карло как вы, мы з-а-р-а-б-а-т-ы-в-а-е-м. Имеем собственный бизнес. А для этого надо иметь мозги. Это не каждому дано. Ипотеки, кредиты))) улыбнули прямо.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 16:47
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Думаю автор конкретики хотела, чтоб жильцы намекнули, чем заработали . А так понятно, город насыщен бизнесменами, ясно дело, что владельцы приличного бизнеса (гостиницы, рестораны, ТЦ и т. и т.п... а если это ещё и сети...) могут себе и не такое позволить. Вопрос действительно улыбает, автор посмотрите вокруг, на каждом жагу столько богатства и у этого всего ведь есть владельцы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 17:33
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +34
offline
сейчас 2х-3х комнатные 80-100 квадратов по 5-7 млн стоят не в центре. многие просто купили до сильного повышения цен. вот продайте, купите землю за 1.5-2 мульта и остальное на коттедж. может и на отделку останется. ктото еще кредит берет. не вижу ничего такого сверхъестественного. есть люди, которые умеют распоряжаться своими средствами лучше вас/нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 18:14
Гость (82.145.*.*)
блин, тоже интересно откуда можно так хорошо и незаметно воровать и коттеджи строить. Хочууууууууууууу тожеееееееееееееее! Хотя бы дачу за миллион.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 19:04
Гость (5.140.*.*)
Гость (82.145.*.*)
блин, тоже интересно откуда можно так хорошо и незаметно воровать и коттеджи строить. Хочууууууууууууу тожеееееееееееееее! Хотя бы дачу за миллион.

как говорится - мечтайте о чем-нибудь высоком...
про патрушево - Ожогино, из тех кого знаю - несколько человек - частный бизнес, есть директор научного института, бывший чиновник (высокопоставленный), директор УК и ее дети (тоже владельцы коттеджей), Дербыши та же история, чиновники и частный бизнес, а иногда все вместе - это когда один член семьи на должности - а другой типа зарабатывает.... Еще пожарники попадаются местами. Ректора институтов, ну уж администрация (те же чиновники) - это понятно... Есть и работающие на дядю - ну обычно тут скромнее... Опять смотря на какого дядю - если дядя называется газпром - то тут тоже люди не бедствуют...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 19:31
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +5
offline
Вот не понаслышке знаю про Комарово, например, там з/п от 100 т. на работающего (это очень скромно), ипотеку платить вполне реально. ничего удивительного. Многие в Патрушево, например, тоже лично знаю, строят уже в возрасте. всю жизнь работали, теперь уже смогли построить. Какие ваши годы, автор!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2014 17:04
Гость (80.91.*.*)
Много xиновников и иже с ними, особенно кто успел до того, как ужесточили распределение муниципальных заказов на аукционах. Тот кто дал очень хорошо заработать - сам ведь в убытке не остался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2014 17:05
Гость (80.91.*.*)
Простите, чиновников, конечно имелось ввиду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2014 21:27
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +9
offline
Мы не богатые, но дом строим своими силами и как нам это достаётся знаем только мы с мужем. Строим на мат.капитал+субсидию по МС+займ в обл.фонде(ко всему идём уже 7 лет). Пашем и днём и если нужно и ночью. При чём дети маленькие и бабушки не сидят с ними. Кто нас лично знает, знают как нам это достается. Со стороны всегда все строится быстро и легко, а вы попробуйте задуматься как человек к этому шёл. И лучше вложить 3млн в дом 200кв.м за 20км от города,чем купить однушку в центре. Вот и вся арифметика. Всем желаю иметь свой дом и очаг в котором всегда будет гореть огонь.
Отредактировано Lamantin 25.03.2014 21:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2014 21:37
Дата регистрации: 13.07.2013
Дней на сайте: 3947
Авторитет: +7
offline
Lamantin, Мы ремонт делали в квартире - чуть не чокнулись. 7 лет строить дом - этого я уж точно боюсь. Посоветуйте мне как вложить в дом всего лишь 3 млн. в 200 кв.м. Хочу всю арифметику. Заранее спасибо. (можно в личку)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2014 21:55
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +9
offline
Еще_одна, нет, мы строим почти год, просто что бы купить землю, попасть в программу по мс и выполнить все требования ушло столько времени. Строим каркасный дом, всё с нуля вдвоём с мужем. Если вы согласны никого не нанимать, а всё сами делать то вполне уложитесь в эту сумму. Заранее всё продцмываете рассчитываете всё до мелочей на что ск-ко денег нужно и всё. Если готовы разгружать камаз досок 12куб., таскать брус 100х200, сгореть на солнце так как на юге не сгоришь никогда, жить на одну з/п простого проектировщика то вы справитесь. в личку позже напишу
Отредактировано Lamantin 25.03.2014 21:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2014 22:20
Гость (188.186.*.*)
Мы как то тоже решили прокатиться, иногородним родственникам красоту и богатсва Тюмени показать. Едем и аxаем, реально дома красивые как с картинки. Ну и один из гостей задает вопрос- и кто ж в такиx домаx то живёт? Тут из ворот одного дома выxодит мужчина-xозяин в форме милиционера (давненько, получается). И всёёё- тишина в машине. -А, ну теперь понятно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2014 22:43
Гость (92.255.*.*)
Lamantin, Вы конечно молодец и все такое, но я думаю автор спрашивал конкретно про большие коттеджи которые вызывают интерес, а не про дом в 200 кв. за 3 млн. Таких пруд пруди и ничего в этом интересного нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2014 23:22
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +9
offline
Гость (92.255.*.*), ну это вы зря. он у нас не просто типичный. он смотрится очень дорого не смотря на разумные вложения. Можно хоть 500кв. построить, а планировка ни о чём, снаружи тоже коробка и все и это будет не айс, а можно всё продумать, не как в квартирах всё типично, а именно под себя всё...как вы входите, что вы видите, как вам удобно будет разуваться-раздеваться, где комнаты, на какую сторону окна, какая планировка и интерьер. Мы для каждого ребёнка индивидуально подбирали где какая мебель встанет, как это будет вписываться и чтобы ему удобно было. Проектировали под себя. А если тупо скачать с инт-та построить и ничего туда не вложить. то это другой разговор. Многие мотаются с квартиры на квартиру потому что им просто неудобно неуютно, т.к за них решили проектировщики и архитекторы, которые не думают особо, им важна цель - продать и как можно дороже. Хотя себестоимость будет в 3-4 раза меньше ценника.
Отредактировано Lamantin 25.03.2014 23:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2014 01:08
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +30
offline
Продать квартиры обоих супругов, немного занять и коттедж небольшой готов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2014 13:56
Гость (176.9.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Вам сколько лет, что вы такие глупые вопросы задаете? Мы имеем такие коттеджи, потому что не работаем на папу карло как вы, мы з-а-р-а-б-а-т-ы-в-а-е-м. Имеем собственный бизнес. А для этого надо иметь мозги. Это не каждому дано. Ипотеки, кредиты))) улыбнули прямо.

Улыбнуло, говорите... Это хорошо, что у Вас уже такое классовое отношение к обществу...
Собственный бизнесс... Тоже неплохо.... А как же быть учителям-врачам-пожарным?.... У таких времени нет на собственный бизнесс. Не думаю, что все готовы к частным школам и частным клиникам.... Да если все станут владельцами клиник, кто будет, пардон, в писюшках-какашках ковыряться? А между прочим люди эти ничем не хуже Вас, тех, которых "улыбнуло".... Вы считаете, что пожарные или вон, полицейские, которые в связи с украинской ситуацией на круглосуточном усилении сейчас не з-а-р-а-б-а-т-ы-в-а-ю-т?....
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
qwertis,
KissaKarina,
Cheshire_Cat,
Margosha255,
Ирэн383,
ulya86,
Т.Анастасия89,
Serdychka,
N@t@Lii,
glaira,
ekaterina.katia,
bhbyf555,
Fiesta_te,
voizex1977,
evgeniyMusulbez,
Nanita,
Увелина,
arinaatonovaya,
AmaZZZonk@,
Мария_buh,
Н@де4к@,
моидетки,
Kattyki,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
Poli4k@,
Аленка79,
DANILKA,
Ljubov777,
liliya1980,
gendgy,
Самохвал,
steplova71,
Kira-2013,
Konffetta,
Lyadina,
irinabogni,
yanaLeonova72,
fsa90,
Milenia,
nataljamlshkn,
LESY77,
TIUN,
Olga4-05,
AinaAu,
Solkina,
катя04,
Okt9brenok,
Finnadin,
Eva_20022,
nadya_ustinova,
Анастасия1614,
dunya72,
kurzik89,
Erinna,
Vallerna,
a-nasko,
Gad80,
Юлис@83,
Ритуська,
Milashka@86,
Нектаринка,
infono,
немка,
Lapka777,
nata999,
NikaDad,
florencce,
солнце123,
Януля,
PointChemp,
жанкисяк,
Бугагашенька,
Felinka,
burgerina,
NatStr,
filyalina,
МамаНики,
Майя0405,
Falir,
ksa,
89523418820,
Людмила123453,
olika,
M@rgo0405,
Beretta,
OlgaToxova,
Стасечка,
Inn,
Катеchка,
Серж,
lena_k,
Столопчик,
zlatalera,
оля89,
LNika2,
maria2014,
mamsyk,
danilovca,
margo04,
honey,
solnsveta,
Blegr,
НатЛео,
ANNA85.04,
Vadim,
banfivpitere,
Александр688,
MarinkaKL,
gera906,
tyumenez,
Len80,
dps3,
tata8411,
ola-daha,
кристишка,
Gigi
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 132
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия