Главная /  Форум / Малыши / Разности / Нужно научить детей не только правильно переходить дорогу, но и стоять подальше...:(((

Нужно научить детей не только правильно переходить дорогу, но и стоять подальше...:(((

В центре внимания – "Семья"
« 1 2
 
#
X
25.10.2009 13:33
Гость (77.239.*.*)
Этот поворот с горького на харьковскую считается сложным для грузовых машин и требует тщательного прохождения. Не редко замечал, что грузовики вылазят с дороги на тротуар (хотя и тротуаром то назвать сложно).А в этом случаи водила халатно отнесся к прохождению перекрестка, убил девочку, да ещё и скрылся с места ДТП (заметил, не заметил как сбил это уже другой вопрос)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2009 13:37
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6273
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
 
#
X
25.10.2009 14:17
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +50
offline
Не дай бог никому из родителей пережить подобное горе
сейчас учусь в автошколе, нам преподаватель рассказывал, что был случай, когда подобная фура на перекрестке проехала по ногам молодого человека. Была проведена ни одна экспертиза и было доказанно, что водитель никак не мог его увидеть в зеркала и избежать ДТП.
Согласна, что надо учить деток не только правильно переходить дорогу, но и правильно стоять и вообще быть предельно внимательными, мало ли кто окажется за рулем проезжающей мимо машины.
На прошлых выходных попала в такую ситуацию: мы подходили с дочей к проезжей части дороги, впереди стоял мальчик лет 10-ти; машин было очень мало и нам на встречу стали переходить дорогу парень и женщина на красный сигнал, мальчик, глядя на них, пошел им навстречу. пока мы дошли загорелся зеденый, женщина поровнявшись с нами говорит: А почему вы мальчика не остановили? Вот чесное слово, хотелось ей много гадостей наговорить, Так почему же вы пошли на КРАСНЫЙ, - говорю, - он же последовал вашему примеру!!! Она отвернулась и ушла. Мораль - прежде чем учить детей, надо научиться самим!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2009 15:08
Дата регистрации: 09.09.2009
Дней на сайте: 5349
Авторитет: +4
offline
Я своего ребенка тоже учу, не стоять близко к дороге, а если, он идет по пешеходному нельзя мнить себя королем дороги, а сто раз посмотреть и пропустить всех болванов,а потом уже если машин рядом нет идти.А когда на права сдавала, то мой муж помимо инструктора вдалбливал мне, что пешеходы они непредсказуемы, они могу прыгнуть под колеса, упасть на ровном месте и.т.д Просто наши водители, многие,уже давно потеряли бдительность, а еще многим права подарили, извините, на "День рождения" так и ездят, а люди гибнут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2009 15:47
Дата регистрации: 12.08.2005
Дней на сайте: 6839
Авторитет: +83
Показать на карте
offline
Венок на Мельникацте стоит до сих пор, со стороны Тамары, шла как-то. видела парень его нес туда. А по зебре действительно иногда не заметишь пешехода, особенно в темное утреннее время, все в черном, темном, страшно ходить через дороги, страшно водить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2009 10:55
Дата регистрации: 15.05.2008
Дней на сайте: 5832
Авторитет: +113
offline
 
#
X
26.10.2009 12:14
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5819
Авторитет: +94
offline
амурчик
А вот насчет школьников, сама постоянно езжу и возмущаюсь ,пальчиком им грожу, почти все стоят у самого края дороги и хихикают, толкаются у светофора........я объезжаю, но это я, а кто не заметит ,ведь всякое может
согласна, и себя ребенком помню. когда ребенок с сотоварищем иив компании сверстников, они чего только не вытворяют на дороге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2009 23:50
Гость (188.186.*.*)
сижу реву,немогу сразу вспомнила как меня ублюдок один сбил,с обочины тоже зацепил,я еще в школе в 5 классе училась,несся с большой скоростью у знака осторожно дети,сбил так чтоя чез машину перелетела и упала на асфальт,когда летела разбила ему лобовое стекло,так эта тварь приперлась ко мне домой еще и деньги за стекло требовал...отделалась сильнейшим испугом и синяками здоровенными, теперь меня начинает трясти при виде сбитого человека,начинается истерика и я впадаю в ступор,могу сутки прореветь...соболезнования родителям девочки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2009 00:18
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6207
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , кошмар......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2009 17:50
Гость (89.185.*.*)
Видела эту картину видимо случившуюся незадолго до моего проезда мимо!Кошмарно,ужасно больноНе знаю как можно это горе пережить родителям!соболезную
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2009 18:33
Гость (92.127.*.*)
тот кто детей наших спивает полудурки и дибилы!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2009 09:20
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5347
Авторитет: +9
offline
Я мама троих детей,еще и вожу машину уже 11 лет.Старшему каждое утро перед школой говорю: будь внимательнее на дороге,не стой близко с дорогой.Бывает стоиш на светофоре,а другой едет не останавливаясь,а зачем?Есть такие УРОДЫ каторые прут,далеко не 60.,ещё и на красный.Жалко девочку.Родителям соболезную.Я это место где погибла девочка пока стороной объезжаю................
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2009 10:43
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +41
offline
очень и очень все это грустно, и водителям надо быть внимательнее естественно, но бывают и такие случаи и их великое множество, когда доргогу в неположенном месте переходят сами родители или бабушки с детьми. меня это бесит, прется мамаша через дорогу в 100 метрах от пешеходного или светофора и за руку ребеночка ведет или коляску катит, какой пример детям????? всегда поражаюсь, неужели так трудно до знака дойти, конечно и на пешеходных сбивают, но тут риск усиливается. вчера вот гуляли вечером с ребенком, мамаша с дочкой дорогу перебегала, мало того когда красный пешеходам горел и машины ехали, дак еще и не на светофоре, а дайти до светафора 50 метров и подождать пока зеленый загорится видимо не судьба...у меня муж часто отсанавливается и таким родителям говорит" вам ребенка своего не жалко, дорога это ж не игра???" на что такие родители стоят и улыбаются говорят что так удобнее или еще нахомят типа не твое дело...надо не только детей учить но и взрослых тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2009 11:22
Гость (188.186.*.*)
девочки, а этот комментарий видели?

"Николай
26 октября


Дорогие жители Тюмени. Я отец погибшей девочки. Есть четкая информация о том что были люди которые видели что конкретно произошло, но к сожалению они не дали показаний и не оставили никакой информации о себе. Если вы видели что то конкретное или есть координаты таких людей, то просьба сообщить по номеру 8-919-935-09-38 (Николай Владимирович) либо 44-62-82 или обратитесь в следственное управление по ДТП, улица Малыгина 5, т. 794-756."

взято отсюда ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
tanucik,
anya_m,
Оксана321,
котт,
яна75,
СветуляТюмень,
Элина_85,
Mamusja,
LuboVesna,
ofa357,
ТатьянаИльина,
ПАН,
Alla_Squirrel,
Aleks,
Ekaterina.A.,
Александра2018,
Стеша,
Vikulya@0305,
svetik-jasmin,
Floreta,
Fal,
Izza,
Ketrin@0404,
khomzh,
zvetochek0305,
Infinity_2008,
molodtg,
aistt,
Moroziha,
lera862086,
Ирина030583,
ВНаталия,
elenko10,
OksankaSv,
NюRka,
anastakh,
Элль,
lada_657,
sofi.fomenko,
Саша58-98-87,
мамочка2010,
vanina_tata,
Олюshка,
Dilodenha,
Sulmeldis23,
good_papa,
kikimora,
nchugunova86,
AngelicBride,
angelina_frolov,
pani-mila,
Grodal,
Аделия,
Anusha,
P.E.A,
1977sveta,
Наталияяя,
Tusya,
Зюзю,
Helainna,
babyk,
Pchelka83,
gluchka396,
Елена03.05.72,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
busenka84,
Nina0305,
marinaarija,
crimeanian,
safronowaolga,
Annushka335,
030580,
Ангелина92,
olgaan3,
Maximalistka,
byxarova,
inna72,
Shiva,
olga030571,
ОЛЬГА@82,
liditaya,
Мама_Кирьяна,
Lyubimova,
Sapphire_deep,
ejik_722,
Галина_Аквагрим,
lilek2011,
rrita,
Камилла,
Беляева_ТВ,
milicasp,
Анна_79,
Юля_и_Даша,
МарияИвановна,
Mawlut,
Nadezhda83,
ulei,
Irishka_1975,
Gluchka,
Polya83,
Бархатный_мир,
Errida,
PAKмайя96,
oPegafrensss,
mai583,
Владимир_2,
Соняша,
print,
vika2010,
protasova,
Лёлишна,
lisenok56,
mevictoriya,
malishka,
stressik666,
Ivaninovak,
Kolobollll,
Linaballerina,
Jordina,
CryAngel,
malvina,
Natalia0305,
Pobedaaaa,
-Рыженькая-,
ayran71,
KristinaKras,
Розалия85,
мамаМарка,
Карамель,
Elli-rus72,
Leonova,
ushka,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 134
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия