Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / кризис среднего возроста

кризис среднего возроста

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >
 
#
X
17.09.2019 22:08
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +8
offline
Гость (185.54.*.*), "А он скотина звонил и хрумкая огурцом говорил что таких как я любить нельзя...." - не зря Достоевского перечитали, на пользу пошел
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2019 22:20
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +8
offline
По теме - ваш муж сволочь и гад. К сожалению, вынуждены на работе наблюдать служебный роман шефа и своей коллеги. Идеальный мужчина, отец троих детей, младшему из которых было полгода, принял на работу умную даму при хороших формах. Для нее поход налево был уже чем-то обычным, помимо мужа всегда был кто-то еще. В общем - наблюдали мы много чего, и это так противно. Всем все (человек 100) давно понятно, но шеф продолжает из себя святого строить. И живет на два дома. Беее. И если что случись с его должностью - наша дама отряхнется и пойдет дальше. Найдет нового. У вашего -возможно будет так же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2019 22:23
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +289
offline
Ох уж этот хеппи енд и толпы поклонников вокруг той, кто еще месяц назад по стенкам рыдала. Испортил всю правдоподобность данной темы)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2019 22:34
Гость (185.54.*.*)
anfissca, Пока нет хеппи енда, я раны зализываю и плачу вернувшись от друзей в пустой дом. Как могу так и справляюсь. Поклонники нужны мне для самоутверждения и не толпы, а один всего реальный, другой так что бы приятно пообщаться виртуально. Живу пока одним днем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2019 23:02
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +81
offline
Это не хеппи енд, автор, это один из периодов переживания развода. Вас еще будет качать туда сюда, то плохо, то хорошо. Будьте к этому готовы. Это не на один год переживаний. Но в общем, вы молодец! Мне было намного хуже(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2019 08:59
Гость (92.255.*.*)
СПС18
Блин. Все как складно получилось. Даже и не верится. Неужели так бывает?

наверное, бывает, ну не исключено точно.
у меня было что-то подобное. узнала что у мужа любовница, обрубила все разом, да было больно - ревела белугой, но взяла себя в руки ради ребенка. Месяца через 4-5 появился мужчина на горизонте, началось общение и можно сказать он меня заново вернул к жизни.
Отношения в итоге начались и все прекрасно...
только до поры до времени, и эта пора , увы, закончилась, когда я поняла, что в этих отношениях будут постоянные измены.
вот снова тяжело...но все к лучшему, а время притупляет боль и нужно пережить просто этот момент. Да больно, да, да жути обидно, но какой у меня выбор, только принять, отпустить отношения и снова, пережив, всё вернуться к прежней самой себе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2019 09:19
Гость (92.255.*.*)
да, автор, соглашусь с ЯнКой, это не конец и все качели еще впереди.
у меня тогда тоже такое состояние было, по стенкам сползала, не спала - не ела, и такая злость была, а потом если где доносилось, что дела не так хороши, прям злорадство и чувство удовлетворения появлялось, что сама пугалась этих ощущений и тоже тешила себя какое-то время иллюзиями, ха да время покажет и плохо ему станет и еще припомнит и пожалеет. Но время шло, боль сменялась обидой, обида притуплялась, на смену приходили апатия, а затем и равнодушие.... сложный момент был пережит, зла больше никто не желает, человек просто вычеркнут из жизни и никаких точек соприкосновения. А тешить себя , ну можно, конечно, ждать, когда у человека *опанька в жизни произойдет... так может и легче жить сейчас, первое время. А не произойдет - так вам потом и не нужно этого будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2019 09:22
Гость (92.255.*.*)
посмотрела, да у вас и 3 месяцев не прошло..
у меня самый острый период в прошлый раз длился месяца три...
Сейчас верю в лучшее и что выйду из этого состояния намного быстрее и менее болезненно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2019 09:34
Гость (185.54.*.*)
Гость (92.255.*.*), Так я понимаю что качать меня долго будет, а рана саднить всю жизнь будет, радуюсь тому что из прошлых отношений выбралась и от этого легче мне стало. И все отношения которые есть у меня в данный момент- это как психологи называют "клиновые" они как правило ведут в никуда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2019 10:30
Гость (92.255.*.*)
Гость (185.54.*.*)
Гость (92.255.*.*), Так я понимаю что качать меня долго будет, а рана саднить всю жизнь будет, радуюсь тому что из прошлых отношений выбралась и от этого легче мне стало. И все отношения которые есть у меня в данный момент- это как психологи называют "клиновые" они как правило ведут в никуда

из прошлых вы пока не выбрались, вы только в процессе, времени прошло мало.
саднить всю жизнь не будет, может где-то вспомните, но боли это точно не принесет.
я сужу по первому опыту разрыва отношений. спустя время у меня искреннее отношение - сложилось, счастлив, дай бог, значит так должно было быть, и не вызывает даже каких-либо эмоций скорое рождение ребенка в новой семье. просто как равнодушие. нет и нет человека в моей жизни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2019 11:38
Гость (90.151.*.*)
У автора все впереди. Я вышла из первого брака почти 17 лет назад. Острый период был несколько лет. Лет! Я точно знаю, как это, когда от душевной боли физически встать не можешь с кровати. Вот честно, если бы тогда я точно знала, что мы больше никогда не будем вместе, то, наверное, покончила бы с собой. А так жила надеждой что ли, да и "кишка тонка". Детей у нас не было, все контакты были обрублены. Я и работала, и путешествовала, поклонников куча, даже влюблялась. Ничего не помогало. Вышла замуж через 4 года после разрыва. Сейчас семья, дети есть, муж прекрасный и любимый и любящий. Болит? Еще как болит! Я до сих пор считаю, что расставание, а не этот брак, были ошибкой. Самое страшное, что я точно знаю, что даже когда стану дряхлой старухой, будет болеть, и я буду осознавать, что прожила не свою жизнь Недавно видела фото Тюмени архивное. И поймала себя на мысли: 2000 год? а где-то в это время мы с первым мужем ..... И с головой у меня все в порядке, с психологом эта ситуация проработана, но просто вот так, есть боль и все. Надеюсь у Вас, автор, будет все не так, и Вы сумеете расстаться и стать реально свободной, а не напоказ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2019 12:02
Гость (31.163.*.*)
Гость (90.151.*.*)
расставание, а не этот брак, были ошибкой.

нам бы теперешний ум в тогдашнюю голову
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2019 18:59
Гость (90.151.*.*)
Гость (90.151.*.*)
У автора все впереди. Я вышла из первого брака почти 17 лет назад. Острый период был несколько лет. Лет!

да бывает такое. вы настоящая женщина! но правильно сделали что родили детишек.без них еще больнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2019 03:12
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +81
offline
Гость (90.151.*.*), больно читать вашу историю((( ваши чувства к первому мужу неправильны и несправедливы! По отношению к вашему нынешнему мужу, вашим детям и прежде всего вам самой! Это ваша жизнь и именно такую вы должны были ее прожить, проживать. И расставание с первым мужем нужно было именно для того, чтобы встретить нынешнего, создать семью и родить детей. Это не ошибки! А вы, получается, неблагодарны за вашу семью, считаете ее не вашей жизнью.. гоните от себя эти мысли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2019 07:27
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5733
Авторитет: +127
offline
Гость (90.151.*.*), у вас как болезнь какая-то. Пишете, что муж любимый, а сами по первому болеете, столько лет прошло. Значит, подпитываете эту боль в себе, нравится она вам. Нравится вот так себя превращать в жертву. Кому мстите за расставание - себе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2019 09:43
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +11
offline
Гость (90.151.*.*), зачем убиваться по отношениям, которые сто лет в обед как закончились? Еще более не понятно: зачем создавать новую семью, если так прям болит... и жить не своей жизнью. Можно только пожалеть нынешнего мужа и детей, что жена и мать живет в тоске по тому, какая могла бы быть жизнь...а они не пришей кобыле хвост.
Да и вообще глупо думать как могло бы быть... не могло. Если могло бы, то было бы. Надо думать, как хотелось бы, чтобы было, и делать, а там что будет, то и будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2019 10:15
Гость (178.72.*.*)
lenusyasmile, кто не любил так сильно и не терял - тому не понять .. Как сытый голодного . Я 15 лет в 2 браке , а до сих пор как заноза в сердце первый муж сидит . И во снах только првого вижу и в лицах на улицах его черты ищу . Нахожу , и прям бальзам на душу - как будто его увидела .
Во ворот браке счастлива , муж хороший , дети ..но первый это что то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2019 10:46
Гость (188.186.*.*)
Гость (178.72.*.*)
кто не любил так сильно и не терял - тому не понять ..
да уж конечно, вот никто не любил кроме вас. а вам приятно будет, если ваш нынешний муж страдает по своей бывшей? вот вы то, нынешняя жена, ничего так, но вот бывшая - это что то! ужас какой то!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2019 11:05
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3094
Авторитет: +9
offline
Гость (188.186.*.*),
смотря как терять, если погиб/умер, это один разговор....
а если, предал/ушел/сбежал, то все.... "в списках не значится!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2019 11:05
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +11
offline
Гость (178.72.*.*), вы просто поставьте себя на место мужа и ощутите, что вы не дотягиваете до образа первой жены... а еще представьте, что бах взбредет этой первой жене вспомнить былое, поманит она его ради шутки, а он побежит, потому что всю жизнь ждал. Вот вам в этой ситуации было бы как? Вы как запасной аэродром, чтобы было...плохенькое, не сравнить, но чтобы было...
Отредактировано lenusyasmile 21.09.2019 11:07
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >

Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
алёнчиккмама,
АнфисаКраса,
мамонька,
мамаариши1,
Румия,
tanya1548,
Даниэлина,
tata6,
31Alisa,
Varenka1982,
marisecret,
алондра,
kva6nya,
кукуня-я,
olga_75,
yakovlevais,
-цветочек-@-,
мот2016,
rusja,
alisaumut,
kostenkova,
stepanovakris,
Colnze,
EvVa,
Antony,
Чайка_Оливия,
Alexandr_S,
_Искорка_,
nik.asya,
sopolia,
Звёздочк@,
sobra,
VinogradovaLada,
Dinna5,
krisskot,
irinka9909,
Ульенс,
VER@87,
Olessya,
OIGA19,
valechkat,
381289,
olga-nick,
Yanka0605,
Gawriil,
viktory_666,
ala,
ТАТЬЯНА_g,
cjcbcrf,
Jetta,
Shulik,
pnmrnko,
adidaskiss,
Olga_G,
l_tasha,
Мариша,
Roza,
Nati2,
OIGA190,
MilaS,
Тиунова,
МамаМаксимки,
LenaEgor,
Солнце5555,
Nady870605,
Сеpж,
Хельга1981,
Fyenka,
Morozzka,
lenuchka,
tanyzlakova,
Н@стя87,
Алена693203,
Simka1983,
Eva4444,
Мирабелла,
Александра83,
basara,
aza6969aza,
LAKI85,
черкашин,
bomhik,
Ev_Va,
Funiki,
vlad1vmire,
valnason@bk.ru,
22gold,
Levada_72,
anna_langepas,
lenok_2015,
maratromanov,
493949ru,
0льга,
Fanya,
Rozzo4ka,
Kulema83,
Naivnay,
Alenk@,
Rania,
dasha90,
Saha8905,
EkaterinaPark,
viva2016,
anastasia_gay,
KotoFot,
Ива,
Dimasik2015,
danaya,
Lenusha,
Л.Любовь,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 129
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия