Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
30.12.2018 21:25
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Ой да, не Рафаэлло тут глупости писала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 22:32
Гость (178.72.*.*)
Рафаэлло, так связываться с вами не хочется, т.к. полезет из вас .овно, как впрочем и всегда.
П.С. вас уже не один человек на форуме в разных темах послал, нет..не тонете, говорю же, что .вно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 00:15
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2781
Авторитет: +21
offline
Рафаэлло, смотрю вы и под гостем сами с собой говорите, и спорите и восхищаетесь, и мужчиной даже себя называете
Ну да ладно, лишь бы ваша самооценка взлетела до небес
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 01:34
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +83
offline
lenusyasmile
Вы почитайте тему, какой страх вызывает у народа, если ребенок не учится на 4-5, не спортсмен, не увлечен
так ведь нисколько не меньшее удивление и негатив вызывает у окружающих и тот факт, когда взрослый не бежит бегом с работы, чтоб срочно начать вышивать болгарским крестом, печь печенье с пожеланиями, шить тильды, зверюшек и прочую мудоягкотень, вязать бесконечные свитера, пледы, носки с пальцами... Не бежит в пробежку по паркам, не ходит в "жим", тягать железо... Не мыловарит...
Вот такое чувство, если человек приходит просто к себе домой, с удовольствием ужинает, - дада, после восьми вечера иногда, это просто ужжжасно! - общается со своими друзьями, родными и близкими вживую или по телефону, хохочет над новыми мемами, и к тому еще - ну это уж вообще моветонище, фуфу-фифи таким быть!!! - включает "ящик" и смотрит его!
Этот человек, возможно, на 200% счастливейвсех бесконечно вышивающих, вяжущих, тягающих, считающих калории за день у всей семьи, и т.п......... но тем не менее общество сразу, без особых рассуждений записывает его в несчастливцы, не нашедшие своего обязательное хобби, ну и заодно в неинтересные и недалекие человеки, с которыми не о чем говорить)))
А ведь именно этому человеку хорошо у себя дома, с собой, со своими родными, а не тем, кто бесконечно пытается чем-то увлечься и увлечь других))) Ну и кто здесь счастливец тогда?
Вот это меня очень забавляет, по отношению ко взрослым людям. Но с этой же позиции относятся и к детям. Своим, чужим... А это уже совсем не забавно.
Я не имею в виду тех людей, - это я чтоб наши увлеченные форумчанки не принимали это на свой счет, - кто действительно увлечен чем-то определенным, многого достиг в своём мастерстве, имеет круг единомышленников, и не спрашивают у других, - а почему они не такие?
Я имею в виду совсем другое... но думаю что это поняли все.
Даже гости, которые нашли здесь уже себе человечков для порки. Которым жизнь не мила и бесполезна, если они не перевели разговор на какой-нибудь отдельный ник, и не устроили пересрач... Вот тоже ведь у этих людей своё увлечение))) А может даже и за очень определенную плату.
Отредактировано strogajamama 31.12.2018 01:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 01:43
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +77
offline
Сегодня к нам приезжал мужчина, воспитывающий 4-х детей один. После общения с такими людьми приходит понимание, что все проблемы, описанные в этой теме от того, что слишком хорошо живётся, зажрались. Четверо детей, отличники, спортсмены, хозяйство большое ведут, дети! Сами баню истории, ужин приготовили, без отца не ужинают, ждут, когда вернётся. Сын сам готовится к ЕГЭ, собрался поступать. 13 лет сын, сам сколотил будку с подогревом для собаки, чтоб она не мёрзла, и не потому что ему кто-то сказал это сделать, а потому что понимает, что собака замёрзнет. Корова, бычки, снег убирают, все сами. Не сидят в планшетах, никто их на развивашки не возит, что-то слепить из них не старается. Они уже на голову выше многих взрослых. Я закомплексовала даже рядом с ним, а деткам моим стало стыдно.
Отредактировано Ssaa 31.12.2018 01:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 08:45
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3063
Авторитет: +28
offline
Ssaa
Сегодня к нам приезжал мужчина, воспитывающий 4-х детей один. После общения с такими людьми приходит понимание, что все проблемы, описанные в этой теме от того, что слишком хорошо живётся, зажрались. Четверо детей, отличники, спортсмены, хозяйство большое ведут, дети! Сами баню истории, ужин приготовили, без отца не ужинают, ждут, когда вернётся. Сын сам готовится к ЕГЭ, собрался поступать. 13 лет сын, сам сколотил будку с подогревом для собаки, чтоб она не мёрзла, и не потому что ему кто-то сказал это сделать, а потому что понимает, что собака замёрзнет. Корова, бычки, снег убирают, все сами. Не сидят в планшетах, никто их на развивашки не возит, что-то слепить из них не старается. Они уже на голову выше многих взрослых. Я закомплексовала даже рядом с ним, а деткам моим стало стыдно.

такая же ситуация была со мной. когда в 10 лет я за главу семейства стала. а мама на работу вышла. кто помнить- это история про кастрюльку.
Отредактировано СПС18 31.12.2018 08:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 09:23
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +77
offline
СПС18,
Очень показательно, он попил чай и сразу за собой убрал со стола, говорит, мы так приучены, сразу все убирать за собой. Когда его жена была жива, за собой не убирали, сейчас все делают. У него все убрано, приготовлено, баня для него растоплена, дети ждут к ужину. У меня гора посуды ( у него раковина всегда пустая, поели, сразу вымыли за собой дети), все съели, даже к чаю, меня встречают с вопросами, а что ты нам купила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 10:34
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2781
Авторитет: +21
offline
Ssaa, ваш пример с мужчиной с 4 детьми без жены показателен для размышления.
В семье есть ОДНИ правила и ОДИН установленый и ПРИНЯТЫЙ всеми порядок.
Они живут здесь и сейчас, той жизнью, какая есть и СОЗИДАЮТ её куда то КАЖДЫЙ.

Появись тут снова женщина/жена, что она привнесет?
Впишется ли она в ЭТОТ порядок и в ЭТИ правила биытия, или принесет СЕБЯ-красивую, которую все должны учитывать, считаться с ней?

Именно в ЭТОМ всегдашная ошибка женщины всякой: неумение встроиться в существующую жизнь мужчины, который её выбрал, а она согласилась.
Женщины ведут себя, так, как будь то они тендер выиграли по изменению жизни мужчины, и подписав договор в загсе, сразу приступают к работе по формированию СВОЕГО порядка "я тут главная -сейчас всё устрою". Получается в итоге то, что получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 10:41
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2781
Авторитет: +21
offline
Потому таким, как автор, надо закусить удила, и нормализовать субординацию семейную.
Снимать с себя анексированные мужские полномочия, возвращать их мужу потихоньку, а себе подбирать свои, женские (извините, ни какого равноправия в семье быть не может и точка) - кротость, послушание, непротивление, мягкость, принятие и воспитание детей.
Спеси у автора много, в этом её проблема. Дрыном это решается в деревне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 10:57
Гость (5.1.*.*)
Сегодня Илью Муромца случайно включила. Вот люди жили - Горлинка, закручинилась, мужу говорю, вот почему ты так не говоришь? Чего пыхтишь - это вместо закручинилась. Вот и пыхтим, вместо того, чтоб горлинками быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 12:19
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5431
Авторитет: +26
offline
Masaru_Ibuka
Снимать с себя аннексированные мужские полномочия, возвращать их мужу потихоньку

Муж привык лежать, привычка - вторая натура, не получится вернуть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 17:08
Гость (92.240.*.*)
Ssaa, какой отец, такие и дети. Что и требовалось доказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 18:00
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +77
offline
Рафаэлло,
Не только отец, их обстоятельства такими сделали. Отец у них работящий, правильный. Но ведь бывает часто, когда у хороших родителей дети вырастают не такими хорошими, как хотелось бы. Поэтому тут категоричны оценок быть не может, категоричность в суждениях вообще свойственна людям, дальше своего носа ничего не видящим. Если бы человека можно было сделать таким, как мы хотим, было бы отлично. Но обычно нас жизнь делает такими, какие мы есть, детей это тоже касается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 20:08
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6027
Авторитет: +46
offline
Ssaa
Сегодня к нам приезжал мужчина, воспитывающий 4-х детей один. После общения с такими людьми приходит понимание, что все проблемы, описанные в этой теме от того, что слишком хорошо живётся, зажрались. Четверо детей, отличники, спортсмены, хозяйство большое ведут, дети! Сами баню истории, ужин приготовили, без отца не ужинают, ждут, когда вернётся. Сын сам готовится к ЕГЭ, собрался поступать. 13 лет сын, сам сколотил будку с подогревом для собаки, чтоб она не мёрзла, и не потому что ему кто-то сказал это сделать, а потому что понимает, что собака замёрзнет. Корова, бычки, снег убирают, все сами. Не сидят в планшетах, никто их на развивашки не возит, что-то слепить из них не старается. Они уже на голову выше многих взрослых. Я закомплексовала даже рядом с ним, а деткам моим стало стыдно.
не вымещайте на детях свои личные комплексы. У меня Мама всю жизнь восхищения про чужих детей рассказывала, меня тошнит от этих заунывных историй про чудо детей, которые построили дома- дачи- бани. Извините, а мне зачем это было? Это не добавило моей маме моей любви. что моей дочери теперь бежать будку колотить вместо горнолыжки или корову доить вместо театралки ? У всех жизнь разная, разные обязанности, и всем тяжело эти обязанности исполнять. я ничего зазорного не вижу в телефоне, сама сижу, но это не должно мешать выполнению обязанностей, а они у людей просто разные, кому- то уроки пения брать, кому - то корову доить, это нормально, как у людей разные профессии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 21:28
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3063
Авторитет: +28
offline
Лили,
ничего-то вы не поняли. эта история про трудолюбие. обязанности и ответственность. из таких детей вырастают отличные лидеры-директора. потому что такие люди с детства принимают ответственные решения. а ни мамы за них.
а какие обязанности в плане труда у вашей дочери? я не имею ввиду горнолыжку. а именно труд. например всегда помыть посуду и убрать квартиру. что ваша дочь делает по дому? как вы готовите ее к будущей семейной жизни?
Отредактировано СПС18 31.12.2018 21:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 22:07
Гость (188.186.*.*)
СПС18, я думаю Лили как раз все поняла, и я полностью с ней согласна. Мальчишки, про которых написали, молодцы, но это не значит, что все остальные хуже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 22:11
Гость (188.186.*.*)
Ssaa
У меня гора посуды ( у него раковина всегда пустая, поели, сразу вымыли за собой дети), все съели, даже к чаю, меня встречают с вопросами, а что ты нам купила.

Так же)))и я обожаю своих деток!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 09:27
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +77
offline
Лили,
Да нет, я не о том. Я об обязанностях, трудолюбии и целеустремленности, которые не у каждого взрослого имеются, а тут дети, которых мужчина один воспитывает.
Я каждый день пытаюсь привить детям эти качества, Вы знаете, как я радуюсь, когда кто-то из них самостоятельно сделает что-то полезное, не потому что я попросила, а потому что это нужно сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 10:27
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6027
Авторитет: +46
offline
Ssaa
Лили,
Да нет, я не о том. Я об обязанностях, трудолюбии и целеустремленности, которые не у каждого взрослого имеются, а тут дети, которых мужчина один воспитывает.
Я каждый день пытаюсь привить детям эти качества, Вы знаете, как я радуюсь, когда кто-то из них самостоятельно сделает что-то полезное, не потому что я попросила, а потому что это нужно сделать.
я не совсем поняла, почему ежедневные самостоятельные занятия по разным предметам не формируют лидерские качества? Почему занятия спортом - это не труд, сходите разок на тренировочку, особенно зимой в минус 20 в 8.00 утра на склон, все поймёте. Это просто разный труд, успехи чужих детей мне не интересны, сидеть и восхищаться строительствами будок я не собираюсь и забивать голову своему ребёнку тоже, у нас своя дорога развития и совершенствования. У нас была милая соседская девочка Лариса, которая была рабочей лошадкой семьи и просто совершенством в глазах моей мамы, в дальнейшем это не помешало ей бросить двоих детей на шею старой маме и скрыться с гостей из ближнего зарубежья навсегда. Ещё у меня соседи, просто картинка: Мама восхищалась его трудолюбию, порядочности, вот только жаль, что она не слышит как он избивает свою жену и только благодаря тому, что я вызываю полицию , женушка хотя бы жива. Я могу до бесконечности рассказывать о жизни прекрасных совершенных людей, но не благодарное это дело, 1 января отличный день, чтоб сходить на пробежку в лес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 10:33
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6027
Авторитет: +46
offline
Все эти разноговоры о совершенных людях моей мамы- это просто попытка вбить в голову мне свои комплексы и оправдать своё безделие по отношению ко мне и к себе. Это же здорово поставит клеймо на ребёнке и вымещать своё бесконечное недовольство. А решить задачку с Дитем, отвезти на кружочек в 8 утра в воскресение, пожертвовать субботой - это требует усилий , постоянных, нудных, монотонных. А сказать, ты Г., так как есть 4 чудо сына, которые все сами , много ли усилий требуется? Да нисколько
Отредактировано Лили 01.01.2019 10:35
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(91)
Татьяна_@_,
milaiaJ,
ulya_86,
SVETKAVI,
ismagilov404,
9091890066,
admin_spa,
бусинка82,
ElinaMalina,
dzhyleta_i_v198,
stuzha,
margo_1395,
ТОР72,
irol,
Nysik,
Анастейша,
Nastya93-13,
madam13,
vali,
-NadinKa-,
Тутсик,
Ino7313,
Swetljachok,
а.n.kazakova,
Lenulik,
катенок1305,
Andrew,
1986natali1986,
ol13-0581,
Arina92,
denismopsXXX,
vlad127,
Наста,
azaya13,
Modd,
Anna_Veronika,
polina1987,
lisska,
матаня2018,
наташа_ксюша,
Елизавета1998,
Ta_sha,
Веселена,
marina_mia,
knopik13.88,
Balerin@,
MissMari,
Михась65,
lesenok13,
Tomik2012,
OLIGSU,
Iris82,
LenaGusevaKuk,
Галюша,
GlSofiy,
katarunka,
NurievaNastia,
YuliyaKostina,
Марин@,
Елена324,
Ksyunya.78@mail,
@Damka@,
kati.m,
Лисена_1305,
D0lce_Vita,
deleted__Задуванчик_75,
tu_burse,
Olga_K,
Брусничка,
133432,
OlykaBagirka,
А_л_е_н_а,
ivl,
Шмакодявка,
AleksaV,
Карнакова1986,
lena-eshanu,
Ангелок_,
AnnaS072,
Nata1981nelaeva,
Lenysik133,
Лилена,
Елена2013,
Svetlanka,
Leнуся,
viktoriya.grebe,
Hana736,
Амалия,
Darya_88,
milaya-anna,
lo.petrova2009
Деток(52)
Веруська (Родитель кейт),
Виктория (Мама Карнаухова),
Slavuta (Мама olkays),
Юлиан (Мама Ksyusha),
Евгений (Родитель Anata),
Юлик (Папа Юрий),
Павел Николаевич (Мама jagodkakat),
Алина (Мама Елена@),
Елисей (Мама хохлушка),
Дарья (Мама меркурий),
Машуля (Мама Фенечка),
Платон (Мама kss72),
Танюша (Мама Капаха),
Маша (Родитель Елена_красофка),
Миланочка (Мама Криsss),
Анастасия (Мама манечка1),
Амир (Мама tatarka),
Арсений (Родитель Яник),
Роман (Мама Simn),
Глеб (Мама жин),
Данил (Мама AlenaLukyanova),
Вероника (Мама Елена13),
Виктория (Мама иринаусакина),
Елизавета (Мама natashka1610),
Виктория (Мама krasawica84),
Ясмина (Мама roza201272),
Данил (Мама ekaterina2008),
Cтанислав (Родитель nika92),
Сашенька (Мама KarinaRed),
Лена (Мама Tiarra),
Арина (Мама zllaya),
Александр (Родитель nimzuk),
Ксю (Мама kitten),
Глеб (Мама бусяша),
Олеся (Мама Tamoko),
Мария (Мама Селла),
Василиса (Папа sofi.fomenko),
матвейчик (Родитель маруська2111),
Константин Денисович (Мама zorya_solnsa),
Ромашка (Мама @-натуля-@),
София (Мама Мама_Маика),
марк (Родитель 2010-2014),
Влада (Мама Maria1982),
Василиса (Мама Matilda),
Таисия (Мама ele3413771@yand),
Лёля (Мама Galka2206),
Василиса (Мама TanyaVis),
Кирюша (Мама workulchik),
Тимофей (Мама Наталья0303),
Кирилл (Родитель люба1984),
Анна (Родитель fialka),
Марк (Мама tania1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 185
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия