Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
01.01.2019 10:40
Гость (92.240.*.*)
Все детские психологи пишут., что нельзя своих детей сравнивать с другими, каждый ребенок уникален.
Знаю много примеров, когда дочь, живя с родителями не помогала матери ни готовить, ни прибираться, вышла замуж: для мужа и детей и приготовлено "3 блюда и компот" и прибрано, а в другой семье мама не готовила никогда, жили по принципу еда - это пельмени покупные и печенье с чаем, а замуж вышла дочка для мужа такое забабахает на стол.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 10:54
Гость (80.91.*.*)
Лили, успокойтесь уже. Ssaa, поделилась историей, которая на нее произвела впечатление, потому что в ее семье совсем не так ведут себя дети. А вы это восприняли как критику вас прекраснейшей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 10:57
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5587
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Рафаэлло, прям про меня , жила с родителями как принцесса белоручка . Одна стала жить ,первые пару лет вообще не але в хозяйстве была , потом как прорвало ,задвига по чистоте , готовка по ресторанному меню ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 11:18
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +11
offline
Я б тоже не умилялась чужим детям, хотя б потому что никто не знает как эти "успехи" им дались... остаться без мамы, но все уметь; быть при маме, которую нельзя совершенно ничем расстроить и всегда нужно бежать в 8 утра на подвиги не зависимо от состояния. Меня все время сравнивали с подружкой, которая все по дому умела, а я вот хлеб криво резала... ничего в таком сравнении хорошего нет...и судьбы у нас разные, хотя наверное она должна была достичь каких-то нереальных высот, раз все умела тогда... но нет, а хлеб я как-то научилась резать ), хотя сейчас батоны все итак нарезаны.

Не в достижениях измеряется жизнь, а в том как каждому человеку в этой жизни живется, в гармонии с собой или нет. Если внутренняя гармония есть, если есть на что внутри оперется - будет все хорошо, а если человек только доказывает, что он хорош, то счастья это не приносит, ИМХО.

Поэтому трудолюбие, нацеленность на результат и другие добродетели - это хорошо, главное чтоб цена за это не была слишком высокой, чтоб посильной была...а то ведь трудолюбивый...успешный...а потом опа и алкоголик или наркоман... не дай Бог конечно, но примеров много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 11:25
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
Лили,
Во первых, прочитайте первый пост автора, мой пост был адресован ей и Ваших тренировок не касался.
Во вторых, Вы возите ребенка в выходные к 8:00 на занятия. Не он сам собирается, и в 8 утра едет на занятия, потому что ему это нужно, а везёте его Вы. Это нужно Вам, Вы двигатель и направляющее звено в данном случае.
П. С. Я тоже вожу одного из детей к 8:00 на тренировки, так что не волнуйтесь за моих детей, "усилия" с моей стороны и "внимание" имеет место быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 11:51
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Лили, Вы понимаете почему вы такая?
Вам мама пеняла на других детей, сравнивая их-лучших с вами-нитакой, и теперь вы своих детей своими руками делаете "такими", нагружая их всем тем полезным, что считаете им нужным и чего вам не хватало от мамы - "отвозить на кружочки, жертвовать субботой и развивайки и тренировки".

Вы разве не понимаете, что внутренний ваш посыл к этому - как раз то, чтоб ваши дети были "лучше соседских"?

Потому вас и задела история "других детей с собачьей будкой и вообще молодцами папиными" - в вас это сработало триггером, явившим вам образ "мамы, говорящей ненароком "вот соседские дети какие надо дети, не то что ты у меня".

Надо вам понаблюдать внутренние стимулы и посылы, по которым вы заняты своими детьми так, как заняты.

И выбрать "жить так не чтоб лучше других детей", а жить так, потому что решили и можете.
Убрать из себя желание быть "другой, лучшей мамой для своих детей, нитакой как ваша для вас была".

Иначе в дальнейшем вы сможете детям сказать лишь "я вами занималась и столько делала для вас, (чтоб ваши дети были лучшими соседскими детьми для соседской мамы?) жертвуя субботой, а вы не благодарные вдруг оказались".

Всех с новым годом!
И всем в новом году желаю психолога и самопонимания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:21
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: +46
offline
Лили, всё правильно вы написали
есть такая категория родителей (моя мама тоже такая), которые ничего не хотят делать, а других детей в пример ставят..
у ребёнка бывает много талантов и способностей, но он никогда не состоится, если родители не стоят за таким дитём, хоть 100500 раз он будет способным..
надо жертвовать своими выходными, карьерой, временем и пр., чтоб возить, водить, платить..
Ssaa, ваша история про папу с детьми в каком-то смысле очень грустная из=за того, что при маме-то можно было ничего не делать, она одна крутилась, как белка в колесе..
а вот папа не захотел..и быстро всех построил деток, жаль, что раньше не облегчил жизнь своей жене..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:30
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +16
offline
не понимаю, почему корову кормить и посуду мыть признаки умения принимать решения и вообще, предпосылки будущей успешности.... Те, у кого все " в руках горит" , по опыту работы - это качественный рабочий персонал на месторождениях . Руководят этим совсем другого качества люди. Ни одного с прошлым: многодетная семья, трудное детство, поступенная" карьера от рабочего до руководителя и т.п нет от слова " совсем". Качественное образование - да! Интерес проявляют даже к уровню школы и хобби. Я тоже думаю, что нет смысла упираться в домашнее хозяйство, как признак личностного развития. Кому удобно (время есть, желание, дома сидит безработный мужчина, как у автора) - тот с посудомойкой и общается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:33
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +46
offline
Ssaa
Лили,
...
Во вторых, Вы возите ребенка в выходные к 8:00 на занятия. Не он сам собирается, и в 8 утра едет на занятия, потому что ему это нужно, а везёте его Вы. Это нужно Вам, Вы двигатель и направляющее звено в данном случае.

а теперь я мысль продолжу... "..А чудо-дети все сами, самим мальчикам необходимо доить коров, это просто их внутренняя потребность, именно они сами по себе двигатели и направляющие звенья". Вы в себя вбили комплексы, потом в своих детей, теперь пытаетесь вбить в меня и моего ребенка. Если мне было 12 лет я бы повелась на умилительные рассказы , но с опытом я поняла что ничто ничего в жизни не гарантирует. Только труд, усилия, вера в себя и свои силы , способность дать отпор людям, которые на тебе отрабатывают свои комплексы. А таких в жизни встречается, к сожаления, очень много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:33
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: +17
offline
тётенька
Лили, всё правильно вы написали +< <
Ssaa, ваша история про папу с детьми в каком-то смысле очень грустная из=за того, что при маме-то можно было ничего не делать, она одна крутилась, как белка в колесе..
а вот папа не захотел..и быстро всех построил деток, жаль, что раньше не облегчил жизнь своей жене..

Откуда такие выводы? Сами додумались, сами вывод сделали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:36
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +46
offline
Nikol_TM
не понимаю, почему корову кормить и посуду мыть признаки умения принимать решения и вообще, предпосылки будущей успешности.... Те, у кого все " в руках горит" , по опыту работы - это качественный рабочий персонал на месторождениях . Руководят этим совсем другого качества люди. Ни одного с прошлым: многодетная семья, трудное детство, поступенная" карьера от рабочего до руководителя и т.п нет от слова " совсем". Качественное образование - да! Интерес проявляют даже к уровню школы и хобби. Я тоже думаю, что нет смысла упираться в домашнее хозяйство, как признак личностного развития. Кому удобно (время есть, желание, дома сидит безработный мужчина, как у автора) - тот с посудомойкой и общается.
вот и об этом говорю, у нас на работе есть просто гениальные люди, но там с рождения другие семьи, несколько докторских диссертаций, умение играть на музыкальных инструментах, общая культура и развитость, горные лыжи / теннис / скалолазание либо ультрамарафоны. Извините за прямоту, ни одного колхозника.
Отредактировано Лили 01.01.2019 12:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:45
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
Лили,
Знаете, в Ваших словах сильно чувствуется боль, обида на маму.
. Вы в себя вбили комплексы, потом в своих детей, теперь пытаетесь вбить в меня и моего ребенка

Вы так близко к сердцу приняли мой пост, адресованный даже не Вам, я даже боюсь уже отвечать Вам, дабы не провоцировать на дальнейшие оскорбления. Поэтому давайте не будем говорить о Вашем детстве, Вашей маме, и тем более Вашем ребенке, который тут вообще не при чем.
Но вообще, знаю несколько человек, реально обиженных брошенных своими мамами, и они даже во взрослом возрасте к ним тянутся, всегда рядом находятся.
А вот когда взрослый человек говорит, что у него мама такая плохая во все виновата, и вообще в его детстве она все делала не так, то это чаще всего избалованные эгоисты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:57
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +46
offline
Masaru_Ibuka, мне вообще нет дела до чужих детей, мне необходимо воспитать человека, способного к производительному труда, а не алкаша / наркомана или надиванележателя. Я не знаю, как в российских компаниях, но в иностранных набирают талантливых студентов 19 - 20 лет и они начинают карьеру именно в этом возрасте, совмещая учебу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 13:04
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
Лили
Nikol_TM
не понимаю, почему корову кормить и посуду мыть признаки умения принимать решения и вообще, предпосылки будущей успешности.... Те, у кого все " в руках горит" , по опыту работы - это качественный рабочий персонал на месторождениях . Руководят этим совсем другого качества люди. Ни одного с прошлым: многодетная семья, трудное детство, поступенная" карьера от рабочего до руководителя и т.п нет от слова " совсем". Качественное образование - да! Интерес проявляют даже к уровню школы и хобби. Я тоже думаю, что нет смысла упираться в домашнее хозяйство, как признак личностного развития. Кому удобно (время есть, желание, дома сидит безработный мужчина, как у автора) - тот с посудомойкой и общается.
вот и об этом говорю, у нас на работе есть просто гениальные люди, но там с рождения другие семьи, несколько докторских диссертаций, умение играть на музыкальных инструментах, общая культура и развитость, горные лыжи / теннис / скалолазание либо ультрамарафоны. Извините за прямоту, ни одного колхозника.

Я неверное как то не так формулируются свои мысли, или Вы не с той стороны читаете. Я восхищалась их стремлением, старший самготовится к ЕГЭ, т.к. собрался поступать в ТИУ, ему папа не говорит, надо учиться, он сам поставил себе цель. Средний сам заинтересован в спорте, ездит по городам. Не умение ухаживать за коровой, или мыть пол, а постановка задачи и выполнение ее меня восхищают. Так не все взрослые смогут. Мне, например, дай целый огород, хозяйство, если у меня будет свободная минутка, я не возьмусь за книги или лёгкую атлетику, а буду отдыхать ( наверное).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:56
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: +2
offline
А я наоборот мужа по трудотерапии в детстве выбирала, как раз таки узнавала какие у него обязанности были)) и корову пас, доил, на лето в деревню вывозили их, может поэтому на диване и не лежит а я не работаю и уже не собираюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 16:31
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
Nikol_TM
не понимаю, почему корову кормить и посуду мыть признаки умения принимать решения и вообще, предпосылки будущей успешности.... Те, у кого все " в руках горит" , по опыту работы - это качественный рабочий персонал на месторождениях . Руководят этим совсем другого качества люди. Ни одного с прошлым: многодетная семья, трудное детство, поступенная" карьера от рабочего до руководителя и т.п нет от слова " совсем". Качественное образование - да! Интерес проявляют даже к уровню школы и хобби. Я тоже думаю, что нет смысла упираться в домашнее хозяйство, как признак личностного развития. Кому удобно (время есть, желание, дома сидит безработный мужчина, как у автора) - тот с посудомойкой и общается.

вы не так поняли мои мысли. как раз такие дети очень целеустремленные ответственные и исполнительные. и как раз они четко знают что если не будут хорошо учиться. то не поступят в ВУЗ и не получат хорошую должность. и поэтому их не надо возит по допам и даже кружкам. для них главное -хорошо учиться и помогать по дому. вот их главные задачи и цели. и еще съэконить семейный бюджет. как у взрослых. потому что повзрослели раньше времени. так сложились обстоятельства. и те мальчики и рады вернуть маму- но судьба распорядилась иначе. и это не говорит о том. что они не помогали маме. как раз всем домашним премудростям их и научила мама - и суп сварить и посуду помыть и вещи постирать и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 18:59
Гость (92.240.*.*)
тётенька
у ребёнка бывает много талантов и способностей, но он никогда не состоится, если родители не стоят за таким дитём, хоть 100500 раз он будет способным..
надо жертвовать своими выходными, карьерой, временем и пр., чтоб возить, водить, платить..
соглашусь.
Есть дети, которые умные от природы и в них надо развивать этот самый ум, родители как раз таким детям в помощь.
А есть дети, которым такие помощники не нужны, они сами будут и коров доить, и ездить на занятия за тридевять земель.
Всё индивидуально, поэтому родители и смотрят, что для ребёнка лучше, отмечают их склад ума, состояние здоровья.
Про мальчиков самостоятельных из деревни: для них и папа, скорее всего пример, и выживать как то надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 19:00
Гость (92.240.*.*)
Лили
я поняла что ничто ничего в жизни не гарантирует. Только труд, усилия, вера в себя и свои силы , способность дать отпор людям, которые на тебе отрабатывают свои комплексы. А таких в жизни встречается, к сожаления, очень много.

плюсанусь, видела по жизни и кадры, которые имея замечательных родителей скатывались в никуда, и людей из ниоткуда ставших кем то(такие варианты очень редки, но встречаются).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 21:56
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +46
offline
Ssaa, вы все очень хитро переиначиваете мысли по ходу дела, реагируя на общее настроение постов. Такие тонкие манипуляции, сравнения моего ребенка, который "не сам собирается, и в 8 утра едет на занятия, потому что ему это нужно" с чудо - детьми, про которых вы пишете "восхищалась их стремлением", то есть целеустремленными и вообще идеальными. Обвинение меня в эгоизме , обвинения меня в том, что я говорила, что моя мама плохая, это уже просто из области фантастики. Извините, но вы просто откровенная лгунья.
Отредактировано Лили 01.01.2019 21:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 22:17
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
Лили,
Ну вот, опять на оскорбления нарвалась Поверьте "откровенной лгуньей", про эгоистов не Вам было адресовано. Я Вас лично не знаю, поэтому не могу сказать, эгоистка Вы или нет.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
nataliy2803,
Kudra,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
Veta77,
LUBA3991,
shnaps,
VMS,
Кристина84,
Zuhrik,
nadya,
olga.galka,
mama_Katya,
Бэрри-Сэти,
Нави,
hosman-28,
sun_lapteva,
ooopsf,
Svetlana_L.,
marKISSa,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
Милашка888,
skazzzka72,
K_Darya,
максим,
Олечка-1913,
Romadzilla,
Ирина666,
Sonya777,
ja_marusja,
tata0000,
ЕленаПБ,
zzМаРиНоЧкАzz,
Тани1979,
Нася_zayaz,
симка,
Bmp253lOt71sad,
StrakhovAnna,
Артемочка,
Mary_Potany,
Leon,
Анюта-84,
Трикота,
oksanika3,
Mari86,
Мерико,
Лана88,
marysenkap,
Кошк@81,
MVasileva,
spirid,
Nat-Egorova,
MishanyaVovchik,
racyxa,
krasota1701,
Аничек,
Vika28,
Bay,
klimama,
кожина,
Yulia-2310,
GRITSAY_NADYA,
Белая-лилия,
Лидия,
Татьяна73,
lubimaya,
MaximEv,
bodyazara,
Лилия111,
oksanita1,
muska,
Sonya79,
Арина09,
skazzzka777,
ниношка87,
RodinaGalina,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 221
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия