Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

Хочу развестись с мужем и оставить ему старшего сына.

Как стать счастливым человеком?
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
30.12.2018 10:53
Гость (188.186.*.*)
Ну так оставьте старшего, если хотите. Это такой же ваш сын, как и вашего мужа....Только вот сын вас возненавидит потом....Мама есть мама
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 11:18
Гость (31.163.*.*)
Ссылка
немного картинок в тему воспитания, если позволите)) Фотограф Анна Радченко
из этой серии
Отредактировано модератором MamaKuzy 30.12.2018 11:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 11:26
Гость (31.163.*.*)
Гость (5.1.*.*)
Ssaa, однако почему-то такие мысли у него возникли?

да потому, что осознанно и целенаправленно в здравом уме никто не "лепит" свою улучшенную копию, это получается нечаянно
и ребёнок не обязательно это чувствует, опять же где-то что-то прочитал, ролики посмотрел, ну и немного преувеличил мамино воздействие, дорисовал слегка картинку... подростки такие фантазёры и прекрасные сочинители историй
возможно, стоит внимательно взглянуть на "процесс воспитания", хотя, по-моему, это просто жизнь
Отредактировано модератором MamaKuzy 30.12.2018 11:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 13:12
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Конечно мы лепим... неосознанно или из лучших побуждений, но лепим. У нас есть свой опыт и мы через призму его начинаем ребенку причинять добро... нас не водили на кружки, нам кажется это нам сейчас мешает, мы начинаем пихать ребенка на допы; нас не записали на спорт в детстве, а мы считаем нам это помогло бы в жизни, мы отправляем на спорт и т.д. Родители всегда стремятся, чтоб ребенку было лучше, чем им...и часто за этим не видят реальные потребности ребенка. Мне кажется, с одной стороны, это стремление сделать лучше - оно важное и правильное, но с другой стороны - это причиняет боль ребенку и он потом эти проблемы решает уже будучи взрослым, но это дает ему шанс стать лучше. И попытаться не допустить ошибок в воспитании своих детей, но опять же через призму его опыта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 13:20
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Поэтому, расслабляйтесь ). Нам как родителям нужно делать то, что мы считаем правильным, ну а потом просто выслушать нашего взрослого ребенка на тему, где мы ошиблись (а мы где-нибудь да накосячим) и просто попытаться погрустить, объяснить, понять его боль и идти вместе дальше.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 13:54
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
Ssaa
Я вчера залезла в телефон к 12-ти летнему сыну, которого, как и другие родители я постоянно заставляю учиться, каждый день я твержу им, что учеба это главное, что они должны делать. Нашла там интересное видео, что-то типа блога своего он ведёт. Так вот, его слова: ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ИЗ НАС УЛУЧШЕННУЮ ВЕРСИЮ СЕБЯ. РЕАЛИЗОВАТЬ В НАС ТО, ЧЕГО НЕ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ САМИ. ПОЧЕМУ МЕНЯ ЛЮБЯТ ЗА ЧТО-ТО, А НЕ ПРОСТО ТАК. К детям сейчас другой подход нужен, не такой, как к нам раньше. Вот только какой, я пока не понимаю.
кто что из кого пытается сделать? Тут родители олимпийских чемпионов сидят или победителей мировых олимпиад. Просто поднять свой взор от телефона и сделать уроки- это теперь мегатребования? Убирать за собой, уважать старших, быть здоровым ( не есть что попало, не курить и не бухать) - это сверх наглость требований? Я бы спросила у ребенка, люби родителей тоже просто так, пусть одно чувство правит нашей жизнью, только подметай под езды на кусочек хлеба себе сам, как это делает сын семьи из солнечного ближнего зарубежья в нашем дворе. Или ребёночек считает, что в семье только у мамы обязанности? А ему всем обязаны фактом рождения? А бывает ли так в жизни ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 13:58
Дата регистрации: 23.06.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: 0
She
offline
Сугубо ИМХО.
Чем иметь семью, в которой все друг друга ненавидят, лучше разбежаться. Тот самый случай, когда любовь измеряется в километрах. Не поняла, или пропустила, сын один или есть ещё дети? Разлучать их нельзя, если оставлять, то двоих. Проблема слишком старая и глубоко зашедшая. Видимо, муж изначально был не слишком честолюбив и амбициозен, раз его так подкосил не самый жёсткий кризис. Очевидно была отлаженная рельса, по которой он ехал и не пылился, а как только она кончилась, так кончился и он. Это уж, извините, автор, таков был Ваш выбор. Я не обвиняю, и не упрекаю, история стара как мир: гусарами интересно, но ненадёжно; с хозяйственными спокойно, но уныло; с амбициозными нельзя проколоться, что мешки с картохой и перегоревшая лампа это для Вас не проблема. Сын будет копировать поведение папы, если не получит сильнейший стресс, и не поймёт, что маме плохо, и её надо пожалеть. Отталкивать его от себя нельзя, пусть он знает, что у него будет 2 дома. Если съедет успеваемость, значит съедет. Смиритесь. Дело не в оценках, а в способности ставить цели и достигать их. Даже если Вы его дотащите до диплома, это не сделает его ни счастливым, ни богатым, ни хорошим семьянином. Он как и папа просто будет ехать по рельсе, только уже без паровоза. Или найдёт себе другую мамочку-паровоз. Если тактика не работает, её надо менять. Постарайтесь научиться мотивировать, манипулировать, перестаньте быть тягловой лошадью, станьте актрисой. Как - не знаю. Но если у меня получается сыграть, то результат радует. Бесконечное мамино жужжание научит его отключаться, и не реагировать на него. Дайте ему возможность набить шишек сейчас, пока есть время их исправить. Не ругайте за тройки, двойки. Хвалите за пятёрки. Это будет лишний повод прибежать к маме похвастаться, получить "вкусняшку". Он же Вас тоже любит, и будет со временем скучать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 14:04
Дата регистрации: 23.06.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: 0
She
offline
Лили
..., только подметай под езды на кусочек хлеба себе сам, как это делает сын семьи из солнечного ближнего зарубежья в нашем дворе. Или ребёночек считает, что в семье только у мамы обязанности? А ему всем обязаны фактом рождения? А бывает ли так в жизни ?

Сдаётся мне, что в этой семье из ближнего зарубежья, папа непререкаемый авторитет и главный добытчик. Который в свою очередь не смеет перечить своим родителям и относится к ним с глубоким почтением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 14:19
Гость (5.1.*.*)
казимка
Гость (5.1.*.*), ну, а совет то какой? Автор за мнениями пришла, ей мнения с разных сторон, все правильно. По теме то что скажете?

По теме - считаю что не надо было эту тему и заводить, а сделать как считает нужным сама. Ребенка, оставленного жить с отцом, я брошенным не считаю.
казимка
так видели ж глазенки, что ручки брали то, замуж то не силком выдавали поди?

вы очень самонадеяная. Видели, но вы может кроме своей семьи не видите ничего. А бывает по молодости парень - огонь: работает, цели, руки золотые. А потом сдувается. Есть жена, дети - для него это все что надо, и все, запивает, или просто останавливается. Жена виновата, да, не вдохновляет же, точно. И вот жена хочет уйти и освободить его - ах же какая, неее, сиди дальше, порти человеку жизнь. Сама же выбрала. Или бывает дойдет до высокой должности, попадает под сокращение, и не может вот пойти таксовать. Не может. Такие вещи далеко не всегда невозможно предусмотреть, не умничайте так уж. Жизнь чуть шире вашего узкого лба, и чуть длиннее вашего жизненного пути, и далеко не всё можно предусмотреть и проконтролировать.
Гость (5.1.*.*)
как тогда назвать женщину, которая от такого мужика, которого ничем и никак и хоть кол чеши, рожает троих детей?

про это вот мне сказать нечего, но от забивания ее ногами за это дети никуда не денутся уже. Думаю если посоветовать нечего, но и обвинять и орать - а сама куда смотрела - уже бессмысленно. Это никогда и никому еще не помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 15:06
Гость (92.240.*.*)
Говорят же: воспитывайте не детей, а себя и всё получится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 15:21
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
В городской жизни обостряется у женщин чувство равноправия.
На первый план выходит успех в условиях конкурентной жизни.
Показатели успеха должны быть во всем:
-работа доходная и статусная
-развивайки детей
-гимназии вместо школ
-экко вместо ценореза
-ашан вместо магнита
-кроссовер вместо четырки

Роль и задачи мужа с этой кочки зрения - обеспечить финансовый фон для этой благолепной картинки.

И да, вишенкой на торте обязательно благолепные фотосессии с постановочно-счастливыми лицами и собакой.

Эти задачи ставит женщина, поймав подходящего мужчину -
. парень - огонь: работает, цели, руки золотые.

Какое итого из этого?
Итого такое:
-когда женщину в начале отношений и далее не интересует, куда живет мужик сам по себе, без ваших поставленых ему задач, куда горит своим огнем, куда руки золотые, то 5-10-20 лет - это тот срок, который любой мужик может жить ВАШИМИ целями, в ВАШЕЙ матрице, обслуживая вас для целей рождения и выращивания детей.

В этой матрице мужик не определяет НИЧЕГО.
Ни воспитание детей, ни где жить, ни как жить.
Оставить автору мужа - единственное верное решение, которое освободит мужика от гнета чужой жизни. Он выдохнет и увидит куда жить, свой путь ненавязаный, со своими решениями и результатами. Жизнь его станет настоящей.

И сыну будет на пользу, он обретет легкость бытия без разрушающего давления метери, без её прививок страха будущего "без развиваек тренировок правильного образования" и т д.
Они обретут другую, настоящую жизнь, СВОЮ. И папа женщину обретет СВОЮ.

А там и остальные дети подтянутся, ведь автор и их в покое не оставит и будет их корректировать пока они "не такие" не надоедут ей.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 15:25
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5387
Авторитет: +26
offline
MamaKuzy, фото - натужная бредятина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 15:28
Гость (90.151.*.*)
Рафаэлло, читаешь тебя и хочется спросить. Ты че такая самонадеянная и злая дура!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 16:17
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
NatalyK, да нет, не бредятина. Вы почитайте тему, какой страх вызывает у народа, если ребенок не учится на 4-5, не спортсмен, не увлечен...и далее по списку... а если вдруг в свой переходный возраст он повысит голос или не впишется в рамки дозволенного мамой - все треш. И соглашусь с Раффаэлло, воспитывать и менять надо себя, а не ребенка. Ну не бывают апельсинки у рябинки. Будет у Вас чадо похожее на Вас, а в том где перегнули - наоборот в корне не похожее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 16:50
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
По теме - считаю что не надо было эту тему и заводить, а сделать как считает нужным сама. Ребенка, оставленного жить с отцом, я брошенным не считаю.

в данном случае, как раз таки брошенный ребенок будет. Как будто не получился он у нее, этого оставит, нового сделает. Может у ребенка ранних переходный возраст, протестное поведение на неадекватные действия родителей, зачем с ним возиться, списать и вычеркнуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 18:44
Гость (188.186.*.*)
Катика детки , читаю Вас и возникает вопрос , почему у Вас такие дети? Не думали у бумеранге? или генетике? Раньше покупала у Вас игрушки. Извиняюсь что вышла из авторизации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 19:31
Гость (92.240.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Рафаэлло, читаешь тебя и хочется спросить. Ты че такая самонадеянная и злая дура!?
Вроде мужчина в годах, а ума так и не нажили.
Дедушка, зависть вас не красит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 20:01
Гость (178.72.*.*)
Рафаэлло
Гость (90.151.*.*)
Рафаэлло, читаешь тебя и хочется спросить. Ты че такая самонадеянная и злая дура!?
Вроде мужчина в годах, а ума так и не нажили.
Дедушка, зависть вас не красит.

Правильно вам написали, ибо в каждой теме вставляете свои совсем не умные мысли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 20:14
Гость (188.186.*.*)
Соглашусь с многими , Рафаэлло Вы действительно не очень умная женщина , не отмечайтесь уже в каждой теме ! По моему уже совет такой Вы получали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 21:21
Гость (92.240.*.*)
Гость (178.72.*.*), Гость (188.186.*.*), мерси, только благодаря вам (безликим ботам) узнала о себе много нового, столько внимания,
Чувствую себя звездой (и мысли мои цитируют и посты отслеживают).
Великолепно! Моя самооценка взлетела до небес!
Отредактировано модератором Googlя 30.12.2018 21:22
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
korolyi,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Мира77,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
mama2014,
oskolok,
Ялька,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
Foxyann,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
keten2009,
lana.ru27,
агриппина,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
WASV1483,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Маргарин,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Елена13,
felix2012,
ОьКа86,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
olich,
тоник,
trigger,
Julia85,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
master86,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
MLN,
'Татьянка',
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
LMka,
moskvina.marysa,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
LenoK_SC,
ирша,
@net,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Natik@1981,
Мыша,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
neskazhu,
HaTa_72,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
Ljuda,
pejo
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 279
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия