Главная /  Форум / Общий / Работа учителя

Работа учителя

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
18.12.2018 18:36
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4678
Авторитет: +35
offline
"Трудовой кодекс Российской Федерации
Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
...
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам,
получающим оклад (должностной оклад).

Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.
"


И т.д. по тексту.
Судя по всему школы у нас работают для предотвращения катастроф, в связи с введением военного положения и по причине невозможности остановить производственно-технические работы. Не школы, а атомные электростанции.
Отредактировано Купчиха 18.12.2018 18:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 18:43
Гость (90.151.*.*)
Купчиха
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

спорим, все учителя согласились?
поэтому всё, что после этого, к теме не относится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 18:58
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4678
Авторитет: +35
offline
MamaKuzy, я очень сильно сомневаюсь, что они видели приказ о работе в праздничные дни и подписывались в нем. Большинство из них вообще не знает, что с 1-8 января официально новогодние каникулы с 2012 года для всех, вне зависимости от продолжительности рабочей недели. И только особый режим деятельности предприятия предполагает работу. Учебные организации к данному типу не относятся. Но в департаменте образования сидят слишком-слишком "специалисты", некоторых норм российского законодательства в отношении труда учителей они явно не знают. Как и забывают о том, что работа в праздничные и выходные дни предполагает двойную оплату труда.
Отредактировано Купчиха 18.12.2018 19:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 19:04
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Eyforiya
Л@йм, Зато они всегда и везде найдут работу, не всем же было учиться на юристов и экономистов, когда это было модно и престижно.
да, не всем. В пед учиться уже лет 10 идут когда в остальные другие места не взяли. А товарищи из педколледжа - это вообще мамадорогая. Как-то пришлось мне не просто устно пообщаться с этими идеально безграмотными девицами, но и в письменной форме тоже.
И про работу - это мифмифмиф. И сами учителя это знают и прямо говорят - да я бы ушла, но я же больше ничего не умею. Кому я нужна? Куда, например, "везде" может устроиться учитель, допустим, географии? Накидайте вариантов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 19:05
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Купчиха,
Как и забывают о том, что работа в праздничные и выходные дни предполагает двойную оплату труда.
об этом везде давно забыли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 20:57
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +77
offline
Купчиха,
Тут скорее всего применяется последний пункт статьи
.
В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ."

Ну и внутренние приказы должны обязательно оформляться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 21:39
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4678
Авторитет: +35
offline
Ssaa, я надеюсь, вы пошутили, применив данный отрывок к школе.
Школа это промышленный объект, железнодорожный вокзал, продовольственный магазин, автозаправка?
Отредактировано Купчиха 18.12.2018 21:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 22:20
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4389
Авторитет: +1
offline
Никакой чай мне в каникулы не сдался , моим двум детям тоже ,упаси Господь . Четверть пережили и ладно ,как я ,в свою школу ,мои дети в свою так не побегут. Уже до меня написали почему. В праздники меня никогда дома нет ,фиксированных выходных тоже ,ничего ,все живы -здоровы ,привыкли . Нет работы -нет денег Я давно за то ,чтобы повсеместно была почасовая оплата труда ,тогда подобных тем возникать не будет. Хочешь праздновать-празднуй,но бесплатно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 23:26
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +31
offline
Eyforiya
Л@йм, Знали или не знали, КЗОТ никто не отменял. Каникулы- значит каникулы. Учитель -чтобы учить, а не развлекать наших детей в свои законные выходные.

Не могу пройти мимо, так и хочется спросить: А что, учитель ещё и учит?
Мне чаще кажется, что он не учит, а проверяет как родители подготовили ребенка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 01:16
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +56
offline
Л@йм
бел@ка
Л@йм, а я вам ещё что-то доказывать должна? Кто вы? .
я один из родителей ваших учеников. Вы настолько тупы, что даже понять это не можете

фу
с больной головы на здоровую. Ничего не зная о человеке, проецируете свою плохую учительницу на него, как малолетка. Некрасиво в принципе. Троллите с таким детским нездоровым злорадством, что ясно: по-взрослому свою проблему решить не в силах. Перекиньте свою энергию на разговор о своей учительнице с завучем и директором.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 01:22
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +56
offline
Рафаэлло, тоже злобный тролль
сохрани господь от паучих всех учителей. аминь
и счастья им в наступающем году

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 07:24
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +21
offline
Автор, по-моему, все усложняет. на каникулах учителя всегда на работе, может, не ежедневно или не весь день, но работают. И один раз обязательно ведут детей на экскурсию, на каток или еще куда-нибудь (если найдутся желающие). Какой-то лагерь работал на осенних каникулах, но, например, с нашего класса туда никто не ходил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 07:52
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +5
offline
Мне кажется, проблема не в том, чтобы выйти на работу 3 января. А в том, что за это платить не хотят сверхурочно. Новогодние каникулы как раз для бюджетников были созданы, все коммерческие структуры всегда продолжали работать в текущем режиме, но и зарплату свою они получают за эти дни. А учителям скорее всего в нагрузку эти дни включили за постоянный оклад, что, конечно, несправедливо. Даже не знаю, кто захочет из детей в школу идти в эти дни, мои только и говорят о каникулах вне школы. Учителя и дети должны друг от друга отдыхать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 08:01
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +21
offline
ВИА, там наверняка дают дни к отпуску...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 08:14
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +5
offline
Anjel74, дополнительное время к 54-дневному отпуску, может, не всем нужно. Заплатили бы за сверхурочные, народ бы не возмущался. Счета в январе надо оплачивать, а не когда-то там летом. Подобные моменты должны быть прописаны в трудовом договоре, но у нас он для галочки составляется. Если бы юридическая система в России работала справедливо, можно было через суд отстаивать свои права. Но в нашей стране один ответ: "если вас что-то не устраивает, идите в бизнес".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 08:35
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4678
Авторитет: +35
offline
Тот случай, когда с родителями сложнее, чем с детьми.
Anjel74
на каникулах учителя всегда на работе, может, не ежедневно или не весь день, но работают.

Может, вы прочитаете отрывок из трудового кодекса, который здесь приведен? "Новогодние каникулы" это не "школьные новогодние каникулы". Это официальное название НЕРАБОЧИХ ПРАЗДНИЧНЫХ дней, таких же как 8 марта, 23 февраля и 9 мая.
Anjel74
там наверняка дают дни к отпуску...

У вас такая фантазия … такая безграничная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 08:45
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +21
offline
Купчиха, с чего фантазия? работала в бюджетной организации, двойную оплату не давали, давали дни к отпуску. Приказ был всегда, почему в школе не так? это другое государство? Это не бюджетная организация? Поэтому и говорю про дни к отпуску, не только учителя так работают, все учреждения культуры тоже работают в новогодние каникулы, еще скажите, что бесплатно выходят. Зарплата и дни к отпуску - так в бюджетной организации такие выходы оформляют. Двойную оплату где-то делают, где-то нет. Но приказ должен быть о вызове на работу.
Отредактировано Anjel74 19.12.2018 08:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 08:53
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4678
Авторитет: +35
offline
Anjel74, вы всё пишите правильно о том, как должно быть. Это не вызывает сомнений. Только в данной теме другой случай: никто ещё из учителей не подтвердил наличие официального приказа и компенсации за работу в выходные дни.
Отредактировано Купчиха 19.12.2018 08:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 08:54
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: +27
offline
Купчиха, а так же выше писали, что пол страны работает и в новогодние каникулы и 8 марта и т.п.!
А сама идея, да, кажется странной и вызывает отторжение, как все нововведения. Но в теме нет сообщений от других учителей, которые могли бы рассказать подробнее о ситуации...
Так они и о том, что приказа в глаза не видели, тоже не писали)
Отредактировано Светла 19.12.2018 08:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 08:57
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +21
offline
Купчиха, но никто и не написал, что приказа в школах нет. Должен быть приказ, бюджетные организации проверяют и трясут как липку, другое дело, что не деньги, а отгулы или дни к отпуску. И коллективный договор наверняка в школах есть.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
katkats,
Anastasi...,
nikolas1986mit,
Layrinda,
yan@,
suhih777,
GolNat,
Mimicrya27,
Sofa_Kaplan,
AnnaSweet,
KatushaS,
Naty777,
Pudra,
salnikovaelena,
Nusya43,
Nochka72,
ushe_shena,
Евгешка,
natalya.g-83,
Ксю_ня,
nata2014,
Курникова,
Tylpan1989,
Танюша,
тенька,
lypatuj,
люлю27,
собаковод,
Батель,
Дохтар_Суяцыд,
natka72,
Tatiana26,
Nasty0na,
Evgeshka_72,
Nancy,
marin-purtov,
Иришка78,
lyubov1950,
annagavrilova,
МарияМоВ,
Пупсеныш,
S_Vikulova,
Olinka,
Baziniha,
Huppo,
сашкина@@@,
НинаC,
Еленька1986,
gorskaya_1973,
Ксю2012,
Анна,
Natalya0427,
Тусик,
s.guzel,
miloesozdanie,
Katty,
ЗОЛУШКА80,
nechkina,
svetlana271979,
танча76,
Людмила2704,
Kseniya1,
Мама_Миши,
Uzha_Iri,
Тори@Ч,
fox2,
Сметанка,
GlashKa,
Trish,
Фан-Фантик,
lika1974,
Г@лин@,
luba7272,
винкас,
66Александр66,
Your_madnes,
ylitka7771,
XWX0000,
Светлана2704,
harmful-87,
ВатаманША,
мамаzaiki,
Мечтающая,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 105
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия