Главная /  Форум / Общий / Работа учителя

Работа учителя

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
18.12.2018 10:33
Гость (109.194.*.*)
Смурфетта
С одной стороны вас можно понять-семья, дети, родственники... Но с другой - вы работаете в бюджетной сфере и хотят видимо что б работали учителя как врачи, полиция...

почему нет здесь возмущения представителей сферы здравоохранения (работают постоянно с вирусами, бактериями, в праздничные дни), представителей полиции (дежурят в праздники, когда все пьют-едят отдыхают со своими детьми, а они в штатском смотрят за порядком по городу), а где мировые судьи - у которых дежурство организовано для своевременного рассмотрения административных дел.
Автор, в чем Ваша уникальность? что Вы себя выше других ставите???!!!
Отредактировано модератором Googlя 18.12.2018 10:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 10:33
Дата регистрации: 22.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Л@йм, и где это я, интересно, истерила? Все конструктивно, по-моему.По поводу авторитета тоже могу ответить: мне достаточно того, что дети , родители , администрация ко мне относятся уважительно и считают сильным педагогом, мои ученики по репетиторам не ходят, я категорически против.Зачем мне ещё ваше признание? И давайте уже все-таки отличать нытьё от проблемы. Сейчас стало, видимо, удобно все списывать на нытьё, так проще от проблемы отмахнуться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 10:35
Гость (109.194.*.*)
Растаманка
родителям в школе тоже не легче - то стенгазету нарисовать надо, то стенд оформить, то (самый мрак) прийти убирать класс, у меня нет на это ни времени ни желания, честное слово, уже на грани того, чтобы пойти к директору и узнать доколе это будет существовать, почему техничек не привлекают, или сами дети почему не моют парты? я готова на клининг скинуться, но ведь остальные то нет. От школы одни отрицательные эмоции, крч.

а куда уйдут деньги , которые выделяют из бюджета для уборки в школе? ежегодно школа заключает контракт с клининговой компанией на миллионы (срок год), а Вы еще хотите дополнительно что то оплачивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 10:36
Гость (109.194.*.*)
Eyforiya
А мне крик души вполне понятен.., если бы изначально было известно, что это рабочие дни итд, лагерь-тоже заранее, думаю никто бы ни на что не настраивался, а так - неожиданно сорванные личные планы, возможно купленные куда то билеты, да кому охота в каникулы в школу тащиться... ерунда какая то.
тут ключевой момент "возмущение педагога", но человек при должности, а не в баре сидит, мы ведь это все понимаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 10:37
Гость (109.194.*.*)
бел@ка
мои ученики по репетиторам не ходят, я категорически проти
откуда Вы это знаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 10:40
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Л@йм
Masaru_Ibuka, впервые я согласна с каждым вашим словом!!!

Прежней вы уже не будете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 10:43
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5544
Авторитет: +6
offline
Не утерпела , вставлю свои 5 копеек. Я училась давно, в восьмидесятые. И мы жили в школе . И наша классная жила в этой школе , не смотря на наличие мужа и двоих детей. Утром мы приходили к 7, т.к. начинались дополнительные занятия по всяким предметам , на выбор. После уроков была уборка класса, собрания , кружки и т.д . Ко всем праздникам рисовались газеты , готовили сценарии. В каждой четверти день именинника .Причем именинники все пекли сами и готовили концерт. В конце четверти генеральная уборка , мыли сами. и вечеринка , опять же с концертами и поздравлениями. В каникулы мы были в школе , тк. были кружки , смотры, фестивали , олимпиады, литературные вечера т .д и т.п.
Мы вели летописи. А сборы макулатуры , политинформация, комсомольские собрания и прочая ...
Но... сейчас мы каждый год собираемся на встречи , уже пятидесялетние , и приезжают из разных стран , и мы листаем эти летописи , и достаем эти стенгазеты и смотрим те фотки со сборов и смотров, и голосим речевки и отрядные песни, и вспоминаем кто сколько собрал макулатуры, и сшил подушечек для мытья досок. А еще мы ходили всем классом в кино и театр , а потом обязательно было обсуждение , что мы там увидели и поняли . а еще профориентация, когда каждый родитель водил к себе на предприятие . Сколько всего было... нас родители дома не видели , а мы их не видели . Нас воспитала школа.
И когда я привела своих детей в школу, то ожидала , что так и будет. Нам повезло , школа была очень хорошая , с музыкальным уклоном , увлеченными педагогами, дети заняты всегда и в каникулы. Но... у одного из моих детей была классная , которая собрания начинала словами - " у меня трое детей , мне некогда, если вам надо , сами и организовывайте. В кино с ними не пойду , никуда с ними не поеду. У меня своих проблем полно" Ну как то мы с ней закончили школу, и когда на выпускном я у нее спросила - будете еще раз брать классное руководство , она сказала - нет , не мое. Я была очень рада. Все таки у учителя должны гореть глаза , болеть сердце , волноваться душа. Ему должно быть все интересно , он должен зажигать и вести за собой. А если этого нет , то правда , лучше в институте лекцию отчитал , и домой , к мужу и детям .
Кстати наша классная была математичка, и мы до сих пор ночью можем сказать площадь круга и длину окружности . А когда было внеклассное чтение и литературные вечера под музыку , даже отпетые двоишники читали вслух стихи и это было классно! А как нас гоняла физичка и химичка со своими опытами. А уж лыжи, которые мы тащили на уроки физры в автобусах, это просто не забудешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 10:46
Дата регистрации: 22.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Рафаэлло, ну прекратите уже... а впрочем, продолжайте сеять вражду между родителями и учителями, отобьёмся и в этот раз, благо, что иные дети гораздо разумнее своих родителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 10:56
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
бел@ка
Рафаэлло, ну прекратите уже... а впрочем, продолжайте сеять вражду между родителями и учителями, отобьёмся и в этот раз, благо, что иные дети гораздо разумнее своих родителей
ты вы ее начали эту вражду конкретно в этой теме. Вы пишете и пишете, оскорбляя и оплевывая тут всех без разбора. Попутно привычно заламываете руки "отобьемся"
бел@ка
Л@йм, мне достаточно того, что дети , родители , администрация ко мне относятся уважительно и считают сильным педагогом, мои ученики по репетиторам не ходят, я категорически против.Зачем мне ещё ваше признание?
это все просто слова. Ничем не подтвержденные. И судя по вашим постам - ложные. Ужасужасужас от слов людей, которые учат новое поколение и которые даже не понимают, что такое авторитет учителя и для чего он нужен

Отредактировано Л@йм 18.12.2018 10:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 11:00
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +28
offline
Л@йм
Мы вот тоже работаем весь день (а не полдня) и
Ндаа... вы в школе давно были? кто там полдня работает? учитель музыки? и сколько таких учителей на всю школу?! остальные пашут в часовом выражении не меньше вашего... я не работаю в школе и мне за вас стыдно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 11:01
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +28
offline
Л@йм
У нас, например, эти дни не оплачиваются и в феврале мы получаем на треть меньше.
о, а с этим к Ибуке - он вам объяснит как за свои права бороться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 11:08
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ievar, конкретно наша учительница в началке - распустила детей и вперед детей уже домой чешет. Живет одна, детей/мужей нет. Дневники вечно неделями не проверяет, оценки в нетжурнал не выставляет, тетради не проверены. Ни в музеи/кино/катки с детьми не ходит от слова совсем. Продолжать? Или хватит? Тоже наверное бедолажкой себя считает.
ievar
Л@йм
У нас, например, эти дни не оплачиваются и в феврале мы получаем на треть меньше.
о, а с этим к Ибуке - он вам объяснит как за свои права бороться
так вроде в бюджете никому их не оплачивают? Дескать, мы получаем за рабочие дни, а это выходные. Просветите меня, я без проблем пойду права качать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 11:10
Дата регистрации: 22.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Л@йм, а я вам ещё что-то доказывать должна? Кто вы? Контролирующий орган??? По поводу " оплевывать" и " оскорблять" вообще смешно... по-моему, это совсем не про меня, и не надо вовлекать всех, я отвечаю на конкретные высказывания, а не как вы говорите ,"всех без разбора"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 11:12
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
бел@ка,
мне достаточно того, что дети , родители , администрация ко мне относятся уважительно и считают сильным педагогом, мои ученики по репетиторам не ходят, я категорически против. Зачем мне ещё ваше признание?

И правда не зачем.
У вас огромное ЧСВ на фоне вашего перфекционизма, не заметили?
И ваше задетое ЧСВ единственное, что задето в ситуации с короткими выходными - "со мной так нельзя!" кричит ваше вознесенное гордыней эго.
Смиритесь, примите и служите людям и детям несите доброе и вечное, а не совите своим эгом их уважение и восхищение вами, не для того вы в школе, чтоб спесь демонстрировать.

Только тех, кто любит труд - октябрятами зовут© между прочим
.продолжайте сеять вражду между родителями и учителями, отобьёмся и в этот раз, благо, что иные дети гораздо разумнее своих родителей

и это, прекращайте сеять вражду между родителями и детьми.
Становитесь воином духа и дела, и боритесь с безграмотностью и безкультурьем за души детские, а не с родителями, заняв глухую оборону в школах "враг родитель не пройдет".
Да пребудет с вами сила©
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 11:14
Гость (87.226.*.*)
Л@йм
распустила детей и вперед детей уже домой чешет.
наш педагог в начальной школе оставляла детей на выставках без сопровождающего, попросту убегала и ей было всё равно как 9 летний ребенок с ТРЦ Остров ул. Федюнинского доедет до ул. Профсоюзной.
бел@ка
ну прекратите уже... а впрочем, продолжайте сеять вражду между родителями и учителями, отобьёмся и в этот раз, благо, что иные дети гораздо разумнее своих родителей
мне давно не 3 года, отбивайтесь от родителей своих учеников, раз Вы так себя позиционируете, на вопрос , кстати, не ответили, педагог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 11:14
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Л@йм, вам просто с учителем не повезло. Не все такие. У учителей плотный график, большая нагрузка по внеурочной деятельности. А про оплату в феврале, если на окладе, то наоборот в феврале трудодень самый оплачиваемый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 11:16
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
бел@ка
Л@йм, а я вам ещё что-то доказывать должна? Кто вы? .
я один из родителей ваших учеников. Вы настолько тупы, что даже понять это не можете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 11:17
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
_romashka_
к
я писала не про оплату за февраль. А про оплату января, которую мы получаем в начале февраля за вычетом длинных выходных
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 11:20
Дата регистрации: 22.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, бесполезно дискутировать, сеять-то сеем, да только" помощников" много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 11:20
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
_romashka_,
вам просто с учителем не повезло.

какая удобная формулировка.
А ничо, что с каждым годом везучих всё меньше, а случайных людей в педагогике больше и учительское сообщество не отторгает их как инородное тело из своего просветительско-педагогического тела?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
LenaK,
Милка,
Almira1,
zaya25,
Золотце,
askimj,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
Viking1980,
горнадежда,
cna13ru,
Рафис,
tu_cherjuv,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Малышаня,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
Капризуля2013,
kriss-iydina,
carengina.lili,
marita1985,
Olka86,
@lena888,
dennis,
Nadushke,
kisohcka,
sveta_fit,
8АФИНА8,
masha85,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
Mela_rull,
snake,
npilyugin,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
ndgum25,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Alena.Kislicina,
Margo89,
Antonina8808,
Sonya555,
Олечка83,
беккер,
Басяська,
kitten,
MiGera,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
zapsib,
72yulia79,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
Боровикова83,
danilovaalena,
JuliaNik,
ksu89,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
К@теська,
76bizon76,
butusik,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
A_Tatyana25,
Юлита,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
Alena72SK,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (85)
Гостей: 203
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия