Главная /  Форум / Общий / Работа учителя

Работа учителя

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
18.12.2018 13:55
Гость (87.226.*.*)
Л@йм
нет, я отказываюсь верить в то, что пишет этот человек. Я не хочу верить, что это правда учитель
уже все поняли, что тема просто вброс, чтобы власть пожурить и скандальчик закатить.
Нормальный, адекватный педагог не будет охинею писать на форуме, тем более с такой злобой в адрес детей, чаями поить, развлекать и т.п.
Это скорее всего уборщица школьная пишет, которая после чаепитий убирает в классах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 14:10
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +20
offline
Вроде, в школе должно быть все по закону. И работа в выходные (а новогодние праздники у нас государственные) оплачивается дополнительно.
Не думаю, что дети массово в каникулы в школу пойдут, так что напрягаться особо не придется (если негласно распределить время между учителями, можно сделать каждому понемногу часов).
А многие из тех, кто в коммерческих фирмах работают, выходят на работу 3 января, и не жужжат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 14:50
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3291
Авторитет: +24
offline
ЯнинаК

А многие из тех, кто в коммерческих фирмах работают, выходят на работу 3 января, и не жужжат.


Смурфетта
Раньше действительно 2 числа уже все на работу выходили и никто не жужжал.


прям бесправные жуки какие-то, даже пожужжать без разрешения нельзя

Вспоминаются пресловутые крабы, не позволяющие более сообразительным собратьям выбраться из ведра. Ишь чо, захотел лучших условий! Мы терпим, а он самый умный! Неча тут жужжать/квакать/лаять/мяукать смуту разводить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 14:52
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Слушайте, ну вот все кто недоволен высказываниями учителей в этой[b]теме - вы РЕАЛЬНО попретесь в школу 2 января?! или детей свих туда погоните? Я вот буду просто счастлива забыть это слово на 2 недели
Деп.образования видимость работы создает, учителя лишены выходных (им это в денежной форме компенсируют?) и всегда есть кучка подпевал: такваминадонефиглучшеменяжить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 14:58
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
ievar, Полностью согласна с Вами, ВСЕ должны отдыхать!!! Попадешь в школу на перемене -сдохнуть можно. Под каждого ребенка подстройся, под каждого родителя - не нужно мне 56 дней отпуска!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 15:51
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Слушайте, ну вот все кто недоволен высказываниями учителей в этойтеме - вы РЕАЛЬНО попретесь в школу 2 января?!

вот реально кто-то попрется. Не вы, так другие. Особенно когда родители на работу, а ребенка некуда. Там хоть кто-то приглядит и развлечет без планшетов и теликов. Я думаю, логика будет такая.

[b]Анархия
, к чему вы это? Люди выходят на работу и не жужжат, потому что жужжать начнете вы первая, когда 1-2 января не откроются ашаны, банки, сантехники и прочие многие двери. А не потому что они крабы и бесправные жуки
Отредактировано Л@йм 18.12.2018 15:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 15:55
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Eyforiya
ievar, Полностью согласна с Вами, ВСЕ должны отдыхать!!! Попадешь в школу на перемене -сдохнуть можно. Под каждого ребенка подстройся, под каждого родителя - не нужно мне 56 дней отпуска!!!!
меня после таких высказываний всегда мучает один вопрос. А ДО получения диплома учителя, врача, полицейского эти люди не знали, куда они идут работать???????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 16:03
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Л@йм, меня вот тоже мучает.... вы тему читаете? тут раз 5 уже написано разными людьми: содержание работы учителя существенно изменилось за последние 15 лет. Это очевидно не только учителям, но и родителям. Вы тоже когда свой диплом получали не могли в полной мере понимать и представлять что несет в себе ваша профессия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 16:11
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Дело не в нытье. А в лицемерии (пойдите к коллеге- учителю литературы и найдите примеры вашего поведения в произведениях)
Дело в том, что до поры до времени учителя оладушки несчастные между молотом и наковальней -"не подводите учителя" несется по классу на род собраниях, а как кара депортаментская прилетела им, а не родителям, то на родительском форуме же и понимания хотят.
Уж определитесь на чьей вы стороне, родителей или государства, которое, как известно, "ничего не должно".
Оно стало быть и вам тоже ничего не должно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 16:21
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ievar
Л@йм, меня вот тоже мучает.... вы тему читаете? тут раз 5 уже написано разными людьми: содержание работы учителя существенно изменилось за последние 15 лет.
15 лет назад дети в школе не орали? 15 лет назад все поголовно учили уроки? 15 лет назад дети были сироты и у них не было родителей, перед которыми нужно было отвечать?

В ЧЕМ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ РАБОТА УЧИТЕЛЯ, ЧТО ЭТО СТАЛО ДЛЯ НЕГО ШОКОМ И НЕОЖИДАННОСТЬЮ???

Да, за 15 лет содержание сильно изменилось. Именно в сторону - это я вам не должна и тут я вам не обязана. Школа - это услуга (очень удобненько кстати). Мы учителя учим, а дальше вы родители как хотите - воспитывайте, выгуливайте, развлекайте. Мы вам ничего не должны.
Да вот беда. Учить-то тоже детей никто не торопится. Сидим по вечерам после работы доучиваем в меру своих сил, знаний и умений. Получается, и воспитывать не должны, и учить не обязаны.
Шикарно ж
Отредактировано Л@йм 18.12.2018 16:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 16:29
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Л@йм,
А ДО получения диплома учителя, врача, полицейского эти люди не знали, куда они идут работать???????

Ума нет - иди в Пед © (народное)
ievar,
Вы тоже когда свой диплом получали не могли в полной мере понимать и представлять что несет в себе ваша профессия

Не место красит человека, а наоборот©
Не нравится - не ешь© - так вроде сейчас говорят, и прочие "смотри чо берешь, читай этикетку, не стой под стрелой, проходи мимо, вы сами договор подписали".

А что автор и иже с ними хочет то? Отменить? Побухтеть? Жалобу написать?
Может и правда пора сменить работу?
Ведь пошли вы в учителя за стабильностью, зарплатой и теплом кабинете + детишек построить, "чтоб уважали".

Но всё пошло не так и детишки не те (их хотябы за уши можно потаскать), и родители, такие, что те "не те" детишки "поумнее будут", а тут ещё и "сверху прилетело", но не привычной премией, а дополнительной работой.
Вот и бомбануло, как говорят "не те" детишки

Идите может в кулцентр может работать, или в массажный медицинский центр (сейчас звонил дяденька с москвы и зазывал). Так вот кто то же звонит и кто то работает в этих кулцентрах и медцентрах, может вам туда, раз учительство не ваше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 16:36
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4206
Авторитет: +9
offline
Л@йм,
Eyforiya
ВСЕ должны отдыхать!!!

ВСЕ должны работать!!! Кроме детей, которым необходимы каникулы т.к нервная система не совершенная.
И вообще в чем проблема взять своих детей с собой на чай и мастер-классы?! А мужей на рыбалку отпустить и все счастливы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 17:03
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
Л@йм, Знали или не знали, КЗОТ никто не отменял. Каникулы- значит каникулы. Учитель -чтобы учить, а не развлекать наших детей в свои законные выходные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 17:05
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
Л@йм, Зато они всегда и везде найдут работу, не всем же было учиться на юристов и экономистов, когда это было модно и престижно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 17:06
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
Смурфетта, Странно....Президент утвердил новогодние каникулы :0), Вы - против?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 17:08
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
К счастью, у меня выходные и, тьху -тьху, я буду отдыхать со своим ребенком :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 17:15
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
ievar, я б тоже послушала, чем изменилось. Многие профессии изменились, но сложность работы учителя заключается, на мой взгляд, именно в работе с детьми. Дети как были дети, так и остались. Я за то, чтоб учителя получали достойную зп, но все работают и не только у учителей сложная работа. И очень многие имеют ненормированный рабочий день, и выходят на работу...и вот имеем двух родителей, которые должны выйти на работу в праздники, им дите куда девать? Но я не вижу темы: Работа врача...или работа полевика... или у нас учителя имеют какую-то колоссальную нагрузку, которую не имеют, например, детские врачи или работяги, работающие в -50 на севере... но все как-то работают, да переживают, но пафосные темы не создают...ну как-то так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 17:17
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Не хочу обидеть учителей ни чем, но тема вбросом веет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 17:28
Дата регистрации: 11.08.2015
Дней на сайте: 3152
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Л@йм
ievar
Л@йм, меня вот тоже мучает.... вы тему читаете? тут раз 5 уже написано разными людьми: содержание работы учителя существенно изменилось за последние 15 лет.
15 лет назад дети в школе не орали? 15 лет назад все поголовно учили уроки? 15 лет назад дети были сироты и у них не было родителей, перед которыми нужно было отвечать?

В ЧЕМ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ РАБОТА УЧИТЕЛЯ, ЧТО ЭТО СТАЛО ДЛЯ НЕГО ШОКОМ И НЕОЖИДАННОСТЬЮ???

Да, за 15 лет содержание сильно изменилось. Именно в сторону - это я вам не должна и тут я вам не обязана. Школа - это услуга (очень удобненько кстати). Мы учителя учим, а дальше вы родители как хотите - воспитывайте, выгуливайте, развлекайте. Мы вам ничего не должны.
Да вот беда. Учить-то тоже детей никто не торопится. Сидим по вечерам после работы доучиваем в меру своих сил, знаний и умений. Получается, и воспитывать не должны, и учить не обязаны.
Шикарно ж

30 лет и 40 лет назад дети тоже не орали в школе и к урокам сами готовились и всегда готовы были( сарказм)
Я учительская дочка и когда говорят, что все изменилось и учителя загружены в школе по самое не могу( не то, что раньше), вызывает печальную улыбку.
   Мы с мамой очень далеки друг от друга именно по той причине, что я свою маму почти и не видела дома в детстве, и ей не когда было ходить и развлекать нас - своих детей.
Днем уроки, из школы мама приносила стопки тетрадей для проверки, и еще надо было писать план уроков на завтра, писалось все от руки тогда, до сих пор помню эти пухлые тетради( план урока, цель урока, ход урока, итог и домашнее задание), план писался по каждой теме и классу и предмету( русский, литература).
    А еще вечером периодически ходили к ученикам на дом(может кто помнит), проверяли школьные уголки( маме нафиг это не надо было, но раз надо значит надо) , и на экскурсии водила и в театры ездила с классом и стенгазеты рисовали и писали и караулили деетей на дискотеках и не только школьных
   Я это к тому написала, что не бывает легких профессий и профессия учителя как раньше так и сейчас очень ответственная и требует очень большой самоотдачи как и любая другая связанная с работой с людьми.
Сочувствую автору, что выходные вам урезали, мама бы тоже ворчала однозначно по этому поводу
Отредактировано zimaholoda 18.12.2018 17:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 17:32
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
у подруги-учителя спросила когда ей на работу? она сказала что 4.01. как обычно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Nata82,
Olesya_Vazen,
korolyi,
любаничка,
BerTan,
helenamama,
Мира77,
Daniskin,
nezabudka0329,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
oskolok,
папа_Билл,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
NadyaBazenova,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
lana.ru27,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Бонавентура,
Lelis,
Маргарин,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Людушок,
d@shutk@,
ОьКа86,
natalia013,
trigger,
neganeba,
_Олеся_,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
Julia85,
Екатерина1985,
софт,
Mockingbird,
EmiliyaMcKenna,
ERMA,
Olika_sha,
weta_gv,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
@net,
versal13,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
ирша,
Ninele,
гостья_18896,
Валентина@1972,
sardelya15,
Infiniti999,
karakatitsa,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
katerina87,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 284
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия