Главная /  Форум / СемьЯ / Обида на маму

Обида на маму

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
 
#
X
14.12.2017 15:54
Гость (5.3.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Гость (5.3.*.*), а за что по вашему можно не любить ребёнка в 8 лет?
При


Дура ты! В те времена была перестройка. Продукты были по талонам, а талоны не у всех были. Чтоб прокормить детей матери отдавали детей бабушкам, сами как ты выражаешься "мели[ценз]ой". И не из-за того что им это нравилось, а потому что у них не было другого бы хода, чтоб выжить с ребенком. Кем работала твоя бабушка 25 леты назад, что могла вас прокормить, без помощи мамы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 16:06
Гость (171.25.*.*)
Автор, а где ваш папа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 16:10
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +9
offline
Marita
Память, я уверена, что если бы эту историю рассазывала мама автора, вы бы ее отнесли к категории бабушек, котрые помогают. Она ей помогает. другое дело, что объемы помощи - не те, которых хочется автору.

понятно, что картина субъективна, когда незнаком с людьми...
но, я знала таких бабушек лично , увы ......
у нас внуки почти погодки, я знаю как это тяжело, я не представляю, чтобы дочь так билась.....помогали в нужном объеме, сейчас всё в прошлом, подросли.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 16:20
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +127
offline
Память, вы поймите, нельзя запретить человеку "биться",если ей это интереснее, чем заниматься только детьми. Денег им хватает, это исключительно ее желание работать, "биться", и ждать чтоб мама ей помогала так, как она себе это придумала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 16:20
Гость (90.151.*.*)
Гость (5.3.*.*), вот и вся ваша культура!
Никакой перестройки не было, бабушка с дедом работала, и меня воспитывали. а мама личную жизнь строила. Как ещё написать??? Она НЕ работала а жила с мужчиной
Которо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 16:32
Гость (90.151.*.*)
Извините конечно, но больше ни с кем препираться не буду

С обидой, как нибудь справлюсь, сейчас главное вырастить детей отдать им по максимуму

И любви и заботы и возможностей в жизни

Действительно, каждый сам выбирает себе путь, или любить детей не смотря на сложности жизни, или заниматься только собой любимой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 16:45
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*), вы живете с огромной обидой на мать. Обида на грани ненависти. Эта обида камнем стоит вам поперек горла, мешает жить. Вам сейчас этот камень раскачали, и у вас началась паника. Паника из-за возникшего дискомфорта, из-за того, что привычный строй рассуждений и осуждений в сторону матери начал рушиться. И вы быстренько срулили в сторону.... А зря. Пока вы от этого камня не избавитесь, не сможете нормально дышать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 17:01
Гость (90.151.*.*)
Marita
Память, вы поймите, нельзя запретить человеку "биться",если ей это интереснее, чем заниматься только детьми. Денег им хватает, это исключительно ее желание работать, "биться", и ждать чтоб мама ей помогала так, как она себе это придумала.


Действительно, жить так, как живёт автор - это её выбор. А на словах -
Гость (90.151.*.*)
сейчас главное вырастить детей отдать им по максимуму
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 17:01
Гость (90.151.*.*)
Не автор.
 
#
X
14.12.2017 17:19
Гость (90.151.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Когда ухаживают за выжившим из ума родственником, который мажет всё вокруг какашками и никого не узнаёт, вряд ли из любви.

только из любви, исключительно...да, злость, обида когда такое происходит, но причина которая держит только одна - любовь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 18:01
Гость (217.118.*.*)
Многие назовут меня наивной, но мне почему-то кажется, что если бы мама автора посочувствовала автору, сказала бы:"Доча, брось ты эти ночные подработки, ты мне нужна здоровая, красивая и отдохнувшая". Направила бы своего подросшего ребёнка, который неправильно расставил приоритеты в жизни, пожалела бы, может, и наладилась жизнь у автора...
Я в чем-то автора понимаю. Моя мама обо мне сложила картинку, мол все у меня хорошо. Она часто мне говорит: "За тебя я спокойна, а вот за брата...". И вот когда мне плохо, когда мне тяжело, и я иду к ней за добрым словом, утешением, мама этого жутко не любит, рушится её картинка, она и договорить-то не даёт, тему переводит, слушать не хочет. В общем отучила меня потихоньку от таких разговоров. Совета больше не прошу, поддержки не ищу. Хотя надо это мне, ничего, получается, мама обо мне не знает или не хочет знать.
Автор, не ведитесь вы на откровенные провокации, специально ведь вас на эмоции выводят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 18:40
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +9
offline
Marita
Память, вы поймите, нельзя запретить человеку "биться",если ей это интереснее, чем заниматься только детьми. Денег им хватает, это исключительно ее желание работать, "биться", и ждать чтоб мама ей помогала так, как она себе это придумала.

Зачем такое понимать? Если у мамы автора денег не хватает, она у дочери занимает, либо сидит с детьми за деньги, ,то почему бы не помочь дочери их заработать, если удочери есть желание?
Время нестабильное: сегодня есть работа-завтра нет.... ....
Видела я эти ссоры взрослых детей и родителей, необщение десятки лет, печальное зрелище
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 18:52
Гость (92.240.*.*)
Гость (212.76.*.*)
вот росли ваши дети во время, когда бабушка и дедушка были должны, практически все дети разъезжались на лето по бабушкам/дедушкам, у которых были огороды, работа (брали отпуска по очереди), мужья, дела, интересы. И при этом бабушки и дедушки с обоих сторон сидели с детьми все лето, встречали со школы, помогали финансово. У меня половина класса в младшей школе жили у бабушек, потому что родители работали, уроки делали с бабушками и прочее. .
у кого огороды, к ним и сейчас разъезжаются дети на летнее время, но не сильно маленькие. И это несколько иное, чем по развивайкам таскаться с внуками. А у бабушек жили половина вашего класса, потому что бабушки те на пенсии были уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 18:56
Гость (92.240.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Автор, я вас понимаю. И поддерживаю. Бейте дальше себя в грудь, идеальные хозяюшки и мамы! А я считаю, что бабушки должны быть бабушками. А не молодящимися тетками! Моей маме уже за 60. На пенсию уже больше 5 лет собирается. И все никак не соберётся. Ходит по салонам красоты, по магазинам в свободное от работы время. Я тоже раньше просила помочь мне с детьми. В конце концов я уволилась с нормальной работы из-за бесконечных больничных младшего и занятий старшего. Сейчас вышла на работу с ооочень маленькой зарплатой, наняла няню. Какой это кайф! Когда есть человек, готовый помочь, пусть даже и платно! Когда тебе не тычут, что 3 года назад сидели с твоим ребёнком целых 5 дней подряд! Ищите хорошую няню и все у вас будет хорошо!
вот самый жуткий пост в этой теме, не дай Бог такую дочь, как автор этого поста !
люди, вы только почитайте, как она о матери пишет! В морду плюнуть охота такой "доченьке"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 19:07
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 4075
Авторитет: +1
offline
Гость (92.240.*.*), не смешите) вы думаете по развивайкам таскаться тяжелее, чем огород окучивать и параллельно следить за детьми? Сразу видно, что вы не знаете, что такое огород. Не тот, что сейчас - грядка зелени и 2 куста малины. А те огороды, что у бабушек наших были. Где не было ни одного незадействованного метра. А про бабушек неработающих - а что вас смущает? У меня бабушка сметы на дому считала и я у нее жила до 5 класса. И уроки после со мной учила. И так у многих - кто-то пол дня работал, кто-то на дому. Да и даже если не работали. Мама у автора тоже не работает. Так многие же кричат, что не обязана бабушка на пенсии сидеть с внуками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 19:56
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +81
offline
только после смерти мамы я поняла, как много она для нас делала и как много она значила. хотя у нас были очень близкие отношения. поняла, как много для нее не сделала я, как много я ей не сказала, не сделала для нее. что не обнимала и не целовала 100 раз в день, не говорила часто, что я ее люблю, мало благодарила и мало помогала на той же даче. у меня ведь дети - так же думала. иногда сердилась. господи, какие это все глупые мелочи. это чувство вины теперь раздирает душу. мне бы обнять мамочку хоть бы еще разок!
автор, радуйтесь, что вас есть мама. что вы можете поздравить ее с праздником, обнять. не грузите ее своими проблемами - у вас их нет! вы живы-здоровы, ваши детки тоже, вы сыты, у вас есть крыша над головой. у вас есть мама! каждый день говорите, как вы ее любите, как вы ей благодарны за все! интересуйтесь, чем вы можете ей помочь. узнавайте, как она себя чувствует. зовите в гости, пусть она не идет, а вы приглашайте! сама к ней заходите, дарите цветы! сертефикаты в салон красоты, оплатите ей отдых.
не упустите это время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 20:01
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +81
offline
Katerina_Nik
вы думаете по развивайкам таскаться тяжелее, чем огород окучивать и параллельно следить за детьми?

мама говорила, что на даче, пропалывая и копая, она не устает так ,как в городе просто готовя кушать на кухне. может, из-за свежего воздуха. говорила что природа ей силы дает, все ее цветочки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 20:27
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +26
offline
Янkа, золотые слова. Тоже есть о чём сожалеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 20:43
Дата регистрации: 22.05.2017
Дней на сайте: 2531
Авторитет: 0
offline
Ваша мать конченная эгоистка! Хватит давать ей деньги и просить ее о помощи! не помогайте ей! лучше вам меньше работать, чтобы высыпаться! всех денег не заработать, но себя вы загоняете и потом это отразиться на вашем здоровье! больше отдыхайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 20:45
Дата регистрации: 15.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +7
offline
Спасибо вас Янка, тоже потеряла маму и полностью поддерживаю ваши слова. Жаль только ничего не изменить уже . Автор у вас еще есть шанс ....
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
mamiLena,
dimon963,
зайцев,
mashulka-vl,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
mama2-yx,
_Your_chance_,
saxar_86,
IrinkaTymen,
Angel,
Настик,
mery26,
Федя-NIKI,
mama_masha,
max26041984,
MOY,
stysha,
Natali_tmn,
Чернышова,
bratenkova2016,
Lele4ka,
Тигрище,
anita858,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
анютишна,
Соня84.84,
mizgagina,
SARA26,
Svetok85,
dimon01,
-Лана72-,
natchernovol,
evk0,
М@няшк@,
Nata2000,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
alenhairad,
bonechka,
Верчик@,
RozoЧka,
scarabeia,
Мулька,
Леночка1981,
uslug@,
Zerro,
Yanusha,
Anna2604,
Vfif1986,
Taurus,
Конфетtea,
masha-bux,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Ивашка,
angela,
tatka26,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
Альбина2604,
Donya,
nev-77,
svgtuning,
anv,
mary_1973,
Лариса2604,
DotsNas,
onubis,
Sandra_A,
Alenca,
Olga_89,
Sandr_a,
Азаля,
sokolga,
Allo4ka,
Sнeжnоstь,
lankas,
Li_Ly,
ВИЧКА7272,
Ольга2604,
79220066923@yan,
ШеферСветланка,
teplyakova-o,
otez_bogdana,
Малявкин@,
DarkNeo,
Анюта77,
Evelyn,
windsummer,
Olga26041970,
mbnv,
марисабель,
taniakopl
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 126
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия