Главная /  Форум / СемьЯ / Обида на маму

Обида на маму

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
12.12.2017 13:45
Гость (90.151.*.*)
Девочки, помогите разобраться в ситуации. Поделиться в жизни не с кем, что бы получить непредвзятое мнение
Коротко, двое детей погодок, 2 кесарево, муж работает без выходных, я работаю дома ежедневно с 10 вечера до 3-4 ночи (как уснут дети) сплю с 3-4 ночи до 8, утром каши, смеси, стирка, уборка, готовка, обычные ежедневные дела. Финансово живём хорошо, и откопить получается приличные суммы, и так практически ни в чем себе не отказываем.
Когда была беременна второй раз, мама только и обещала, что будет помогать, и что бы я не переживала.
Когда родился малыш, я была после осложнённого кесарева, с низким гемоглобином (ушла из роддома под расписку), плюс моя работа такая, что бросит Ее нельзя. Или я работаю без перерывов и получаю приличную зп, или сижу с выходными на копейки. Мама приезжает раз в неделю в лучшем случае, при чем договариваться с ней бесполезно, или опоздает или вообще не приедет. При том, даже если она приезжает на 4/5 часов, я всегда ей давала 1000-1500, она не имеет постоянной работы, только подработку. Не работает потому что скорее всего лень. Ее зовут. Но ей проще три часа дома подработать чем ходить постоянно к определенному времени

Она всегда жалуется что денег на хватает, я к примеру не ложусь спать в 2 ночи, а остаюсь до 3-3,5, что бы заработать сверху 1500 и отдать ей, помочь

Младшему год, я ещё не была у гинеколога после родов. Не с кем оставить.

Тут у меня был юбилей, мама не приехала, аргументировав это тем, что обратно не уедет на маршрутке, а на такси у неё нет, на следующий день поехала с братом по магазинам (вот брат Ее нормально доит 😓) в итоге в 30 лет я просидела без мамы, хотя я внутренне очень к ней привязана и мне было до слез обидно
Потом она мне говорила что не приехала, потому что взяла подработку, что бы сделать мне подарок, но прошло больше 3 месяцев, я не увидела даже открытки на своей юбилей

Обидно до слез.

И тут я попыталась с ней поговорить, обьяснить что мне обидно, тяжело, что у меня в этом городе живет 2 бабушки (она и Ее мама, тоже не работает) а по факту я даже не могу попросить помощи.
Мама начала бросать трубки, я 10 раз перезванивала, она с гонором разговаривала - как это тебе не помогают? (Девочки, но не считаю я что это помощь приехать когда взбредется раз в неделю на 3 часа)

В разговоре были такие фразы, которые меня задели - сколько раз я должна брать внука что бы ты не ожидалась (берет раз в месяц с 8 вечера до 4 дня следующего дня) я в это время с младшим, генералю дома, то есть тоже не отдыхаю

Я знаю что рожала для себя, но мама моя всем соседям/родственникам и мне говорит что не работает только лишь из-за внуков

Я ей всегда помогала деньгами, все лето я давала ей в месяц от 8-10 тысяч, при чем она также не сидела с детьми, в лучшем случае 2 раза в неделю на 4 часа


После последнего разговора она бросила трубку и не звонит уже 10 дней.

У меня кошки на душе скребут, мне обидно, ведь меня воспитывали бабушки. Она работала 😒 хотя деньгами не помогала, раз в месяц купит мне сарафан и сойдёт
До 8 лет она жила со мной, и то постоянно я все выходные проводила у бабушек. Выходные и все лето

Не знаю зачем пишу, может просто выговориться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 13:51
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*), вам 30 лет. Уже пора отпочковаться от мамы. Перестать быть дойной коровой, тогда и денег прибавится. Не требовать оставаться с внуками и давать за это деньги. Ваша проблема в том, что в детстве вы недополучили материнской любви, а теперь хотите это внимание купить, себе и детям своим. А не получится. Если вы в пять лет не нужны были, то и в тридцать нужны не вы, а только ваши деньги. Учитесь жить так, словно вашей мамы нет. Сможете. Миллионы так живут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 13:58
Гость (82.145.*.*)
А деньги лучше потратить на няню приходящую,и сходить по всем своим дела без зазрения совести и выяснения отношении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:12
Дата регистрации: 21.03.2013
Дней на сайте: 4048
Авторитет: +2
offline
Полегчало?Теперь дальше в бой.Все хорошо будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:13
Гость (188.186.*.*)
Не все меряется деньгами. Может ей и не надо вашей подачки?
Заведите няню, раз у вас есть деньги и пусть мама поживет сама, а не для вашей обслуги.
Может тогда будут между вами не услуго-денежные отношения, а просто человеческие без обязательств.?
Или вы маму не представляете просто мамой, а теткой которая вам должна всегда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:22
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), я все понимаю, но при этом она обижается, плачет, говорит что из кожи вон лезет и помогает. Хотя последний раз когда обещала приехать, уехала по магазинам, когда я ей сказала что так не делается, она с гонором мне ответила - ну мне же надо в магазин съездить, у меня дела 😔
Ещё постоянно говорит что у меня есть муж а у неё муж козел (мой отчим), отец кстати тоже козел и все детство я это слышала в форме упрёка

Вот знаете, тут дело не в часах сидения с детьми, не в деньгах (я хочу и могу помогать ей и готова), а в ощущении того, что кроме мужа и детей нет у меня семьи.

Когда мне особенно тяжело (в рабочий сезон, когда сплю по 4 часа в сутки, когда хочется закрыться в ванной и рыдать от усталости) нет ни мамы ни бабушки, которым я могу позвонить и попросить помочь
Она не говорит - не хочу, лень, не буду

Она говорит - ой я бы помогла, но у меня уборка/ я болею (а сама в это время может сгонять причёску сделать или часа 3 бегать по магазинам

Она делает внукам подарки, одежду покупает, не дорогую, я не хочу такую одевать детям, и не прошу Ее покупать. Она обижается и психует - вам не угодить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:24
Гость (90.151.*.*)
Гость (188.186.*.*), она просит и всегда говорит что денег нет, и я даю. Когда берет взаймы, тожет может не отдать, я и не спрашиваю, а если и отдаёт, то я половину долга не беру, говорю - не надо

Она мне не должна, я это понимаю, мне обидно что при всём этом положении она считает что помогает и рассказывает это всем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:28
Гость (90.151.*.*)
Гость (188.186.*.*), я не считаю маму обслугой, и не веду себя так по отношению к ней. Я считаю что любящая бабушка (какой она себя считает) может взять внуков на выходные с ночёвкой хотя бы раз в 2 недели, может приехать к дочери с ночёвкой, когда она звонит и плачет, а не говорить - как я оставлю квартиру одну
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:34
Гость (188.186.*.*)
Извините конечно, но автор, это Ваши дети и Ваши проблемы. Не хочет мама Вам помогать так найдите няню. Тем более Вы сможете её контролировать т. к. дома сидите. Поймите одно это Ваши проблемы. Может мама хочет пожить для себя? Она так понимаю не старая и загнать себя и сидеть с внуками, зачем ей это надо. А то, что она говорит кому то про работу, забейте. Сейчас Ваша семья муж и дети.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:36
Гость (109.105.*.*)
Гость (90.151.*.*),
Финансово живём хорошо, и откопить получается приличные суммы, и так практически ни в чем себе не отказываем.

Казалось бы, у кас всё хорошо.
Итак всё хорошо.
Но вы правильно говорите: обида на маму.
Из детства: работала, сарафан и всё, бабушки воспитывали. Мамы просто не хватало, её любви, тепла, заботы, обнимашек....
И сейчас не хватает. От этого вы не научились любить себя.
А это сделать надо. Научиться любить себя, понастоящему, ни за что и за всё. Что муж, что дети, что здоровы, что денег хватает, что вы самодостаточны и можете маме помогать.
Вам есть за что любить себя.
Любить себя = наполнять себя самой, не ждать от других.
Любят вас или не любят другие (и мама), это не от вас зависит и не потому что вы плохая. Это их и оставьте, разрешите им это. Не зависьте от их выбора.
Научившись себя любить вы как самозаряжающаяся батарейка сможете восполнять себя любовью, и внешней любви (мамы в т ч) для восполнения вам будет не так требоваться.
А если мама захочет отдать вам свою любовь, то вы просто будете принимать. А если не захочет, то вы итак заряженная своей любовью, которую сама можете отдавать (и маме в т ч).
Подумайте об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:40
Гость (188.186.*.*)
Гость (90.151.*.*), ну это ВЫ так считаете . Это вы решили для себя что весь мир должен кружится только исключительно вокруг вас. Сами придумали, сами обижаетесь. Проблема у вас в голове.
А по факту она взрослый свободный человек. Имеет право жить по своим правилам и своим хотелкам. Если захочет вам помочь - поможет, а вы научитесь не требовать, а быть благодарной. И будет вам счастье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:44
Гость (90.151.*.*)
Гость (188.186.*.*), я так и поступила, и для себя решила что так будет правильно

Но вот к примеру скажите, имею ли я право не общаться с ней как раньше близко (не смогу), не помогать финансово ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:50
Гость (90.151.*.*)
Как раз таки мне кажется что мама считает что ей все должны
После развода с папой (8 лет брака) она меня оставила с бабушкой и пошла устраивать личную жизнь
При этом бабушка работала и тащила меня из последних сил. А когда мама забрала меня к себе, и для неё это нормально, бабушке она говорит - ну ты ещё медаль себе выпиши ща то что с внуками помогала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:52
Гость (188.186.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Гость (188.186.*.*), я так и поступила, и для себя решила что так будет правильно

Но вот к примеру скажите, имею ли я право не общаться с ней как раньше близко (не смогу), не помогать финансово ?

Да, вполне. Ваша жизнь - ваши правила!
Если попросит денег, то скажете что потратили на няню или что раньше легли спать, потому что устали. Это ваше право!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 14:59
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +77
offline
Автор, Вам нужна приходящая няня. Попробуйте хотя бы раз пригласить няню, пусть под Вашим присмотром, или видеонаблюдение в доме оставьте. Найдите хорошую няню, пусть несколько кандидатур Вас не устроит, но потом все равно найдется человек, подходящий Вам и Вашим детям. И тогда проблем с мамой будет меньше, Вы перестанете ее ждать, поводов для обид будет меньше. Финансы позволяют, берите няню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:02
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*)
А когда мама забрала меня к себе, и для неё это нормально, бабушке она говорит - ну ты ещё медаль себе выпиши ща то что с внуками помогала

А ведь вы своей маме тоже так сейчас говорите. Только не вслух, а на уровне подсознания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:02
Гость (90.151.*.*)
Ssaa, было 3, ни с одной старший сидеть не стал. Два дня нормально, а потом кричит - уходи
Сейчас в поиске, сегодня приходила женщина, первый день вроде все более менее... надеюсь с ней сдружится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:03
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), нет, медаль не за что давать 😇 Детей я воспитываю сама и бросать их не собираемо, потому что люблю больше жизни, но и не думала что останусь совсем без поддержки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:07
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*), вот и я об этом. вы повторяете слова своей мамы, только теперь не она это произносит бабушке, а вы своей маме: не за что тебе медаль давать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:15
Гость (109.105.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), нет, медаль не за что давать 😇 Детей я воспитываю сама и бросать их не собираемо, потому что люблю больше жизни, но и не думала что останусь совсем без поддержки

Откуда (мамины гены?) тяга часть СВОЕЙ жизни перевалить на кого то?
Почему чувство "усталости" от СВОЕЙ жизни?
Вы не справляетесь?
Вы не хотите сидеть с детьми?
Вы устаете от своих детей?
Почему?
Вам хватает денег?
Вы мало спите, зарабатывая ночами, но готовы отдавать эти деньги кому то, чтоб он вашими детьми занимался. Чтобы что? Ещё больше заработать?
И чувствовать вину перед детьми, а их загонять в обиду на вас (как мама с вами?): нас воспитывала тетя, а мама денег зарабатывала?
Вам денег хватает, занимайтесь с детьми сами.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
luna_il,
кровинушка,
Настюша@,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Лианна,
St@s,
julietta,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
Гришина_мама,
kochka81,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
Ната0207,
Санда,
shilkova72,
Julia_S,
sandu_naiman89,
zabava-sofia,
fjulia20,
ooo,
svetlana9696,
Zarina1234,
zarubina,
sandi.shutenova,
grinctal,
tigress,
sabrina3452,
lenyska,
Guzel30,
Olga_D,
oksanamama,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
alsushka,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Танюсик1987,
steel72,
Ирэн2011,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
vsr,
poite2004,
all68CC,
таняксюша,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
стервушка,
vlana,
Ню-ся,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Регина@Катя,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
натали.alex,
Пузатенькая,
миляшка,
bystrenok,
Настена_А.,
Lena_72,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 195
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия