Главная /  Форум / СемьЯ / Обида на маму

Обида на маму

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 
#
X
16.12.2017 01:32
Гость (80.91.*.*)
Гость (31.163.*.*), Автор, подумалось сначала, глупая вы женщина, внутри обиженная девочка, ан нет, вы молодец, выговорилась и сделала правильные выводы
У меня похожая ситуация была с мамой, не такая, но похожая, я поняла и осознала также к годам 30 что проблема во мне, моих обидах и восприятии.
Сейчас у меня очень теплые и доверительные отношения с мамой и кстати как только я изменила отношение, мама сама потянулась ко мне, очень кается сейчас, но сейчас мне ее покаяние и не надо, я уже давно выросла из обид, а ее душевное состояние намного важнее моих старых обид, поэтому берегу ее, жаль только потерянного времени потраченного на обиды и не понимание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 09:11
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Автор, вы молодец, правильные выводы сделали.

А мне одной тут показалось, что у вас тонкой нитью прослеживается ревность к младшему брату? Отсюда и претензии к маме. "Он ее материально сосет, она с братом в магазин пошла, а не к вам на ДР поехала", и т.д. Судя по вашему возрасту, он подросток еще, лет 14-15. Естественно, что мама ему больше внимания уделает, у нее перед ним обязанностей больше. Может и в магазин они пошли вам подарок выбирать, но не смогли это по своим деньгам сделать, поэтому и не поехали. А может вы как раз пред днем рождения с мамой так поговорили, что ей пришлось трубку бросить? А может она чувствовала, что не вписывается в вашу компанию на праздновании юбилея?

У меня у детей разница в возрасте немного больше, чем у вас с братом, старший уже женат, младшая первоклассница. Прочитав вашу тему с ужасом поняла для себя, что через пару лет могу оказаться на месте вашей мамы. Т.е. мои дети смогут ожидать от меня, что я возьму себе внуков на выходные. Я пока даже морально не готова к этому. Тем более, зная как моя невестка относится к своему здоровью, не трудно представить, что будет с ее детьми. Мне такой уровень ответственности в себе уже не воспитать, даже если я в себе фобии разовью. Поэтому взять ответственность за чужих детей вряд ли решусь, а они ведь могут этого ждать от меня. К тому же я помню, как моя мама сокрушалась, что ей привозят младшего внука на выходные, когда она работала в школе на 1,5 ставки, домой носила тетради на проверку и планы ночами писала. Но брату со снохой ничего не говорила, не могла отказать. Нажила себе кучу психологических и соматических проблем. Пожалейте маму свою, это вы ведь для себя что-то решили, раз не стали после кесарева предохраняться должным образом и родили погодок. Если бы она вам не пообещала помогать, на аборт бы пошли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 09:53
Гость (90.151.*.*)
Eya, да, вы правы, ревность была. Сейчас уже остыла, она не обязана любить меня больше сына. Ко мне на юбилей никто не собирался, и неприятный разговор состоялся намного позже, в момент моего др не были озвучены мои обиды ей.

Я же пишу что НЕ хочет она на меня и моих детей распылять свою любовь заботу, внимание. Я правда после этого поста "переболела"

Я всю жизнь держала это в себе, было ещё очень много, из детства, что меня обижало, но я никому не могла это рассказать
Потому что стыдно за маму. И стыдно выставлять Ее сейчас в таком свете, потому что всем родственникам она говорит что уволилась с работы, что бы помогать мне с детьми, "как же я одна с двумя, это ведь тяжело" 🤣

Маме моей важно быть супер бабушкой на словах ☺️ И перед соседями/знакомыми

А может она сама понимает что это дико и не нормально, но не может в себе вырастить любовь по отношению ко мне


В любом случае я приняла эту позицию, после 20 лет жуткой обиды, ревности, ощущения ненужности и нехватки любви, наверное потому что тут все рассказала. И получила знатную оплеуху 😵🤣 и спасибо что большинство не жалели, будь это так, по сей день сидела бы ревела, наматывала сопли на кулак, плакала по маме

Теперь я свободна в душе, от обид, И нет желания навязаться маме в любимые дочки, у меня есть дети, муж, ну не сложилось с мамой 🤷‍♀️ Зато в личной жизни все хорошо

Про аборт - конечно нет, мама тут не при чем, единственное мне надо было раньше понять что не может человек полюбить и захотеть внуков, если не сделал этого по отношению к своей дочери ☺️
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 16:49
Гость (90.151.*.*)
Гость (31.163.*.*)
И пусть у моих ДЕТЕЙ будет любящая мама круглосуточно, уставшая, неуспевающая по дому, забросившая свои дела, но любящая мама

Гость (31.163.*.*), автор, не бабушка в этом виновата. Работайте поменьше, и будет у ваших ДЕТЕЙ просто любящая мама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 16:52
Гость (90.151.*.*)
Гость (90.151.*.*)
не может человек полюбить и захотеть внуков, если не сделал этого по отношению к своей дочери

Да ничего вы не поняли и не приняли, коль такое пишете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 22:14
Дата регистрации: 08.08.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: 0
offline
...
Отредактировано missalena 15.01.2018 19:29
 
#
X
15.01.2018 08:14
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
обида на маму у вас какая-то детская- не берет внуков к себе ночевать. глупость полнейшая. да ваши дети еще даже не понимают этого и не осознают. если им это конечно не вдалбливают в голову дома.
и вообще вы зачем спустя месяц вытащили эту тему на свет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2018 18:34
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +2
offline
missalena
Мне обидно и это не куда не уходит, почему они не любят своих внуков (других у них нет). И сразу скажу я не о помощи мне, а именно об общении.

Понять, принять и простить. Ну не хотят они, устали, хотят спокойствия. Зачем напрягать их своими детьми? Дети подрастут и когда не будет напряга в плане соплей, каках и уси-пуси, тогда, возможно, они изьявят желание общаться. Это их право: вменять общение или настаивать на любви к детям я бы не стала. Нет так нет. Какие обиды могут быть?!
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
nremen,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
горнадежда,
zaya25,
Almira1,
ВИКТОР,
askimj,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
sgsirotkina,
мама-евгения,
доктор,
Рафис,
tu_cherjuv,
Малышаня,
EWGENIYA119,
roza500500,
sohoroom,
carengina.lil89,
Масюта,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
@lena888,
kisohcka,
Nadushke,
masha85,
Капризуля2013,
dennis,
sveta_fit,
8АФИНА8,
fofanova,
npilyugin,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
dominik72,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
Antonina8808,
ndgum25,
Ольгин,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
kitten,
Олечка83,
Sonya555,
беккер,
Alena.Kislicina,
Басяська,
MiGera,
zapsib,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
NastasyaYa,
72yulia79,
gnom112007,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ksu89,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
76bizon76,
butusik,
art,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Юлита,
МамаДочки,
torby,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 245
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия