Главная /  Форум / СемьЯ / Обида на маму

Обида на маму

Куда сходить с детьми в выходные и провести день познавательно и интересно?
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
 
#
X
14.12.2017 15:16
Гость (171.25.*.*)
Гость (212.76.*.*)
Но это же родной человек, дочь. Как не жалко? Не надо ее везти на себе. Ты же старше, помоги, поговори, направь. Срывы бывают у всех. А к кому пойти поплакать, как ни к маме?

Есть такие мамы, к которым лучше не ходить плакаться. Часто старше не значит мудрее.
А в данной ситуации дочери вообще не нужно, чтобы ее направляли и советовали. Ей другое от мамы надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:18
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), я описала лишь несколько моментов

Знаете какая поддержка с Ее стороны - любимая фраза "ну а кому сейчас легко, все тяжело живут"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:20
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), ах ну да, спасибо что не ненавидит 🤦🏻‍♀️

Вы зря ехидничаете. Многих мамы не отправляли жить к бабушкам. И ненависть от матерей они хлебнули по полной.

Но вы не отвечаете на вопросы, которые вам задают. Поэтому я вам их повторю.
А ЧТО вы хотите почувствовать, в чем должна проявится любовь и чувства, которые вы ждете от мамы?
ЗАЧЕМ вы тащите её насильно в свой дом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:21
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Знаете какая поддержка с Ее стороны - любимая фраза "ну а кому сейчас легко, все тяжело живут"

Ну да, вам же тяжелее всех остальных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:23
Гость (212.76.*.*)
Гость (171.25.*.*), так а том и речь. Мама ведет себя очень холодно по отношению к дочери. Ее не трогают ее слезы, не хочется помочь (не путать с перевезти внуков к себе)), плюс события детства. Для мамы же было нормальным, что детей воспитывает бабушка? Почему это стало ненормальным сейчас? Потому что ей так удобно.
Я понимаю такое отношение, когда бабушка сама воспитала без помощи, мама воспитала сама и ждет, что дети тоже будут сами справляться. Но когда наоборот - нет, не понимаю)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:26
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), где я Ее тащу? Вы в своём уме???

Я прошу приехать, в гости/кино посмотреть/
А не всегда помочь с внуками

Она отказывает, ок. Я молча сама обижаюсь, не тяну и не высказываю

К себе в гост не зовёт, и мы не ездим без приглашения. Только на др привезли цветы и подарок и уехали. Детей не оставляли и не просили, просто поздравили

По телефону всегда общались, в основном о Ее проблемах, или о внуках

Один раз попыталась поговорить - в ответ услышала не гунди и сброс трубки


Мне не тяжелее всех, но и такая поддержка нафиг не нужна. Лучше уж промолчать, чем вот так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:26
Гость (171.25.*.*)
Гость (212.76.*.*), для мамы не было нормальным, что воспитывает детей бабушка. Для мамы было нормальным, что она не воспитывает детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:28
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +127
offline
Автор, сокращайте свою работу, вы очень сильно устаете. У вас даже по тексту видна истерия, извините, конечно. Занимайтесь спокойно детьми и домом, работайте столько, чтоб только сохранить свои профессиональные навыки. И оставьте маму в покое со своими требованиями. Не будет у вас теплых отношений с ней, пока вы требуете, настаиваете - ей неприятно с вами общаться, она не хочет вашего давления, того. что вы так или иначе даете ей понять, что она не соответствует вашим ожиданиям, что вам мало того, что она вам дает. Люди стараются ограничить общение с теми, кто вызывает у них неприятные эмоции. Это все чувствуется, вы словами может и не говорите, но это не значит, что мама не чувствует ваше к ней отношение. Оно не белое и пушистое, как вам кажется, а вовсе даже наоборот. Когда вы перестанете ждать от нее всего того. что вы ждете, наладите свою жизнь, и будете ей благодарны за то, что она для вас делает, даже если вам кажется, что это ничтожно мало - вам самой будет легче. И отношения наверняка улучшатся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:29
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Вы в своём уме???

Да все уже поняли, что в уме здесь только вы.
ПыСы. Не дай бог вашей маме стать немощной....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:30
Гость (171.25.*.*)
Marita
Автор, сокращайте свою работу, вы очень сильно устаете. У вас даже по тексту видна истерия, извините, конечно. Занимайтесь спокойно детьми и домом, работайте столько, чтоб только сохранить свои профессиональные навыки. И оставьте маму в покое со своими требованиями. Не будет у вас теплых отношений с ней, пока вы требуете, настаиваете - ей неприятно с вами общаться, она не хочет вашего давления, того. что вы так или иначе даете ей понять, что она не соответствует вашим ожиданиям, что вам мало того, что она вам дает. Люди стараются ограничить общение с теми, кто вызывает у них неприятные эмоции. Это все чувствуется, вы словами может и не говорите, но это не значит, что мама не чувствует ваше к ней отношение. Оно не белое и пушистое, как вам кажется, а вовсе даже наоборот. Когда вы перестанете ждать от нее всего того. что вы ждете, наладите свою жизнь, и будете ей благодарны за то, что она для вас делает, даже если вам кажется, что это ничтожно мало - вам самой будет легче. И отношения наверняка улучшатся.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:31
Гость (5.3.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Или вы тоже своих детей бабкам скинули и побежали [ценз]й вилять ???



Автор это вы так о родной маме????
Вы просто быдло. За что вас любить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:31
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), а по факту ответить нечего?
Аргументы и вопросы кончились?

Конечно не дай бог и моей маме и вашей, и мне и вам стать немощной

Всего доброго
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:33
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +9
offline
Смурфетта
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), фильм назывался "Я есть"
Смурфетта, ничего вы свекровь используете На 200 %

Не угадали! Это все по ее великому желанию!Мы ее "гоним", говорим у вас же свои дела есть наверняка в ту же больницу сходить, с подругами встретиться, по магазинам прошвырнуться, дома что-то сделать, да и просто полежать. Ну привела со школы, накомила и по своим делам побежала. Младшая самостоятельно остается, когда другого выхода нет. Да и попозже старшая уже приходит. Я говорит до обеда все дела свои успеваю сделать, а с обеда я с девочками - других дел я не планирую на вторую половину дня, а полежать я и вас могу. В выходные конечно у нее полностью свободны и ей скучно уже без нас, еще и в выходные прибегает к нам то пирожки, то блинчики принесет. Вот такая ЗОЛОТАЯ у моих детей бабушка и просто хорошая (не про любовь) свекровь.

Молодец ваша бабушка, понимает, что ещё год-два и внучки "выпорхнут", а мы будем вспоминать это как "золотые" дни!!!!
Перебрала своих знакомых бабушек, (6 чел) и почти все подходят под это описание и не понимают, а как иначе можно? кто-то стал бабушкой в 42, кто-то в 62, многие ещё работают (на пенсии), кто-то помогает вечером, кто-то днем, кто-то в выходные...и все всё успевают, у кого-то баня по субботам с подружками, (святое!), в отпуск 10-15 дней, (кто -то и внуков прихватит ещё ), кто-то растил внучку до 10 лет, одна бабулька )) бывает за рубежом, но в роддоме со снохой лежала именно она, (сложный случай), кто-то ухаживает за старенькой мамой, многие уже одиноки (по разным причинам) и болячек у нас хоть отбавляй уже, но все энергичны, оптимистичны, одеты-причёсаны, многие за рулем...выставки-музеи -театры? да посещаем, ну это же раз- два в месяц или реже.... дети никому не приплачивают, пока наоборот, почти все помогли с жильем, в какой- то мере..... и они никакие не Аллигархи)), (медработник, педагог, сотрудник сбера, инженеры),обыкновенные тетки)),живут в обычных квартирах, но они обожают своих внуков, любят и помогают детям.
А вот одну бабушку знаю, (косвенно), так она внучку,(от единств. дочери) увидела через год!!!!!!!!! после рождения внучки, сейчас девочке 3,5, общаются редко, живут недалеко... и думаете у ней жизнь интересная? ни отпуска, ни дачи, ни театров, ни друзей....., одни претензии к дочери, дочь на съемном жилье, у них свободная двушка стоит закрыта!!! В моей голове такое не укладывается!!!
Также не укладывается в голове поведение мамы автора, помочь- то надо 2-3 года всего, потом внуки сбегут))), ну, видимо, они ей не радость, не получает удовольствия от общения с ними, ничего не поделать......
Автора жаль, берегите себя, для детей берегите!!!
Отредактировано Память 14.12.2017 15:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:35
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), а по факту ответить нечего?

То есть у вас ко мне вопросы и претензии? Да вы совсем рехнулись, "белый и пушистый" автор темы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:37
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), идите уже, мимо,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:38
Гость (212.76.*.*)
Гость (171.25.*.*)
для мамы не было нормальным, что воспитывает детей бабушка. Для мамы было нормальным, что она не воспитывает детей.


Не скажите. Она их не в детдом отдала, а бабушке. Значит считала, что это нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:38
Гость (90.151.*.*)
Гость (5.3.*.*), а за что по вашему можно не любить ребёнка в 8 лет?
При
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:45
Гость (171.25.*.*)
Гость (5.3.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Или вы тоже своих детей бабкам скинули и побежали [ценз]й вилять ???

Автор это вы так о родной маме????
Вы просто быдло. За что вас любить?

Автор ещё хочет душевного тепла и общения с мамой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:46
Гость (171.25.*.*)
Гость (212.76.*.*)
Гость (171.25.*.*)
для мамы не было нормальным, что воспитывает детей бабушка. Для мамы было нормальным, что она не воспитывает детей.


Не скажите. Она их не в детдом отдала, а бабушке. Значит считала, что это нормально.

Ну в детдом это было бы как-то позорненько в середине 90-х. А к бабушке - само то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 15:47
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +127
offline
Память, я уверена, что если бы эту историю рассазывала мама автора, вы бы ее отнесли к категории бабушек, котрые помогают. Она ей помогает. другое дело, что объемы помощи - не те, которых хочется автору.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
mama2-yx,
зайцев,
mamiLena,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
saxar_86,
mashulka-vl,
mery26,
_Your_chance_,
Angel,
IrinkaTymen,
stysha,
Настик,
Федя-NIKI,
max26041984,
Natali_tmn,
MOY,
bratenkova2016,
mama_masha,
Lele4ka,
natchernovol,
Svetok85,
-Лана72-,
Тигрище,
Чернышова,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
Соня84.84,
анютишна,
mizgagina,
evk0,
М@няшк@,
anita858,
SARA26,
Nata2000,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
alenhairad,
RozoЧka,
bonechka,
Верчик@,
Мулька,
uslug@,
scarabeia,
Леночка1981,
Anna2604,
Yanusha,
KatyaZiryanova,
Zerro,
Taurus,
БЫСТРАЯ,
Конфетtea,
Ивашка,
anv,
masha-bux,
Vfif1986,
tatka26,
lfhmz2003,
Юльчик8607,
Donya,
nev-77,
angela,
Альбина2604,
onubis,
svgtuning,
Лариса2604,
mary_1973,
DotsNas,
Sandra_A,
Ольга2604,
sokolga,
Sandr_a,
Olga_89,
otez_bogdana,
lankas,
Li_Ly,
Alenca,
Азаля,
Allo4ka,
Малявкин@,
ВИЧКА7272,
Анюта77,
DarkNeo,
ШеферСветланка,
79220066923@yan,
teplyakova-o,
марисабель,
Sнeжnоstь,
windsummer,
taniakopl,
Evelyn,
mbnv,
Olga26041970
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 106
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия