Главная /  Форум / СемьЯ / Как не сойти с ума от нищеты?

Как не сойти с ума от нищеты?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
20.09.2017 13:28
Гость (213.87.*.*)
Никогда ни купались в роскоши, жили как обычная семья, на все хватало. Но этот год просто какая то непроходящая черная полоса. Сначала мужа после новогодних праздников уволили по статье, за не добросовестное исполнение обязанностей. Сам конечно виноват, на новогоднем корпоративе влез в потасовку между директорами, тем самым лишился должности начальника отдела. Три месяца сидел дома в поисках работы. В итоге с такой записью в трудовой смог найти только рабочим,за 28 тысяч в месяц. При прошлой зарплате в 120 тысяч, это просто кажется копейками. В июне с моей карты снимают приставы деньги, и выясняется что мой муж в январе взял 3 кредита, на общую сумму почти 2 млн рублей и не платит их. Все эти деньги он проиграл в форекс, за тот момент пока сидел дома в поисках работы. Все это он скрыл от меня. По мимо этих кредитов, у нас еще есть взятый кредит на строительство. Сейчас все карты и счета нашей семьи арестованы. У нас нет возможности платить. Но судьба решила что и это не все испытания выпавшие нам, и в июле при непогоде произошло замыкание кабеля электропередач идущего в наш дом, сгорела вся проводка и вся техника от утюга воткнутого в сеть до лампочек.
Я уже устала задаваться вопросом зачем, для чего, почему. Я сжираю саму себя из внутри, мне тошно жить, я в жуткой депресии, я срываюсь на детей ,мужа. Я сейчас в декрете, ребенку исполнилось 1,5 года, я понимаю что пособие в 8 тысяч больше не будет, и как оказалось для меня это были большие деньги. Я уже молчу что стираюсь на руках, и большую часть дел которые раньше делала техника делаю сама. Толком купить бытовую технику б/у даже, не получилось т.к собирали старшего в первый класс. Продали машины в часть закрытия кредитов. Продаю вещи детей, игрушки, что когда то просто раздавала знакомым, но спроса как такового нет. Я стала злой и завистливой. Я гноблю мужа что он привел нас к такой жизни. Я чувствую себя пациентом психушки , и ненавижу саму себя,что не могу вывести себя из этого состояния, и страдают близкие. Да, действительно я зажралась и сложившиеся обстоятельства, меня "убили".
Подскажите книги, онлайн фильмы, я не знаю какие то способы, смотреть на жизнь с позитивом при сложившейся ситуации, быть оптимистом-пофигистом. Ведь как говорится как "корабль назовешь так и он поплывет", мысли материальны и прочее. А мой корабль лишь нескончаемая депрессия и полный пессимизм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 13:48
Дата регистрации: 01.02.2017
Дней на сайте: 2641
Авторитет: +5
offline
Гость (213.87.*.*)
В июне с моей карты снимают приставы деньги, и выясняется что мой муж в январе взял 3 кредита, на общую сумму почти 2 млн рублей и не платит их.

очень интересно
кредиты взял муж, а сняли деньги с вас
без суда и следствия как говорится...
что то тут не сходится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 13:54
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2849
Авторитет: +9
offline
да так и бывает все сразу навалиться. для меня финансовый вопрос просто в дрожь, сразу колотить начинает. стараюсь даже по минимуму не попадать.как это вы сидя в декрете не заметили игр на форексе? муж у меня работал и вечерами играл там, так я ито видела злые глаза , они дуреть там начинают. и в итоге 15 тысяч проиграл он всего, я неустанно говорила что расчитано на лохов. тоже тогда была декретницей с двухгодовалым. игры были месяца три и потом он понял все таки что легких денег нет.мне щас тоже предлагают алмазы арабские продавать в интернете , якобы с одного алмаза до 200 долларов прибыль за раз.даже если один в месяц продать уже весомо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 14:02
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6816
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (213.87.*.*), а если это персональный пинок?
вы до декрета работали?
может выгоднее вам работать, а мужу - сидеть с ребенком?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 14:13
Гость (188.186.*.*)
Так вашему ребенку уже полтора года. Сейчас пойдете работать и все наладится. Муж получает деньги + вы. Вам еще повезло, что живете в своем жилье. Есть девочки с двумя детьми и грудничком без жилья, вот им действительно плохо. А вы еще в шоколаде. Зря плачитесь и психуете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 14:21
Гость (213.87.*.*)
КакТыТакЖивешь, ну вот так, списали, пошла разбираться, оказалось за долги мужа, его тайна расскрылась, а он и сам не ожидал. Я прописана в другом городе, в квартире отца, он пьет, письма от приставов приходили туда, но меня никто не известил об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 14:24
Гость (213.87.*.*)
Johannisbeere, я видела что он играет в форекс, но не знала, что на миллионы взятые в кредит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 14:38
Гость (213.87.*.*)
Нафаня, ребенка в сад возьмут только через год. Да и в семье первоклассник который учится до обеда. Я работала для души раньше, чтоб дома сидеть, т.к зарплаты мужа хватало. 22 тысячи получала. Нет никакого смысла выходить мне на работу. Но я задумываюсь о подработке на дому, вяжу хорошо, может что то из этого и выйдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 14:45
Дата регистрации: 03.09.2017
Дней на сайте: 2427
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*), Вы каким боком к долгам мужа? Приставы не арестовывают карты жены и тем более не списывают деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 15:27
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5719
Авторитет: +22
offline
Гость, сейчас придет Ибука и расскажет Вам как нужно жить дальше. А именно, что с любимым мужем и в землянке рай и суп из листьев и шишек фирменное блюдо от шеф повара.
Отредактировано мария1982 20.09.2017 15:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 15:28
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: +28
offline
а на кого оформлен кредит взятый на строительство? я думаю что вам нужно с мужем официально развестись. иначе все ваши крохи будут идти на погашение его долгов. но продолжать с ним жить (или не жить-вам решать). так многие делают. одни мои знакомые так сделали. когда муж обанкротился и его долг составлял на тот момент 5млн они развелись. он потихоньку выплачивает долги. жена хорошо зарабатывает и даже улучшает жилищные условия. но ни один пристав к ней не приходил и требовал вернуть его долги. и что это за строительство? вы живете в квартире и строите дом? не совсем понятно. напишите подробнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 15:42
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +28
offline
Гость (213.87.*.*)
В июне с моей карты снимают приставы деньги, и выясняется что мой муж в январе взял 3 кредита, на общую сумму почти 2 млн рублей и не платит их.
дальше можно не читать администрация сайта умучилась интересные темы придумывать, но получается пока плохо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 16:19
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2849
Авторитет: +9
offline
Гость (213.87.*.*)
Johannisbeere, я видела что он играет в форекс, но не знала, что на миллионы взятые в кредит
как такому вообще где то могли 120 тысяч платить.?да еще и директоров разнимает.где они и где он. правильно видимо пнули.куча работящих парней с тремя детьми для выполнения всех хотелок работодателя.моего весной назвали как то на работе может под горячую руку попал, может просто ядом брызнуть хотелось так я жалобы не приняла. терпи говорю пока держат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 00:09
Гость (83.149.*.*)
Johannisbeere
Гость (213.87.*.*)
Johannisbeere, я видела что он играет в форекс, но не знала, что на миллионы взятые в кредит
как такому вообще где то могли 120 тысяч платить.?да еще и директоров разнимает.где они и где он. правильно видимо пнули.куча работящих парней с тремя детьми для выполнения всех хотелок работодателя.моего весной назвали как то на работе может под горячую руку попал, может просто ядом брызнуть хотелось так я жалобы не приняла. терпи говорю пока держат
а вот то недоразумение в банных сланцах на фото точно имело ха мужа в хорошем размере?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 00:11
Гость (83.149.*.*)
Зп
Денюшки то есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 06:39
Гость (188.186.*.*)
Автор, вы понятия не имеете, что такое нищета, иначе бы не искали отмазки не идти на работу. Просто какое-то время вашему мужу везло. Но он у вас конкретный балбес. Если даже он не имея понятия субординации влез в драку директоров, то уж простите но если бы его конкретно увольняли за это и по такой статье, то любой бы человек обратился за помощью в комиссию по труду и защитил себя. Значит или вы или он лукавит. И не один нормальномыслящий человек не станет спускать деньги взятые в кредит. Почему в тайне от вас ему дали такие суммы и даже вашего согласия не спросили?
У вас один выход. Если не хотите жить в нищете пусть ваш муж вкалывает на двух работах и вы работайте. Но человек с такими поступками не сможет работать на высокооплачиваемой работе долго. Для этого нужны мозги, а у вашего мужа их нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 08:26
Гость (92.240.*.*)
Да, автор, не на тот сайт написали, здесь Вас не поймут. Для большинства зп 120 - невидвнная сумма, в т.ч. и для меня. А 28 - очень хорошая зп. И тысячи так живут! Получают 28, из них ипотеку оплачивают в 2 млн. И не в своё удовольствие женщины работают за 22, а упахиваются, причём это женщины с ВО.
Ничего, втянитесь и будете жить как большинство! Одежду можете на ДО посмотреть, на продукты акции в Едадиле ловить. Счастье не в деньгах!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 09:00
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2849
Авторитет: +9
offline
Гость (92.240.*.*)
Да, автор, не на тот сайт написали, здесь Вас не поймут. Для большинства зп 120 - невидвнная сумма, в т.ч. и для меня. А 28 - очень хорошая зп. И тысячи так живут! Получают 28, из них ипотеку оплачивают в 2 млн. И не в своё удовольствие женщины работают за 22, а упахиваются, причём это женщины с ВО.
Ничего, втянитесь и будете жить как большинство! Одежду можете на ДО посмотреть, на продукты акции в Едадиле ловить. Счастье не в деньгах!
как хорошо что такие провидицы есть только на форуме. я в жизни таких людей до себя и близко не подпущу. автор спокойно вам видимо жилось многие годы, что вы забыли о зависти тех кто выживает на овсянке. наверное рано замуж вышли и не успели поработать в коллективе-серпентарии, но все равно вас это в ваши 30 с хвостиком не оправдывает.сядьте и подумайте нужны ли вам чужие долги. может и правда лучше от такого мужа избавиться.и даже без долгов расчитывать на 22 тысячи трудно ,даже если алименты будут.забывать о субординации верх глупости , вы даже не представляете какие вопросы могут решать люди , имеющие власть и деньги, чтобы так их осаживать . я например не потерплю вообще никаких прикосновений и фамильярности и никогда не дам подняться тем кто стоит ниже по социальному уровню чем я.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 09:22
Дата регистрации: 01.02.2017
Дней на сайте: 2641
Авторитет: +5
offline
Гость (92.240.*.*)
на продукты акции в Едадиле ловить.

я кстати в этом ничего нищебродского не вижу
почему не покупать дешевле тот же самый продукт, если он-дешевле в например Пятерочке, и дороже в например Магните
Смотреть сроки и все.



Гость (213.87.*.*)
ну вот так, списали, пошла разбираться, оказалось за долги мужа

что то вы либо не договариваете, либо не понимаете
не могут просто так списать с ваших карт за долги мужа
если есть желание-можем пообщаться в личке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 09:23
Дата регистрации: 01.02.2017
Дней на сайте: 2641
Авторитет: +5
offline
Johannisbeere
я например не потерплю вообще никаких прикосновений и фамильярности и никогда не дам подняться тем кто стоит ниже по социальному уровню чем я.



не останавливайтесь уважаемая)))
вы вносите чудную радость в унылую скуку этого форума
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
yan@,
Anastasi...,
nikolas1986mit,
Layrinda,
katkats,
GolNat,
suhih777,
Mimicrya27,
KatushaS,
Sofa_Kaplan,
AnnaSweet,
Pudra,
Naty777,
Nusya43,
salnikovaelena,
Nochka72,
Евгешка,
ushe_shena,
nata2014,
natalya.g-83,
Ксю_ня,
собаковод,
Курникова,
Танюша,
люлю27,
Tylpan1989,
тенька,
lypatuj,
Дохтар_Суяцыд,
Батель,
Evgeshka_72,
Tatiana26,
natka72,
Nasty0na,
annagavrilova,
Nancy,
Иришка78,
lyubov1950,
МарияМоВ,
marin-purtov,
Пупсеныш,
S_Vikulova,
Huppo,
Olinka,
Baziniha,
сашкина@@@,
Еленька1986,
НинаC,
Тусик,
gorskaya_1973,
Natalya0427,
Ксю2012,
Анна,
s.guzel,
Trish,
ЗОЛУШКА80,
svetlana271979,
танча76,
Людмила2704,
Мама_Миши,
Uzha_Iri,
Тори@Ч,
fox2,
Сметанка,
miloesozdanie,
Katty,
nechkina,
Kseniya1,
GlashKa,
Г@лин@,
lika1974,
Фан-Фантик,
ylitka7771,
винкас,
Your_madnes,
luba7272,
66Александр66,
XWX0000,
Светлана2704,
ВатаманША,
harmful-87,
мамаzaiki,
Мечтающая,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 122
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия